Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 252 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Павел Чумаков пишет:

Это Тигуан.

Вот всегда из путаю издалека))))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
santuri16 пишет:

Размер 4.75 ни туда ни сюда

Стандарт , и ино и ваз.

Владимир Вл пишет:

Сантяй пишет:

А если на место протёртости одеть трубку большего диаметра, и пропаять

в старые добрые времена так всегда делали,только не варили, а паяли латунью

Нету кислорода , можно конечно и p-14 вместо латуни, но пока хочется обойтись без огня.
Ладно, буду на кошках тренироваться .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Нету кислорода , можно конечно и p-14

У кума Ситроен ВХ на пневмо гидро подвеске и тормоза в этой системе, он газовой горелочкой и серебряным припоем всё перепаял , держит нормально.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Советскими копейками .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

Нету кислорода , можно конечно и p-14

У кума Ситроен ВХ на пневмо гидро подвеске и тормоза в этой системе, он газовой горелочкой и серебряным припоем всё перепаял , держит нормально.

Есть и ПСР , и ремонтные вставки из оцинковки для холодильников ,но это не то место где я бы паял , хотя этот способ рассматриваю .На пневме максимум 8 АТМ , тут. 30+ вытекание всейжидкости , шанс остаться вообще без тормозов.
В общем гидравлика седня - по звонку, а я не стал звонить. Заехал в пару дружественных сервисов - у них нет такой опресовки . В самом крупном магазе - меня снова не поняли ,а присутствующие там сочувствующие друзья владельцы СТО с юга , тож не особо поняли, и послали в гидравлику .

В общем мысль, даже две - TIGом и латунью это дело заделать - это раз , ну , или ПСР и горелкой малой -это два .правда горелка пару часов назад отказалась поджигаться , так как провод от пьезоэлемента отвалился ,и вторая тоже сама не поджигается . В итоге, привет Ozon.ru , давай новую горелку.

Писец , сапожник без сапог .... Сча бы кто привез свои трубки, и пофиг от чего- так моментом бы запаял - заварил.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Честно говоря охреневаю. Вроде тормозная трубка далеко не самая дорогостоящая деталь чтоб её восстанавливать. И эта трубка ТОРМОЗНАЯ. Тормоза придумали трусы?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Промах пишет:

Кто подскажет какие матрицы использовать или как именно так развальцевать трубку ?

Это не вальцовка,на рубку одевается кольцо и при закручивание оно обжимается...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Честно говоря охреневаю. Вроде тормозная трубка далеко не самая дорогостоящая деталь чтоб её восстанавливать. И эта трубка ТОРМОЗНАЯ. Тормоза придумали трусы?

Цена не имеет значения ,в разумных пределах.
Погода не лётная и не летняя .на вазе за полчаса бы поменял прлностью, а тут трасса неудобная , к тому же куча загибов,а трубки идут в кольцо свёрнутые .

Придумали.....
АБС блок ,может прокачать всю жидкость за пару длительных торможений .

Ну и научится делать данный тип обжима, мне бы мог пригодится на будущее , вот только , я не понял какие матрицы для таких вензелей применять .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Просто Михалыч пишет:

Промах пишет:

Кто подскажет какие матрицы использовать или как именно так развальцевать трубку ?

Это не вальцовка,на рубку одевается кольцо и при закручивание оно обжимается...

Про кольцо я знаю , не первый день.
Трубку я заказал ,оригинал ,гнутую , с ценой как космический аппарат.
Но. всё-таки ,уже сильно интересно стало , поделитесь ссылкой на интернет магазин ,для заказа соединитнлей для трубки 4,75мм .

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

А мне оно надо..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Вовий пишет:

Честно говоря охреневаю. Вроде тормозная трубка далеко не самая дорогостоящая деталь чтоб её восстанавливать. И эта трубка ТОРМОЗНАЯ. Тормоза придумали трусы?

Цена не имеет значения ,в разумных пределах.

Погода не лётная и не летняя .на вазе за полчаса бы поменял прлностью, а тут трасса неудобная , к тому же куча загибов,а трубки идут в кольцо свёрнутые .

Придумали.....

АБС блок ,может прокачать всю жидкость за пару длительных торможений .

Ну и научится делать данный тип обжима, мне бы мог пригодится на будущее , вот только , я не понял какие матрицы для таких вензелей применять .

А у вас магазинов нет? У нас несколько запчасти на заказ. У напарника Гольф четвёртый 2000-го года, два-три дня и что хочешь привезут.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

у соседа на "лифан-майвей"... 3-летний...в прошлом году сзади перетерлась торм. трубка...: у дилера таких не было...сняли прямо с нового авто оную и поставили ему.На классике под новый год пришлось менять главный цилиндр сцепления...почуть подтекать начал...решили все поменять сразу: 1500р весь комплект...но пришлось около 1 часа покататься за конусной регул. гайкой на штоке регулировочном...родную не смогли открутить .сломав сам шток. и в бачке резинка чуть протерлась: решили поменять.Но отдельно не продавалась: за 28 р вместе с бачком новым нашли ,а гайку только в сборе со штоком ..за 62р в 6-ом по счету магазе.Трубка между рабочим и главным цилиндром--что то около 30-40 рублей...при попытке открутить: сломалась по одной из гаек на конце. .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Промах пишет:

Вовий пишет:

Честно говоря охреневаю. Вроде тормозная трубка далеко не самая дорогостоящая деталь чтоб её восстанавливать. И эта трубка ТОРМОЗНАЯ. Тормоза придумали трусы?

Цена не имеет значения ,в разумных пределах.


Погода не лётная и не летняя .на вазе за полчаса бы поменял прлностью, а тут трасса неудобная , к тому же куча загибов,а трубки идут в кольцо свёрнутые .

Придумали.....


АБС блок ,может прокачать всю жидкость за пару длительных торможений .

Ну и научится делать данный тип обжима, мне бы мог пригодится на будущее , вот только , я не понял какие матрицы для таких вензелей применять .

А у вас магазинов нет? У нас несколько запчасти на заказ. У напарника Гольф четвёртый 2000-го года, два-три дня и что хочешь привезут.

В рабочий день - можно, но я то надеюсь,что получится срастить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Просто Михалыч пишет:

А мне оно надо..

Ну это новерное потому ,что таких мелких сам и не видел . Ну а так то я даже сам себе могу столько всякого насоветовать, что китайцы ещё даже придумать не придумали .

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Промах пишет:

у это новерное потому ,что таких мелких сам и не видел .

ЭТО ТЫ СИДИШЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ГУГЛОМ МАИШЬСЯ и не знаешь сам что б такого спросить или посоветовать..Только твои вопросы и коменты форуме за несколько месяцев..диванный ВЫ наш Эксперт laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Просто Михалыч пишет:

Промах пишет:

у это новерное потому ,что таких мелких сам и не видел .

ЭТО ТЫ СИДИШЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ГУГЛОМ МАИШЬСЯ и не знаешь сам что б такого спросить или посоветовать..Только твои вопросы и коменты форуме за несколько месяцев..диванный ВЫ наш Эксперт [изображение]

Капсу выключить лучше, ибо не втыкает , и даже наверно настораживает .
Под себя равнять других не надо. У меня есть и другой транспорт ,поэтому спокойно ,без паники,в свободную секунду ищу варианты быстро решить проблему , и да , это я порой смартом пользуюсь лёжа ,на кровати , в левой руке смартфон, в правой руке ..... Додумывайте сами :-)
Ну и вообще - завидуйте, вот такой я молодец.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Промах пишет:

Ну и вообще

И мне глубоко накакать на ВАС с вашими проблемами.Если ВЫ их так ЛЕГКО решаете с тремя телефонами в двух руках то зачем всё это сюда пишете bang

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Просто Михалыч пишет:

Промах пишет:

Ну и вообще

И мне глубоко накакать на ВАС с вашими проблемами.Если ВЫ их так ЛЕГКО решаете с тремя телефонами в двух руках то зачем всё это сюда пишете [изображение]

Ветка для глубокококакателей не тут , но послать наху.. могу хоть сейчас.

Если пишу тут -то не решил проблему !? Ну а если решил бы, то тоже написал бы , чтоб другим помочь .Мне не жалко. Глубококакателтный вы наш.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Промах пишет:

вот такой я молодец.

Ну вот и развлекайся..Вас на форуме таких двое...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Просто Михалыч пишет:

Промах пишет:

вот такой я молодец.

Ну вот и развлекайся..Вас на форуме таких двое...

Всенепременно воспользуюсь вашим советом , и способом.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Промах пишет:

Всенепременно воспользуюсь вашим советом , и способом.

Рад что смог ВАМ помочь в периуд обострения ВАШЕЙ болезни hi

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Просто Михалыч пишет:

Промах пишет:

Всенепременно воспользуюсь вашим советом , и способом.

Рад что смог ВАМ помочь в периуд обострения ВАШЕЙ болезни [изображение]

и ВЫ быстрее выздоравливайте, а то уже и не только я беспокоиться начал.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Промах пишет:

а то уже и не только я беспокоиться начал.

Я ж писал что ВАС таких двое..Вы подтвердили мою правоту..

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Просто Михалыч пишет:

Промах пишет:

а то уже и не только я беспокоиться начал.

Я ж писал что ВАС таких двое..Вы подтвердили мою правоту..

может быть и больше , ВЫ да я .... , мало чтоль в странах гуглолюбов .

Браты, кто такой матрицей пользовался ?

Мне такую заказывали выточить, но
тогда было фиолетово на то,что должно получится,но заказчик сказал -гуд , но вроде унего грузовики .

Размеров не помнюпод какой диаметр делал,но вот если сделать такую матрицу,
то получитсяяя то ,что надо ?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
urri пишет:

Павел Чумаков пишет:

Это Тигуан.

Вот всегда из путаю издалека))))

Посидел в салоне в тиге и что то с поло один в один … все тоже самое.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
Вячеслав Жуков пишет:

urri пишет:

Павел Чумаков пишет:

Это Тигуан.

Вот всегда из путаю издалека))))

Посидел в салоне в тиге и что то с поло один в один … все тоже самое.

Разница начинает ощущаться при росте более 190см....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Решил таки попробовать , ради матрицы купил целый набор под дюймовые трубки.
В общем со второго раза тренировки на кошках получилось вот так .Потом ещё раз 5 попробовал - без осечек .
Ну , машину починил .
Мдя,разница в скорости есть между тем когда тепло ,удобно и на столе .Ну а когда лёжа на картонке,в луже ,в ветер, грязь сыпется, тормозуха капает - только нормальный инструмент и терпение поможет.
Пожалуй теперь даже , можно заказать трубку метражом , поменять вкруг ,чтоб не думалось , раз так вот наблатыкался .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

раз так вот наблатыкался .

Ну что неплохой шарик получается, надо смотреть что бы трещин не было, вальцовка то на холодную.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

раз так вот наблатыкался .

Ну что неплохой шарик получается, надо смотреть что бы трещин не было, вальцовка то на холодную.

Пробовал и на горячую,и на холодную - одинаково , но если кончик отпустить,то заметно легче сминается . Ту главное выдержать высоту зажима , для трубки ф4,75 мм ,выставлять пробовал 4 -4,7 , лучше всего,ближе к заводу было 4,2 мм.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Viktors27 пишет:

urri пишет:

Турик?

Вот Турик [изображение]

Как турик, если это натурально Марк2 Самурай??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах