Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 71 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Сантяй пишет:
Виталий Соболев пишет:

много отстёгивать

Вчера письмо пришло с налоговой, за бус (2 литра, 84л/с) 211 рублей blush2

у меня 1.8 Т 150 коней 5250.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Виталий Соболев пишет:

5250.

ОХРЕНЕТЬ, разница в 25 раз shok

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:
Виталий Соболев пишет:

много отстёгивать

Вчера письмо пришло с налоговой, за бус (2 литра, 84л/с) 211 рублей blush2

чет там ошиблись . ждите повторной бумаги. с пенями.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Алексей 161 RUS пишет:

чет там ошиблись

Нет Лёш, не ошиблись, у меня 3 года эта машина, и налог такой-же в прошлые годы был. На трактор в 22 л/с 450 руб. Налог от региона зависит вроди, мы бедные, что с нас взять laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

чет там ошиблись

Нет Лёш, не ошиблись, у меня 3 года эта машина, и налог такой-же в прошлые годы был. На трактор в 22 л/с 450 руб. Налог от региона зависит вроди, мы бедные, что с нас взять laugh

они могут сначала ошибиться потом принесут реальную сумму. нам еще не приносили .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Алексей 161 RUS пишет:

они могут

Могут, в прошлом году за уже проданный бус приносили, ездил разбираться, но здесь нет ошибки. Кстати за предыдущий бус налог примерно такой же был.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Сантяй пишет:
Виталий Соболев пишет:

5250.

ОХРЕНЕТЬ, разница в 25 раз shok

У меня то и коней почти в два раза больше и питерская прописка!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Сантяй пишет:
Виталий Соболев пишет:

5250.

ОХРЕНЕТЬ, разница в 25 раз shok

У меня то и коней почти в два раза больше и питерская прописка!

Сегодня принесли. 1100. Сколько там лошадок запамятовал. 70 целых и парочка пони lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Виталий Соболев пишет:

коней почти в два раза больше и питерская прописка!

Если подойти к этому с математической точки зрения, то это в примерно 12 раз круче чем Калининградская laugh

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Дизель-бензин...Шо лучше?
Об этом можна спорить безконечно.В каждом свои плюсы и минусы. У меня есть две бензинки, но этот любимчик хоть и 84года выпуска.От оригинала канешно далек. Родными остались кузов, частично передняя балка и задний мост.
Двиг. заменил на 2.5 Краб ( кто знаком с Транзитами знает этот двиг.) Установил гидроуселитель руля и КПП 5ступку.
Хоть сам являюсь сторонником дизилей, хто шобы неговорил, но при t-18 -20 жди проблем.И по барабану шо у вас, Т-5 или Спринтер, Француз или Кореец.Система впрыска топлива прямая или форкамера, насос форсунка или Common Rail. Харошо пока харашо. Но стоит попасть на соляре...Невсегда даже на брендовых заправках вам нальют зимнюю соляру, о евро -5 я вобще молчу, и жди проблем. Харашо если эта проблема только утром при запуске, а можно и в дароге стать. Так утверждать уж поверте имею право. Этот Транзит шо на фото просто старожил, скорее друг семьи.
А бывали и Т-5 и Спринтер и Рено. Все бусы.+ КАМАЗ, МАН.

Вложение
27022009109.jpg
dsc07731.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
anatoli5 пишет:

но при t-18 -20 жди проблем.И по барабану шо у вас, Т-5 или Спринтер, Француз

Вот и я про то же!И как правило в такой мороз и надо ехать обязательно!

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Виталий Соболев пишет:
anatoli5 пишет:

но при t-18 -20 жди проблем.И по барабану шо у вас, Т-5 или Спринтер, Француз

Вот и я про то же!И как правило в такой мороз и надо ехать обязательно!

Если дизелю даш всё что нужно для эксплуатации в холод , то ненадо ждать не каких проблем .У моего знакомого дизель и при минус 15 говорит незаводится dntknw , и втоже время едит сомной на рыбалку на моём дизеле и в минус 20 и всё заводится, hi машына стоит наулице под навесом.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
субаровод пишет:
Виталий Соболев пишет:
anatoli5 пишет:

но при t-18 -20 жди проблем.И по барабану шо у вас, Т-5 или Спринтер, Француз

Вот и я про то же!И как правило в такой мороз и надо ехать обязательно!

Если дизелю даш всё что нужно для эксплуатации в холод , то ненадо ждать не каких проблем .У моего знакомого дизель и при минус 15 говорит незаводится dntknw , и втоже время едит сомной на рыбалку на моём дизеле и в минус 20 и всё заводится, hi машына стоит наулице под навесом.

Ну может быть и так,я не спорю!Но как это то дашь,заправил ты ДЗ,а там бодяга как и незамерзайка,пишут -30,а она в -15 уже замерзает!

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Виталий Соболев пишет:
субаровод пишет:
Виталий Соболев пишет:
anatoli5 пишет:

но при t-18 -20 жди проблем.И по барабану шо у вас, Т-5 или Спринтер, Француз

Вот и я про то же!И как правило в такой мороз и надо ехать обязательно!

Если дизелю даш всё что нужно для эксплуатации в холод , то ненадо ждать не каких проблем .У моего знакомого дизель и при минус 15 говорит незаводится dntknw , и втоже время едит сомной на рыбалку на моём дизеле и в минус 20 и всё заводится, hi машына стоит наулице под навесом.

Ну может быть и так,я не спорю!Но как это то дашь,заправил ты ДЗ,а там бодяга как и незамерзайка,пишут -30,а она в -15 уже замерзает!

Зимой в большой мороз заправляю только дома с канистры которая стоит на улице и реально видно что соляра не застила, заготавливаю зарание. yes3 И пользуюсь антигелем на всяк случай . dread Фильтр топливный на зиму обезательно новый , можно на фильтр обогрев пластину установить вообще класс. hi

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
субаровод пишет:
Виталий Соболев пишет:
субаровод пишет:
Виталий Соболев пишет:
anatoli5 пишет:

но при t-18 -20 жди проблем.И по барабану шо у вас, Т-5 или Спринтер, Француз

Вот и я про то же!И как правило в такой мороз и надо ехать обязательно!

Если дизелю даш всё что нужно для эксплуатации в холод , то ненадо ждать не каких проблем .У моего знакомого дизель и при минус 15 говорит незаводится dntknw , и втоже время едит сомной на рыбалку на моём дизеле и в минус 20 и всё заводится, hi машына стоит наулице под навесом.

Ну может быть и так,я не спорю!Но как это то дашь,заправил ты ДЗ,а там бодяга как и незамерзайка,пишут -30,а она в -15 уже замерзает!

Зимой в большой мороз заправляю только дома с канистры которая стоит на улице и реально видно что соляра не застила, заготавливаю зарание. yes3 И пользуюсь антигелем на всяк случай . dread Фильтр топливный на зиму обезательно новый , можно на фильтр обогрев пластину установить вообще класс. hi

Сегодня на ремонте гольф был 99 год, поинтересовался как зимой. Говорит не знаю, сел поехал. Пробег пол миллиона, тока расходники меняют и все. Турбодизель там с интеркуллером. Но машина обшарпанная вся и гнилая знатно

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Гы, а я седни четырку завёл с автозапуска , после месяца простоя , так даже с первого раза ,акб MUTLU уже 9й год, чую зимой сдохнет ! Уставка стоит на 3 секунды , 8 град .на улице было днём, весна млин.
Как думаете - масло дэкстрон для автоматов , с молибленом - лучше чем ТАД ? А то что то цены одинаковые , интересно как синхронизаторы будут себя вести , особенно в холод?
Хочу в 2114 налить, а то на родной Роснефти, и при выжатом сцеплении - пытается уехать в мороз , когда за -----25.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Виталий Соболев пишет:

Тоже присматриваю машинку на смену,нравится вольво хс70,но бензинки только 3.2 литра и налог пипец,пишут что и блоки алюминевые,тоже вроди проблемные!А дизелей выбор поболе,но катаюсь по трассе и часто и ночью

ДОстойная машинка , вот и есть повод попробовать дизель wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Шyриk пишет:

никаких гелей, заправка дизелей только на АЗС описанных выше и все нормально.
Сами в машины не лазим, ТО у официального дилера - "Дженсер-Липецк". Температуру в которую заводили точно не скажу, врать не буду, но в -25 было точно и по трассе шарили, скорее всего было и в -30, но тогда машины заводили когда взошло солнце и постояло - в 11-12 часов дня.

Я даже так скажу- в свое время на фокусе начали "гулять" обороты, на ТО попытались повесить лапшу на уши по поводу АЗС. У меня чеки за последние пару месяцев всегда в прикуривателе.
Показал чеки и случай признали гарантийным. Тогда заправлялись только на Шелле и Подсолнухе (Роснефть).

Вот на ТНК в ЛО заправляться не советую, ни бензом ни солярой.

Промах пишет:

Хочу в 2114 налить, а то на родной Роснефти, и при выжатом сцеплении - пытается уехать в мороз , когда за -----25.

Это вообще проблема для нив. Я сразу после покупки менял масло в мостах, раздатке и кпп на "Равенол" или аналоги, иначе в мороз -15 и ниже при поытке тронуться машины глохли на заводском масле..

Саш, хватит сказок. ТНК отличная заправка. Заправляюсь исключительно на ней, вообще проблем нет. Причём не я один заправляюсь, в городе пять заправок очередь только на ТНК. И ни у кого никаких нареканий.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

Это вообще проблема для нив. Я сразу после покупки менял масло в мостах, раздатке и кпп на "Равенол" или аналоги, иначе в мороз -15 и ниже при поытке тронуться машины глохли на заводском масле..

Неее, я про 2114 полтиник пробега, надо менять масло в коробке, а Нива была, первая машина, как то не заморачивался с ней , больше друг мне советовал и помогал делать, всегда доезжала до места, один раз камазом с обочины вытаскивали, первая зима была, резина родная , вольтура всесезонка, 150 тыщ пробега, съехал с дороги ( гололёд) на 40 км.ч .скорости. Больше ни разу , только ей таскал других .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Шyриk пишет:
Вовий пишет:

ТНК отличная заправка.

Володя я же написал - в Липецкой области.
У нас дошло до того, что на работе расторгли с ними контракт. У нас ходят слухи что на наших заправках бенз с самоваров из Чечни.
Я не заправляюсь на ТНК с 10 года после того как заправился в Липецке на ТНК на Московской где ряд автосалонов.
Доехал до Дона, и машина перестала тянуть. троит, дым черный. Свечми поменял хватило на 5 км.
дотащился до Липецк лады в Ельце.
На стенде при мне 2 из 4х форсунок лили вчетверо меньше, остальные тоже не дотягивашли до нормы.
По тем деньгам я влетел на 2 тыс только за форсуеки.

Не знаю, и в Воронежской и в Ростовской и в Ярославской областях, Краснодарском крае заправлялся никаких проблем. Вот в мае ездил в КавМинВоды въехал в Волгоградскую область 600 км от дома как раз заправляться надо смотрю ТНК, вроде цвета такие но что-то не то интуитивно показалось, заехал, захожу платить, сидит потасканная девица, протягиваю карбон говорит у нас карты не действуют. Спрашиваю почему? А у нас брендовая заправка. Поехал дальше, через несколько километров на Лукойле заправился. Может у вас такие же брендовые?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Шyриk пишет:
Вовий пишет:

Может у вас такие же брендовые?

нет, именно ТНК.
А вот как ты описаал есть в Ельце на старой М4, где самолет заправка в цветах "роснефти", но без названий - вот у них такой левак и карты не действуют.
Лукой тоже не люблю - они мудрят, перевели все заправки в районах на "субдилеров", вывеска лукойловская, а карты топливные не принимают. Хотя сертификаты на топливо лукойловские, заправлялся вроде все нормально.

Мужики ТНК уже 2 года как Роснефть купила. У меня супруга там работает. Но логотип остался.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
сега.д пишет:
Шyриk пишет:
Вовий пишет:

Может у вас такие же брендовые?

нет, именно ТНК.
А вот как ты описаал есть в Ельце на старой М4, где самолет заправка в цветах "роснефти", но без названий - вот у них такой левак и карты не действуют.
Лукой тоже не люблю - они мудрят, перевели все заправки в районах на "субдилеров", вывеска лукойловская, а карты топливные не принимают. Хотя сертификаты на топливо лукойловские, заправлялся вроде все нормально.

Мужики ТНК уже 2 года как Роснефть купила. У меня супруга там работает. Но логотип остался.

Накопительную карбон летом отменили сейчас вместо неё Семейная команда которая действует и на ТНК и на Роснефти. Кстати, удобнее стало, была просто одна карта и мы с супругой друг у друга брали (за год накопили 1400 рублей) а сейчас одна основная и две дополнительные всё на одну карту зачисляется и по баллам в полтора раза выгоднее стало. Ну и в Минводах например ТНК не было как раз на Роснефти и заправлялись.

Вложение
1476635646354.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Вовий пишет:
сега.д пишет:
Шyриk пишет:
Вовий пишет:

Может у вас такие же брендовые?

нет, именно ТНК.
А вот как ты описаал есть в Ельце на старой М4, где самолет заправка в цветах "роснефти", но без названий - вот у них такой левак и карты не действуют.
Лукой тоже не люблю - они мудрят, перевели все заправки в районах на "субдилеров", вывеска лукойловская, а карты топливные не принимают. Хотя сертификаты на топливо лукойловские, заправлялся вроде все нормально.

Мужики ТНК уже 2 года как Роснефть купила. У меня супруга там работает. Но логотип остался.

Накопительную карбон летом отменили сейчас вместо неё Семейная команда которая действует и на ТНК и на Роснефти. Кстати, удобнее стало, была просто одна карта и мы с супругой друг у друга брали (за год накопили 1400 рублей) а сейчас одна основная и две дополнительные всё на одну карту зачисляется и по баллам в полтора раза выгоднее стало. Ну и в Минводах например ТНК не было как раз на Роснефти и заправлялись.

У нас тоже Семейная команда карта.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Александр Штирлиц пишет:
Виталий Соболев пишет:

Тоже присматриваю машинку на смену,нравится вольво хс70,но бензинки только 3.2 литра и налог пипец,пишут что и блоки алюминевые,тоже вроди проблемные!А дизелей выбор поболе,но катаюсь по трассе и часто и ночью

ДОстойная машинка , вот и есть повод попробовать дизель wink

Золотого запаса нет!Это так пока мечты!

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Из мотоциклов предпочитаю Минск:

https://www.youtube.com/watch?v=yGMPOh5ZQ3U

Вложение
img6362-mot1.jpg
Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Давайте я тоже к вам,вот такие есть машинки.Для деревни самое то.На любые случаи жизни.

Вложение
dsc01806.jpg
dsc01785.jpg
dsc01737.jpg
dsc01731.jpg
dsc01732.jpg
Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Евгений0654 пишет:

Давайте я тоже к вам,вот такие есть машинки.Для деревни самое то.На любые случаи жизни.

Вот это апараты good yes2

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

Как у нас в городе обустраивают дороги huh https://www.abw.by/news/193012/

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Климов пишет:

Как у нас в городе обустраивают дороги huh https://www.abw.by/news/193012/

Привет Аким. Что мне кажется что скоро этот столб завалят.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
semena.kis пишет:
Климов пишет:

Как у нас в городе обустраивают дороги huh https://www.abw.by/news/193012/

Привет Аким. Что мне кажется что скоро этот столб завалят.

Оригинально lol одно однозначно завалят

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах