Вы здесь

ВАЗ-2121, 21213, 21214, 2131, 2123. Фотогалерея, тюнинг, ремонт и продажа автомобилей нива и запчастей.. Страница 45 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2159 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр 34RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Подогрев сидений. У меня в пятнашке штатно

а у нас на нивах только руками, хотя вроде бы сейчас на урбан ставят и на некоторые 213.

Оно продается, ставится под обшивку. Зеркала тоже с подогревом, сам ставил комплект зеркал 1100. Есть элементы в зеркала в продаже, просто клеиться на стекло с изнанки и проводки подключить, обогрев готов

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Шyриk пишет:

У тебя зеркала нового образца?

да нового.

Шyриk пишет:

Своими элементами придется пожертвовать, я их не смог снять не расколов.

как найду замену будем жертвовать. thank_you

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

зеркала есть с подогревом универсальные , там граница как обрезать нарисованна , вклеивал такие на грузаля , больште под зеркала мах обошлись в 3 тр

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 217

Парни, кто менял прокладку под коллектором в инжекторной Ниве? Есть какие нибудь нюансы, или лучше в мастерскую?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
KapnoB пишет:

Парни, кто менял прокладку под коллектором в инжекторной Ниве? Есть какие нибудь нюансы, или лучше в мастерскую?

Нету, все так же, снимаем ресивер и все лишнее, можно ресивер и не снимать но без него доступ лучше, и снимаем колекторы, все так же, а вот сама прокладка не как у карбюратора, тут своя.а тосола литра два слить в бутылку отсоеденив один патрубок от дросселя и опустив пониже сольется

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Всем привет. Надоумьте мужики. купил сегодня попогрейку с 2115, к чему ее подключить? можно ли к прикуривателю? от прикуривателя к ней думаю поставить предохранитель, а к нему подключить обогрев.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр 34RUS пишет:

Всем привет. Надоумьте мужики. купил сегодня попогрейку с 2115, к чему ее подключить? можно ли к прикуривателю? от прикуривателя к ней думаю поставить предохранитель, а к нему подключить обогрев.

Штатная что ли?? Если так то у меня клавиши между сиденьев на обогрев и реле само собой. У меня спинка и подушка грееться. Подключено от цепи обогрева заднего стекла, плюс то есть что и на клавишу заднего стекла идет и на сиденья

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Здравствуйте ниваводы. Предстоит капитальный ремонт двигателя ВАЗ-21213. Запасных частей для ремонта в магазинах ну просто море, глаза разбегаются. Может кто подскажет, что кто брал и отзывы.
Интересует всё по двигателю (поршня,кольца,вкладыши,масло-съёмные колпачки,масляный насос)
Поменял недавно на Т-25 вкладыши+полукольца, брал ЗПС Тамбов, как будут ходить не знаю (у нас больше не каких нет).
В магазине, где покупал имеются в наличии и на классику.
Буду благодарен за информацию.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
gosha.cochevtsev пишет:

Здравствуйте ниваводы. Предстоит капитальный ремонт двигателя ВАЗ-21213. Запасных частей для ремонта в магазинах ну просто море, глаза разбегаются. Может кто подскажет, что кто брал и отзывы.
Интересует всё по двигателю (поршня,кольца,вкладыши,масло-съёмные колпачки,масляный насос)
Поменял недавно на Т-25 вкладыши+полукольца, брал ЗПС Тамбов, как будут ходить не знаю (у нас больше не каких нет).
В магазине, где покупал имеются в наличии и на классику.
Буду благодарен за информацию.

Из нашего сальники брт , колпачки резерв . вкладыши змз , цепь литовская , звёзды РРвал и всякая мелочь от тза только проверять на подделку , сцепление тоже можно тза или триал , поршневую лично мы возим кострому и харьков из старых запасов , кольца стк
это из того что сами возим и с чем меньше всего проблем и возврата , так сказать что люди берут

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Спасибо за информацию.
Похожу по магазинам посмотрю, кто чем торгует.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

сегодня к вечеру будут цены рк на ниву
у корефана порвало рк , шумела шумела и сдохла , не успели перебрать
в пятничный буран когда трассы перекрывали встал на трассе

буду по базам узнавать

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Звените за колготу.
Совсем забыл, вопрос по- направляющие клапанов,клапана, рокера, распредвал. Если можно укажите производителя.
Спасибо.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

распредвал стк или тза , рокера главное чтоб чугунные были , направляющие можно бронзу а можно и чугун , впринципе что будет , бронзу обычно заказывают токарю если очень сильно прослабленно посадочное
направльюшие можно россыпью подбирать ибо иногда посадочное прослабленно
клапана лучще хромированные , люди берут и тза и просто заводские в красных коробках , и китай россыпью , последнии обычно берут таксисты

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

ну и для тех у кого раздатка стала сильно шуметь а перетрехнуть лень
цены на оптовой базе:
рк 21213 - 14 тр завод , 8тр - турция или китай
рк 21214 - 18 тр завод , 20 тр те что на конвеер идут и 8 тр китай или турция
это цены на базе в новосибирске , если кто увидит дешевле в магазине то дайте знать

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Шyриk пишет:

По опыту б/у не советую покупать, раз отец взял на замену развалившейся на моей машине с битой.
я ее поставил, вибрациия такая, что на скорости 30 км/ч зубы клацали.
снял, ничего не нашел, перебрал свою и поставил.
отец эту отвез "умельцу", тот 2 недели с ней промахался и выяснил, чт охвостовик на задний кардан чуть видно погнут.
видимо был или лобовой или удар сзади, кардан уперся в хвостовик и загнул его. Промучились с этой раздаткой помню долго, спасибо этому глазастому "умельцу", а то бы вообще так и выкинули бы ее.

ну когда я корефану цены сказал то он взгруснул и опечалился , на неделе едем снимать с битой шнивы рк и наверное всю переднюю подвеску , договорились 7 за рк и 5 за подвеску и редуктор

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

а какая пара в мостах у шнивы идёт? шнива 13го года

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Artyom22 пишет:

а какая пара в мостах у шнивы идёт? шнива 13го года

3.9 2106.

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Artyom22 Большое спасибо за вразумительны,конкретный ответ.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gosha.cochevtsev пишет:

Звените за колготу.
Совсем забыл, вопрос по- направляющие клапанов,клапана, рокера, распредвал. Если можно укажите производителя.
Спасибо.

Вам бы у местных ремонтников спросить. В каждом регионе свои причуды, в смысле поделка . У кого-ток примеру Лада деталь ходит а у нас ставить страшно, бывает и часто. Запчасти лотерея. А рассказаво чет знакомое, рядом с инжавино?

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Добрый вечер любители полного привода (не паркетников). По вопросу запасных частей к нашим *русским * авто согласен с Механик-т40 хуже чем лотерея, полный мрак с большой буквы. Всё приходится, как говорится дорабатывать напильником.
Закончу с Т-25 (осталось обновить проводку,залить везде масло) и начнётся моя третья зима по восстановлению ВАЗ 2121 1989 г. выпуска ручная сборка от оригинала осталось толь птс, железо по кузову,задний мост и боковые стёкла всё остальное доработано, внедрено, инсталлировано с других авто. Идей много насколько хватит терпения не знаю.
Механик-т40 г. Рассказово 30 км. от Тамбова и 70 км от Инжавино.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gosha.cochevtsev пишет:

Добрый вечер любители полного привода (не паркетников). По вопросу запасных частей к нашим *русским * авто согласен с Механик-т40 хуже чем лотерея, полный мрак с большой буквы. Всё приходится, как говорится дорабатывать напильником.
Закончу с Т-25 (осталось обновить проводку,залить везде масло) и начнётся моя третья зима по восстановлению ВАЗ 2121 1989 г. выпуска ручная сборка от оригинала осталось толь птс, железо по кузову,задний мост и боковые стёкла всё остальное доработано, внедрено, инсталлировано с других авто. Идей много насколько хватит терпения не знаю.
Механик-т40 г. Рассказово 30 км. от Тамбова и 70 км от Инжавино.

Работы много однако, а нива автора темы 80 года, все родное, тему полистайте, летом покрашена была. Во помню указатель видел же, сестра у меня в инжавинском районе, вот даже магаз интересный в инжавино нашел

Вложение
q8muorzjhgc.jpeg
Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Идеи полного восстановления нивы в оригинале не было. Всё мастерил под себя, в это время много *лестных* слов было сказано в адрес наших так называемых конструкторов и криворуких сборщиков. По прошествии столько лет в новых нивах практически ни ,что не изменилось,как собирали через одно место так и продолжают собирать. Вот и приходится дорабатывать на коленки. Просто диву даёшься, имея производственные мощностя,станки, оборудование. Выпускать *металлолом*. Дома в гараже не имея ничего кроме токарки, болгарки, полуавтомата да набора ключей получается гораздо лучше чем завод. Простой пример ступичный узел .
Конусные подшипники сколько не подтягивай всё равно люфт,а отсюда плохой накат,тормоза, расход бензина, рулевые наконечники расходный материал.
Чуть потратился, проточил поворотный кулак под подшипник от грузовика Ивеко-3,5 т. и все проблемы решины.
Сейчас накат+ уменьшился на немного расход+информативней тормоза+ забыл про подтяжку подшипника.
Вот и напрашивается вывод тоже самое нельзя было сделать на заводе изначально или стратегия ВАЗа лишбы сбагрить.
И так что не воз ми в руки от автоваза.
Извините за словоблюдие.
Предстоит капиталка движка, ремонт РКП (люфт в дифе),установка подрамника и по мелочам установка зажигания МПСЗ-SECU-3, ЭБН ну и ещё всякая полезная мелоч для себя.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Шyриk пишет:

Это ты с уазами не работал. Это машины явно собранные не на заводе, а в чистом поле под березкой.
Сваные швы на раме делались 15 летним подростком самоучкой вышедшим свой первый день на работу, подушки кузова из транспортной ленты с ближайшей мтс, непонятное устройство коробов в передней части кабины и многое многое другое.

во во , а за качество ЗЧ скажу что это песец и северные волки , 2 упаковки шаровых поехали обратно , пыльники рвуться , тем кто взял и поставил чтоб небыло возврата выдали по коплекту силиконовых пыльников

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Artyom22 пишет:
Шyриk пишет:

Это ты с уазами не работал. Это машины явно собранные не на заводе, а в чистом поле под березкой.
Сваные швы на раме делались 15 летним подростком самоучкой вышедшим свой первый день на работу, подушки кузова из транспортной ленты с ближайшей мтс, непонятное устройство коробов в передней части кабины и многое многое другое.

во во , а за качество ЗЧ скажу что это песец и северные волки , 2 упаковки шаровых поехали обратно , пыльники рвуться , тем кто взял и поставил чтоб небыло возврата выдали по коплекту силиконовых пыльников

Шаровые и рулевое тока трек ставлю. Ходит даже больше положенного

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Шyриk пишет:

Это ты с уазами не работал. Это машины явно собранные не на заводе, а в чистом поле под березкой.
Сваные швы на раме делались 15 летним подростком самоучкой вышедшим свой первый день на работу, подушки кузова из транспортной ленты с ближайшей мтс, непонятное устройство коробов в передней части кабины и многое многое другое.

У меня на работе УАЗ-буханка, 2007 год. На сегодняшний день 268 тыс пробега, за это время меняли пару крестовин, генератор, прокладку ГБЦ и два диска сцепления. Мосты- спайсер, двиг- 8кл, 107 сил. Зимой в салоне тепло,даже жарко. Про рукожопый кузов я не говорю, это для УАЗа наверное фирменный бренд.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Механик-т40 пишет:

Шаровые и рулевое тока трек ставлю. Ходит даже больше положенного

дак вот они и пришли с косячными пыльниками , как бы больше 10 лет их возим , и белмаг сейчас ещё

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Artyom22 пишет:
Механик-т40 пишет:

Шаровые и рулевое тока трек ставлю. Ходит даже больше положенного

дак вот они и пришли с косячными пыльниками , как бы больше 10 лет их возим , и белмаг сейчас ещё

Есть, такие под старину пыльник болтами прижат вот эти фуфловые, их не беру, тока такие где пыльник кольцом прижат

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Приветствую нивоводов. Скажите пожалуйста никто не рассматривал установку дизельного двигателя на *нивасик*. Атмосферник до 2-х л. небольшой в принципе к нашей трансмиссии пойдёт. Много преимуществ по сравнению с бензиновым двигателем. Самое главное не увлекаться, а то мосты,раздатка будет расходным материалом.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Шyриk пишет:

На 2121 штатно ставился дизель Пежо.

только мощность там была чуть больше 50 л.с. было бы конечно не плохо по мощнее поставить мотор, я так думаю приоровский мотор должен подойти. ведь ставили некоторые на классику с 12ки. Пока об этом я не задумываюсь только первое ТО на днях буду проходить, но посмотреть на такую переделку было бы интересно.

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

На ВАЗ 21215 экспортной был Пежотовский старый атмосферник на его давно не выпускают. В планах ваза ставить дизель на шеврале. Но это всё *мячты*.
Мысль нисан cd-20,мазда RF. на худой конец ВАЗ-341 но он 1,5л, по отзывам не ходок (50-75т.км.) и кранты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах