Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 75 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Случай вспомнил, как раз в тему .
Приезжает митсу л200 , стартер то работает , то нет. Снимаем стартер ( снять кардан передний надо и руку поломать в двух местах) разбираю --минусовые клеммы щёток прожгло из-за плохого контакта, причиной которого послужила коррозия . Собираем , ставим на место. Времени ушло часов 5 , оглашаю сумму в 4500 р, бла скока слёз было, ну не ужели дорого тачка то 800 000 тыщ стоила на тот момент.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:
Шyриk пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Шyриk пишет:

Мне на Украине больше номера с 15 года (новые) нравятся они на субарике рядом

Сань привет ,а че с ними не так . Украинские? у нас их полно таких в Ростовской области .

они делают "под ЕС", но вместо звезд украинский флаг.
"Старые" номера конечно помнишь?

Механик-т40 пишет:

Что б добраться до ремня надо движек поддомкратить и открутить опору двигателя которая прикручена к кожуху грм.

У меня на 21114 1,6 16кл. с кондером так же было.

Я смотрел дастер, отец меня подбивал на него. Помню что бензинка с более менее набором типа кондера, зимнего пакета, и с самым мощным движком выходила в р-не ляма.
Форд конечно с программой трейдина вышел мне практически в ту же сумму.

С кондеем не встречал, с гуром тока если менять ремень навесных агрегатов, тогда опору надо сымать. У лохана тока гур и все. Снизу висит. Либо сверху а насос кондея снизу

[изображение]

Надо распечатать и повеситьна ворота

Ты просто не умеешь их готовить. Тот же логан один из самых ремонтопригодных авто на данный момент.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:

Дастер- шмастер ,хотели что то этакое, с автоматом и красивое, например ховер м2, а он с МКПП, потом жука искали - но не поставляют их больше, кашкай - сцук дорого , крета или дастер- остались - в итоге победил дастер, потому что срослось сбербанклизинг и в салоне с которым они работают- оказалась машина нужная. В итоге полторы недели ожидания допов ( фаркоп,парктроники,камера ЗВ и четатама есче).
Чей-то вспомнилось, а ведь и на 09 и на 2114 , помпы менял - подушку движка ( перед )откручивал, и двиг опускал - иль поднимал( точно не помню, но вроде поднимал) иначе не высунуть- не всунуть её , и кстати на опеле , помню дизель - тоже такаяж суть , какие то 5 мм не хватало до полного счастья.

На самарах не нужно такие манипуляции. Каждый день почти их меняю. Все выходит и входит.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

Лёха, хакер в тебе помер!

Михалыч ! почему помер хакер ? laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:
Шyриk пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Шyриk пишет:

Мне на Украине больше номера с 15 года (новые) нравятся они на субарике рядом

Сань привет ,а че с ними не так . Украинские? у нас их полно таких в Ростовской области .

они делают "под ЕС", но вместо звезд украинский флаг.
"Старые" номера конечно помнишь?

Механик-т40 пишет:

Что б добраться до ремня надо движек поддомкратить и открутить опору двигателя которая прикручена к кожуху грм.

У меня на 21114 1,6 16кл. с кондером так же было.

Я смотрел дастер, отец меня подбивал на него. Помню что бензинка с более менее набором типа кондера, зимнего пакета, и с самым мощным движком выходила в р-не ляма.
Форд конечно с программой трейдина вышел мне практически в ту же сумму.

С кондеем не встречал, с гуром тока если менять ремень навесных агрегатов, тогда опору надо сымать. У лохана тока гур и все. Снизу висит. Либо сверху а насос кондея снизу

[изображение]

Надо распечатать и повеситьна ворота

Ты просто не умеешь их готовить. Тот же логан один из самых ремонтопригодных авто на данный момент.

Да я вижу что вполне простое все. А вот запчасти. Плюс тупые продавцы. Надо разбирать что то и ехать в магазин. Иначе привезут и в 90 % случаев не то. Вот это и бесит. Тут пошел купил поставил. Да и заранее можно купить. Ошибиться никак.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
николай с.с пишет:

оглашаю сумму в 4500 р, бла скока слёз было, ну не ужели дорого тачка то 800 000 тыщ стоила на тот момент.

Вот у таких и деньги есть которые сцукка плачут.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:

Дастер- шмастер ,хотели что то этакое, с автоматом и красивое, например ховер м2, а он с МКПП, потом жука искали - но не поставляют их больше, кашкай - сцук дорого , крета или дастер- остались - в итоге победил дастер, потому что срослось сбербанклизинг и в салоне с которым они работают- оказалась машина нужная. В итоге полторы недели ожидания допов ( фаркоп,парктроники,камера ЗВ и четатама есче).
Чей-то вспомнилось, а ведь и на 09 и на 2114 , помпы менял - подушку движка ( перед )откручивал, и двиг опускал - иль поднимал( точно не помню, но вроде поднимал) иначе не высунуть- не всунуть её , и кстати на опеле , помню дизель - тоже такаяж суть , какие то 5 мм не хватало до полного счастья.

