Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 213 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

У кого оформлено ИП, ООО и т.д. лучше машину брать в лизинг. выходит гораздо дешевле, плюс салон уже не сможет "барыжить".

Как бы, тут я ещё посмотрел бы.
Гляди.
Дастер - 1,1лям . 0,4 внесли сразу , брали на 3 года . Каска -70+к , ТО ( замена масло без фильтра) - 10к за галочку в год - это обязаловка , ну и по банку процент не помню , бухгалтерию поднимать - нет желания . На второй год, смогли загасить кредит , и компенсацию за неиспользованую каску вернуть .

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
тракторист1 пишет:

Вячеслав Жуков пишет:

Товарищи, программма утилизация действует? В яндексе пишут, что закрыта. В автосалоне -https://suprim-auto.ru/catalog/skoda/rapid сказали по телефону, что 60тысяч дадут за мою(нексию) по утилизации. На сайте у них про утилизацию ни чего нет. И что за салон- чтото дешево, по моему.

Обходите мимо этот автосолон от греха по дальше,выбирай официалов.

Ну да, сомнительная контора. Но у официалов перед выходом рестайла, сейчас скидки на Рапид. С кумом в пятницу в Ростове были, смотрели Рио, Соляру и Рапид. В ААА амбишин с пакетами в 1079000 тыр. за 900 предложили продать + тонировка, сетка решеток, и набор автомобилиста, после 20 февраля обновленный завозят.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

smile3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Промах пишет:

Все они брались именно в лизинг

расскажи как ты вообще в лизинг машину покупал. любую.

Во спросил , там каждый раз чето новое , но вроде так :
Выбирали, какое хотим авто.
В Сбере , спрашивали - сколько и на каких условиях они могут дать ( типа маркетинг), потом находили дилера авто , и филиал Сбера , который на той территории работает , потом куча звонков до того филиала, личный менеджер, потом согласование с дилером, договора и сроки , подписание договора поставки с дилером , внесение предоплаты, дилеру одобрение с банка ( там они сам чето с гарантийным пиьмами ...) , Далее по звонку дилера, ехали за машиной,и агент банка был с нами, агент - договор , ПТС , и чето там ещё , мы тачку забрали , приехали,обмыли - юзаем. А ,ну ещё надо было сразу каску делать , напрягали с банка , ещё до забора машины , там вообще все мутно, но тачки из салона всегда выезжали застрахованные по каско. Сейчас может чего по другому, сча говорят номера , прям в салоне вешают.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

ПТС не покажу , они в ячейке, завтра посмотрю ,может копии у буха есть , то скину .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Промах пишет:

прям в салоне вешают.

владелец машины КТО?

Получается ,что наше ООО , но после регистрации, ПТС отдается банку ,пока не погашено все , и чето там про 14дней после, и вроде это было в договоре .
Не торопи, найду- покажу.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Промах пишет:

Получается

так получается или это точно?

ИМХО сильные у меня подозрения, что брал ты в кредит ,было время под марку лизинга вмазывали кредиты, мног она них повелось.

Без ПТС дальше смысла разговаривать не вижу, извиняй.

ты понимаешь что при пользовании лизинговой машиной оформленной на ООО и т.д. у тебя ОБЯЗАН быть путевой лист и отметка о "духе" каждый день?

ты ездишь с этими документами?

Эээ, не надо грязи, я тебе по годам расписал машины на ООО взятые. Лет уже 10-12 , как , про путевые листы забыли, это не грузовик, это - жоповозка .
У меня пластик, техосмотр , страховка без ограничений и нахрен никому не нужная доверенность на право управления. Хоть ты и директор ( а я нет), а сам себе доверенность выпиши , и печать поставь.
И в принципе, мне фиолетово как называют - лизинг или кунилизинг , По договору ,тачка , всё равно принадлежит ООО, а ПТС , после постановки на учёт ,и до окончания выплат - хранится у банка , ибо он гарант, меж ООО и салоном.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Промах пишет:

Лет уже 10-12 , как , про путевые листы забыли, это не грузовик, это - жоповозка .

кто забыл?

ты?

я не бух, но насколько знаю путевой лист разрешается не оформлять только ИПшникам на упрощенке, ты же сам написал об ООО и упрощенка в данном случае не используется.

хотя 152 приказ минтранса говорит что и ИПшники обязаны оформлять путевой лист.

9. Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.

Ты ,что не бух ? Или бух ?
ООО на УСН доходы - это норма , для услуг.

Грузы и пассажиров не возим, возим свой зад , семью и сотрудников .
Да и кому какая разница, что мы возим в ?!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Промах пишет:

Да и кому какая разница, что мы возим в ?!

разница в том что человек покупающий машину в кредит на себя и покупающий в лизинг должен понимать что условия повседневного пользования машиной и окончательным переходом в собственность совершенно разнятся.

а то щас насоветуем.

и я бы кстати написал зачем вообще машины берут на фирмы, а не напрямую на себя. [изображение]

Условия - пофиг, главное меньше заплатить лишнего, при том, что машина есть и будет , даже без ПТС.
На фирмы - чтоб ГСМ ,запчасти и прочие расходы списывать . А так, получается ,если машина на мне,то надо договор аренды, хоть и безвозмездной , надо страховку за нал , а на физика она дороже чем на ООО , опять же , возможности заказов зипа и оплата по банку .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Про нивы, калины и не только...

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Шyриk пишет:

не бух, но насколько знаю путевой лист разрешается не оформлять только ИПшникам на упрощенке,

Путевой и бух как связаны- только отчетностью. Путевка для ГИБДД,а и м пофигу какая система налогообложения.

Или ты хочешь сказать , что путевки в лизинговую компанию надо будет сдавать???

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

У нас зарегестрированы рабочии мошины на ООО, уже лет восемь точно путевки не пишим, гайцы теперь не требуют.
Сотрудник в ДТП поподал, даже там путевку никто не спросил.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Alecs82 пишет:

У нас зарегестрированы рабочии мошины на ООО, уже лет восемь точно путевки не пишим, гайцы теперь не требуют.

Сотрудник в ДТП поподал, даже там путевку никто не спросил.

Речь шла о периоде когда машина в лизинге.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Казак161 пишет:

AlexDen пишет:

. В ААА амбишин с пакетами в 1079000 тыр. за 900 предложили продать + тонировка, сетка решеток, и набор автомобилиста, после 20 февраля обновленный завозят.

В ноябре 2019 в Кристалле брали знакомому Весту(классик), я сильно в цену не вникал, просто возил. Так на ценнике цифры были, что то 665 , в ходе разговора с менеджером, как то он легко скинул цену на 627. Когда с салона выходил на выходе взял буклет с ценами, посмотрел только дома, а там ценник 626.900. Короче говоря они стали ценники завышать и делают скидку, клиент довольный, платит нет задумываясь!

Не спорю конечно, цена почти 1,1 лям может и завышена, торгаши тоже хотят кушать, и не только хлебушек, а ещё и с икоркой, и всё это за счёт покупателя. Но цена на Амбишин в базе с 913 начинается, пакет "амбишин+" 70 и "зимний" 27. Всё это за 900, как бы и я такому разводу обрадовался, если б подбирал себе авто.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вы чо шумите?
Если авто берётся в кредит - то владельцем авто (вписанным в ПТС) является покупатель. ООО, ИП, частное лицо - не важно.
Ежели авто берётся в лизинг, то владельцем авто (вписанным в ПТС) является лизинговая компания. Переоформить на себя можно только после выплаты лизинга.
Проценты по лизингу, как правило ниже чем по кредиту, и если есть возможность многие берут авто (а в особенности грузовики) в лизинг. При прочих равных (страховки, оформление и прочее)- лизинг получается дешевле кредита.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Но график платежей при кредите выгоднее, ты сам выбираешь месяцы когда сможешь выплатить максимум и есть досрочное погашение кредита, в лизинге такое не прокатит. Лично мне намного удобнее приобрести технику именно в кредит на выгодных для меня условиях.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Как обещал , ПТС ,лизинг , дастер 4 awd , для ООО на упрощенке ( УСН доход) .
Разрешение не айс - звиняйте .
Но вроде видно : сбер -лизинг продал ООО машину , и она на ООО .
ООО её поставил на учёт , и ничего дальше не менялось .Машина была максимальнобыстро выкуплена , ибо каска стоила в районе 80к в год.
Номера, так же остались те,что были при вервичной постановке в МРЭУ , по месту нахождения ООО.

Вложение
img20200127175340.jpg
img20200127175333.jpg
Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Не знаю как у других, несколько лет назад, присматривались к лизингу. И с учётом кредитной истории, кредит выходил выгодней. Может сейчас что поменялось?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Игорь123 пишет:

Не знаю как у других, несколько лет назад, присматривались к лизингу. И с учётом кредитной истории, кредит выходил выгодней. Может сейчас что поменялось?

Как уже было обьяснено , при покупке в лизинг, машина уже принадлежит тебе , ты ставишь её на учёт , и банк не накладывает санкций за то, что раньше срока гасишь задолженности. Правда на этом хорошее заканчивается , так как процент платишь, каско тоже , причем с учётом того ,что например Дастер стоил -лям , каска стоила 76к в год.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Отец вчера пригнал с Уссурийска,



Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
igor1989 пишет:

Отец вчера пригнал с Уссурийска

поздравления, хорошая машина good

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
igor1989 пишет:

Отец вчера пригнал с Уссурийска,

Нормальный грузовик. Свежий год и пробег небольшой. Обмыть не забудь. dri

09.02.2014 - 23:41
: 5881
igor1989 пишет:

Отец вчера пригнал с Уссурийска, [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Супер good Спейш вегон.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
NIK ИВ пишет:

Супер

ну не супер, не ври)

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
25 rus пишет:

igor1989 пишет:

Отец вчера пригнал с Уссурийска,

Нормальный грузовик. Свежий год и пробег небольшой. Обмыть не забудь. [изображение]

2015год, растаможена на прошлой неделе. Отец обмыл, а мне обмывай не обмывай, по-любому мне ремонтировать.
Вопрос по поводу регистрации, страховать до регистрации или после? Сейчас страховки нет.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787

у друзей были Фамилии лет 15 назад. Один раз проехал с одним из них около 200 км, думал голова лопнет, шумка никакая. Может в более свежих лучше стало.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
igor1989 пишет:

25 rus пишет:

igor1989 пишет:

Отец вчера пригнал с Уссурийска,

Нормальный грузовик. Свежий год и пробег небольшой. Обмыть не забудь. [изображение]

2015год, растаможена на прошлой неделе. Отец обмыл, а мне обмывай не обмывай, по-любому мне ремонтировать.

Вопрос по поводу регистрации, страховать до регистрации или после? Сейчас страховки нет.

До. Без страховки на учёт не поставят.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

за то Японец, хоть и молой ещё

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
igor1989 пишет:

2015год, растаможена на прошлой неделе. Отец обмыл, а мне обмывай не обмывай, по-любому мне ремонтировать.

Вопрос по поводу регистрации, страховать до регистрации или после? Сейчас страховки нет.

Пробег 73 тыс. что там ремонтировать? Без страховки на учет не ставят.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Viktors27 пишет:

Отец вчера пригнал с Уссурийска

Багажник ох..какой ,весной рассаду возить

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах