Вы здесь

Готов инвестировать до 100-200 т.р в интересные и рентабельные проекты сельхозпроизводства.. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
219 сообщений
21.01.2010 - 00:47
: 563

100000 лучше инвестировать в вечер с красивой шлюхой и хорошим виски.

03.12.2008 - 22:01
: 140
Michey пишет:

Смысл у вас брать, если процент выше чем в банке. На банковский кредит еще и субсидию дают.

Банковские кредиты могут быть недоступны для фермера. Кроме того инвестор может помочь в плане отчетности, продвижения продукции.
На сегодня максимальный процент по депозиту для инвестора - 15% со 100% гарантией возврата средств, т.е. риски 0%. Значит вкладываться в с/х меньше, чем под 15% не имеет смысла. А с учетом рисков - не меньше 20-25%, а то и больше.
Много для фермера? Тогда не надо брать. Развивайся на свои.
Минимальная ставка по кредиту - 22% (за субсидией на кредит надо ещё и побегать, могут и не дать).
С учетом доступности кредитов (а что ликвидное у фермера есть для залога - развалюхи, старый трактор и земля за тридевять земель?) ставка 25-30% кажется приемлимой.
В общем равновесный % - от 25% до 30%.
Значит

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
shflow пишет:

С учетом доступности кредитов (а что ликвидное у фермера есть для залога - развалюхи, старый трактор и земля за тридевять земель?) ставка 25-30% кажется приемлимой.
В общем равновесный % - от 25% до 30%.
Значит

Какой фермер.А то и земля в шаговой доступности и дом и активов куча.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
chernozem-agroinvest пишет:

100000 лучше инвестировать в вечер с красивой шлюхой и хорошим виски.

хех, 100тыс вполне в несколько красивых шлюх и много виски инвестируются.

cherstov пишет:

Какой фермер.А то и земля в шаговой доступности и дом и активов куча.

так о том и речь. такой фермер поржёт над такого рода инвестором и денег еще на билет до дома даст.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Посторонним В. пишет:

так о том и речь. такой фермер поржёт над такого рода инвестором и денег еще на билет до дома даст.

Согласен.Непонять мне когда человек сам себя не может прокормить,а 100-200 тыс это как раз сумма из этого разряда на мой взгляд.Но у него есть куча бизнес планов.Ладно бог с ним.Пусть уже они найдут друг друга.

Россия
: Москва
16.03.2015 - 17:04
: 19
cherstov пишет:
Посторонним В. пишет:

так о том и речь. такой фермер поржёт над такого рода инвестором и денег еще на билет до дома даст.

Согласен.Непонять мне когда человек сам себя не может прокормить,а 100-200 тыс это как раз сумма из этого разряда на мой взгляд.Но у него есть куча бизнес планов.Ладно бог с ним.Пусть уже они найдут друг друга.

Эх какие "Вы" однако "еДкИе".
Я почемуто уверен, что у человека эта сотка/две, сэкономлена на воскресном "кинозале". Я тоже начинал "познавать" мир сотрудничества с сх, с некритичных для личного бюджета сумм от 50 до 700тр. И когда находил в процессе общения "основу", то исключительно по желанию парнёра, финансирование перетекало в другое "русло". Правда цели были несколько другие, ни как не желание заработать на сх.. Вот гарантия сохранения вложенных средств да, была актуальна.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Volk64 пишет:

Правда цели были несколько другие, ни как не желание заработать на сх.. Вот гарантия сохранения вложенных средств да, была актуальна.

Ну работать ради работы не интересно.Альтруистов я еще не встречал.А гарантия,активы то какие то должны быть у партнера будующего. Но это мое имхо.

Россия
: Москва
16.03.2015 - 17:04
: 19
cherstov пишет:
Volk64 пишет:

Правда цели были несколько другие, ни как не желание заработать на сх.. Вот гарантия сохранения вложенных средств да, была актуальна.

Ну работать ради работы не интересно.Альтруистов я еще не встречал.А гарантия,активы то какие то должны быть у партнера будующего. Но это мое имхо.

Что касается моих интересов, то у меня была определена задача, найти поставщика продуктов, определённого мною качества.И при наихудшем раскладе, сохранить вложенные средства, на уровне базовой инфляции. Средства то я сохранил, и даже непланово заработал гдето около 25%. Но вот основную задачу, так и не решил. Вмешался форсмажор, и человеческий фактор.
А вот Активы партнёра, не всегда гарантируют сохранение вложенных средств. ИМХО

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Volk64 пишет:

и даже непланово заработал гдето около 25%

Это достаточно не плохо.

Volk64 пишет:

Вмешался форсмажор, и человеческий фактор.

К сожалению форс мажор в с\х это закономерность,посему и сроки отбоя денег лучше на 2 умножать,а прибыль делить на 50%.А человеческий фактор.Имхо выскажу как в бывшем житель Подмосковья,никогда б не подумал бы что найти человека на работу,именно нормального человека,будет проблемой.Но и это со временем тоже решается.Насчет продукции обращатесь,чем можем тем поможем,да и тут не мало достойных продавцов.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
sasha-agroin пишет:

Мда уж..."диванный" инвестор никогда не найдет общего языка с крепким ЛПХ, тем более КФХ...

Я..Я-Я-Я! Готов..Можно Мне...Согласен взять из ваших рук немного денюшек на развитие своего маленького молочно-мясного ЛПХ...

Мне нужно всего то копеек на 2млн руб под 15% на 10 лет на покупку сеноуборочной техники и ,к уже имеющимся, 2-3 достойные коровенки ...

Основную долю долга буду гасить за счет ежегодной экономии на покупке сена(т.е. в любом случае неизбежные расходы), а процент за счет постоянно рождающихся быков на мясо...3 туши мясом по соседям раскидал вот вам и ваш %....риски 0,0001% ..хозяйство стабильно развивающееся , но боюсь вы слишком нищий для инвестирования в ЛПХ среднестатистического деревенского(не лентяйно-синюшного) двора.

03.12.2008 - 22:01
: 140
Батрак пишет:

Согласен взять из ваших рук немного денюшек на развитие своего маленького молочно-мясного ЛПХ...Мне нужно всего то копеек на 2млн руб под 15% на 10 лет на покупку сеноуборочной техники и ,к уже имеющимся, 2-3 достойные коровенки ...
Основную долю долга буду гасить за счет ежегодной экономии на покупке сена(т.е. в любом случае неизбежные расходы), а процент за счет постоянно рождающихся быков на мясо...3 туши мясом по соседям раскидал вот вам и ваш %....риски 0,0001% ..хозяйство стабильно развивающееся.

Мда. Большое одолжение делает "крепкое" ЛПХ для инвестора. Под 15% годовых? Ищи дураков дальше. Может лучше в банк обратиться? - они быстро спесь сбивают - "в кредите отказано, причины не объясняем".

03.12.2008 - 22:01
: 140

У россельхозбанка есть кредит на покупку тракторов и техники - там и % ставка субсидируется - в итоге % получается низким . Однако кредитуемое имущество надо страховать и тогда стоимость заёмных средств возрастает.

03.12.2008 - 22:01
: 140

Зашёл на банки.ру - максимальный процент по вкладам - 14%, на год (если раньше - процент мизерный). Вы действительно считаете предложение Батрака равноценным?
Дать не под 14, а под 15%, на 10 лет с рисками 0,0001% (мамой клянусь - лучшая гарантия?).
Кроме того мясо-молоко малорентабельно, так то вот.

03.12.2008 - 22:01
: 140
Алекс16 пишет:
shflow пишет:

Кроме того мясо-молоко малорентабельно, так то вот.

Ищите кто коноплю растит, будет вам и рентабельность впридачу.

Что-то вас из стороны в сторону кидает - то ОБЭП, то конопля...
А мясо-молоко малорентабельно. Уж как государство не субсидирует, не рекламирует, не стимулирует - не помогает. Экономику не обманешь.

senj2011
shflow пишет:

Экономику не обманешь.

а как же экономику европа и прочее.где все это производится обманывают???

03.12.2008 - 22:01
: 140
senj2011 пишет:
shflow пишет:

Экономику не обманешь.

а как же экономику европа и прочее.где все это производится обманывают???

Актуально - фермеры Франции, производители мяса, вышли на улицы с забастовкой из-за низких цен на мясо. А вы говорите "экономика Европы". А в России ещё хуже.
Успешны только те фермеры, кто продаёт мясо-молоко напрямую и в крупные города.

31.01.2015 - 18:09
: 157
shflow пишет:
senj2011 пишет:
shflow пишет:

Экономику не обманешь.

а как же экономику европа и прочее.где все это производится обманывают???

Актуально - фермеры Франции, производители мяса, вышли на улицы с забастовкой из-за низких цен на мясо. А вы говорите "экономика Европы". А в России ещё хуже.
Успешны только те фермеры, кто продаёт мясо-молоко напрямую и в крупные города.

тебе нужно читать лекции в унтвере !!!!!!!!

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Алекс16 пишет:
sasha-agroin пишет:

3) Суметь ответить на вопросы написанные в теме. (как оказалось для многих это совсем непосильная задача)

Какой смысл отвечать на поставленные вопросы если вы не прописали четких условий инвестирования.

Тут всё просто. Если цели и желания наращивать производство и капитализацию бизнеса и сельхоз производства есть, то есть если есть желание привлечь средства к своему производству, то должно быть желание что-то для этого сделать, например попробовать использовать какие-то имеющиеся возможности. А если нет таких планов и желаний то и смысла конечно нет отвечать.
Что бы прописать чёткие условия инвестирования необходимо чётко понимать что в вашем сельхоз производстве происходит, что вы делаете, куда двигаетесь и что хотите достичь. И хотите ли? ну это так вкратце. Потому что всё сельхозпроизводство и подходы уникальны и индивидуальны. и зависят от многих факторов. У одного пчёлы а у другого помидоры, а у третьего страусы. Один в Московской области у МКАДа а другой на Чукотке, третий в Донецке под обстрелом артиллерии. У одного одна курица а у другого стада коров. Какие уж тут общие условия?
Какие условия конкретно Вы хотите услышать?

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Алекс16 пишет:
sasha-agroin пишет:

Что бы прописать чёткие условия инвестирования необходимо чётко понимать что в вашем сельхоз производстве происходит, что вы делаете, куда двигаетесь и что хотите достичь. И хотите ли? ну это так вкратце. Потому что всё сельхозпроизводство и подходы уникальны и индивидуальны.

Хотите, для начала гипотетически, на примере моих коз рассмотреть инвестиции в 200 000? Это я так. чтобы вам скучно не было в офисе.

Ну во первых я не знаком с вашими козами(я даже впервые слышу что у вас козы) а во вторых мне совсем даже и не скучно, всегда есть чем заняться. Проблема больше в том что не хватает на всё времени.
Плюс к этому данная тема мной создана не для гипотетических обсуждений, а для поиска конкретных взаимных интересов в пределах темы(инвестор-производитель). И если они найдутся для дальнейшего взаимодействия.
Так что ели есть-что то конкретное и конструктивное, тогда пишите на почту, так будет проще.
Ну исходя из интереса многих именно к гипотетическим и теоретическим рассуждением по поводу общего процесса инвестирования и партнёрства, возможно я в будущем создам и такие темы.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Алекс16 пишет:
sasha-agroin пишет:

Какие условия конкретно Вы хотите услышать?

Собственно, те условия под которые вы готовы дать деньги. Не скрывайте, вы ведь хотите заработать на своем вложении.

Условия могут быть самые разные(я тут не рассматриваю варианты а дайте мне денег просто так...). Нет каких-то шаблонных решений. Тем более в данном деле.
Да я не скрываю, я конечно хочу иметь свой интерес, любые инвестиции они уже предполагают желание получить доход инвестора. Я разве заявлял что я занимаюсь благотворительностью?
Вы ведь тоже не просто так занимаетесь козами, правильно? Вы ведь не занимаетесь их разведением и отпусканием в дикую природу что бы увеличить их поголовье на планете из гуманных соображений?
А каждый инвестор стремиться к максимальной доходности и минимальному риску. Это нормальное явление во всём мире. Вот только у нас в стране оно воспринимается как то не всегда правильно.
Деньги всегда текут туда где стабильно, надёжно и более прибыльно. Где есть результат, прогресс и отдача.
Вот Вы как человек занимающейся как вы говорите козами больше ресурсов и затрат вкладываете в коз которые более сильные, здоровые и дают лучшей результат или в больных, ослабленных и от которых никакого толку а одни только проблемы? Так же и любой инвестор занимается поиском и отбором тех вариантов которые более интересны. И не важно 1 рубль это или миллиарды долларов. Принцип везде один. Поверьте у любого инвестора всегда есть множество альтернатив..

И вопрос всего лишь только в том какое хозяйство у Вас и какие принципы его существования и развития.. На что направлено вообще его существование, какая заложена идея.. какие есть уже результаты. Ну и так же желание, возможность искать и находить взаимный интерес.

senj2011
sasha-agroin пишет:

Вот Вы как человек занимающейся как вы говорите козами больше ресурсов и затрат вкладываете в коз которые более сильные, здоровые и дают лучшей результат или в больных, ослабленных и от которых никакого толку а одни только проблемы?

дороже стоят больные... их лечить очень дорого(((.в здоровых то что вкладывать)))
так что нетак все просто...

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Алекс16 пишет:
sasha-agroin пишет:

Вы как человек занимающейся как вы говорите козами больше ресурсов и затрат вкладываете в коз которые более сильные, здоровые и дают лучшей результат или в больных, ослабленных и от которых никакого толку а одни только проблемы?

Давайте не будем рассуждать об этом потому как на эту тему вы судя по написанному просто лох педальный. Не смешите публику своими рассуждениями.
Про деньги у вас туманнее и загадочнее получается.

Конечно конечно. Вы совершенно правы. Я лох и именно педальный по вашему разумению, девушку в кино, все деньги лучше пробухать как тут многие советовали.
Я разве где-то в чём то возражал? Я всё понимаю.. Совершенно верно мыслите, как настоящий фермер и предприниматель. Теперь я совершенно спокоен за развитие фермерства у нас в стране.

senj2011

ну незнам..у нас народ чтоб заработать 100000р..работает почти год..при зарплате в 10тр..так что все относительно...комуто и это хорошая деньга..

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210

О козах? Я на данный момент в козах мало что понимаю...
Поэтому слушаю Вас, ваш рассказ о козах и вашем производстве, ваших козах, ваших успехах в козоводстве. Успехах и неудачах. И ваших необходимостях в инвестициях.. или отсутствии данной необходимости. Ну и соответственно опыте использования чужих инвестиций.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Алекс16 пишет:
sasha-agroin пишет:

Поэтому слушаю Вас, ваш рассказ

За предлагаемую вами сумму вы можете рассчитывать на адекватный и очень короткий ответ. Сумма смешная, а требований как будто миллионы вкладываете.

Тогда о чём нам с вами общаться? Что вы мне пытаетесь здесь доказать? Что для вас это не серьёзная сумма? А разве я вам её навязываю или на чём то настаиваю? Извиняйте, я вас не понимаю...
Есть конкретное предложение , на него можно или откликнуться и воспользоваться возможностью, если есть интерес или пройти мимо. У кого действительно был интерес и необходимость тот нашёл в себе силы и способности ответить на заданные вопросы.
Обсуждать то тут впрочем и нечего.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210

Если бы вы внимательно прочитали тему и мои коментарии в теме то вы бы обратили внимание на то что некакие требования не указаны. А указаны вопросы. Если фермер не может ответить на элементарные вопросы подробно то что у него за фермерство и то чем он занимаеться. Соответственго либо данный фермер и сам не понимает что он делает и каков результат его деятельности либо просто не может или не хочет это сформулировать. При данном случае мне сложно даже предположить о каком инвестировании и взаимодействии может быть речь.
И поверьте мне при инвестировании и соответственно привлечении капиталла с другой сторонны не сумма играет значение. А умение инвестировать с одной стороны и привлекать капиталл и грамотно и с прибылью его использовать с другой.
А если вы считаете что вдруг к вам прейдет чудо инвестор с сотнями миллионов долларов и будет уговаривать вас взять их не задав ни одного вопроса кто вы и чем занимаетесь, то мне кажеться это напрасно.
Может у вас там как то по другому но я не разу не встречал инвесторов раскидывающих деньги на право и на лево не задаваясь вопросом куда они идут и как используються независсимо от суммы.

senj2011
Алекс16 пишет:
sasha-agroin пишет:

Что вы мне пытаетесь здесь доказать? Что для вас это не серьёзная сумма? А разве я вам её навязываю или на чём то настаиваю? Извиняйте, я вас не понимаю...

Требования ваши чрезмерно строги и дотошны, а денег "кот наплакал". Вот на это несоответствие я и хотел обратить ваше внимание.

да нормально это..люди у которых есть деньги удавят за копейку.../может к sasha-agroin это и не относится/

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210

Ну это может отчасти тоже верно что удавят за каждую копейку. Ведь что такое деньги? Это как правило труды чьих то стараний и чьей то работы. Как правило они ни падают с неба и не даються просто так. И неизвестно еще солько времени человеку и какое говно за них преходилось разгребать.

Я думаю вы были бы тоже не в восторге от того что если бы вы весь год впахивались во что то в ту же пасеку или поголовье скота, тратили силы время и деньги а потом кто-то бы пришел и свел на нет все ваши старания за 5 минут. Сжег пасеку, уничтожил весь скот. Вы бы ему что за это пожали руку и сказали а забудь, ерунда, поступай так и дальше?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
sasha-agroin пишет:

Я думаю вы были бы тоже не в восторге от того что если бы вы весь год

Вы не сравнивайте с крестьянином для которого пчелы, скотина и прочее это ВСЁ что наработал за год не легким трудом....инвестируют обычно свободные деньги, дабы их не сьела инфляция, а воозможно они еще и сумеют еще чтонить принести....если для вас 100-200т.р. огромнейшие деньги, которые вы откладывали цельный год , не доедали, не пользовались телефоном и задолжали ЖКХ ради них...то о каких инвестициях вы говорите...любой проект имеет риски, а С\Х тем более...вам сотню раз сказали ,что ваши деньги не спасут микрокрестьянина, а в случае чего выслушивать нытье" когда отдашь? я целый год ради них не доедал" ни кто не хочет,ко всему прочему и процент вы желаете не ниже банковского....так в чем преимущество взять денег у вас ???
если вам так хочется почувствовать себя "спасителем российского крестьянства", приложить руку к достижению великой цели.....купите на свои копейки пару коз или корову с сеном...за теплый сезон при нормальном сбыте вернете свои деньги, а все остальное будут ваши %....

18.08.2015 - 08:12
: 149
Алекс16 пишет:

Давайте не будем рассуждать об этом потому как на эту тему вы судя по написанному просто лох педальный. Не смешите публику своими рассуждениями.
Про деньги у вас туманнее и загадочнее получается.

Геморройный фермер в геморройном проекте? Думаете это мечта любого инвестора?
Никакой инвестор не будет связываться с таким "партнером", доходящим до оскорблений ещё на стадии разговоров.

Тема закрыта