Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 212 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
NIK ИВ пишет:

Не уже ли стандарты и методы проверки топлива не изменились со времён соаетского союза????

Нет, не изменились. Да и зачем их менять, вполне себе адекватные методы. Проблема в том ЧТО проверять, качество проверяемого после проверки не улучшится, если не модернизировать производство. Печное топливо меряй- хоть замеряйся, от этого оно бензином не станет.
Мало того, почти все НПЗ постройки времён СССР, их мало, их не хватает, модернизируются очень медленно и дорого.
Я 5 лет жил и работал в Беларуси. Так вот там на Лукойле заправляются если больше нЕгде. Топливо считается плохим.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

АИ-80--это тот же А-72...примерно на 7-8 единиц отличия между этими методами..

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Подняли шум из за трёх единиц. А как у нас всё это производится, как раз в рамках погрешности. Только цена выше.
И да, чистая машина тоже как то по другому едет.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

good

Игорь123 пишет:

чистая машина тоже как то по другому едет.

good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Игорь123 пишет:

Подняли шум из за трёх единиц. А как у нас всё это производится, как раз в рамках погрешности. Только цена выше.

И да, чистая машина тоже как то по другому едет.

3-15 единиц. При том, что завод рекомендует 93-98число , а это ,в верхнем даппазоне юза, погрешност - многодофига . Тем паче, если это турбовая старая тачка , навроде SAAB 9000CS turbo. Турбина умирает быстро , очень быстро, даже от типа """""98""""го, 20 - 30 тыщ пробега, дикий масложёр, и новая турбина.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Андрей КАПМ пишет:

NIK ИВ пишет:

Не уже ли стандарты и методы проверки топлива не изменились со времён соаетского союза????

Нет, не изменились. Да и зачем их менять, вполне себе адекватные методы. Проблема в том ЧТО проверять, качество проверяемого после проверки не улучшится, если не модернизировать производство. Печное топливо меряй- хоть замеряйся, от этого оно бензином не станет.

Мало того, почти все НПЗ постройки времён СССР, их мало, их не хватает, модернизируются очень медленно и дорого.

Я 5 лет жил и работал в Беларуси. Так вот там на Лукойле заправляются если больше нЕгде. Топливо считается плохим.

Все верно Лукоил когда нет рядом ничего другого,либо кофейку попить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

кто больше wink
я лет двадцать тому назад на обычном совдеповском багажнике, на крыше форд гранада(примерно класа этой волги) возил за 30км по две рельсы железнодорожные по3,5м, встречные водилы у виска пальцем крутили...но тут побольше будет scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Владимир Вл пишет:

но тут побольше будет

Ага, раз в пять минимум.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Не могу понять ебанашек, которые жёстко перегружают свою технику, и ещё гордятся этим.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
u4366 пишет:

Не могу понять ебанашек, которые жёстко перегружают свою технику, и ещё гордятся этим.

Тю, та ладна? Видимо у вас есть в наличии или доступ к развозным авто типа газели, чтоб ласточку не перегружать? По таким видосам видно же, что авто одноразовые. У нас шабашники "дверники-оконщики" так берут, в основном классику предчерметную по 15-20 тыр. и докатывают пока не развалится, на сезон хватило и в утиль, и так по кругу.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Так плохо это, очень плохо. Удалять надо таких с дороги.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир Вл пишет:

но тут побольше будет

Безумству храбрых - венки со скидкой.
Надеюсь закрепили нормально и на повороте ни кого не убили. Интересно, крыша выдержала? Если нет - раскатало как лягушек катком.
Такие же товарищи грузили в лифт по 2 тонны смесей, и там же ездили.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Андрей КАПМ пишет:

грузили в лифт по 2 тонны смесей, и там же ездили.

Доехали?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Ладно бы эти ."товарищи" единолично калечились и отходили в мир иной - это естественный отбор. Но как правило, эти дебилоиды тянут за собой абсолютно случайных людей.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

с таким перегрузом...быстрее 2-3 рейса нормальных сделать...нежели ползти улиткой.Ясно же...что не на 50-100км пути они загрузились...и на этом пути ведь посты стационарные и передвижные...Смысла почти нет так поступать ..Уже давно...катаю с прицепом...и вывел эмпирическим путём...около 350-400кг ...и в потоке в любом еще можно держаться в среднем ритме,и экономичность не страдает.и замедление чуть ниже среднего .и железо потом не нужно латать на трассе или после каждого рейса...просто передвигаешься ,управляя автопоездом и не переключая внимание на его хвост: колеса,борта...ступицы и.т.д..

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Миxалыч пишет:

Андрей КАПМ пишет:

грузили в лифт по 2 тонны смесей, и там же ездили.

Доехали?

Я не раз с ловителей снимал таких умных, лифт 0,5, край тонна. Тросы растянулись, лифт просел почти на 10см. И это, они не поднимали, а спускали .

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
u4366 пишет:

Так плохо это, очень плохо. Удалять надо таких с дороги.

Такое нам старое правительство говорило, что бы весты покупали

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Это ты к чему сказал?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Товарищи, программма утилизация действует? В яндексе пишут, что закрыта. В автосалоне -https://suprim-auto.ru/catalog/skoda/rapid сказали по телефону, что 60тысяч дадут за мою(нексию) по утилизации. На сайте у них про утилизацию ни чего нет. И что за салон- чтото дешево, по моему.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Вячеслав Жуков пишет:

60тысяч дадут

Это они наверное трейд ин имели ввиду.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Вячеслав Жуков пишет:

Товарищи, программма утилизация действует? В яндексе пишут, что закрыта. В автосалоне -https://suprim-auto.ru/catalog/skoda/rapid сказали по телефону, что 60тысяч дадут за мою(нексию) по утилизации. На сайте у них про утилизацию ни чего нет. И что за салон- чтото дешево, по моему.

Обходите мимо этот автосолон от греха по дальше,выбирай официалов.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Вячеслав Жуков пишет:

тракторист1 пишет:

Эксперт авто нормальная компания там брал,автомир тож норм но там много авто с допами сразу идут,говорят хочешь бери хочишь иди.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-01-2020 в 17:58:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А тут без кредита не получается, а кредит брать не хочу. Коплю дальше))

Это сообщение будет удалено автоматически 23-01-2020 в 7:11:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Лучше в банке просто взять потреб кредит, а машину покупать за наличку, тогда они сговорчивей и скидки дают(но перед покупкой надо узнать реальные цены в салонах, можно раз обьехать, не трусы покупаем) А когда будете знать цены, то можно им голову пое... ть! Во всяком случае, я так делал перед покупкой, и покупал то что мне надо , а не то, что они хотят пихнуть со своими допами!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Вячеслав Жуков пишет:

, а кредит брать не хочу. Коплю дальше))

Это сообщение будет удалено автоматически 23-01-2020 в 7:11:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот и зря, с нового года заводы уже цены подняли и пока будете копить еще поднимут, а это были бы ваши проценты и машина у Вас уже была бы! И кредит надо брать короткий 1-2 года
Да, забыл и программы Государственные с 10% скидкой, лохотрон еще тот!

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Казак161 пишет:

Вячеслав Жуков пишет:

тракторист1 пишет:

Эксперт авто нормальная компания там брал,автомир тож норм но там много авто с допами сразу идут,говорят хочешь бери хочишь иди.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-01-2020 в 17:58:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А тут без кредита не получается, а кредит брать не хочу. Коплю дальше))

Это сообщение будет удалено автоматически 23-01-2020 в 7:11:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Лучше в банке просто взять потреб кредит, а машину покупать за наличку, тогда они сговорчивей и скидки дают(но перед покупкой надо узнать реальные цены в салонах, можно раз обьехать, не трусы покупаем) А когда будете знать цены, то можно им голову пое... ть! Во всяком случае, я так делал перед покупкой, и покупал то что мне надо , а не то, что они хотят пихнуть со своими допами!

Можно обзвонить салоны и запросить компредложение.
Потом счёт на оплату. Это конечно больше для ИП и юр.лиц подходит.
Я все машины, что были, только так и покупал. А в салоне был только когда выбирал модель конкретную, да и то не всегда. К примеру шнива, что там выбирать?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Игорь123 пишет:

К примеру шнива, что там выбирать?

Ничего си бе, что. Я в феврале 2018 брал,(на нашел прайсы, где то были) голая стоила около 500 или 530, брал ЛЕ-695, ЛЕ+ 735 . Цену можно было выбрать, до 200 т. разница! Так еще сколько в нее вложил, за 2 года wacko2

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Казак161 пишет:

Игорь123 пишет:

К примеру шнива, что там выбирать?

Ничего си бе, что. Я в феврале 2018
брал,(на нашел прайсы, где то были) голая стоила около 500 или 530, брал ЛЕ-695, ЛЕ+ 735 . Цену можно было выбрать, до 200 т. разница! Так еще сколько в нее вложил, за 2 года [изображение]

Это всё на сайтах есть. А запрашиваешь конкретную комплектацию.
Что понравилось.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Даже оф. дилеров надо проверять. Сразу позвонил в Москву в автосалон Петровский, там мы первую Сандеро жене покупали семь лет назад вроде нормально было. Оказалось птс нет в наличии. Позвонил в Ноев Ковчег в Рязани вроде рядом нормальный салон на ТО туда ездил. Выяснил какую комплектацию могу взять за имеющуюся сумму. Потом мне человек посоветовал Автогермес в Балашихе. Позвонил оказалось та же самая комлектация на 20 тысяч дешевле. А за имеющуюся сумму взял там более богатую комлектацию. И обслуживание понравилось. Только до салона добираться неудобно.
А потом два месяца по интернету (искал и в интернете варианты) рекламу слали Сандеро от 300 тысяч. База если не ошибаюсь за 600 стоит. Ликвидация склада или что-то подобное. Неужели кто-то ведётся?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Вовий пишет:

Неужели кто-то ведётся?

Если бы не вились, то товарищи и не работали!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Даже оф. дилеров надо проверять. Сразу позвонил в Москву в автосалон Петровский, там мы первую Сандеро жене покупали семь лет назад вроде нормально было. Оказалось птс нет в наличии. Позвонил в Ноев Ковчег в Рязани вроде рядом нормальный салон на ТО туда ездил. Выяснил какую комплектацию могу взять за имеющуюся сумму. Потом мне человек посоветовал Автогермес в Балашихе. Позвонил оказалось та же самая комлектация на 20 тысяч дешевле. А за имеющуюся сумму взял там более богатую комлектацию. И обслуживание понравилось. Только до салона добираться неудобно.

А потом два месяца по интернету (искал и в интернете варианты) рекламу слали Сандеро от 300 тысяч. База если не ошибаюсь за 600 стоит. Ликвидация склада или что-то подобное. Неужели кто-то ведётся?

3 машины ( приора , Ховер и 14ку брали в гермесе ), да ,они там навариваются на допах, и в салонах порой нифига не базовые комплектации а цены как за базовые , но по крайней мере ,попыток развода не было . Цена ,как цена .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Вовий пишет:

Даже оф. дилеров надо проверять. Сразу позвонил в Москву в автосалон Петровский, там мы первую Сандеро жене покупали семь лет назад вроде нормально было. Оказалось птс нет в наличии. Позвонил в Ноев Ковчег в Рязани вроде рядом нормальный салон на ТО туда ездил. Выяснил какую комплектацию могу взять за имеющуюся сумму. Потом мне человек посоветовал Автогермес в Балашихе. Позвонил оказалось та же самая комлектация на 20 тысяч дешевле. А за имеющуюся сумму взял там более богатую комлектацию. И обслуживание понравилось. Только до салона добираться неудобно.


А потом два месяца по интернету (искал и в интернете варианты) рекламу слали Сандеро от 300 тысяч. База если не ошибаюсь за 600 стоит. Ликвидация склада или что-то подобное. Неужели кто-то ведётся?

3 машины ( приора , Ховер и 14ку брали в гермесе ), да ,они там навариваются на допах, и в салонах порой нифига не базовые комплектации а цены как за базовые , но по крайней мере ,попыток развода не было . Цена ,как цена .

Вообще допов не было. Простт предложили. Сам заказал антикор, задние подкрылки, коврики в салон и багажник, набор автомобилиста сетку на бампер. За всё 24 тысячи доплатил. Мог бы и не заказывать. Сигналку с автозапуском и парктроник знакомые ребята ставили куда машину на ТО гоняю небольшой сервис делают только Рено (раньше а некоторые и сейчас у оф дилера работают) 18500 за всё. Резину зимнюю Sava купил с шиномонтажем 19000. Кстати, резину рекомендую. Очень нравится. Летняя с завода Континенталь. С зарплаты литье на лето куплю и резину жене надо летнюю поменять. Нокиа Нордман летняя неплохая оказалась. Единственное где асфальт срезанный крайне нервно машина себя ведёт. За два сезона половину сточила 4 мм осталось.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах