Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 155 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
28.02.2011 - 22:42
: 986

Анатолий51 , поделитесь своим опытом приобретения авто из Японии - как, через кого, за сколько, как долго, были ли разочарованиия в товаре, как не влететь, если не секрет конечно. думаю многим будет интересно. с уважением, Сергей И.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Я девятку день зависти не мог,перед этим менял датчик хола,а бегунок не поставил.положил в карман blush2

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Андрей КАПМ пишет:
саня2112 пишет:

Сначала ипотека а потом понты с новой машиной.....

Ну дык 12-шку свою супруге отдай (судя по нику), а сам на пятёре погоняешь, чай не развалишься, через годок подсобираешь - возьмёшь чё-нить поадекватнее.

Неее у меня ПАССАТ Б4. Не хочет, сильно большой.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Для Сергея И. и может другим форумчанам будет интересно отвечаю на вопрос приобретения японских авто. Занимаюсь этим вопроосом почти тридцать лет. Если кратко то перепробовал всякие машины ..Ауди 100 2.3 Турбо, Рено 18 4Х4, мерседес В200. но извините что повторяюсь ТОЙОТА она и в Африке тойота. В данный момент владею двумя автомобилями тойота -Дюна-манипулятор и калдина дизель 2.2 рессорная универсал 1999г. на которой езжу на работу в Н. Уренгой и зимой и летом раз в месяц туда и обратно. с грузом кг 800. В конце года случайно попался еще и фургон ИСУЗУ 3.1 Дизель г/п 2.2тн. в хозяйстве пригодиться. Пригоняю в основном сам с Владивостока, там у меня друг, офицер в запасе профессионально занимается приобретением авто на аукционах в японии и торгует. Несолько раз пригонял машины под заказ в частности в Оренбургскую обл ст . Теренсай. пригонял тойоту саксид 1.4 Дизель. Отправляет он для меня и по ж/д авто в данный момент в пути тойота венза под заказ. Срок доставки примерно 14 дней. Стоимость Ж/Д платформы примерно 55т. р. Тойота Пробокс который Вы видите с доставкой до Москвы встанет 475т.р. Ларгус по сравнению с ним и по вместимости и по надежности. ни в какое сравнение не идет. Еси ест еще вопросы пишите, постараюсь ответить ..никакого секрета нету. Чем смогу тем помогу.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Анатолий51 пишет:

Для Сергея И. и может другим форумчанам будет интересно отвечаю на вопрос приобретения японских авто. Занимаюсь этим вопроосом почти тридцать лет. Если кратко то перепробовал всякие машины ..Ауди 100 2.3 Турбо, Рено 18 4Х4, мерседес В200. но извините что повторяюсь ТОЙОТА она и в Африке тойота. В данный момент владею двумя автомобилями тойота -Дюна-манипулятор и калдина дизель 2.2 рессорная универсал 1999г. на которой езжу на работу в Н. Уренгой и зимой и летом раз в месяц туда и обратно. с грузом кг 800. В конце года случайно попался еще и фургон ИСУЗУ 3.1 Дизель г/п 2.2тн. в хозяйстве пригодиться. Пригоняю в основном сам с Владивостока, там у меня друг, офицер в запасе профессионально занимается приобретением авто на аукционах в японии и торгует. Несолько раз пригонял машины под заказ в частности в Оренбургскую обл ст . Теренсай. пригонял тойоту саксид 1.4 Дизель. Отправляет он для меня и по ж/д авто в данный момент в пути тойота венза под заказ. Срок доставки примерно 14 дней. Стоимость Ж/Д платформы примерно 55т. р. Тойота Пробокс который Вы видите с доставкой до Москвы встанет 475т.р. Ларгус по сравнению с ним и по вместимости и по надежности. ни в какое сравнение не идет. Еси ест еще вопросы пишите, постараюсь ответить ..никакого секрета нету. Чем смогу тем помогу.

А что нибудь для охоты и рыбалки не возите?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Анатолий51 пишет:

там у меня друг, офицер в запасе профессионально занимается приобретением авто на аукционах в японии и торгует.

Ключевая фраза. Сейчас процентов 80 машин ввозится утопленников или рихтованных.Разница в цене 50-100 тысяч.Сын только со второй попытки смог купить себе FIT, пришлось пересмотреть кучу аукционников и прочей документации.
Под один нормальный везут несколько " не нормальных".
PS Брать или через хорошего знакомого , или лично вывернув машину на изнанку.
Наш грузовик покупатель осматривал с какими то специальными фонариками , через интересные очки с подсветкой.. hi

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Казак, для охоты, рыбалки давненько уже никто не просил...последнюю для родственников жены в тюмень отправляли Сузуки. года три назад. Их сейчас мало 4Х4 добротных машинок...искать надо, т.е. время какое то потребуется. Можно попробовать. Надо только марка(модель) конкретная.//

28.02.2011 - 22:42
: 986

Спасибо за ответ, и кстати я живу в 70 км от Теренсая hi

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Где то до сих пор договор купли продажи есть этого казаха. Он на ЖД работает, сын муллы. На прошлых президентских выборах он председателем избирательной комиссии был. Уважаемый чел в поселке в этом и жена в администрации работает у него.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Анатолий51 пишет:

Чем смогу тем помогу.

Принципиально не люблю пруль, ну не нравится мне руль в бардачке..... просто интересно - как их сейчас растамаживают и ставят на учёт? Там же головняки с вин были , ввоз как запчасти, и прочее-прочее

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Андрей КАПМ пишет:

как их сейчас растамаживают и ставят на учёт? Там же головняки с вин были , ввоз как запчасти, и прочее-прочее

Как и раньше , без проблем . Только кнопка ГЛОНАС + 20000-45000 руб.
Как запчасти ввозят под ваши документы , иногда даже не разбирают и не пилят.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324

Кто в курсе как подобраться к сцеплению на гранте? Нужно ли снимать двигатель или можно на месте разобрать? Походу что то со сцеплением, педаль провалилась, вилка болтается.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
igor1989 пишет:

Кто в курсе как подобраться к сцеплению на гранте? Нужно ли снимать двигатель или можно на месте разобрать? Походу что то со сцеплением, педаль провалилась, вилка болтается.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Мужики,а через какой пробег менять масло на дизеле? фольксваген т5
А то хрен поймёшь на 1 станции говорят через 7-8 км. На другой кричат 15к можно смело.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Василий 61 пишет:

Мужики,а через какой пробег менять масло на дизеле? фольксваген т5
А то хрен поймёшь на 1 станции говорят через 7-8 км. На другой кричат 15к можно смело.

Все зависит от марки (качества) масла.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
sheva70 пишет:

Все зависит от марки (качества) масла.

Кастрол

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Василий 61 пишет:
sheva70 пишет:

Все зависит от марки (качества) масла.

Кастрол

Знакомые катают от 8 до 10 тыс. но не более. А вообще чем дольше эксплуатация тем меньше вязкость и содержание (состав). Потому каждый решает для себя сам. Если есть (лишние) бабэлы, можно и через 1-2 тыс менять.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

На дизелях 25лет. Правда тойоты у меня но масло меняю через 8 т. км.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Алексей 161 RUS пишет:
igor1989 пишет:

Кто в курсе как подобраться к сцеплению на гранте? Нужно ли снимать двигатель или можно на месте разобрать? Походу что то со сцеплением, педаль провалилась, вилка болтается.

thank_you

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Василий 61 пишет:

Мужики,а через какой пробег менять масло на дизеле? фольксваген т5
А то хрен поймёшь на 1 станции говорят через 7-8 км. На другой кричат 15к можно смело.

На дизельных автомобилях нужно чаще менять,7-8 тыщ в самый раз

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
igor1989 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
igor1989 пишет:

Кто в курсе как подобраться к сцеплению на гранте? Нужно ли снимать двигатель или можно на месте разобрать? Походу что то со сцеплением, педаль провалилась, вилка болтается.

thank_you

А сколько прошла, что уже сцеплению кирдык?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Спасибо,всё понял

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Казак161 пишет:
igor1989 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
igor1989 пишет:

Кто в курсе как подобраться к сцеплению на гранте? Нужно ли снимать двигатель или можно на месте разобрать? Походу что то со сцеплением, педаль провалилась, вилка болтается.

:https://www.youtube.com/watch?v=ZSMYPI9wgGc]

thank_you

А сколько прошла, что уже сцеплению кирдык?

Даже не знаю, на счётчик внимания не обращаю, но 100 тыщ ещё нет.
Радиатор ещё потёк в нескольких местах разом, толи антифризом разъело, толи от вибрации лопнул.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
igor1989 пишет:
Казак161 пишет:
igor1989 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
igor1989 пишет:

Кто в курсе как подобраться к сцеплению на гранте? Нужно ли снимать двигатель или можно на месте разобрать? Походу что то со сцеплением, педаль провалилась, вилка болтается.

:https://www.youtube.com/watch?v=ZSMYPI9wgGc]

thank_you

А сколько прошла, что уже сцеплению кирдык?

Даже не знаю, на счётчик внимания не обращаю, но 100 тыщ ещё нет.
Радиатор ещё потёк в нескольких местах разом, толи антифризом разъело, толи от вибрации лопнул.

У меня пока 80 т.км. прошла, стойки передние поменял и пока все.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Казак161 пишет:
igor1989 пишет:
Казак161 пишет:
igor1989 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
igor1989 пишет:

Кто в курсе как подобраться к сцеплению на гранте? Нужно ли снимать двигатель или можно на месте разобрать? Походу что то со сцеплением, педаль провалилась, вилка болтается.

:https://www.youtube.com/watch?v=ZSMYPI9wgGc]

thank_you

А сколько прошла, что уже сцеплению кирдык?

Даже не знаю, на счётчик внимания не обращаю, но 100 тыщ ещё нет.
Радиатор ещё потёк в нескольких местах разом, толи антифризом разъело, толи от вибрации лопнул.

У меня пока 80 т.км. прошла, стойки передние поменял и пока все.

Уже заменил заменил шаровые, стойки, заднюю опору двигателя, тормозные колодки и передние диски, карданчик на руле, ремень и ролик ГРМ, рулевую рейку с тягами, аккум, топливный насос, это что помню, а так машина нравится.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
igor1989 пишет:
Казак161 пишет:
igor1989 пишет:
Казак161 пишет:
igor1989 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
igor1989 пишет:

Кто в курсе как подобраться к сцеплению на гранте? Нужно ли снимать двигатель или можно на месте разобрать? Походу что то со сцеплением, педаль провалилась, вилка болтается.

:https://www.youtube.com/watch?v=ZSMYPI9wgGc]

thank_you

А сколько прошла, что уже сцеплению кирдык?

Даже не знаю, на счётчик внимания не обращаю, но 100 тыщ ещё нет.
Радиатор ещё потёк в нескольких местах разом, толи антифризом разъело, толи от вибрации лопнул.

У меня пока 80 т.км. прошла, стойки передние поменял и пока все.

Уже заменил заменил шаровые, стойки, заднюю опору двигателя, тормозные колодки и передние диски, карданчик на руле, ремень и ролик ГРМ, рулевую рейку с тягами, аккум, топливный насос, это что помню, а так машина нравится.

Шаровую левую тоже менял и колодки передние, но это расходники.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
igor1989 пишет:

Уже заменил заменил шаровые, стойки, заднюю опору двигателя, тормозные колодки и передние диски, карданчик на руле, ремень и ролик ГРМ, рулевую рейку с тягами, аккум, топливный насос, это что помню, а так машина нравится

Ахринеть!!
Я на китайце за неполных 5 лет и 160 к пробега. Пару раз колодки поменял, аккум фильтры и датчик кондера.. и усе.
А с покраской косяк! Но тут сам виноват, купил один из первых,. Друг купил через год, не ржавеет.
Ну и с продажей беда, еле продал, боятся их люди.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Шyриk пишет:

так сравни его дороги и свои.

Да че там сравнивать. У меня половина пробега по грунтам.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
Василий 61 пишет:

Мужики,а через какой пробег менять масло на дизеле? фольксваген т5
А то хрен поймёшь на 1 станции говорят через 7-8 км. На другой кричат 15к можно смело.

Официальный диллер говорит что в северо-западном районе (где я проживаю) срок замены масла 7-8тысяч, а южнее (в центральном например)15 тысяч.
При этом от нас до Москвы 400км, а до Питера 550.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Василий 61 пишет:
igor1989 пишет:

Уже заменил заменил шаровые, стойки, заднюю опору двигателя, тормозные колодки и передние диски, карданчик на руле, ремень и ролик ГРМ, рулевую рейку с тягами, аккум, топливный насос, это что помню, а так машина нравится

Ахринеть!!
Я на китайце за неполных 5 лет и 160 к пробега. Пару раз колодки поменял, аккум фильтры и датчик кондера.. и усе.
А с покраской косяк! Но тут сам виноват, купил один из первых,. Друг купил через год, не ржавеет.
Ну и с продажей беда, еле продал, боятся их люди.

Тут знаете как попадёт, у меня правда лада приора, пробег 270 тысяч, менял раз грм, тормоза вкруг, подвеску менял вкруг, ступичные задние,датчик фаз, двигло, коробку, сцепление вообще не трогал. По электрике тоже не лазил. Машине девять лет. Ездит и в мороз под 50 и в жару. Многое зависит от своевременного обслуживания. Можно в принципе и танк ушатать. Было бы желание

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах