Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 250 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
urri пишет:

По любому дешевле чем контракт)))

первая попавшаяся ссыль, 7200

https://baza.drom.ru/blagoveshchensk/sell_spare_parts/akpp-toyota-crown-...
оригинальное декстрона 2тыс за литр
https://autotrade.su/khabarovsk/autopart/toyota/0888581081
нужно литров 6 считай)

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Много корешэй дальнобойщики, так у них сейчас машина на автомате это норма, включая наши Камазы. Любителей механики не осуждаю, но в крупных городах где есть пробки таких очень мало. У меня есть авто как на механике так и с акпп, второй вариант нравится больше, первый используется от безальтернативности.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Viktors27 пишет:

первая попавшаяся ссыль

Ну во первых, до нас ещё довезти надо. Во вторых контракт ещё та лотерея, в третьих ещё её снять поставить надо. А в четвёртых на внедорожники надо на неполную замену 6 л. . На кроун меньше.
Ну и в последних, старый друх, он лучше новых двух ))))

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2386
murlo-kot пишет:

В принципе,вопрос простой. Что лучше МКПП,или АКПП? УДОБНОСТЬ,НАДЕЖНОСТЬ,ЦЕНА ОБСЛУЖИВАНИЯ.Мнение владельцев. До ... из каких транзисторов там все состоит. Ответов по большому счету никто не дал. Кроме нескольких человек. А вот ... всякой написать и к словам ...ся, не ленивых много находится.

Считаем ...Автомат, как правило на пару литров жрёт больше, чем механика...С пробегом в 200 тыс. км разница по переплате за бензин -- 160 000 руб...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
александр063 пишет:

Считаем

Аурис 7 л. Робот.

И спросите у человека в шлеме сколько расходует его сондеро

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
александр063 пишет:

Автомат, как правило на пару литров жрёт больше, чем механика...

yes3

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432
александр063 пишет:

murlo-kot пишет:

В принципе,вопрос простой. Что лучше МКПП,или АКПП? УДОБНОСТЬ,НАДЕЖНОСТЬ,ЦЕНА ОБСЛУЖИВАНИЯ.Мнение владельцев. До ... из каких транзисторов там все состоит. Ответов по большому счету никто не дал. Кроме нескольких человек. А вот ... всякой написать и к словам ...ся, не ленивых много находится.

Считаем ...Автомат, как правило на пару литров жрёт больше, чем механика...С пробегом в 200 тыс. км разница по переплате за бензин -- 160 000 руб...

От стиля езды больше по моему зависит. На новых автоматах(грузовые авто) расход получается меньше,в сравнении с механикой. Прощает многие ошибки водителю.
Доробатывают,допиливают. Ничто не стоит на месте.
Хотя как по мне,чем проще,тем лучше в хозяйстве. Если нет достаточных средств. С деньгами люди не заморачиваються. Берут новое,откатывают плюс пару лет после гарантии и сливают. У каждого своя правда. Хорошо и то и это. Зависит от плотности кошелька многое.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Мда.... интересно вас послушать про автоматы, ручки, вариаторы.
В семье 3 машины:
1. ТЛКП 150 2014 гв, пробег 195 000 честный автомат 5 ступ Айсин
2. Рено Каптур 2016гв 1,6 вариатор Джатко ф15 пробег 68 000
3. 2114, 1,6 2013 гв пробег около 100 000 на ручке.

Так вот - автомат - без проблем. Думаю проходит ещё 100-150 тыщ. масло менялось 2 раза. Полная замена - около 20 000 руб за раз. итого затрат около 40 000 руб.
Вариатор- автомобиль супруги - ездит спокойно- умер на 60 000 км. . Замена масла была 1 раз - 8000руб по моему. Ремонт вариатора встал в 114 000 руб. Итого затрат 122 000 руб и 3 недели простоя. Думаю тыщ 40-50км должен протянуть и надо спихивать.
Механика - пока ездит, сцепление меняли раз или два - не помню (машина сына). Затрат - 5000 руб. Сколько проживёт - не известно.
Цифры говорят сами за себя.
Такие дела.
ПС: На механику с Краснодарскими пробками не сяду.
ППС: Оригинальное стекло на ТЛКП 150 - 48 000. Дубликат - можно и за 8000 найти с установкой.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920

Это зима, прогревы, стоянки.
Летом 8-9

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2386
murlo-kot пишет:

.....От стиля езды больше по моему зависит.....

...Факторов много...Даже круиз контроль поллитровочку, но сожрёт...А кондёр, так вообще.... ещё тот проглот..

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
urri пишет:

Это зима, прогревы, стоянки.
Летом 8-9

В среднем также.
Правда если на ветер 130-140 едешь - до 13,5 поднимается.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Промах пишет:

ДСГ -

Промах пишет:

не робот

Вообще-то робот.

Ну ведь не робот уже , и не привычная АКПП , а механика управляемая мехатроником на гидроприводе

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Промах пишет:

Ну ведь не робот уже , и не привычная АКПП , а механика управляемая мехатроником на гидроприводе

Один хрен - говно.
ВАГ его уже лет 15 пилит и ни как не допилит. Два сцепления, преселектив, бла-бла-бла... а как сыпался - так и сыпется. Причём очень дорого.
Кстати, на Туареги ВАГ ставит 6-и ступые тойотовские (Айсин) автоматы. Как так-то ?? )))))

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432
александр063 пишет:

murlo-kot пишет:

.....От стиля езды больше по моему зависит.....

...Факторов много...Даже круиз контроль поллитровочку, но сожрёт...А кондёр, так вообще.... ещё тот проглот..

Позвольте снова не согласиться. Даже где то заставляет(рекомендует) шеф ехать на круизе. Опять же,круиз исключает некоторые ошибки водителя(где-то зазевался и сбросил газ,езда на пониженной в случае с механикой). Нужно иногда помогать круизу(например увеличение скорости перед подъёмом при большой загрузке авто). Как то так.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2386

До города один и тот же маршрут...Пробовал по всякому.. На круизе больше.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Андрей КАПМ пишет:

Как так-то ?? )))))

дА пофиг, нету ненег и всё! у мне китайский уазик на ручке , который 7 лет всё пытается сломать коробку , но она почему то не дохнет . несмотря на все мои потуги : и с передком подключеным , и по полям и дергать-таскать он привык , и груз возить . Да , пробок ему не достаётся , потому что почти всегда предпочитаю обьезжать а не стоять .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
мастер КПП пишет:

Что то странное творится на некоторых форумах - почти каждый норовит обязательно доказать что он прав, но ведь это форум, способ узнать мнение других по данному вопросу. Знаешь что то - выскажи свое мнение и послушай других а человек который спрашивает все равно сам будет принимать решение чем воспользоваться. Всего знать нельзя и поэтому " опыт - сын ошибок трудных " , но стремится к этому надо. Говорят о вкусах не спорят - одному нравятся блондинки а другому все подряд. Извините что влез, но право дело ругань ни к чему.

Это сообщение будет удалено автоматически 27-02-2021 в 8:30:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нет тут ругани, есть статистика личного юза, делёж личными ощущениями, и легкий пафос!
Пойду дальше на экскаваторе гусеничном, снег чистить.....
ГСТ - ОТСТОЙ!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

laugh Спор из той же серии

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787

у каждого свои предпочтения. Я в 14-м году купил Пежо 508. До этого никогда не ездил на автомате, да и габариты такие легкового автомобиля не приходилось катать, к тому же 12 лет, как вообще не сидел за рулем (только на мотоблоке и минитракторе :laugh:). Сел, завел, сделал круг вокруг салона для "посмотреть что это такое и как им управлять", на втором круге махнул другу, чтобы двигался за мной, и поехал домой. На ручку больше точно не сяду, если судьба предложит сменить авто. По трассе езжу только на круизе, даже в поселке умудряюсь при помощи круиза передвигаться, где позволяет протяженность улиц и дорожная обстановка. По разнице в расходе ничего не скажу, так как не задавался таким вопросом. А вот разница в расходе горючего зима-лето приличная. И даже, на мой взгляд дело не столько в увеличенном периоде прогрева двигателя, сколько в резине. Обратил внимание, что с переходом на зимнюю резину (шипы, про липучку не знаю) резко увеличивается расход топлива, снижается дистанция наката (сравниваю с теми же участками дороги, на которых засекал расход на летней резине). Ну и пока прогреется коробка, но это при приличном минусе. По моим прикидам у меня получается что-то в пределах 2-х литров разница между летом и зимой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
urri пишет:

александ063 пишет:

Считаем

Аурис 7 л. Робот.

И спросите у человека в шлеме сколько расходует его сондеро

Я так понял ко мне вопрос. Правда ещё модель авто правильно бы написать, машина то в чём виновата чтоб её название коверкать...
Прошлым летом на море ездил.