На самарах не нужно такие манипуляции. Каждый день почти их меняю. Все выходит и входит.

На некоторых не входит, но опору откручивать не надо, достаточно монтажкой отжать двигатель от крыла. С помошником ловчей получается, но и одному управиться можно

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Миxалыч пишет:

Неужто наоборот?

Да.
Мотористы просветили.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

Ты просто не умеешь их готовить. Тот же логан один из самых ремонтопригодных авто на данный момент.

Вова так это фото с сервиса. они по ходу не часто ломаются вот на них и нет запчастей. про логан слышал он любимиц у таксистов . ездит и не ломается .

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Алексей 161 RUS пишет:
субаровод пишет:

Вот мои ричащие звери.

Поздравляю с обновкой. А почему номера красные?

Я не захотел регестрировать в Киеве, взял транзитные, завтра зарегистрирую по месту жительства и будут белые. yes3

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Алексей 161 RUS пишет:
Миxалыч пишет:

Лёха, хакер в тебе помер!

Михалыч ! почему помер хакер ? laugh

Ну как... Ты ж вроде больше от земли, по тракторам, технике. Типа основное. wink Хакерство подразумеваеся где-то на десятых ролях.

laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:

Дастер- шмастер ,хотели что то этакое, с автоматом и красивое, например ховер м2, а он с МКПП, потом жука искали - но не поставляют их больше, кашкай - сцук дорого , крета или дастер- остались - в итоге победил дастер, потому что срослось сбербанклизинг и в салоне с которым они работают- оказалась машина нужная. В итоге полторы недели ожидания допов ( фаркоп,парктроники,камера ЗВ и четатама есче).
Чей-то вспомнилось, а ведь и на 09 и на 2114 , помпы менял - подушку движка ( перед )откручивал, и двиг опускал - иль поднимал( точно не помню, но вроде поднимал) иначе не высунуть- не всунуть её , и кстати на опеле , помню дизель - тоже такаяж суть , какие то 5 мм не хватало до полного счастья.

На самарах не нужно такие манипуляции. Каждый день почти их меняю. Все выходит и входит.

На некоторых не входит, но опору откручивать не надо, достаточно монтажкой отжать двигатель от крыла. С помошником ловчей получается, но и одному управиться можно

Одна была девятка, аварийная, востановлено тяп ляп. Там да пришлось отжимать. А так пошевелить и выходит.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Миxалыч пишет:

Лёха, хакер в тебе помер!

Михалыч ! почему помер хакер ? laugh

Ну как... Ты ж вроде больше от земли, по тракторам, технике. Типа основное. wink Хакерство подразумеваеся где-то на десятых ролях.

laugh

и компы чиню бывает , если что не сложное.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:

Ты просто не умеешь их готовить. Тот же логан один из самых ремонтопригодных авто на данный момент.

Вова так это фото с сервиса. они по ходу не часто ломаются вот на них и нет запчастей. про логан слышал он любимиц у таксистов . ездит и не ломается .

Так у меня Сандеро знаю о чём говорю. Есть всё. Летом ремень навесных агрегатов и грм менял гонял к парню который в официальном сервисе рено семь лет работает а в свободное время ремонтирует в гараже он за час поменял семь тысяч отдал два ремня два ролика (они дорогие) и работа.И голову не забивал. Движок 1.6 с кондёром. Говорит по вашей машине можем сделать практически всё.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Алексей 161 RUS пишет:

и компы чиню бывает , если что не сложное.

Ну молодец тогда! good Где-то завидую. А у меня до компа руки толком не доходят. Парой десятков профессий-навыков обладаю, а до хакерства не дошёл. Есть друг хороший - он мне с компом все проблемы решает, когда припрёт. Нет нужды пока - и не вникаю. dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:
Шyриk пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Шyриk пишет:

Мне на Украине больше номера с 15 года (новые) нравятся они на субарике рядом

Сань привет ,а че с ними не так . Украинские? у нас их полно таких в Ростовской области .

они делают "под ЕС", но вместо звезд украинский флаг.
"Старые" номера конечно помнишь?

Механик-т40 пишет:

Что б добраться до ремня надо движек поддомкратить и открутить опору двигателя которая прикручена к кожуху грм.

У меня на 21114 1,6 16кл. с кондером так же было.

Я смотрел дастер, отец меня подбивал на него. Помню что бензинка с более менее набором типа кондера, зимнего пакета, и с самым мощным движком выходила в р-не ляма.
Форд конечно с программой трейдина вышел мне практически в ту же сумму.

С кондеем не встречал, с гуром тока если менять ремень навесных агрегатов, тогда опору надо сымать. У лохана тока гур и все. Снизу висит. Либо сверху а насос кондея снизу

[изображение]

Надо распечатать и повеситьна ворота

Ты просто не умеешь их готовить. Тот же логан один из самых ремонтопригодных авто на данный момент.

Да я вижу что вполне простое все. А вот запчасти. Плюс тупые продавцы. Надо разбирать что то и ехать в магазин. Иначе привезут и в 90 % случаев не то. Вот это и бесит. Тут пошел купил поставил. Да и заранее можно купить. Ошибиться никак.

На наших тоже самое надо с запчастью в магазин идти. Недавно датчик кислорода купить хотел их там штук пять разных лежат говорят выкручивать приноси. Но и выкручивать лень и стоит два рубля жалко денег. Чек загорелся проверил пишет неисправность цепи электрообогрева этого датчика но машина ездит как раньше, расход не вырос если чек не загорелся я бы и не заметил ничего. Забил на это дело.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

Так у меня Сандеро знаю о чём говорю. Есть всё. Летом ремень навесных агрегатов и грм менял гонял к парню который в официальном сервисе рено семь лет работает а в свободное время ремонтирует в гараже он за час поменял семь тысяч отдал два ремня два ролика (они дорогие) и работа.И голову не забивал. Движок 1.6 с кондёром. Говорит по вашей машине можем сделать практически всё.

У соседа 14 ваз свежая супер авто называется мотор 16 кл. так вот поехал он на сервис сменить привод с роликами. ребята ему штука поменять. и тут они открывают капот и видят не стандартный для этого авто 16 кл вместо 8 кл. и сразу глаза округлились и 2.5 рубля загнули. там нужно или опускать мотор или подымать. делов короче дохера. я тоже хотел с 12 поставить в 09 ваз . отговорил Серега Механик-т40 scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Вовий пишет:

На наших тоже самое надо с запчастью в магазин идти.

Еще и с запчастями как повезет, в пятницу купил датчик скорости на Калину, поставил, а он зараза не работает

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Alecs82 пишет:
Вовий пишет:

На наших тоже самое надо с запчастью в магазин идти.

Еще и с запчастями как повезет, в пятницу купил датчик скорости на Калину, поставил, а он зараза не работает

Там надо точно по номеру родного.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
николай с.с пишет:

Там надо точно по номеру родного.

Я не знал, продавец видимо тоже, завтра понесу отдавать.
Внешне один в один, номера не сравнивал

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:

У соседа 14 ваз свежая супер авто называется мотор 16 кл. так вот поехал он на сервис сменить привод с роликами. ребята ему штука поменять. и тут они открывают капот и видят не стандартный для этого авто 16 кл вместо 8 кл. и сразу глаза округлились и 2.5 рубля загнули. там нужно или опускать мотор или подымать. делов короче дохера. я тоже хотел с 12 поставить в 09 ваз . отговорил Серега Механик-т40 scratch_one-s_head

А мне, вот надо менять ремень,61000 тыс. прошел на 16 кл. Посмотрю, что там за гемор с заменой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Механик-т40 пишет:

На самарах не нужно такие манипуляции. Каждый день почти их меняю. Все выходит и входит.

ХМммм, чёж то мои то не хотели выходить? Все в крыло ( иль как оно зовётся) упирались , тыщ через 20-30 на этой четырке помпа должна нае....ся , у владельцев спрашивал , тоже грят 70-100 тыщ ходят, посмотрю как оно будет ,щас 50 пробега, но стрелку тахо до отсечки часто ложу.
И ведь реально машины были не битые , не, ну у 2114 были двери меняны ,но слева , КИЯ кажись Рио въехала, ажно её номер в дверях застрял.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Alecs82 пишет:

а он зараза не работает

Так прошли те времена когда не меняли. в любом магазине возвращают или деньги или .что б не потерять клиента рабочую запчасть. и дорожат клиентами конкуренция однако .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:
Шyриk пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Шyриk пишет:

Мне на Украине больше номера с 15 года (новые) нравятся они на субарике рядом

Сань привет ,а че с ними не так . Украинские? у нас их полно таких в Ростовской области .

они делают "под ЕС", но вместо звезд украинский флаг.
"Старые" номера конечно помнишь?

Механик-т40 пишет:

Что б добраться до ремня надо движек поддомкратить и открутить опору двигателя которая прикручена к кожуху грм.

У меня на 21114 1,6 16кл. с кондером так же было.

Я смотрел дастер, отец меня подбивал на него. Помню что бензинка с более менее набором типа кондера, зимнего пакета, и с самым мощным движком выходила в р-не ляма.
Форд конечно с программой трейдина вышел мне практически в ту же сумму.

С кондеем не встречал, с гуром тока если менять ремень навесных агрегатов, тогда опору надо сымать. У лохана тока гур и все. Снизу висит. Либо сверху а насос кондея снизу

[изображение]

Надо распечатать и повеситьна ворота

Ты просто не умеешь их готовить. Тот же логан один из самых ремонтопригодных авто на данный момент.

Да я вижу что вполне простое все. А вот запчасти. Плюс тупые продавцы. Надо разбирать что то и ехать в магазин. Иначе привезут и в 90 % случаев не то. Вот это и бесит. Тут пошел купил поставил. Да и заранее можно купить. Ошибиться никак.

На наших тоже самое надо с запчастью в магазин идти. Недавно датчик кислорода купить хотел их там штук пять разных лежат говорят выкручивать приноси. Но и выкручивать лень и стоит два рубля жалко денег. Чек загорелся проверил пишет неисправность цепи электрообогрева этого датчика но машина ездит как раньше, расход не вырос если чек не загорелся я бы и не заметил ничего. Забил на это дело.

Ну это ладно. Но блин подшипник или колодки это уже перебор. На логане задние попросили поменять, и привезли, разбираю, собираю, барабан не лезет, мерию, емае а они больше. Пришлось ехать на своей, везти новые колодки и старые показать

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Казак161 пишет:

А мне, вот надо менять ремень,61000 тыс. прошел на 16 кл. Посмотрю, что там за гемор с заменой.

В сервисной книжке пишут что замена ремня на 16кл через 250тысяч. Интересовался в официальном сервисе как они на это смотрят. Сказали что видили машины с пробегом в 150 и 180тысяч на родном ремне, но считают что не стоит рисковать и менять на сотне, после шестидесяти тысяч проводить контроль ремня при каждом ТО

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

А мне, вот надо менять ремень,61000 тыс. прошел на 16 кл. Посмотрю, что там за гемор с заменой.

Андрей привет! так у тебя какой кожух разрезной на грм или нет крышка открывается с верху?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

На самарах не нужно такие манипуляции. Каждый день почти их меняю. Все выходит и входит.

ХМммм, чёж то мои то не хотели выходить? Все в крыло ( иль как оно зовётся) упирались , тыщ через 20-30 на этой четырке помпа должна нае....ся , у владельцев спрашивал , тоже грят 70-100 тыщ ходят, посмотрю как оно будет ,щас 50 пробега, но стрелку тахо до отсечки часто ложу.
И ведь реально машины были не битые , не, ну у 2114 были двери меняны ,но слева , КИЯ кажись Рио въехала, ажно её номер в дверях застрял.

Ну всякое бывает. Моя помпа лузар прошла что тысяч и ремень бош, ролик Чехия двухрядный. Менял для профилактики, все живое было. Некоторые и 120-130 тысяч ездят пока не развалится

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

На самарах не нужно такие манипуляции. Каждый день почти их меняю. Все выходит и входит.

ХМммм, чёж то мои то не хотели выходить? Все в крыло ( иль как оно зовётся) упирались , тыщ через 20-30 на этой четырке помпа должна нае....ся , у владельцев спрашивал , тоже грят 70-100 тыщ ходят, посмотрю как оно будет ,щас 50 пробега, но стрелку тахо до отсечки часто ложу.
И ведь реально машины были не битые , не, ну у 2114 были двери меняны ,но слева , КИЯ кажись Рио въехала, ажно её номер в дверях застрял.

У меня помпа родная прошла 189 тыщ родная. не текла просто развалилась и все. вот вам и качество 2001 года.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Alecs82 пишет:
Казак161 пишет:

А мне, вот надо менять ремень,61000 тыс. прошел на 16 кл. Посмотрю, что там за гемор с заменой.

В сервисной книжке пишут что замена ремня на 16кл через 250тысяч. Интересовался в официальном сервисе как они на это смотрят. Сказали что видили машины с пробегом в 150 и 180тысяч на родном ремне, но считают что не стоит рисковать и менять на сотне, после шестидесяти тысяч проводить контроль ремня при каждом ТО

На прошлой четырке, 8 кл 1,6 ремешок настал на 74 тыще , помпа на 83 , заклинило на правый суппорт на 95 , где то между 83 и 95 отгнили провода от датчика КВ - остальное тольно- задние колодки через 15 тыщ, барабаны через 25-30 , перед даже не лазил, только яйца ,ромахи и 2 выломаных краба.
А на приоре через 60 тыщ меняли ремень , ибо - в мороз на трассе или меж деревень спеди полей встать не хотся, да и пол двигла выкинуть апосля.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:

да и пол двигла выкинуть апосля.

Щас ведь ставят без втыковые поршня.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах