Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 244 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
urri пишет:

У нас Портер хенде носится, вот он по грязи лупит, лучше всякого джипа.
Тойота хайс по грязи неплохо идёт

Ну да, сплошные портеры и хайсы кругом.
Про американцев чего молчим, лет 15 назад они были вечными и неубиваемымы. 30 летний шевроле блейзер - а?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
urri пишет:

Тойота хайс по грязи неплохо идёт

Хайсов много если не большинство заднеприводных, таким в грязь противопоказано. Может хайлюкс?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20945
Дига2 пишет:

urri пишет:

У нас Портер хенде носится, вот он по грязи лупит, лучше всякого джипа.

Тойота хайс по грязи неплохо идёт

Ну да, сплошные портеры и хайсы кругом.

Про американцев чего молчим, лет 15 назад они были вечными и неубиваемымы. 30 летний шевроле блейзер - а?

Я просто написал про то знаю в этой ценовой нише . Я ж никого не принуждаю. А наш отечественный автопром говно. И сколько бы его не ездило по дорогам.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20945
gryaznij пишет:

Хайсов много если не большинство

Хайлюкс дорогой

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
urri пишет:

А наш отечественный автопром говно. И сколько бы его не ездило по дорогам.

Не, я уже писал, что это у вас в голове гавно, и через него вы видите мир. А хороша та машина, на которой ездят, а не та, которая наша или ваша.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Я про такого плана, их большинство заднеприводных.тык

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

может дастера полноприводного взамен уазу

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20945
Дига2 пишет:

Не, я уже писал, что это у вас в голове гавно

Слышь умник, я тебе лично ничего плохого не сказал. Ты чё хамишь? Ничего конкретного сказать не можешь, только хамить. ?
Катаешься на дровах и катайся. Заработаешь на нормальную машину, тогда почуешь разницу. Но ты не заработаешь))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20945
Михаил 44 RUS пишет:

может дастера полноприводного взамен уазу

Не хвалят что-то его. Кто то в курилке жалился на него.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
urri пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

может дастера полноприводного взамен уазу

Не хвалят что-то его. Кто то в курилке жалился на него.

х.з
я взял себе американца собранного в Австрии со всеми блоками за 530,мне в полне на всё, и в город и в поле и трубы и мост передний с мтз ya

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20945
Михаил 44 RUS пишет:

Дизелька?

Ну да, тракторенок)

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
urri пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Дизелька?

Ну да, тракторенок)

поговаривают что дизель не экономит а в долг даёт? face

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
urri пишет:

Тойота хайс по грязи неплохо идёт

Хайс больше для бездорожья чем для грязи,- клиренс у неё маленький. Да и гнилые они, в подавляющем большинстве (я про 100-ый кузов). А следующее поколение я видел только заднеприводные.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20945
Михаил 44 RUS пишет:

поговаривают что дизель не экономит а в долг даёт?

Я уже 20 лет на дизелях. Пока ещё ничего не вернул)))))

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
urri пишет:

А я тоже взял тракторенка и в лес и по дрова))

Что за аппарат?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20945
u4366 пишет:

Хайс больше для бездорожья чем для грязи,- клиренс у неё маленький.

Не буду утверждать, смотрел видео, мне понравились

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
urri пишет:

Слышь умник, я тебе лично ничего плохого не сказал. Ты чё хамишь?

Не сри на страну, я в ней живу. А про говно в твоей голове, это не гипербола, это так и есть, живете здесь, жрете от пуза и срете туда же, откуда жрете.
А насчет машин, сто раз уже писал, калина у меня 14-я, иномарочной дряни перепробовал дай бог каждому.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
urri пишет:

ТЛКП 150

Мотор KZ-T?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20945
u4366 пишет:

Мотор KZ-T?

3 л.

Дига2 пишет:

Не сри на страну, я в ней живу. А про говно в твоей голове, это не гипербола, это так и есть, живете здесь, жрете от пуза и срете туда же, откуда жрете.
А насчет машин, сто раз уже писал, калина у меня 14-я, иномарочной дряни перепробовал дай бог каждому.

А я понял- совок. Вопросов нет. Вот тебя прёт lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Не, ну Дастер это тоже зажигалка , в принципе ниче так , я сча стараюсь на нем ,зажигать. по льду на автомате, да на 4вд - ваще кайф , даже не,не на 4вд вина автовыборе , уверенно так идёт .
но по грунтовкам , и ямам - слишком попрыгастый и шумный, всё таки ему шимо-вибро надо , иначе ощущение, что ,что то оторвалось , при очередном прыжке, и желательно с собой пару друзей, для догруза, чтоб пружины сжать, хотя тогда на аморты нагрузка на отбой возрастает.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Промах пишет:

Не, ну Дастер это тоже зажигалка , в принципе ниче так , я сча стараюсь на нем ,зажигать. по льду на автомате, да на 4вд - ваще кайф , даже не,не на 4вд вина автовыборе , уверенно так идёт .

но по грунтовкам , и ямам - слишком попрыгастый и шумный, всё таки ему шимо-вибро надо , иначе ощущение, что ,что то оторвалось , при очередном прыжке, и желательно с собой пару друзей, для догруза, чтоб пружины сжать, хотя тогда на аморты нагрузка на отбой возрастает.

Как распределяется привод ?
Есть на нём понижайка ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Михаил 44 RUS пишет:

Промах пишет:

Не, ну Дастер это тоже зажигалка , в принципе ниче так , я сча стараюсь на нем ,зажигать. по льду на автомате, да на 4вд - ваще кайф , даже не,не на 4вд вина автовыборе , уверенно так идёт .


но по грунтовкам , и ямам - слишком попрыгастый и шумный, всё таки ему шимо-вибро надо , иначе ощущение, что ,что то оторвалось , при очередном прыжке, и желательно с собой пару друзей, для догруза, чтоб пружины сжать, хотя тогда на аморты нагрузка на отбой возрастает.

Как распределяется привод ?

Есть на нём понижайка ?

Постоянный передний , подключаемый задний ,жёстко, электромуфта - но и перед вывозит нормально если резина норм. В грязь не сувался ,так ,чутка,после 66 и Урала коллеги на поле были , аккуратно переехал и поехал дальше .
На автомате нету понижайки, на механике - можно трогался со второй . На первой в гору даже на 1,6л. стараются на 2й идти, иначе закапывается . На автомате - esp , если по колее идти и быстро, то пытается помогать, но если зима и резина нормальная - лучше ( грёбаный т9) переБдеть, и не ускорятся , может и поперек развернуть, ну или отключить.

Вообще по оффроад - это не ко мне . Я не суюсь туда, где Урал или 131й застрял, даже в ту сторону смотреть не буду !

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20945
Промах пишет:

Я не суюсь туда, где Урал или 131й застрял, даже в ту сторону смотреть не буду !

lol Ну да, с ними как то тяжело тягаться))))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
urri пишет:

Промах пишет:

Я не суюсь туда, где Урал или 131й застрял, даже в ту сторону смотреть не буду !

[изображение] Ну да, с ними как то тяжело тягаться))))

Но рискнул бы на подготовленном чирокезе ! Да и старая нива карбовая, ничё лазила , но мотор - фу , после метели пробивался по снегу , так смесь обогащал "подсосом" , газ в пол , но она вывезла. Она всегда вывозила , кроме случая,когда я с будущей женой в гололёд попал , на волчале шашке,с пробегом тыщ 100+ ,но аккуратно съехал в кувет, и повис на бамперах , вдобавок словил диагоналку.
В общем, гружёный КамАЗ , с лёгкостью вытащил ниву , и денег не взял.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20945
Промах пишет:

Но рискнул бы на подготовленном чирокезе !

Не, покатушки не для меня . Сильно они мат часть ушатывают. Я лучше по ютубчику посмотрю) . И так приходится по грязи и снегу мотаться.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
urri пишет:

Промах пишет:

Но рискнул бы на подготовленном чирокезе !

Не, покатушки не для меня . Сильно они мат часть ушатывают. Я лучше по ютубчику посмотрю) . И так приходится по грязи и снегу мотаться.

Редко ,совсем но иногда надо - завести, притащить,отогреть,починить.
По льду, снегу,грязьке,из лужи, на морозе.
Я даже порой думаю - а если бы , этот китайский Ховер,встал бы в серьезный мороз ,в сугробе на поле - то что бы я первым делом сделал ? При том,что я Мерзляк,но хаски с синтепоновой курткой надеваю только когда рядом с домом,так как в них педали давить неудобно.
1) достал прикуриватель,запасной акум, компрессор, снеговую лопату .....в ..
2)позвонил бы 112.
3)починил бы,что не замёрзнуть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил 44 RUS пишет:

Есть на нём понижайка ?

Там вместо понижайки очень короткая первая передача.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Дига2 пишет:

urri пишет:

Слышь умник, я тебе лично ничего плохого не сказал. Ты чё хамишь?

Не сри на страну, я в ней живу. А про говно в твоей голове, это не гипербола, это так и есть, живете здесь, жрете от пуза и срете туда же, откуда жрете.

А насчет машин, сто раз уже писал, калина у меня 14-я, иномарочной дряни перепробовал дай бог каждому.

Ну если ты решил взять пидриота и не хочешь слышать плохих отзывов о нем зачем вообще тогда писать об этом

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Трошин пишет:

не хочешь слышать плохих отзывов о нем зачем вообще тогда писать об этом

Тут я соглашусь . Патр - это на любителя, и наверное на всю голову .
1н раз за рулём проехал - хватило.
Комфорт минус 200. обзор минус 150.
Проходимость 100 по полю , траве , наверно повезло , что МТ резина, так было увлекательно , пытаться ехать прямо, словно на ховере , но с салоном от матиза, и мотором от нивы. Кстати мотор был 405 .

не, я патр точно не хочу в чисто пассажирском варианте , ужас . Хотя пикап можно было бы посмотреть, но только если раму сразу усилить,ну и раздвинуть базу .
Шнива - комфорт плюс 50 ,обзор + 250.
Проходимость +150 на зиме,шипы . Пох на разницу в клиренсе,вес и тяга мотора/ вес - где то рядом . Так ещё и в повседневной жизни , меньше вес - меньше расход,ну а про аэродинамический фактор на трассе , это + ниве .

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Откуда на патре 405 мотор? И с весом что то не угадал, в полтора раза разница. Или может я в твоих плюсах минусах не разобрался? dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах