Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 157 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Вовий пишет:

Глупо по пробеге судить об условиях эксплуатации

Вы джипер? Или может гоняете по пустыне по пескам?
Если нет,по чем вы судите при покупке бу авто?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

Калина была, шесть лет 160 тысяч. Это нормальная эксплуатация?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Alecs82 пишет:

Калина была, шесть лет 160 тысяч. Это нормальная эксплуатация?

У меня знакомый таксист . Рено логан 2 .. 480 т.км . За 5 лет . Ездит в основном меж город. Только расходники . Ну и стойки два раза. С навья на газу. Сейчас зятю отдал . Опять рено купил но двигатель 1.4 не нравится слабоват говорит.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271

я на хонде 1997 г.в. за пять с половиной лет владения проехал 300 тысяч км.и кроме расходников ни чего не делал, а с батиной ваз-21150(2001г.в.) за 10 лет владения и пробеге 230 тысяч км много чего поменяно и отремонтировано в том числе и кузовные были . хотя и я на вазе езжу и на дальняк и не очень далеко, и есть у нас нива 85г.в. попу по лесу катать и пригнал я эту ниву за 500 км. своим ходом

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Alecs82 пишет:

Уже почти год как продана.
Еще 21083 была с пробегом 320 тысяч, тоже хлопот особых не доставляла

Продаётся ВСЁ! Весь вопрос в цене. ) Не купят у Вас машинку с пробегом в 300к дороже,чем ту же машинку с пробегом в 100к. Я к этому веду.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Василий 61 пишет:
Alecs82 пишет:

Уже почти год как продана.
Еще 21083 была с пробегом 320 тысяч, тоже хлопот особых не доставляла

Продаётся ВСЁ! Весь вопрос в цене. ) Не купят у Вас машинку с пробегом в 300к дороже,чем ту же машинку с пробегом в 100к. Я к этому веду.

Так я к этому и не стремлюсь. Я на машине ездил, а не пешком ходил, за это надо платить, в том числе и низкой стоимостью продажи.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Василий 61 пишет:
Вовий пишет:

Глупо по пробеге судить об условиях эксплуатации

Вы джипер? Или может гоняете по пустыне по пескам?
Если нет,по чем вы судите при покупке бу авто?

Причём тут грязь и песок? Вы в крайности то не впадайте. За городом завёл машину доехал куда надо и заглушил. Двигатель работает в оптимальном режиме, трансмиссия не напрягается, тормоза отдыхают. А вот в городе постоянные разгоны и торможения, летом в пробках постоянно срабатывает вентилятор на радиаторе то есть тепловой режим двигателя крайне жёсткий и не только двигателя. А зимой химия, даже колёса белого цвета становятся. В смысле не резина белеет а грязь белая. Этот список можно продолжать.
А при покупке б/у авто беру с собой толщиномер и рулетку. Потом масло в двигателе, люфт водительской двери, состояние клемм на проводке и т.д. и т. п. Но в любом случае каждому авто нужно индивидуально подходить бывает на что-то можно глаза закрыть.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Полностью согласен Город убивает авто . Тут на всё нагрузка идёт.

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Доброго мужчины! Я думаю не спроста правительство начало душить ввоз б/у импортного автотранспорта понимают сколько ни вваливай бабла в говнотаз толку не будет попробовал народ то что сделано для людей не хочет садится в то что вышло пошли таким путём народный автомобиль его ети для кого владел 09 продал купил12 меня хватило на месяц сел на тойоту 2003 при минус 25 печка на втором режиме ещё есть третий и четвёртый сожусь в гранту печка на всю а тепло где? летом будет это точно пусть на них ездит кто их делает и кто за них глотку дерёт на своей я проехал 160 т.к большее время по направлениям а не дорогам из вложений два раза задние КИТАЙСКИЕ амортизаторы передние ещё родные а за те деньги что просят за весту лучше взять б/у японца бизнес класса естественно сделанного в стране восходящего солнца

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Да и на счёт топляков ребята хватит нести чушь создаётся впечатление что у япошек что ни день то наводнение если бы такое было они бы наверное были лидерами по производству гандол а не машин!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Усольский пишет:

лучше взять б/у японца good сделанного в стране восходящего солнца

good
Поддерживаю!
А когда ещё и свежий, без пробега по РФ, то вообще песня. Если что - имею троекратный положительный опыт.

Вот сейчас начнётся!!! ya
Кто первый? Может Вовий? wink

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513

Сегодня ездил менять масло и не удержался чтоб не сфоткать


Машинка 1957г/в, на ходу, всё родное (со слов мастера)

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

Форд, Фольксваген,Рено заводы по полному циклу, мазда, Ниссан, тойота Шкода и т.д.

Они далеко от АвтоВАЗа по качеству?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миxалыч пишет:

Кто первый? Может Вовий?

А почему бы и нет.

Усольский пишет:

на своей я проехал 160 т.к большее время по направлениям а не дорогам из вложений два раза задние КИТАЙСКИЕ амортизаторы передние ещё родные

Когда говорят что при таких пробегах всё родное мне смешно. То что вы ничего не меняли совсем не означает что всё исправно. Или в регулярно к дилеру ездите чтоб например проверить работоспособность тех же передних амортизаторов? Тогда скажите какой у них сейчас процент износа? Да и то что вы на задних амортизаторах решили пять копеек съэкономить говорит о вашем отношении к технике. Всё остальное родное не потому что оно исправно а потому что вас жаба душит на ремонт машины деньги потратить.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Миxалыч пишет:
Усольский пишет:

лучше взять б/у японца good сделанного в стране восходящего солнца

good
Поддерживаю!
А когда ещё и свежий, без пробега по РФ, то вообще песня. Если что - имею троекратный положительный опыт.

Вот сейчас начнётся!!! ya
Кто первый? Может Вовий? wink

А вам кто то запрещает ездить на б.у. японцах?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Alecs82 пишет:

А вам кто то запрещает ездить на б.у. японцах?

ВВП и компания. Пошлины ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЕ. И прочая муйня с препонами. Типа глонасса например.

В итоге ценник вылезает до неконкурентоспособного.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Миxалыч пишет:
Alecs82 пишет:

А вам кто то запрещает ездить на б.у. японцах?

ВВП и компания. Пошлины ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЕ. И прочая муйня с препонами. Типа глонасса например.

В итоге ценник вылезает до неконкурентоспособного.

На ВВП повлиять не могу.
Но вы можете эксплуатировать уже ввезенные, лет надцать назад, они же не ломаются. И при этом комфорта в двадцатилетнем японце больше чем в новой Ладе, а цена ниже. Одни плюсы.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Alecs82 пишет:

Одни плюсы.

Ну и к чему передёргивание? Мы будем конструктивно говорить, или тявкаться?
Если по делу, то козе ясно что вечного ничего нет. Но что пяти-семилетняя аукционная Тойота, свежеввезённая из Японии, по беспроблемности на пятилетку или на сотню-полторы тысяч пробега (больше не езжу просто) умоет любую новую нашемарку - для меня факт зримый.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Миxалыч пишет:

Но что пяти-семилетняя аукционная Тойота, свежеввезённая из Японии, по беспроблемности на пятилетку или на сотню-полторы тысяч пробега (больше не езжу просто) умоет любую новую нашемарку - для меня факт зримый.

Эхх.
Лада ларгус???

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
николай с.с пишет:

Лада ларгус???

Бог миловал. Я предпочитаю учится на чужих ошибках. Так дешевле. . wink

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Парни 160 Тк намотал лишь я а взял её уже бегавшую по нашей родине пару лет в десятом году с покозанием на одомитре 98тк не знаю как у вас но у нас в любом гараже где занимаются ремонтом вам за 500 р поставят нужный пробег поэтому я сомневаюсь что на тот момент когда она ко мне попала 98 это её родной пробег ну а то что типо у знакомого тачка в такси отмотала и он её дальше продал, там условия эксплуатации менее губительное для ДВС а ларгус и Рено это как найди десять отличий чем же интересно они отличается от таза про тойоту сделанную у нас и сделанную у них это два разных авто у нас даже умудряются покрасить без грунтовки ну это наверно чтоб в цене ближе к народу была ? Да и горячие парни я брал свою в десятом за 255 и положа руку на сердце могу с уверенностью сказать что по пришествию почти восьми лет владения я могу продать её за те же деньги ну естественно это благодаря ВВП и его шайке гнусных .

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Миxалыч пишет:
Alecs82 пишет:

А вам кто то запрещает ездить на б.у. японцах?

ВВП и компания. Пошлины ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЕ. И прочая муйня с препонами. Типа глонасса например.

В итоге ценник вылезает до неконкурентоспособного.

Кто то и ламброджини с кайенами покупает, а они явно с б. у. японками не конкурентоспособны. huh

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Да и не знаю вам наверное в прикол купить машину а потом ездить и решать проблемы по гарантии я думал люди их берут что бы ездить а не развлекаться по сервисным центрам

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280

Да что вы заладили какая машина хорошая, все машины одинакого хороши если с ним по уму обходится, один может угробить машину за полгода, а другой может 20 лет на нем ездить, на любой технике хоть ваз хоть япоша или западная. Даже есть пример один чел купил себе девятку угробил ее за год и говорит куйня машина эти девятки, потом японца и говорит хуже девятки вот такой человечек, у него толи мозгов нет или руки не одтуда растут, дед есть у нас в селе так у него ваз шестерка он ее эксплуатирует аж 88 года так она у него как новенькая.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
25 rus пишет:
Миxалыч пишет:
Alecs82 пишет:

А вам кто то запрещает ездить на б.у. японцах?

ВВП и компания. Пошлины ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЕ. И прочая муйня с препонами. Типа глонасса например.

В итоге ценник вылезает до неконкурентоспособного.

Кто то и ламброджини с кайенами покупает, а они явно с б. у. японками не конкурентоспособны. huh

Особенно по цене.

20.11.2015 - 18:32
: 424

Вот думаю - даже никогда как-то не задумывался для себе купить ВАЗ (включая НИВУ и т.п
). Вроде и не ненавижу их, просто не воспринимаю никак.
Никогда не владел ВАЗом, иногда за рулем катался. Дело даже не в качестве/надежности/цене/понтах.
Владельца отечественных грузовиков/спецтехники поломками не напугаешь.
Но блин, Какая-то она унылая, машина марки ВАЗ. Любая.
Одним ехидным словом такие машины в старых советских журналах типа "За рулем" назыаали: МАЛОЛИТРАЖКА.
Даже гнилая Волга в такое уныние не вводит.
А если честно - мои требования: дизель евро0 от 3л литров, автомат, 4х4, рессоры по кругу, ну и чтоб это был не УАЗик :))
Рашн машин таких нет, поэтому душа хочет американку типа f-350 а кошелек разрешает только Patrol Y60....
Самая норм машина для казаха, чтоб по степи скакать :)

20.11.2015 - 18:32
: 424

Да а насчет новых авто по госпрограммам от "шайки гнусных" (неважно чьей) - пусть их засунут куда следует. Со всеми утилизациями, экологиями и глонасами.
"Выслушай что от тебя хочет государство и сделай все наоборот".
Вестись на лохоразводные лозунги и бегом нести свои копейки как-то не привык.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
traktorist-AST пишет:

поэтому душа хочет американку

Ну дык моя душенка феррари хочет, а карман на ладу или китайца только тянет.
Не все ж олигархи как вы.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Василий 61 пишет:
traktorist-AST пишет:

поэтому душа хочет американку

Ну дык моя душенка феррари хочет, а карман на ладу или китайца только тянет.
Не все ж олигархи как вы.

Эх Вася один раз живём.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280
traktorist-AST пишет:

Вот думаю - даже никогда как-то не задумывался для себе купить ВАЗ (включая НИВУ и т.п
). Вроде и не ненавижу их, просто не воспринимаю никак.
Никогда не владел ВАЗом, иногда за рулем катался. Дело даже не в качестве/надежности/цене/понтах.
Владельца отечественных грузовиков/спецтехники поломками не напугаешь.
Но блин, Какая-то она унылая, машина марки ВАЗ. Любая.
Одним ехидным словом такие машины в старых советских журналах типа "За рулем" назыаали: МАЛОЛИТРАЖКА.
Даже гнилая Волга в такое уныние не вводит.
А если честно - мои требования: дизель евро0 от 3л литров, автомат, 4х4, рессоры по кругу, ну и чтоб это был не УАЗик :))
Рашн машин таких нет, поэтому душа хочет американку типа f-350 а кошелек разрешает только Patrol Y60....
Самая норм машина для казаха, чтоб по степи скакать :)

Если не секрет вы с какого года рождения

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах