Вы здесь

Ищу инвестора. Есть проект. Цель-получить грант до 30 млн. и преуспеть в дальнейшем.

Перейти к полной версии/Вернуться
85 сообщений
Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265

Есть свой подробный бизнес-план по разведению КРС и подобный живой пример по-близости.
(тэги: герефорды,мраморное мясо, вольный выгул круглый год) в Калужской области, но нет земли.
Для участия в конкурсе на грант, в данный момент не хватает самой земли (нужно 200 га). в Калужской области и официального действия КФХ по месту, в течении года.
По остальным параметрам мы подходим на грант Семейная ферма (до 30 млн. рублей в Калужской области).

О нас можно узнать здесь:
https://fermer.ru/board/sale/rukovoditel-kfh-domovod-pomoshchnik-soyuzni...

Итак. Я беру на себя всю организацию (включая строительство и технологии содержания) на местности (конечно, принимая во внимание все рекомендации и коррективы инвестора проекта).
Суть проекта (предполагая изначальное наличие минимум 200 га земли (даже без инфраструктуры и коммуникаций-то есть, даже в чистом поле) у инвестора):

2017 год.
Переговоры, строительство дома для сотрудников (120 м2), хоз.построек, подведение коммуникаций, покупка необходимого на данном этапе набора техники и выплата зарплат.
С учетом всего вышеперечисленного:
Расходы: 13 809 485
Выручка : 750 000

2018 год.
Строительство хоз. строений, закупка оборудования, животных, выплата зарплат, услуги по обработке земли и переработке продукции.
Расходы:13 876 600
Выручка: 3 750 000

2019 год.
Строительство хоз. строений, закупка оборудования, животных, выплата зарплат, услуги по обработке земли и переработке продукции.
Расходы: 8 049 000
Выручка: 3 750 000

2020 год.
Строительство хоз. строений, закупка оборудования, животных, выплата зарплат, услуги по обработке земли и переработке продукции.
Расходы: 6 885 000
Выручка: 3 750 000

2021 год. Выход на проектную мощность (в дальнейшем общая ежегодная выручка)+
выход проекта на самоокупаемость+заключительный этап по строительству.
Строительство хоз. строений, закупка оборудования, животных, выплата зарплат, услуги по обработке земли и переработке продукции.
Расходы: 6 710 000
Выручка: 10 400 000

Всего расходы инвестора до начала 2022 года составят: 49 330 085
Всего выручка инвестора до начала 2022 года составит: 22 400 000
Грант Семейная ферма до 2022 года: 30 000 000
Итого выручка: 3 069 915
По условиям договора после (и только после) окупаемости проекта прибыль делится между мной и инвестором в равных долях.
P.S. Возможно кому-то эти расчеты покажутся не самыми высокими по показателями на выходе (тем более без учета налогов), однако это тот самый проект, который написан с учетом непредвиденных расходов и в честную.
Мой телефон для связи: 8(915) 202-50-20.

P.P.S.Еще есть подробный проект по строительству современного сенозаготовительного предприятия на 500 Га, однако расходы составят уже порядка 72 000 000 (рентабельность там соответственно выше)

Вложение
kmqi8m06hl4.jpg

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

Молодцы!!!

08.01.2015 - 02:03
: 218

не поздно вы спохватились? у нас уже вот-вот объявление будет и нужно документы подавать, мы в Липецкой области. Процессы раздачи слонов параллельны, интересно?А в чём проблема с землёй? Аренда нереальна?

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Ульяна Нечаева пишет:

. Процессы раздачи слонов параллельны, интересно?

Благодарю.Конечно да! smile3

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Александр Фаерман пишет:

Молодцы!!!

Доброе слово и кошке приятно laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Здравствуйте, уважаемые форумчане. этот "дизайнер" - обыкновенный авантюрист, если не сказать больше: аферист. Он уже не первый год предлагает здесь разнообразные проекты только лишь с целью завлечения денег. А для создания настроения давит на жалость, выкладывая побольше фоток с детьми и кошечками-собачками. Причем так ине понятно, как и с чего человек живет все эти годы, так как ни один прект не то что не завершился, но и не начался даже. теперь он перестал мелочиться и сразу на 30 млн замахнулся.
вот история того, как "пацан к успеху шел, не получилось. не фартануло". в некоторых темах он удалил стартовые посты, но по обсуждению понятно, о чем шла речь. я специально сохранил тут оставшиеся посты, чтобы дизайнер не удалил и их. настоятельно рекомендую подробно ознакомиться с темами, так как опытные фермеры в комментариях выводят его "на чистую воду", а сам дизайнер живо прикидывается ветошью:

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

1) https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
ВНИМАНИЕ!
Обстоятельства изменились и предложение о работе теперь не вполне актуально. В данный момент рассматриваю покупку собственного дома с участком не менее 40 соток,или возможностью "прирезать" прилегающие к дому с/х земли гектаров несколько под птицеводство. Дом рассматриваю не более чем за 350 км от Москвы. Если кто ещё тянет-давайте кооперироваться.Возможно наберём на покупку целой деревеньки,или нескольких домов по соседству.Вот ещё немного информации обо мне для общего так сказать понимания:
Ф.И.О.: Артемий
Род деятельности: Руководитель, крестьянин
О себе: Возраст 29 лет. 15 лет трудового опыта. Православный. Семьянин. Коммуникабельный и ответственный. Люблю экономить и свои и чужие деньги. ПРИНЦИПИАЛЬНО прозрачен и честен в любых расчётах. Имею опыт в подборе рабочего персонала, организации работы и рекламной деятельности. Уверенный пользователь компьютера и офисной техники. Люблю деревню, тяготею ко всему натуральному и жизни на природе. Знаю на опытной практике сбор и сушку ягод, грибов и растений. Владею отличными технологиями и рецептами по изготовлению натурального копорского чая исключительного качества по насыщенности цвета, аромата, консистенции и вкусовым характеристикам.Обладаю неплохими навыками пользования практически любым инструментом, таким как, например; всевозможные дисковые пилы по дереву и металлу, весь необходимый 2-х и 4-х тактный бензоинструмент для работы в лесном и крестьянском хозяйстве, любой плотницкий и столярный электроинструмент использующийся в изготовлении мебели, отделке, каркасном строительстве "под ключ" и естественно практически любым ручным инструментом,имеющим отношение к отделке и строительству, изготовлению мебели, электрике, сантехнике, и вообще имеющим место быть в КФХ и частично на разного рода производствах. Немного ездил на тракторе "МТЗ Беларус" (дискование почвы и эвакуация ТС). Водительское удостоверение категории "B". Имею опыт в разведении кур и уток разных пород (создание условий содержания,инкубация и выращивание), так же знаком с КРС (создание условий содержания, уход, доение доильным аппаратом,сепарирование и приготовление молочной продукции в небольших объёмах). Обладаю полными практическими знаниями в развитии КФХ. Есть наработки на будущее и оригинальные идеи по птицеводству и другому развитию. Готов рассмотреть и обговорить любые интересные предложения.Возможен вариант орг анизации вашего КФХ за % от перечислений на развитие и доходов в будущем, или за зарплату по договору,или без такового, в зависимости от предоставленных прав и возможностей. P.S.Есть жена и сын. Жена-домохозяйка. По образованию детский психолог. Имеет положительный опыт работы с детьми и жизни в деревне (огородничество,уход за птицей и другое). Сыну 1,5 года.
Адрес: Россия, Московская область
2) https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Дорогие друзья! Приглашаю всех единомышленников, желающих получить без платы 1-5 ГЕКТАРОВ земли ИЖС в собственность на Дальнем Востоке! Каждому здравомыслящему единомышленнику ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ содействие! Денег платить не нужно! Гос.программа! Организация поездки, помощь с выбором участка в перспективной во всех отношениях местности, решение вопросов безопасности, возможность трудоустройства и содействие в решении многих других вопросов! Предложение пока неограниченно!
3) https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu/178326
4) https://fermer.ru/board/sale/rukovoditel-krestyanskogo-fermerskogo-hozya...
Коммуникабельный, коммерчески и дружески настроенный человек. Обладаю практическими и скрупулёзными знаниями в развитии крестьянского хозяйства. Ответственный и порядочный. Подход въедливый. Лёгок с адекватными людьми. Умею проявлять твердость для достижения результатов в общих делах и в согласии с совестью. Естественно честен в финансовых расчетах. Бывший Петербуржец (уроженец). Иногда живу в Новых Химках (несьемное жилье). Женат. Есть сын. Являюсь уверенным пользователем компьютера и офисной техники (Word, Excel, Corel Draw и др.). Профессионально владею многими навыками пользования различным ручным, бензо и электро- инструментом. Необходимые рекомендации (реноме) так же присутствуют.
В наличии профессиональный 2-х тактный бензоинструмент для работы в лесном и крестьянском хозяйстве, различный плотницкий и столярный электроинструмент, использующийся в изготовлении мебели, плотницком деле, отделке и строительстве "под ключ" и, разумеется ручной инструмент. Есть авто 2111. Мед.книжка в наличии. Есть и финансовая возможность для строительства собственного дома по месту ведения трудовой деятельности, есть наработки по аналитике рынка переработанной натуральной продукции и собственные бизнес-проекты.
Так же возможно и долевое участие, при получении гранта (есть готовый бизнес-план) до 30 млн. рублей.
Ко всему перечисленному имеются и полезные знакомства: собственники готовых к продаже земельных участков, изобретатели в сфере технологий экономичного, быстрого и добротного строительства, других технологий по переработке натуральной продукции, есть социолог и идеолог, костоправ, знахарь-травник, инженеры-консультанты, а так же другие приверженцы натурального образа жизни. Обладаю и собственными наработками по сбыту домашней крестьянской натуральной продукции, занимался поставками лесоматериалов. Ищу место для как минимум продолжительной деятельности и жизни для себя, жены и ребёнка. Готов общаться на равных. В связи с этим в идеале необходим(ы) союзник(и) (партнер(ы)) и поставщики натуральной продукции. Уже несколько лет погружен в процесс деятельности непосредственно ''на земле'' до деталей. Дело мне это по душе и я его делаю. Продвигаюсь в данном направлении всю сознательную жизнь (вплоть до пиара на тв).
P.S. Мы (я и моя жена) готовы рассмотреть варианты физического и интеллектуального труда, непосредственно в КФХ, с проживанием по месту ведения трудовой деятельности, принять необходимое профессиональное участие и в развитии существующего хозяйства, как например: разработка бизнес-планов, строительство, монтаж, разработка технологических процессов содержания, подбор сотрудников, контроль за выполнением работ, реклама, учет, закупки, продажи, доставки и прочее из собственного опыта трудовой деятельности, согласно данному резюме. Предпочтения Московской, Калужской и Владимирской области. Еще любопытен Крым и, даже Приморский край, однако возможны и варианты, в зависимости от договоренностей.
5) https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Коммуникабельный, коммерчески и дружески настроенный человек. Обладаю практическими и скрупулёзными знаниями в развитии крестьянского хозяйства. Ответственный и порядочный. Подход въедливый. Лёгок с адекватными людьми. Умею проявлять твердость для достижения результатов в общих делах и в согласии с совестью. Естественно честен в финансовых расчетах. Бывший Петербуржец (уроженец). Иногда живу в Новых Химках (несьемное жилье). Женат. Есть сын. Являюсь уверенным пользователем компьютера и офисной техники (Word, Excel, Corel Draw и др.). Профессионально владею многими навыками пользования различным ручным, бензо и электро- инструментом. Необходимые рекомендации (реноме) так же присутствуют.
В наличии профессиональный 2-х тактный бензоинструмент для работы в лесном и крестьянском хозяйстве, различный плотницкий и столярный электроинструмент, использующийся в изготовлении мебели, плотницком деле, отделке и строительстве "под ключ" и, разумеется ручной инструмент. Есть авто 2111. Мед.книжка в наличии. Есть и финансовая возможность для строительства собственного дома по месту ведения трудовой деятельности, есть наработки по аналитике рынка переработанной натуральной продукции и собственные бизнес-проекты.
Так же возможно и долевое участие, при получении гранта (есть готовый бизнес-план) до 30 млн. рублей (согласно данным по Калужской области). Мы подходим под эти параметры гранта, однако не хватает земли и официального ведения деятельности на этой земле, как минимум в течении года.
Ко всему перечисленному имеются и полезные знакомства: собственники готовых к продаже земельных участков, изобретатели в сфере технологий экономичного, быстрого и добротного строительства, других технологий по переработке натуральной продукции, есть социолог и идеолог, костоправ, знахарь-травник, инженеры-консультанты, а так же другие приверженцы натурального образа жизни. Обладаю и собственными наработками по сбыту домашней крестьянской натуральной продукции, занимался поставками лесоматериалов. Ищу место для как минимум продолжительной деятельности и жизни для себя, жены и ребёнка. Готов общаться на равных. В связи с этим в идеале необходим(ы) союзник(и) (партнер(ы)) и поставщики натуральной продукции. Уже несколько лет погружен в процесс деятельности непосредственно ''на земле'' до деталей. Дело мне это по душе и я его делаю. Продвигаюсь в данном направлении всю сознательную жизнь (вплоть до пиара на тв).
Мы (я и моя жена) готовы рассмотреть варианты физического и интеллектуального труда, непосредственно в КФХ, с проживанием по месту ведения трудовой деятельности, принять необходимое профессиональное участие и в развитии существующего хозяйства, как например: разработка бизнес-планов, строительство, монтаж, разработка технологических процессов содержания, подбор сотрудников, контроль за выполнением работ, реклама, учет, закупки, продажи, доставки и прочее из собственного опыта трудовой деятельности, согласно данному резюме. Предпочтения Московской, Калужской и Владимирской области. Еще любопытен Крым и, даже Приморский край, однако возможны и варианты, в зависимости от договоренностей.
P.S. Работа только за зарплату не менее интересна, если её уровень составит, так же не менее 70 000 рублей.
6) https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/182345
7) https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/244788
Коммуникабельный, коммерчески и дружески настроенный человек. Обладаю практическими и скрупулёзными знаниями в развитии крестьянского хозяйства. Ответственный и порядочный. Подход въедливый. Лёгок с адекватными людьми. Умею проявлять твердость для достижения результатов в общих делах и в согласии с совестью. Естественно честен в финансовых расчетах. Бывший Петербуржец (уроженец). Иногда живу в Новых Химках (несьемное жилье). Женат. Есть сын. Являюсь уверенным пользователем компьютера и офисной техники (Word, Excel, Corel Draw и др.). Профессионально владею многими навыками пользования различным ручным, бензо и электро- инструментом. Необходимые рекомендации (реноме) так же присутствуют.
В наличии профессиональный 2-х тактный бензоинструмент для работы в лесном и крестьянском хозяйстве, различный плотницкий и столярный электроинструмент, использующийся в изготовлении мебели, плотницком деле, отделке и строительстве "под ключ" и, разумеется ручной инструмент. Есть авто 2111. Мед.книжка в наличии. Есть и финансовая возможность для строительства собственного дома по месту ведения трудовой деятельности, есть наработки по аналитике рынка переработанной натуральной продукции и собственные бизнес-проекты.
Так же возможно и долевое участие, при получении гранта (есть готовый бизнес-план) до 30 млн. рублей.
Ко всему перечисленному имеются и полезные знакомства: собственники готовых к продаже земельных участков, изобретатели в сфере технологий экономичного, быстрого и добротного строительства, других технологий по переработке натуральной продукции, есть социолог и идеолог, костоправ, знахарь-травник, инженеры-консультанты, а так же другие приверженцы натурального образа жизни. Обладаю и собственными наработками по сбыту домашней крестьянской натуральной продукции, занимался поставками лесоматериалов. Ищу место для как минимум продолжительной деятельности и жизни для себя, жены и ребёнка. Готов общаться на равных. В связи с этим в идеале необходим(ы) союзник(и) (партнер(ы)) и поставщики натуральной продукции. Уже несколько лет погружен в процесс деятельности непосредственно ''на земле'' до деталей. Дело мне это по душе и я его делаю. Продвигаюсь в данном направлении всю сознательную жизнь (вплоть до пиара на тв).
P.S. Мы (я и моя жена) готовы рассмотреть варианты физического и интеллектуального труда, непосредственно в КФХ, с проживанием по месту ведения трудовой деятельности, принять необходимое профессиональное участие и в развитии существующего хозяйства, как например: разработка бизнес-планов, строительство, монтаж, разработка технологических процессов содержания, подбор сотрудников, контроль за выполнением работ, реклама, учет, закупки, продажи, доставки и прочее из собственного опыта трудовой деятельности, согласно данному резюме. Предпочтения Московской, Калужской и Владимирской области. Еще любопытен Крым и, даже Приморский край, однако возможны и варианты, в зависимости от договоренностей.
8) https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/143813
Вот ещё подобная идея.
Если вы только-только затеяли переехать жить и работать на своей земле в живописном месте с лесом и рекой,на которую у вас уже нашлись средства,то наверняка вам в одиночку будет очень не просто отстроится.
В общем идея такая.Я готов переехать с вами,разделить самые спартанские условия,но отстроить таки дом и возможно частично будущее хозяйство вместе и за разумный период времени(1-2 года).Взамен мне потребуется свой участок 6-10 соток под постройку своего домика с садом. В общем за кусок земли у вас может появиться не злоупотребляющий ни чем напарник и хороший сосед,который разделит ваши хлопоты и тяготы пополам(кроме финансовых).
И ещё раз обо мне на всякий случай.
Я Артём.Мне 26.На протяжении 8 лет я занимаюсь изготовлением и сборкой мебели(весь тех.процесс),а так же ремонтом и отделкой помещений,да и вообще мастер на все руки+у меня есть ручной и электроинструмент для работы по дереву и для ремонта(перфоратор,шуруповерт,болгарка,торцовочная пила).Проблема в том,что жизнь в городе дорогая и у меня не хватает возможности копить на землю.В общем думайте и пишите сюда,или в личку.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265

Так а к чему это собственно ? Секрета никакого в этом нет. Да ,я в сельском хозяйстве 4 года, если считать с момента работы непосредственно на земле. Прошу заметить не 4 дня, а 4 кропотливых года со всеми вытекающими ввиде рекомендаций, глубокого теоретического и усердного честного практического опыта.Вобщем у меня получается. По большей части все, что было запланированно-реализованно. Может быть-конкретизируете свой вопрос?
P.S. И не лень ведь вам в очередной раз перетряхивать одно и тоже. Мне давно известна ваша, как я понял личная неприязнь к людям, занимающимся сельским хозяйством. Вы тут личность в этом плане всем известная. Не хотел вас ничем оскорбить, но это всем известный факт. Просто в данной ситации, на мой взгляд вы ищете не то и не там. То есть докопаться то можно до любого, однако в моем случае-всегда будет логичное обьяснение, как и было на самом деле. Ведь я на данном форуме не переворачиваю факты. Вобщем трудно вам будет улечить во лжи человека, который и не солгал. Это, кстати вопрос для меня принципиальный. Как говориться: Трудно найти черную кошку в темной комнате-особенно, если ее там нет. Удачи!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dizainertim пишет:

Может быть-конкретизируете свой вопрос?

а вопроса никакого нет. мне всё ясно. я хочу, чтобы потенциальный лох инвестор мог ознакомиться поближе с вашей "деятельностью". как сказано, "имеющий уши слышать да слышит".
и по поводу 4 лет в сельском хозяйстве у меня глубочайшие сомнения, так как выкладываются здесь точно те же фотографии, что выкладывались 4 года назад. хотите развеять мои сомнения? напишите сейчас на листке А4 "для Посторонним В." и сфотографируйтесь с ним на фоне чего-нибудь реализованного. отмазки типа"плёнка на фотоаппарате закончилась" трактуются как слив. Вы сейчас онлайн, как вижу, так что у вас 15 минут.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Артемий Антонов
18 фев в 12:56
Действия
Статья в журнале ГОРОД 812. О моих планах не совсем верно, однако суть вполне понятна - организовать успешное, средних размеров предприятие, а не просто обзавестись дачей на Тихоокеанском побережье.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265

Я человек увлеченный-интересы у меня различные. Какая рабочая модель проявит себя в первую очередь материально- ту и буду работать практически. Да и все они по-сути похожи.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Ну так что, Артемий? слив засчитан?

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Посторонним В. пишет:
Dizainertim пишет:

Может быть-конкретизируете свой вопрос?

а вопроса никакого нет. мне всё ясно. я хочу, чтобы потенциальный лох инвестор мог ознакомиться поближе с вашей "деятельностью". как сказано, "имеющий уши слышать да слышит".
и по поводу 4 лет в сельском хозяйстве у меня глубочайшие сомнения, так как выкладываются здесь точно те же фотографии, что выкладывались 4 года назад. хотите развеять мои сомнения? напишите сейчас на листке А4 "для Посторонним В." и сфотографируйтесь с ним на фоне чего-нибудь реализованного. отмазки типа"плёнка на фотоаппарате закончилась" трактуются как слив. Вы сейчас онлайн, как вижу, так что у вас 15 минут.

Так в данный момент я вообще в другом регионе. К тому же именно сейчас я занимаюсь сельским хозяйством не практически. Занят планированием и вообще документами. Если бы сейчас я жил и трудился непосредственно в КФХ, то с чего бы мне куда-то планировать ехать или искать инвесторов. Да и кто вы такой, что б я вам что-то разьяснял? Вы инвестор? Нет? Идите лесом. Да? А вы меня вообще спросили: интересны ли вы мне вообще?
И прошу не отвлекайте меня вашими опусами. Где тут кнопка "в игнор" не подскажете? agree

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Посторонним В. пишет:

Ну так что, Артемий? слив засчитан?

Не понял сути вопроса. Это публичная информация, к которой есть доступ у любого желающего. А если нет-так я могу ссылку предоставить huh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

"Артемий Антонов
Общественный деятель. Предприниматель. Руководитель КФХ. Технолог. Строитель."

Если немного изменить старый анекдот, "Может ли Артемий сделать инвестора миллионером? Да, если до этого он был миллиардером"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dizainertim пишет:

К тому же именно сейчас я занимаюсь сельским хозяйством не практически. Занят планированием и вообще документами.

диванный фермер. будем уж называть своими именами вещи.
а как же это:

Dizainertim пишет:

я в сельском хозяйстве 4 года, если считать с момента работы непосредственно на земле. Прошу заметить не 4 дня, а 4 кропотливых года со всеми вытекающими ввиде рекомендаций, глубокого теоретического и усердного честного практического опыта.Вобщем у меня получается. По большей части все, что было запланированно-реализованно.

то есть вы не просто диванный фермер, но и мягко говоря, балабол. если не считать практическим опытом браузерную игру "счастливый фермер".

Dizainertim пишет:

Да и кто вы такой, что б я вам что-то разьяснял? Вы инвестор? Нет? Идите лесом. Да? А вы меня вообще спросили: интересны ли вы мне вообще?

бомбить начало, это показатель.

Dizainertim пишет:

Где тут кнопка "в игнор" не подскажете?

На другом сайте.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dizainertim пишет:

Не понял сути вопроса.

вопрос снят. так как сами только что признались, что никакого КФХ у вас нет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Петербуржец Артемий Антонов подал заявку на гектар, чтобы создать в Приморском крае сенозаготовительные пункты, но организовывать производство он собирается только в том случае, если правительство даст ему грант на закупку техники. Влезать в кредиты не хочет. Бизнес-план предусматривает закупку двух российских тракторов и одного французского. Плюс плуги, ворошилки, сеялки – всего на 72 миллиона рублей. Таких денег у Артемия нет.
– Из тех переселенцев, кого я знаю, никто не хочет рубить концы, продавать жилье в Петербурге и переезжать на восток окончательно. Но попробовать можно. Договор я подпишу, когда съезжу на место, потому что на карте ничего толком не видать.
Конечно, одного гектара для сена мало: Артемий говорит, что планирует 500 гектаров. Собирается найти людей, которые застолбят участки, не зная, что с ними делать, просто по принципу «дают-бери», а потом будет их арендовать за скромные деньги. Владельцам это будет выгодно, потому что невозделанные участки отходят обратно государству. С 450 га ежегодно можно снимать 1350 тонн сена, продавать тонну по 6 тысяч рублей – итого 9 миллионов. Если на производстве будут работать три семьи – единомышленников Артемий уже нашел, – каждая будет иметь месячный доход 220 тысяч рублей. Сбор сена – работа тяжелая, но горячая пора длится две месяца: июль и август. Остальное время можно тратить на безмятежные поездки к морю.
Правда, все это возможно лишь в том случае, если на Дальнем Востоке будут множиться животноводческие хозяйства, которым понадобится сено-солома. Возить продукт в европейскую России категорически невыгодно.
http://www.online812.ru/2017/02/17/004/
laugh комментарий под статьёй в тему:
.. "...потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах..." (С) Гоголь
так что Артемий, продолжайте-ка вы и дальше "заниматься планированием и вообще документами" до пенсии-то всего ничего, каких-то 35 лет осталось. я за 4 года фермерства свой первый миллион заработал, а Вы все ищете способ загребать жар чужими руками.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265

Я вам скажу по-опыту. В России единицы (если таковые вообще существуют) ЧАСТНЫХ инвесторов реально готовых вливать такие суммы в сельское хозяйство. А те, кто мне встречался легко могут найти (и конечно находят в итоге) другое дело порентабельней. А это, к слову сказать- практически любое другое дело. Так что в смысле поиска частных инвесторов-это действительно авантюра, на которую я трачу самое дорогое, что у меня есть-время. Либо это люди, которые только прикидываются приличными инвесорами, а в итоге желают обойтись парой-двумя миллионами в чистом поле, или предлагают выкупить давным-давно развалившийся колхоз, где на восстановление уйдет денег больше, ежели строить с нуля. Да много всяких предложений проходит- адекватных пока не встречал. Иначе сидел бы я тут сейчас и тратил бы свое время на эти пустые разговоры с известными трололо этого ресурса.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
al274 пишет:
Dizainertim пишет:

Итак. Я беру на себя всю организацию

...а "инвестор" вешает на себя 30 млн.
Ведь грант будет оформляться на предполагаемого лоха инвестора.

Грант как раз я хочу получить сам и тем покрыть свое равное долевое участие в проекте. Там же все написано. А, если не написано,то подразумевается-читайте внимательней. Выше сказано, что МЫ ПОДХОДИМ ПО ПАРАМЕТРАМ и речь там явно не об инвесторе. Добавлю еще, что не собираюсь заниматься проектом, обреченным на неудачу. Иначе бы уже тратил чужие деньги.Мне интересно только то, что реально работает и приносит реальную прибыль.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dizainertim пишет:

Выше сказано, что МЫ ПОДХОДИМ ПО ПАРАМЕТРАМ

- опыт практической работы "около нуля"
- специальное образование - отсутствует
- свое хозяйство отсутствует

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
al274 пишет:
Dizainertim пишет:

Выше сказано, что МЫ ПОДХОДИМ ПО ПАРАМЕТРАМ

По параметрам подходит тот, кто ОФИЦИАЛЬНО владеет землёй и не менее года как зарегистрирован в качестве КФХ.
Этих двух "мелочей" Вам и не достаёт для подачи заявки на грант. То есть подавать заявку и при определённом стечении обстоятельств, грантополучателем станет этот Ваш, мифический инвестор.
То есть он, по Вашей задумке, должен взять на своё имя по сути кредит и передать его в Ваши заботливые руки.

Всё это было бы смешно, если б не было так грустно. Как ни странно, но эта схема очень популярна у мошенников. И лоху потом очень сложно, почти не возможно, доказать то, что он просто рядом стоял а кредит в руки получил совсем другой человек.

Да какие кредиты-вы о чем? Там нет ни слова о кредитах. Кредитами не интересуюсь вообще и потенциальным инвесторам не рекомендую (по крайней мере в сфере сельского хозяйства). Такое предложение, кстати уже было и было сразу отклонено.Еще раз повторяю. Грантополучателем планирую быть я, а уж как-это работа для юристов. Все реально-было бы желание.
Если будут еще вопросы-возможно отвечу позже, или не отвечу.Занят.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
al274 пишет:

Этих двух "мелочей"

есть еще мелочь: софинансирование не менее 5 %. а это таки 1,5 млн из 30 вожделенных.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dizainertim пишет:

Грантополучателем планирую быть я.

а государство планирует вас в качестве грантополучателя? laugh

Callisto

В последнее время попрошайки как-то совсем обнаглели. Вчера мне старуха у супермаркета, просившая Христа ради, заявила мне, что я мало ей денег дала. laugh

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

Вроде бы Артемий предлагает участие в равных долях инвестор свои деньги а он деньги с гранта вот только грант по идее как минимум принадлежит им обоим .

Посторонним В. пишет:

есть социолог и идеолог, костоправ, знахарь-травник, инженеры-консультанты, а так же другие приверженцы натурального образа жизни.

Лучше отправляйтесь всей компанией на Дальний восток сено косить

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
al274 пишет:
Dizainertim пишет:

Да какие кредиты-вы о чем? Там нет ни слова о кредитах.

А Вы в курсе, что грант, при выявлении нецелевого его использования - могут потребовать вернуть? И он (грант) автоматически превращается в кредит (по внешним проявлениям).

видимо,автор представляет себе процедуру получения гранта примерно так же, как и создание новой теме на форуме: послал Путину фотографию с честными-добрыми глазами, да с крестом православным на груди поверх одежды(чем крест крупнее, тем грант больше будет), в качестве доказательства крестьянства густую бороду, а в качестве доказательства профессиональных навыков сфотографироваться в обнимку с сепаратором. и всё, через пару дней почтой россии пришлют чемодан с хрустящими аккуратно сложенными купюрами.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265

Нескладно нелогично, перевернуто с ног наголову, но смешно. Впрочем смешно, как и любое недофинансированное дело. На самом деле, если я даже не встречу подходящего под мои критерии инвестора-меня это не сильно огорчит.Зарабатывать я умею и сам.Просто придется после нескольких лет мыканья с желанием заниматься реальным делом, которое нравится, продолжить заниматься тем, что радует не до такой степени

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Артемий, Вы немного не в то время родились. вначале 90х таких как вы называли "молодые реформаторы" и таки да, они срывали куш только усилием голосовых связок, расписывая какие они молодцы и как шикарно будет, если осуществится их проект. Россия тогда была страна непуганых идиотов. сейчас дело другое. и не потому, что идиотов стало меньше или они стали пугливые. не... идиоты ничего не боятся и их всё также 95%. только вот у оставшихся 5% сосредоточено 95% денег.

Вам в прошлых темах несколько раз говорили: люди не любят попрошаек, не любят тех, кто хочет сделать себе красиво за чужой счет. прекращайте попрошайничать, раз

Dizainertim пишет:

Зарабатывать я умею и сам.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Посторонним В. пишет:

Артемий, Вы немного не в то время родились. вначале 90х таких как вы называли "молодые реформаторы" и таки да, они срывали куш только усилием голосовых связок, расписывая какие они молодцы и как шикарно будет, если осуществится их проект. Россия тогда была страна непуганых идиотов. сейчас дело другое. и не потому, что идиотов стало меньше или они стали пугливые. не... идиоты ничего не боятся и их всё также 95%. только вот у оставшихся 5% сосредоточено 95% денег.

На самом деле просто двигаться надо в ногу со временем и в эпоху компьютерных и интернет технологий-заниматься компьютерными и интернет технологиями.А уж с того и развивать сельское хозяйство. Зачем, правда тогда нужны будут сторонние инвесторы (тем более и без того готовые вкладываться, по вашим словам только в реализованные успешные проекты) - непонятно. Это ведь сельское хозяйство, а не сеть автосервисов, или что там у кого..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Артем, бросайте маниловщину.... Таких зарплат или доходов, которые Вы хотите получать - сразу не бывает. По крайней мере в сельском хозяйстве. Под мечту никакой инвестор Вам денег не даст. И гранта никто не даст. Ни в Калужской области, ни на Дальнем Востоке.