Пробег туда, кондей почти не включал

Средняя скорость

Расход.
Обратно с кондёром ехал, общий пробег больше трёх тысяч был 6.8 привёз. Сейчас в условиях настоящей зимы когда то снег то мороз (автозапуск и ореть много приходится) в районе десятки.
Фото попутал. Вместо расхода сгоревший бензин вставил. Вот расход.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Вовий пишет:

Вот расход.

Похвально. А то я разговорился с товарищем, у него логан. Так он говорит, что ещё не видел расход ниже 9. Правда цикл городской. Думал, все рено так расходуют)))
А у тебя что, не сондеро что-ли?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Обратно с кондёром ехал, общий пробег больше трёх тысяч был 6.8 привёз

Нормальный однако расход при ср. скорости 85, это считай трасса .

Дастер 4х4 на автомате показал бы 8,5 ,но главное не ехать больше 105.
На круизе 108 до Смоленска и обратно, ну и там пару часов покататься по пробкам ,в сумме 500-550км. Зимой было 10л.
Ну а как ни странно , городской расход от 11,5 летом а сейчас 12,7 кажет, наверно считает средний вместе с летом , вот тогда печально , это на 95м.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
urri пишет:

сондеро

сАндеро модель называется.

urri пишет:

А то я разговорился с товарищем, у него логан. Так он говорит, что ещё не видел расход ниже 9. Правда цикл городской.

Может движок 1.4? На первые Логаны и Сандеро ставился. Откровенно слаб. На вторичке дешевле тысяч на пятьдесят-восемьдесят. И нужно тапку давить до пола. Был первый Сандеро, с тем же движком что и сейчас на обеих к7м примерно столько же расходовал. Летом чисто по городу 7.5-7.8.

Александр_Р
Промах пишет:

Дастер 4х4 на автомате показал бы 8,5 ,но главное не ехать больше 105.

На Дастере с ручкой так же. Главное заставить себя ехать с такой скоростью.)))) У меня по зиме сейчас средний расход 10.5. Хз, много это или мало. Ценник на 95 у нас уже перевалил за полтинник, вот это конечно удручает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Александр_Р пишет:

Ценник на 95 у нас уже перевалил за полтинник, вот это конечно удручает.

А что так? А 92 не?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Ларгус:



Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
urri пишет:

Александр_Р пишет:

Ценник на 95 у нас уже перевалил за полтинник, вот это конечно удручает.

А что так? А 92 не?

+ Литр на сто, и потеря в динамике на верхах .

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Промах пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Как так-то ?? )))))

дА пофиг, нету ненег и всё! у мне китайский уазик на ручке , который 7 лет всё пытается сломать коробку , но она почему то не дохнет . несмотря на все мои потуги : и с передком подключеным , и по полям и дергать-таскать он привык , и груз возить . Да , пробок ему не достаётся , потому что почти всегда предпочитаю обьезжать а не стоять .

Причём тут Ваши деньги? Я говорю про Фольксваген, который при всём шуме вокруг своего ДСГ на тихУю ставит тойотовские автоматы)))
Что касается легкого пафоса - если для кого -то отвалить 120 тыс рублей за ремонт вариатора бюджетного Авто - это легкий пафос, то для меня это бля пестец как дорого. И следующая машина если и будет на вариаторе, то точно не Рено, Ниссан, Мицу, Лада, Судзуки. Словом те, где стоит вариатор Джатко. Ну его нах....

Александр_Р
urri пишет:

А что так? А 92 не?

На лючке бензобака написано 95, 98. Лью только на Роснефти. Эти "товарищи" простой 95-й к нам не возят, а только йихий Пульсар, он чутка дороже. Я как то по незнанию залился в Ростове обычным 95. На низах детонация пошла. По началу расстроился, типа новая машина и такое, а потом знающие мне объяснили что к чему. Динамика на 92-м ваще никакая. Был грех, один раз залил. У нас в городе есть еще Газпромнефть, но это ваще ппц. Можно нарваться на такое гэ. Нефильтрованое только пиво нормальное.))))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Vladimir Псков пишет:

Промах пишет:

потеря в динамике на верхах .

особливо если мотор изначально маломошшный...

Ну вообще то 2л. 140л.с .
На обгонах и разгонах заметно сильно , особенно когда кикдаун происходит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах