Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 255 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Миxалыч пишет:

Аква приехала!

Зеленой волны и шершавой дороги!)))) super

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
TDL39 пишет:

Миxалыч пишет:

Аква приехала!

Зеленой волны и шершавой дороги!)))) [изображение]

Спасибо!!!

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Вовий пишет:

Вячеслав Жуков пишет:

Сосед сто процентов электро взял. Ниссан, пол моему) . Так он доволен. От простой розетки заряжает

У на на работе у человека лет уж как пять назад скутер электрический был. Не новый. Он доволен. А когда батарейкам кирдык пришёл погрустнел. Года два я этот скутер больше не видел.

На скутере грустить не стоит сейчас. Если тысяч двадцать есть(в объявлениях до пятидесяти доходит).
Я себе на лодочной ээл мотор заказывал - ЛиФеПо good

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2375
TDL39 пишет:

Миxалыч пишет:

Аква приехала!

Зеленой волны и шершавой дороги!)))) [изображение]

... да розетки попутной ...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
Миxалыч пишет:

Аква приехала!

На фото как новая! За эту сумму в это время, просто халява.
Без проблемной эксплуатации!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
александр063 пишет:

TDL39 пишет:

Миxалыч пишет:

Аква приехала!

Зеленой волны и шершавой дороги!)))) [изображение]

... да розетки попутной ...

urri пишет:

Миxалыч пишет:

Аква приехала!

На фото как новая! За эту сумму в это время, просто халява.

Без проблемной эксплуатации!

Спасибо за поздравки!
Но халявой мне что-то не кажется! huh . laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Промах пишет:

Миxалыч пишет:

Бензиновая полторашка на 74 кобылы (цикл Аткинсона) плюс 45 киловатт от электромотора.

цикл Миллера

Это сообщение будет удалено автоматически 25-06-2021 в 13:39:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не-не. yes2 Именно Аткинсона. У неё степень сжатия 16! Но хитрые фазы ГРМ. Отсюда и небольшая литровая мощность, зато КПД не меньше чем у дизеля.
Плюс рекуперация энергии торможения. Отсюда и мопедовский расход.
Японцы, они головастые... wink

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
Миxалыч пишет:

Японцы, они головастые.

Да, немецкие хорошие овчарки, а машины японские)

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Vladimir Псков пишет:

Вячеслав Жуков пишет:

Ниссан, пол моему

LEAFчик,наверно...Видал раз...Прикольный,мелкий тока...

Это сообщение будет удалено автоматически 24-06-2021 в 18:21:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да ни разу он не мелкий. Я на нём прокатившись в сторну Аквы и задумался прошлой осенью. (Пацанчик у меня в смене купил (уже благополучно разбил), вот я на нём по-обмывке и покатался.)

В наших условиях чистый электромобиль пока не очень имеет смысл.
Вот гибриды - те в самый раз! Следующий шажок к подзаряжаемым. PHEV... Уже мечтаю...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Vladimir Псков пишет:

Миxалыч пишет:

Июль 16-го,

То есть по VINу 17г.в ?

Я не понял вопрос. VINа в российском понимании у японок нет. VIN в нашем стандарте имеет 17 символов. У чистых япов типа номер кузова. 13 символов. На Акве например так: NHP10-2*****1
В аукционнике указывается дата первой постановки на учёт. Может прилично отставать от даты выпуска. Не вникая, можно встрять на таможне! Там важна именно дата выпуска (изготовления)
Моя Аква съехала с Тойотовского конвейера именно в июле 16-го.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Vladimir Псков пишет:

Миxалыч пишет:

Я не понял вопрос.

Автомобильный год меняется 1 июля....На следующий...

Опель был с новья,в ПТСке 7год,а по Вину 8ка...

В японском "VINе" год никак не присутствует.

А есть ещё модельный год, он с октября... victory
Без блуда и юлений - моя таратайка - июль 16-го. И в доках будет г.в. 2016.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Да и какая на куй разница кака циферка года в доках. Например я за свою жизню продал всего ПЯТЬ своих авто. Но ВСЕ они ушли не по году, а по состоянию. Причём гораздо выше рынка. Крайняя, Демка, на полтос. Её живые ровесники выставлены в районе 220-270. Гнилушка есть и за 50.
Мою с руками за 300 оторвали. Объявы сутки провисели.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Миxалыч пишет:

Промах пишет:

Миxалыч пишет:

Бензиновая полторашка на 74 кобылы (цикл Аткинсона) плюс 45 киловатт от электромотора.

цикл Миллера

Это сообщение будет удалено автоматически 25-06-2021 в 13:39:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не-не. [изображение] Именно Аткинсона. У неё степень сжатия 16! Но хитрые фазы ГРМ. Отсюда и небольшая литровая мощность, зато КПД не меньше чем у дизеля.

Плюс рекуперация энергии торможения. Отсюда и мопедовский расход.

Японцы, они головастые... [изображение]

16 это серьезно - почти дуратек.
я так понял там FXE ?
Но, какойто странный Аткинсон, с прямыми шатунами, фазовращателчми запаздывания.....
Я останусь при своем мнении-пусть это и не Миллера система , но и не прямая мезаническая ,замороченая -Аткинса.

Мне вот чисто для себя интересно - что там с реальным расходом при поездках на бензе ? Мотор с низов нормальтно тянет ?
Не в курсе в чем конструктивное отличие от FE ,ну акромя крепления электомотора ?
Отдельно на электротяге он может ехать , колено крутится -клапана открываяются ?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Промах пишет:

Миxалыч пишет:

Промах пишет:

Миxалыч пишет:

Бензиновая полторашка на 74 кобылы (цикл Аткинсона) плюс 45 киловатт от электромотора.

[развернуть]

цикл Миллера

Это сообщение будет удалено автоматически 25-06-2021 в 13:39:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не-не. [изображение] Именно Аткинсона. У неё степень сжатия 16! Но хитрые фазы ГРМ. Отсюда и небольшая литровая мощность, зато КПД не меньше чем у дизеля.


Плюс рекуперация энергии торможения. Отсюда и мопедовский расход.


Японцы, они головастые... [изображение]

16 это серьезно - почти дуратек.

я так понял там FXE ?

Но, какойто странный Аткинсон, с прямыми шатунами, фазовращателчми запаздывания.....

Я останусь при своем мнении-пусть это и не Миллера система , но и не прямая мезаническая ,замороченая -Аткинса.

Мне вот чисто для себя интересно - что там с реальным расходом при поездках на бензе ? Мотор с низов нормальтно тянет ?

Не в курсе в чем конструктивное отличие от FE ,ну акромя крепления электомотора ?

Отдельно на электротяге он может ехать , колено крутится -клапана открываяются ?

Согласен что к Миллеру система ближе, но упрямые япы везде пишут: цикл Аткинсона. dntknw

Вот тут боль-мень доступно-кратко расписано:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB_%D0%90%D1%82%D0%B...

Ещё тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BD...
Только про степень сжатия пишут 13. dntknw В других источниках читал про 16...

Промах пишет:

Отдельно на электротяге он может ехать , колено крутится -клапана открываяются ?

Ездит, недолго. Даже есть кнопка запрета пуска ДВС. Типа по парку проехать или по закрытой стоянке.
ДВС не имеет постоянной связи с трансмиссией, не крутится он когда машина едет на электричестве.
ДВС и электромотор через мудрый планетарный редуктор завязаны на трансмиссию. ДВС заводится-глушится по одной Тойоте понятному алгоритму. При этом машина едет плавно, но шустро. Ежели гашетку топтануть, с места рвёт - мама не горюй!

По расходу. Япы хвалятся совсем уж дикими 2,9 на сотню. Но это надо тошнить по-тихому про печку-кондей-свет забыв. Реальный в районе 4-х летом по городу, зимой литруха должна добавиться.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Миxалыч пишет:

Промах пишет:

Миxалыч пишет:

Промах пишет:

Миxалыч пишет:

Бензиновая полторашка на 74 кобылы (цикл Аткинсона) плюс 45 киловатт от электромотора.

[развернуть]

[развернуть]

цикл Миллера

Это сообщение будет удалено автоматически 25-06-2021 в 13:39:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Не-не. [изображение] Именно Аткинсона. У неё степень сжатия 16! Но хитрые фазы ГРМ. Отсюда и небольшая литровая мощность, зато КПД не меньше чем у дизеля.



Плюс рекуперация энергии торможения. Отсюда и мопедовский расход.



Японцы, они головастые... [изображение]

16 это серьезно - почти дуратек.


я так понял там FXE ?


Но, какойто странный Аткинсон, с прямыми шатунами, фазовращателчми запаздывания.....


Я останусь при своем мнении-пусть это и не Миллера система , но и не прямая мезаническая ,замороченая -Аткинса.

Мне вот чисто для себя интересно - что там с реальным расходом при поездках на бензе ? Мотор с низов нормальтно тянет ?


Не в курсе в чем конструктивное отличие от FE ,ну акромя крепления электомотора ?


Отдельно на электротяге он может ехать , колено крутится -клапана открываяются ?

Согласен что к Миллеру система ближе, но упрямые япы везде пишут: цикл Аткинсона. [изображение]

Вот тут боль-мень доступно-кратко расписано:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB_%D0%90%D1%82%D0%B...

Ещё тут:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BD...

Только про степень сжатия пишут 13. [изображение] В других источниках читал про 16...

Промах пишет:

Отдельно на электротяге он может ехать , колено крутится -клапана открываяются ?

Ездит, недолго. Даже есть кнопка запрета пуска ДВС. Типа по парку проехать или по закрытой стоянке.

ДВС не имеет постоянной связи с трансмиссией, не крутится он когда машина едет на электричестве.

ДВС и электромотор через мудрый планетарный редуктор завязаны на трансмиссию. ДВС заводится-глушится по одной Тойоте понятному алгоритму. При этом машина едет плавно, но шустро. Ежели гашетку топтануть, с места рвёт - мама не горюй!

По расходу. Япы хвалятся совсем уж дикими 2,9 на сотню. Но это надо тошнить по-тихому про печку-кондей-свет забыв. Реальный в районе 4-х летом по городу, зимой литруха должна добавиться.

Так вон оно чё Михалыч ! Задумано умно-сделано четко, и сделано и впрямь на ресурс. Даже бы и не подумал,что разработка из 90х.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Миxалыч пишет:

Промах пишет:

Миxалыч пишет:

Промах пишет:

Миxалыч пишет:

Бензиновая полторашка на 74 кобылы (цикл Аткинсона) плюс 45 киловатт от электромотора.

[развернуть]

[развернуть]

цикл Миллера

Это сообщение будет удалено автоматически 25-06-2021 в 13:39:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Не-не. [изображение] Именно Аткинсона. У неё степень сжатия 16! Но хитрые фазы ГРМ. Отсюда и небольшая литровая мощность, зато КПД не меньше чем у дизеля.



Плюс рекуперация энергии торможения. Отсюда и мопедовский расход.



Японцы, они головастые... [изображение]

16 это серьезно - почти дуратек.


я так понял там FXE ?


Но, какойто странный Аткинсон, с прямыми шатунами, фазовращателчми запаздывания.....


Я останусь при своем мнении-пусть это и не Миллера система , но и не прямая мезаническая ,замороченая -Аткинса.

Мне вот чисто для себя интересно - что там с реальным расходом при поездках на бензе ? Мотор с низов нормальтно тянет ?


Не в курсе в чем конструктивное отличие от FE ,ну акромя крепления электомотора ?


Отдельно на электротяге он может ехать , колено крутится -клапана открываяются ?

Согласен что к Миллеру система ближе, но упрямые япы везде пишут: цикл Аткинсона. [изображение]

Вот тут боль-мень доступно-кратко расписано:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB_%D0%90%D1%82%D0%B...

Ещё тут:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BD...

Только про степень сжатия пишут 13. [изображение] В других источниках читал про 16...

Промах пишет:

Отдельно на электротяге он может ехать , колено крутится -клапана открываяются ?

Ездит, недолго. Даже есть кнопка запрета пуска ДВС. Типа по парку проехать или по закрытой стоянке.

ДВС не имеет постоянной связи с трансмиссией, не крутится он когда машина едет на электричестве.

ДВС и электромотор через мудрый планетарный редуктор завязаны на трансмиссию. ДВС заводится-глушится по одной Тойоте понятному алгоритму. При этом машина едет плавно, но шустро. Ежели гашетку топтануть, с места рвёт - мама не горюй!

По расходу. Япы хвалятся совсем уж дикими 2,9 на сотню. Но это надо тошнить по-тихому про печку-кондей-свет забыв. Реальный в районе 4-х летом по городу, зимой литруха должна добавиться.

Всё збс, но руль не стой стороны))

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Vladimir Псков пишет:

Вячеслав Жуков пишет:

но руль не стой стороны))

Меня прокатили раз 50км на пассажирском,чуть не всрався....

Привычка надо...

За Уралом оне там закалённые [изображение]

Это как та блондинка говорила,
Как можно ездить с левым рулём,там же встречная)))))

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

А так,сам ежу четвертый год на Ниссан Серене, очень она мне нравится.
Сам думаю осенью после уборки взять посвежее.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
Vladimir Псков пишет:

Так то я по Англии км100 был на фуре прокативши....

Как можно?. Я б сразу на встречку уехал. )))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
vigita пишет:

Это как та блондинка говорила,
Как можно ездить с левым рулём,там же встречная)))))

А Задорнов говорил что пассажиром на пруле ездил.
- Он мною обгоняет.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Вячеслав Жуков пишет:

Всё збс, но руль не стой стороны))

Вот лично мне похрен где руль! С 2005-го езжу на прульках. В 16-м добавил леворукого Дастера... Ну, да иногда удобнее. Но не определяюще. Причем и у правого руля есть свои удобства.
Зарекаться не буду, но вполне допускаю, что Дастера сменит ПРУЛЬ.
Чтоб не разводить пустую дискуссию - отвечу традиционно: в тракторах у меня рули вообще посерёдке.... . laugh И пофиг! . victory

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Миxалыч пишет:

Вот лично мне похрен где руль!

Если дорожные условия позволяют то конечно без разницы где руль. У нас по горам с рулем в бардачке как то не очень.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Миxалыч пишет:

Вот лично мне похрен где руль!

Если дорожные условия позволяют то конечно без разницы где руль. У нас по горам с рулем в бардачке как то не очень.

Ну ездил я по вашим горам на праворульном Toyota Wish. Ещё в 12-м. Красноярск - Геленджик, туда-обратно, ноу прОблем. . dntknw
Бзики. Дело привычки.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Vladimir Псков пишет:

Миxалыч пишет:

ноу прОблем.

А со светом что нить делаете?

На Карине и на Демке ставились наклейки на фары чтоб встречных выплеском ближнего не слепить. На Више уже был штатный Ксенон с авто коррекцией, наклеек вроде уже не требовалось. На Акве - не понял, то-ли светодиоды, то-ли хитрый ксенон. Но техосмотр прошёл официально и без замечаний. Ночью ещё не ездил. Но на стенде видел чёткую горизонтальную границу пучка.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Для обгона перископ, а в фарах лампочки боком-чтоб не слепить. После машины, когда садишься в таз, дворники вместо поворотников включаешь, и с зеркалами некоторые проблемы(нету на месте) laugh

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Миxалыч пишет:

Ну ездил я по вашим горам на праворульном Toyota Wish. Ещё в 12-м. Красноярск - Геленджик, туда-обратно, ноу прОблем. .
Бзики. Дело привычки.

Тоже была праворукая машина, и тоже не раз приходилось ездить через горы. По сравнению с нормальной, леворучкой - очень не удобно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Миxалыч пишет:

Аква приехала!

Во Владивостоке такси либо Аквы, либо Приусы. Других практиццки нет. Их понять можно - мизерный расход.
А не думали, что с вашими морозами батарейка на нём с большой вероятностью превратится в расходник?
Да и за пруль отлистать 800+ я бы не решился. Хотя, как грицца... "У каждого свой вкус" сказал индус, натягивая на х.. обезьяну.
ПС: А вообще поздравляю с покупкой!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Андрей КАПМ пишет:

"У каждого свой вкус" сказал индус, натягивая на х.. обезьяну.

laugh lol Рассмешил super

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Миxалыч пишет:

Я совсем сам не решился, работал с профи. Он друг моего друга

а ваш, товарищъ товарища спецтехникой не занимается, только легкими балуется?!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
Батрак пишет:

спецтехникой

https://progress-avto.com/product/minitraktory/
Это то?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах