Вы здесь

Не актуально

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265

Удалите пожалуйста эту тему


россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а просто работать не пробывали за зарплату . многие фермеры платят на семью по 30-50 тыс руб и жилье предоставляют . без обид .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Просто человек хочет нахаляву раскрутиться. Советую устроиться на работу, а на заработанные деньги купить трактор, дом и все остальное.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

"на заработанные деньги купить .... ДОМ" ??? А где работать предлагаете? банки грабить? clap

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

у фермеров тех же .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Покупают и строят дома не только те кто грабят банки.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Ну, так и где же работать, что б дом купить, уж поделитесь, раз возмущаетесь?... dntknw

Живу я в небольшом городке, работаю в торговом центре ... в отделе торгового центра старшим продавцом, получаю 15т.р, максимум 20 (очень редко). Живу в двушке - очень поганой (дом старый - все сыпется, ничего не ремонтируется, со всех сторон дует, отопление дают поздно, на стенах плесень, новая мебель пошла пиз protest ой , зато квартплату берут регулярно, да еще и какую, около 7000 рублей получается только по коммуналке... Муж работает, получает очень хорошо по здешним мерках, аж 30т.р. живем в общем -то не бедно, даже учится пошла в какой-то момент. Дочь 6 лет, скоро в школу. Но что-то никак не выходит дом купить, хоть и желание есть. Подскажите, плизз, может мне тоже работу сменить? Учится бросить? А то ну никак не выходит... А если кредит взять (ипотеку ту же) и уехать в деревню - получается, что работу менять придется на деревенскую, а это 3-4 т.р. в месяц... чем тогда по кредиту платить?

Если бы я создала эту тему и написала бы "помогите молодой семье переехать в деревню", при этом находясь в Химках (а это почти Москва!), я бы наверное имела ввиду, подскажите место куда переехать, как лучше это сделать - какие -то практические советы, а не тупо: "устройся на работу"... да мы и так все работаем - денно и ночно, дома и в офисе... Да и что ты на этой РАБоте заработаешь в результате, кроме геморроя или грыжи (зависит от квалификации).

Интересно вы как написали про фермеров, для меня прям откровение! А что делать надо? Коровники чистить? И реально 50 штук можно в месяц получать да и хатка в придачу, а говорят еще, что у нас сельское хозяйство в упадке... dont Выходит врут, собаки!!!?

Россия
: Деревня Махново, Псковская область
02.08.2009 - 18:32
: 28

Какая-то злая Адольфовна. hi

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да обьявлений полно о приеме на работу семейных пар . да и я по вашему что не гавно чищу а оно то и приносит доход если его то не чистить животина в нем утонет . на квартиру сами заработали и на землю и строимся сами . пусть кв в селе но есть и школа и тд . и денег я не кляньчу а в--ю на себя и плюс на гос структуру и не плачу .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Я, например, прежде чем заняться с/х 8 лет работал на производстве, потом взял кредит (это плюсом к тому что накопил), купил технику, землю, семена и т. д. Сейчас работаю и на производстве (езжу за 50 км) и сельское хозяйство с колен поднимаю. Продолжаю и дальше вкладывать деньги, так как купить еще много чего нужно. И денег ни у кого, кроме банка под проценты не прошу. А ныть на форуме и клянчить денег - это проще всего.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

https://fermer.ru/forum/otdam-podaryu-menyayu/178337 - участок вообще даром отдают.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Адольфовна пишет:

Ну, так и где же работать, что б дом купить, уж поделитесь, раз возмущаетесь?... dntknw

Живу я в небольшом городке, работаю в торговом центре ... в отделе торгового центра старшим продавцом, получаю 15т.р, максимум 20 (очень редко). Живу в двушке - очень поганой (дом старый - все сыпется, ничего не ремонтируется, со всех сторон дует, отопление дают поздно, на стенах плесень, новая мебель пошла пиз protest ой , зато квартплату берут регулярно, да еще и какую, около 7000 рублей получается только по коммуналке... Муж работает, получает очень хорошо по здешним мерках, аж 30т.р. живем в общем -то не бедно, даже учится пошла в какой-то момент. Дочь 6 лет, скоро в школу. Но что-то никак не выходит дом купить, хоть и желание есть. Подскажите, плизз, может мне тоже работу сменить? Учится бросить? А то ну никак не выходит... А если кредит взять (ипотеку ту же) и уехать в деревню - получается, что работу менять придется на деревенскую, а это 3-4 т.р. в месяц... чем тогда по кредиту платить?

Если бы я создала эту тему и написала бы "помогите молодой семье переехать в деревню", при этом находясь в Химках (а это почти Москва!), я бы наверное имела ввиду, подскажите место куда переехать, как лучше это сделать - какие -то практические советы, а не тупо: "устройся на работу"... да мы и так все работаем - денно и ночно, дома и в офисе... Да и что ты на этой РАБоте заработаешь в результате, кроме геморроя или грыжи (зависит от квалификации).

Интересно вы как написали про фермеров, для меня прям откровение! А что делать надо? Коровники чистить? И реально 50 штук можно в месяц получать да и хатка в придачу, а говорят еще, что у нас сельское хозяйство в упадке... dont Выходит врут, собаки!!!?

clap УМНИЦА!!!!!!!!!!!!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Алекс16 пишет:
"Адольфовна" пишет:

Если бы я создала эту тему и написала бы "помогите молодой семье переехать в деревню",

Так создайте и денег на прожитье попросите если все так плохо. Вам это и в голову не пришло, а есть халявщики которые только этим и занимаются на форумах.

К чему мне деньги? Мне совет нужен, как переехать в деревню и не остаться с голой Ж dntknw Потому как в наше время это очень даже возможно.... Вот, например, решила я свою квартирку на домик в глухой деревеньке поменять, продала, значит, - купила... приехала, а там соседи как-то, ну, не рады что ли... Жили не тужили (бухали там, али трудились) А тут нате "понаехали" с компьютером, да на джипе, да ремонт делают... Зависть, ну или еще какие побуждения (денег, там в долг не дали) .... и полетел петушок (пожар то -бишь) от соседушек милых, и сгорела хатка, вместе с джипом и ремонтом и компьютером sad И вот я стою.... на краю.... не квартирки, не домика.... Вот такая ситуация реально страшит, так как все знакомые, друзья и родственники в городе живут, и если в деревню перебираться, то по любому наугад. Вот тут люди и просят обычно помощи. А не денег... Я имею ввиду обычных, нормальных, воспитанных людей...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
arkadii пишет:

да обьявлений полно о приеме на работу семейных пар . да и я по вашему что не гавно чищу а оно то и приносит доход если его то не чистить животина в нем утонет . на квартиру сами заработали и на землю и строимся сами . пусть кв в селе но есть и школа и тд . и денег я не кляньчу а в--ю на себя и плюс на гос структуру и не плачу .

Это понятно, что любая работа хороша, но на мой вкус, уж если чистить гавно, то из под своей коровы... А деньги... ?Деньги - мусор, их не съесть нельзя, не от холода укрыться... dont тем более, что львиная часть доходов уходит на содержание контролирующих органов и дармоедов...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Гамов Иван пишет:

https://fermer.ru/forum/otdam-podaryu-menyayu/178337 - участок вообще даром отдают.

Участок аж 5 соток в СНТ... А как же корова? Ее ж пасти где-то надо.... У соседа что ли на грядках? clap

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

На халяву и уксус сладкий.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Гамов Иван пишет:

На халяву и уксус сладкий.

Кому как.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Алекс16 пишет:
"Адольфовна" пишет:

К чему мне деньги? Мне совет нужен, как переехать в деревню

Квартиру сдаете, дом пропитываете огнезащитным составом. Какие ещё советы нужны? Кстати в Твери можно очень достойно квартирку сдавать.

Я ждала что-то вроде: "Приезжайте, деревня такая-то, продается дом, цена такая-то, школа, почта, больница в километрах, соседи хорошие, русские, в большинстве своем не пьющие, вам понадобиться то-то и то-то, можете пожить, приглядеться, попробовать" Потому что опыта нет, а страхов море.

Вы сами то в какой деревне живете?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Я ждала что-то вроде: "Приезжайте, деревня такая-то, продается дом, цена такая-то, школа, почта, больница в километрах, соседи хорошие, русские, в большинстве своем не пьющие, вам понадобиться то-то и то-то, можете пожить, приглядеться, попробовать" Потому что опыта нет, а страхов море.

Вы сами то в какой деревне живете?

Приезжайте. Дом за 300-500 т. р. купить можно, не как у Галкина с Пугачевой, конечно, но жить можно, школа, почта, больница, соседи имеются. Поджогов не зафиксировано. Челябинская область, Верхнеуральский р-н, пос. Казанцевский (ну или один из соседних). Земли пустующей полно.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

good

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Гамов Иван пишет:

Я ждала что-то вроде: "Приезжайте, деревня такая-то, продается дом, цена такая-то, школа, почта, больница в километрах, соседи хорошие, русские, в большинстве своем не пьющие, вам понадобиться то-то и то-то, можете пожить, приглядеться, попробовать" Потому что опыта нет, а страхов море.

Вы сами то в какой деревне живете?

Приезжайте. Дом за 300-500 т. р. купить можно, не как у Галкина с Пугачевой, конечно, но жить можно, школа, почта, больница, соседи имеются. Поджогов не зафиксировано. Челябинская область, Верхнеуральский р-н, пос. Казанцевский (ну или один из соседних). Земли пустующей полно.

Если можно, сбросьте фото этого, или подобного дома, очень хочется увидеть, что можно купить в России за 75-125тыс. грн(приблизительно). Чисто для общего развития. У нас на Украине цены в половину ниже (в перспективном населенном пункте, жилье каменное).
Заранее спасибо!!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

дом покажите -землю вспашите а мы уж как ни будь с урожаем справимся. вот и весь смысл данной темы . одно удивляет что трактор и ниву бу просят .

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Алекс16][quote=Адольфовна пишет:
Алекс16 пишет:
"Адольфовна" пишет:

К чему мне деньги? Мне совет нужен, как переехать в деревню

Квартиру сдаете, дом пропитываете огнезащитным составом. Какие ещё советы нужны? Кстати в Твери можно очень достойно квартирку сдавать.

Вам просто поговорить не с кем?

Считаете себя хорошим собеседником?

Если разобраться, что вы написали "ответив на поставленный вопрос"? Сдать квартиру купить дом??? На что купить, на деньги от сдачи квартиры??? И что за состав такой, вы уж подскажите (ну, хоть не состав) название или производителя.... Для меня снова стало откровением, что существуют такие замечательное средства!

PS:Вы не ответили не на один поставленный вопрос, не используете никакой конкретики, пишите специально что-бы обидеть или разозлить. Вы просто виртуозно вывели меня из себя.... Больше не пишите мне. Спасибо.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
ewgenij пишет:
Гамов Иван пишет:

Я ждала что-то вроде: "Приезжайте, деревня такая-то, продается дом, цена такая-то, школа, почта, больница в километрах, соседи хорошие, русские, в большинстве своем не пьющие, вам понадобиться то-то и то-то, можете пожить, приглядеться, попробовать" Потому что опыта нет, а страхов море.

Вы сами то в какой деревне живете?

Приезжайте. Дом за 300-500 т. р. купить можно, не как у Галкина с Пугачевой, конечно, но жить можно, школа, почта, больница, соседи имеются. Поджогов не зафиксировано. Челябинская область, Верхнеуральский р-н, пос. Казанцевский (ну или один из соседних). Земли пустующей полно.

Если можно, сбросьте фото этого, или подобного дома, очень хочется увидеть, что можно купить в России за 75-125тыс. грн(приблизительно). Чисто для общего развития. У нас на Украине цены в половину ниже (в перспективном населенном пункте, жилье каменное).
Заранее спасибо!!

вот такого плана у нас домов 80% http://www.avito.ru/konakovo/doma_dachi_kottedzhi/dom_65_m_na_uchastke_1...

В моей местности какая-нибудь избушка- покасушка (правда с газом и холодной водой) стоит порядка 2 млн., Моя свекровь два года назад не смогла разменять трешку (в том же доме что и у меня) на дом в черте города - ДЕНЕГ НЕ ХВАТИЛО!!! А дом надо сказать был так себе.... wacko2 .... требующий доработки....

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Ну, не знаю, в чем его ценность. Разве что 150км от Москвы? Я такую развалюху взял-бы только задаром (максимум 100-200$), в "перспективном" населенном пункте, с работой и садиком, и то, чтоб потом снести и перестроить.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

как вы далеки от российской действительности . вино на украине так все дешево что за 200 баксов в перспективном совх можно домик купить .

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
ewgenij пишет:

Ну, не знаю, в чем его ценность. Разве что 150км от Москвы? Я такую развалюху взял-бы только задаром (максимум 100-200$), в "перспективном" населенном пункте, с работой и садиком, и то, чтоб потом снести и перестроить.

Вот, ну просто абсолютно согласна!!! Именно разволюха, и ценность именно в том, что Москва!!! Как же она достала - эта "милая" столица, только и умеет, что деньги из регионов высасывать, ничего не отдавая взамен. Вот наш городок вообще убогий - Тверская область, видите-ли.... зарплаты, значит, как в Тверской, а цены, как в Московской, потому как вся Москва на выходные, праздники и в отпуска у нас толчется.... аж плюнуть не куда, машин больше чем в самой белокаменной... А возьмешь чуть в стороне, смотришь и цены пошли нормальные.... Вот сноха моя, к примеру на маткапитал (около 400т.р.) неплохой дом купила в бежецком.... И-то, как приехали туда посмотреть что купили, так соседи говорят - дорого купили! Можно тут такой же и за 100 т.р. купить... Да даже за 10т.р. я думаю можно, потому как спроса нет...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Вот недавно продан за 300 т. р. Земли соток 25-30.