Авто и Мото форумчан. Страница 159 из 192

5735 сообщений
Аватар пользователя lexamilowanov
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 1898

Поменял ,проверил реле,предохранители, на панели спираль гаснет сразу после включения зажигания . Опять bang опять ок гугл.Еще хуже мозги :cry:, датчик температуры и т.д. Остается колхозить, кнопка ,реле с ваза.Все купил ,приготовил. Но что-то дернуло накинул контрольку на свечи и кузов. Повернул ключ не может быть чудо (10-15)сек она горит.Запуск с пол тыка и опять загорается контрольк после запуска на (10-15)сек и тухнет. ЦУКА чудеса. Итог вывел отдельно от свечей светодиод good Теперь без обмана lol
А до этого установить пришлось концевик и контрольку на ручник, на моем авто этого не было, вот вам и немцы
Но а как приговорил кпп huh отдельная история спасла замена подшипника на штоке включения передач victory

Файлы: 
  • 20171116164418.jpg
  • 20171116133733.jpg
Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20510
lexamilowanov пишет:

опять ок гугл.

Поздравляю . Я тоже если что в гугл. много там можно узнать. good

Россия
Алексей 161 RUS пишет:
lexamilowanov пишет:

опять ок гугл.

Поздравляю . Я тоже если что в гугл. много там можно узнать. good

Леша да время очень много забирает, каждый умник свои копейки вставляет, второй читай тему wacko2 Да и за форд транзит именно с таким мотором и не только с моим не так много информации. Это не ваз передний и задний привод ,инжектор или карбюратор. Спасибо Серега механик с вазом спасает,гугл отдыхает yes3 .Что-то его не видно?

Россия
lexamilowanov пишет:

Спасибо Серега механик с вазом спасает,гугл отдыхает .Что-то его не видно?

Так Серега и мне многое подсказывает. у него то опыт есть машинами сколько занимается . Дровишками занимается .

Россия
Алексей 161 RUS пишет:
lexamilowanov пишет:

Спасибо Серега механик с вазом спасает,гугл отдыхает .Что-то его не видно?

Так Серега и мне многое подсказывает. у него то опыт есть машинами сколько занимается . Дровишками занимается .

dntknw думал какой совсекретной работай занялся,на стратегическом объекте shok

Россия
lexamilowanov пишет:

на стратегическом объекте

Так, так и есть yes3

Россия
AlexGi пишет:

Но все равно не могу определится

Так вам машина для чего? Мне нравиться Знакомый взял почти новая 30 тыс пробег был. Красная редкий цвет

Он и на охоту на ней и по трассе. good

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14446
AlexGi пишет:

ребят, подскажите, может у кого есть машина Нива Шевроле, может была у кого, или был есть опыт пользования. Хочу вот купить, читаю отзывы на различных форумах, везде по разному пишут, как говорится сколько людей, столько и мнений. Но все равно не могу определится, может кто поможет, буду признателен, посоветоваться больше не с кем

Я отъездом на Шевроле 4 года, продал с пробегом 120. Тысяч. Машина не плохая но нужно понимать что это нива
Откровенно слабый двигатель, динамика хуже чем на коротышке, разворачивает ее так же.
Ездил на родной резине Кама 228 и зимой и летом, резина отходила 90тыс. До замены.
По движку вопросов нет, только ТО.
Сгорал генератор, ремонту не подлежат, оплавился внутри, пожег лампочки, и сжёг блок имобилайзера на котором замотано много электроники. Генератор сейчас стоит около 5-6 тысяч.
Машина с кондером, с ним вопросов нет.
Стояли карданы смкрестовинами, на 60 тысяч разлетелась задняя и видимо что то повела, плюнул купил шрусовые карданы, но сейчас они вроде с завода идут.
По кузову - гниль пошла под задними дверями на арках, и что удивительно по центру всех дверей. Перекрасил, но через год ржа полезла снова, решил продавать.
Ещё проблема с передними ступицами, у меня было несколько коротышек, на них такой фигни не было, разлетаются подшипники. Перетаскивал цапфу, Толи сделали рукожопые, то ли..... Купил в Воронеже ступицы АТ под 2х рядный подшипник ,,ивеко,, и дальше ездил до продажи. Ступицы делал раза 3.
Один раз менял сцепление. Машина была куплена новой в конце 2006.
Следующей Шевроле я брать не стал, а взял снова коротыша.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 2158
Шyриk пишет:
AlexGi пишет:

ребят, подскажите, может у кого есть машина Нива Шевроле, может была у кого, или был есть опыт пользования. Хочу вот купить, читаю отзывы на различных форумах, везде по разному пишут, как говорится сколько людей, столько и мнений. Но все равно не могу определится, может кто поможет, буду признателен, посоветоваться больше не с кем

Я отъездом на Шевроле 4 года, продал с пробегом 120. Тысяч. Машина не плохая но нужно понимать что это нива
Откровенно слабый двигатель, динамика хуже чем на коротышке, разворачивает ее так же.
Ездил на родной резине Кама 228 и зимой и летом, резина отходила 90тыс. До замены.
По движку вопросов нет, только ТО.
Сгорал генератор, ремонту не подлежат, оплавился внутри, пожег лампочки, и сжёг блок имобилайзера на котором замотано много электроники. Генератор сейчас стоит около 5-6 тысяч.
Машина с кондером, с ним вопросов нет.
Стояли карданы смкрестовинами, на 60 тысяч разлетелась задняя и видимо что то повела, плюнул купил шрусовые карданы, но сейчас они вроде с завода идут.
По кузову - гниль пошла под задними дверями на арках, и что удивительно по центру всех дверей. Перекрасил, но через год ржа полезла снова, решил продавать.
Ещё проблема с передними ступицами, у меня было несколько коротышек, на них такой фигни не было, разлетаются подшипники. Перетаскивал цапфу, Толи сделали рукожопые, то ли..... Купил в Воронеже ступицы АТ под 2х рядный подшипник ,,ивеко,, и дальше ездил до продажи. Ступицы делал раза 3.
Один раз менял сцепление. Машина была куплена новой в конце 2006.
Следующей Шевроле я брать не стал, а взял снова коротыша.

На новых, вроде все выше описанное устранили, по крайней мере на официальном сайте указано.

29.12.2016 - 20:25
: 410
Шyриk пишет:

динамика хуже чем на коротышке

C чего бы это?
Аэродинамика хуже? lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 4467
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Шyриk пишет:

C чего бы это?
Аэродинамика хуже? lol

Да да, динамики надо аккуратно ставить, чтоб не было аккустического короткого замыкания. beer

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1481
Шyриk пишет:

C чего бы это?
Аэродинамика хуже? lol

Шyриk пишет:

Откровенно слабый двигатель

Россия
Шyриk пишет:

C чего бы это?
Аэродинамика хуже? lol

Вес не хочешь сравнить?
И это не считая повешенного на тот же самый движок Гура, и кондиционера.
При включении кондиционера выйти на Шевроле на обгон уже невозможно.

Ну что теперь моя очередь поржать? lol

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:
Шyриk пишет:

C чего бы это?
Аэродинамика хуже? lol

Вес не хочешь сравнить?

Ну что теперь моя очередь поржать? lol

Да да, главное динамики! Но если что - можно и прошить, 10 коней и моменту прибавится , но тока на 95том.

29.12.2016 - 20:25
: 410

Не поленился,потягался с соседом сегодня....
Правда,не до 100,а километр...Метров на 20-30 Шнива быстрее...
Но на 95м,Нива на 92м...(15го года) Колеса у обоих 215/65/16
Как то так.

Россия
Шyриk пишет:
Шyриk пишет:

C чего бы это?
Аэродинамика хуже? lol

Вес не хочешь сравнить?

Так же, как и на коротыше.
А вес по ТТХ на 15 кг, Шевик тяжелей.

Россия

Как то так.

Коротышка за 14 сек, до 100 разгонялась, это же за 1н километр можно и зеркала сложить (140 км. ч), жаль не стрелку положить.

Россия
Казак161 пишет:
Шyриk пишет:
Шyриk пишет:

C чего бы это?
Аэродинамика хуже? lol

Вес не хочешь сравнить?

Так же, как и на коротыше.
А вес по ТТХ на 15 кг, Шевик тяжелей.

Шеви нива https://chevrolet-niva.ru/chevrolet-niva/technical_characteristics
масса снаяряженная 1485
масса полная 1860

нива 21214 http://lada-niva.ru/niva/1.html
масса снаряженная 1285
масса полная 1610

Разница в 200 - 250 (ДВЕСТИ - двсти пятьдесят) кг., при том же двигателе 1,7 80 л.с.
+ на двигателе шеви висят ГУР, компрессор кондиционера и более мощный генератор.

о какой динамике речь?

Как то так.

С кем ты там гонялся мне пофиг, я гонщиков на БМВ со светофора на ниве и газели уделывал, а тебя на тракторе бы сделал.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 130
Шyриk пишет:

С кем ты там гонялся мне пофиг, я гонщиков на БМВ со светофора на ниве и газели уделывал,

Во Шурик даёт! Было дело и я на Луазе БМВух и Мерсов по Москве шугал когда снежок выпадал . Они пока шлифуют с места я уже у другого светофора .

Россия

Ребят мы тут спорим а сам заводила о куда исчез?
причем и с форума тоже, видать какой то манаГер решил нас развести.

AlexGi пишет:

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 930

С другом на Renault Kangoo дизель 03года выпуска снимали стартер...
Иногда наш автопром вспоминаеш добрым словом.
Начали часа в 10 и закончили поздно вечером.
Пришлось снимать-розберать пол моторново отсека , неподлезть!
Я и недумал что у моево довольно вежливого друга такой богатый словесный запас! laugh
Как он этих Французов только неназывал!
Назад после ремонта стартера все до кучи сложили канешно уже горазда быстрее...

Россия
anatoli5 пишет:

Как он этих Французов только неназывал!

Ага , компактненьно всЁ и все складывают-упаковывают , время такое - впихивать невпихуемое , а некоторые вот и место не используют , и всё равно без косяков не обходится , вроде всё визуально доступно , но попробуй возьми :
на ховере менял датчик коленвала , при том что у меня средняя комплекция - то потратил 2 часа. были бы ладони поменьше, да пальцы потоньше ...., да, теперь - я со знанием процесса , хоть и руки теже- так уверен что за 30 минут успею.
Делал глобальное ТО , ГРМ и всё такое , так впервый раз скидывал защиту ГРМ - ну минут 40 точно , а теперь 2 часа на всю процедуру уходит - снять и поставить :помпа, 3 ролика, 2 ремня ГРМ ,2 ремня обвеса ,насос ГУР , плиту крепления насоса кондиционера........ короче в сумме штук 30 болтов или гаек , всё глубоко , длины рук не хватает , лежишь на морде ( на радиаторе).
Зато инструмент практически для любых целей и Щелей есть , удлинитель для головок пришлось набирать из 3х наборов , чтоб колесо не снимать , а надо было бы ещё полметра смог бы удлинить, болты до М8 стараюсь крутить акумным шуруповёртом. закручивать пневмогайковёртом , он только на закручивание и усилие 10,5 Nm ( со сборочного конвеера) . И плиты во дворе дорожные - зачётно , ровно и твёрдо ,пространство не ограничивается стенами , больше упавшие болтики не теряются.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 489

Про снежную технику было, добавлю. Хватает до соседнего села на огонёк по зиме смотаться.Собакен одним словом.

Файлы: 
  • 20170122115755.jpg
Россия
gryaznij пишет:

Про снежную технику было, добавлю. Хватает до соседнего села на огонёк по зиме смотаться.Собакен одним словом.

Что за зверек?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 489

Динго т-150

Россия

Сегодня были на оптовом Алмаз . Немного скупились сыну на 09 взяли шипованую зимнюю 14 размер Cordiant SNO-MAX. 2400 колесо. л и себе на 12

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 3514
Алексей 161 RUS пишет:

Сегодня были на оптовом Алмаз . Немного скупились сыну на 09 взяли шипованую зимнюю 14 размер Cordiant SNO-MAX. 2400 колесо

Привет, Лёха! С обновками!
Cordiant SNO-MAX. по соотношению цена-качество одна из лучших. Сам и на WISНа, и на DEMIO брал, нормально отходила своё. Но есть у неё один нюанс - в морозы по ободу спускает особенно на литье. Оба комплекта "кровь пили" пока на масло не пересадил. Вообще есть специальные для того герметики, будешь монтировать - учти.

Сейчас мои Демка и Дастер 7-ю Хаккапелиту носят - goodgoodgood
Очень я доволен поведением машин.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Россия
Миxалыч пишет:

Вообще есть специальные для того герметики, будешь монтировать - учти.

Михалыч привет! . на шино монтаже монтировали. будет спускать сделаем как ты советуешь. На одну заехали лето снять поставить зиму и от балансировать рубль. прождали 1.5 часа. плюнули домой поехали. у местных получилось все это дело за 800 + сын сам помыл диски перед балансировкой .

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 633
Миxалыч пишет:

Cordiant SNO-MAX.

хорошая резина по цене....отъездил пока шипы не все поотлетали, сезон лето проездил....

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1870
TDL39 пишет:

Хлопцы,а ну геть до гаража

В гаражах уже все в порядке. Машины в зимней резине, в гараже тепло.осталось только моторчик впихнуть...

Файлы: 
  • imag2995.jpg
  • imag3004.jpg
  • foto4646.jpg