Вы здесь

ВАЗ-2121, 21213, 21214, 2131, 2123. Фотогалерея, тюнинг, ремонт и продажа автомобилей нива и запчастей.. Страница 48 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2159 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gosha.cochevtsev пишет:
Механик-т40 пишет:

Прошлой зимой месяц мучался с уазом карбюраторным, даже движек вскрывал, не хочет работать как надо, стреляет, пердит во все щели, завести тока с буксира можно было и работает в разнобой, все заменено в зажигании было, метки все совпадало, а он ну не в какую, дошло до такого что уже ночевал в гараже проверяя сотый раз все. Потом решено было новый трамблер купить, поставил, с пол тыка вжик и шелестит, что было со старым не понятно, все новое в нем а толку хрен. Даже глушитель порвало было, так стрельнуло, что уаз подпрыгнул и глушак розочкой

По первым симптомам стрельбы нельзя было определить, что зажигание работает не правильно.
Вот и вывод инжектор датчик заменил и весь ремонт, а с карбюратором надо повозится но не всяк за это возьмётся.
Говорить , что лучше, а что хуже можно до бесконечности. Каждому своё.

Сразу же с него и началось, запасного трамблера нет, покупать некто не хотел а замена деталей не помогала

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

У друга в Калине троил двигатель, периодически, может день нормально ездить, может км 200 проехать нормально, потом затроить прям на ходу,не тянуть. Отказывал 1-й цилиндр,искра есть,свечи меняли. Ездили по диагностам,приедешь- работает, вердикт- усё нормально.Потом приехали на троящей, что только не делали, 3 компа подключали, компрессию мерили, клапана регулировали, провода,свечи, запасные мозги ставил, короче всё методом тыка. В конце концов починили,опять же методом тыка, но в другой день и сами. А теперь вопрос знатокам, как? 118 мотор.

Форсунка либо пробой катушки, трещина на корпусе, бывает такое

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
..СтарМех.. пишет:

Про инжектор плохого ни чего не могу сказать ,

Шyриk пишет:

Это пр ЕСП, АБС, круиз контроль и т.д.

У меня была корбюраторная на данный момент инжектор.Не мучился ни с одной.Но инжектор для меня лутьше.ни каких подсосов .Крутнул ключ, хоть зимой, хоть летом работает super

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:

У друга в Калине троил двигатель, периодически, может день нормально ездить, может км 200 проехать нормально, потом затроить прям на ходу,не тянуть. Отказывал 1-й цилиндр,искра есть,свечи меняли. Ездили по диагностам,приедешь- работает, вердикт- усё нормально.Потом приехали на троящей, что только не делали, 3 компа подключали, компрессию мерили, клапана регулировали, провода,свечи, запасные мозги ставил, короче всё методом тыка. В конце концов починили,опять же методом тыка, но в другой день и сами. А теперь вопрос знатокам, как? 118 мотор.

Форсунка либо пробой катушки, трещина на корпусе, бывает такое

Таки и спор пошёл по причине,что инжектор лучше,чем карбюратор при неполадке подключил комп и диагност сказал свой вердикт. А оказывается не все диагносты с чудо компом мастера, если причины поломок находят методом тыка и то сами хозяева.
Извините не кого не хотел обидеть.
Прошу прощения за свои слова.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gosha.cochevtsev пишет:
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:

У друга в Калине троил двигатель, периодически, может день нормально ездить, может км 200 проехать нормально, потом затроить прям на ходу,не тянуть. Отказывал 1-й цилиндр,искра есть,свечи меняли. Ездили по диагностам,приедешь- работает, вердикт- усё нормально.Потом приехали на троящей, что только не делали, 3 компа подключали, компрессию мерили, клапана регулировали, провода,свечи, запасные мозги ставил, короче всё методом тыка. В конце концов починили,опять же методом тыка, но в другой день и сами. А теперь вопрос знатокам, как? 118 мотор.

Форсунка либо пробой катушки, трещина на корпусе, бывает такое

Таки и спор пошёл по причине,что инжектор лучше,чем карбюратор при неполадке подключил комп и диагност сказал свой вердикт. А оказывается не все диагносты с чудо компом мастера, если причины поломок находят методом тыка и то сами хозяева.
Извините не кого не хотел обидеть.
Прошу прощения за свои слова.

Есть такие и знаю таких. Ну я писал что нашел толкового мужика, если моих мозгов не хватает тогда к нему

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Всё правильно человек сам по себе не может знать всё. Лучше спросить у людей, кто этим занимается, а уж потом принимать решения.
Вот и мне хочется оставить карбюратор (по причине познаний его работы) и вживить микропроцессорную систему зажигания для корректной раздачи искры по цилиндрам. Ласковоё название аля-инжектор.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Мужики , а дело было в датчике Холла. Всем спасибо.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Шyриk пишет:
Oleg T пишет:

Отказывал 1-й цилиндр,искра есть,свечи меняли.

У сеня такое на ВАЗ21114 было, хорошо парень на сервисе грамотный попался, сразу причину назвал.
там на каждой свече своя катушка, одна и "вылетела".

Горячо, горячо! Поменяли модуль зажигания( так вроде называется, одна катушка на 4 цилиндра). А подробнее: выловили одного знакомого на пятнашке и поменялись с ним модулями, на том и разъехались, через пару дней он начал бить в колокола, отдайте мол назад, троит. Было точно так же, искра была но 1-й цилиндр не работал. Поменяли, нормально стало, на не рабочем трещин не было. Но суть не в этом, почему диагност не определил причину когда двигатель реально троил. Чуть голову не стали снимать, хотя сами мерили компрессию и она была в норме во всех цилиндрах, типа эти 118 головки очень хреновые, что они хотели там найти. Короче методом тыка, хотя неплохой считается гаражный сервис в городе.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Про карбюратор. Лет 6 назад купил восьмёрку,бодрую, крепкую 97 года с якобы убитым мотором,за недорого. После моих танцев с бубном вокруг мотора пришёл я к выводу что причина в карбе. Загнал машину к деду -спецу (типа упомянутого Наиля Порошина) , тот с ней очень долго возился, даже психовать начал, но разобрался. По какой то причине отсутствовала заглушка между какими то каналами. После этих ремонтов - регулировок машина уже под 90 тыс прошла, двиг в идеале.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

Был и у меня один случай,короче,поехал в райцентр по делишкам,ходил,бродил,занимался вопросами,время ехать назад домой,сел и поехал,еду еду и что-то захотелось сорвать пшеничный колосок,останавливаюсь открываю дверь а мотор неглушу,срываю тот самый колосок в руках помял посмотреть созрела или нет пшеница,а поле колхозное,скоро и себе убирать,сажусь в авто включаю передачу и начинаю трогаться,сцепление отпускаю , машина стоит на месте,непойму в чем дело,выключаю передачу ,выхожу и смотрю под машину,карданы вроде на месте в райцентре не оставил,делать нечего ,придётся идти за трактором,а до дома всего один километр недоехал,вобщем пришёл завёл трактор и к машине ,тогда со мной брат был,говорю садись за баранку нивы а я в трактор,притянули домой ,и решили сразу искать причину остановки,залезли под брюхо,сняли карданы,раздатку,коробченка,и вместе с коробкой потянулась втулка корзинки,все сразу прояснилось.вот так бывает.с каким-то болтом можно весь день п########я.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Шyриk пишет:
Oleg T пишет:

Отказывал 1-й цилиндр,искра есть,свечи меняли.

У сеня такое на ВАЗ21114 было, хорошо парень на сервисе грамотный попался, сразу причину назвал.
там на каждой свече своя катушка, одна и "вылетела".

Горячо, горячо! Поменяли модуль зажигания( так вроде называется, одна катушка на 4 цилиндра). А подробнее: выловили одного знакомого на пятнашке и поменялись с ним модулями, на том и разъехались, через пару дней он начал бить в колокола, отдайте мол назад, троит. Было точно так же, искра была но 1-й цилиндр не работал. Поменяли, нормально стало, на не рабочем трещин не было. Но суть не в этом, почему диагност не определил причину когда двигатель реально троил. Чуть голову не стали снимать, хотя сами мерили компрессию и она была в норме во всех цилиндрах, типа эти 118 головки очень хреновые, что они хотели там найти. Короче методом тыка, хотя неплохой считается гаражный сервис в городе.

Видишь ли думать не могут или не умеют. Там система такая, искра одновременно бьет на два цилиндра 1-4. 2-3 вот потому они и не вычислили, потому что если модуль откажут два цилиндра. Но это гладко было на бумаге, на практике и такое бывает что только один отказывает

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Виталика нивасик, замена клапанов, рокеры, распредвал, колпачки, цепь, звезды, башмаки, зажигание нейтронное. В Распредвале забиты каналы смазки 8-6-4-3-2 кулачка

Вложение
img_20151228_102243.jpg
img_20151228_102303.jpg
img_20151228_102326.jpg
img_20151228_163037.jpg
img_20151228_163054.jpg
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:
Шyриk пишет:
Oleg T пишет:

Отказывал 1-й цилиндр,искра есть,свечи меняли.

У сеня такое на ВАЗ21114 было, хорошо парень на сервисе грамотный попался, сразу причину назвал.
там на каждой свече своя катушка, одна и "вылетела".

Горячо, горячо! Поменяли модуль зажигания( так вроде называется, одна катушка на 4 цилиндра). А подробнее: выловили одного знакомого на пятнашке и поменялись с ним модулями, на том и разъехались, через пару дней он начал бить в колокола, отдайте мол назад, троит. Было точно так же, искра была но 1-й цилиндр не работал. Поменяли, нормально стало, на не рабочем трещин не было. Но суть не в этом, почему диагност не определил причину когда двигатель реально троил. Чуть голову не стали снимать, хотя сами мерили компрессию и она была в норме во всех цилиндрах, типа эти 118 головки очень хреновые, что они хотели там найти. Короче методом тыка, хотя неплохой считается гаражный сервис в городе.

Видишь ли думать не могут или не умеют. Там система такая, искра одновременно бьет на два цилиндра 1-4. 2-3 вот потому они и не вычислили, потому что если модуль откажут два цилиндра. Но это гладко было на бумаге, на практике и такое бывает что только один отказывает

Сергей, тут мне самому интересно, искра на цилиндр была, с виду нормальная, а он гад не работал. Машина реально троит, они каким то щупом электронным тычут везде,осциллограмма скачет ,короче х.з. я в этом не профи но азы понимаю, но не нашли. Если б мы им машину оставили то головку бы точно подняли, им как 2 пальца, их трое работают.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:

Виталика нивасик, замена клапанов, рокеры, распредвал, колпачки, цепь, звезды, башмаки, зажигание нейтронное. В Распредвале забиты каналы смазки 8-6-4-3-2 кулачка

Я тоже Нивасика подшаманил, капиталку движку сделали, заодно в коробке 4 -ю поправили, радиаторы промыли. Сейчас тесть гоняет не торопясь, обкатывает.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

На работе чел купил Шеви-Ниву, говорит в люксе, всё типа есть, отдал 728 тыр., он мутный и нихрена не понимает,только на права сдал. Видел я эту Ниву , с виду релинги, литьё, даже фаркоп, но пластиковый обвес не крашеный. Что реально столько стоит?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:
Шyриk пишет:
Oleg T пишет:

Отказывал 1-й цилиндр,искра есть,свечи меняли.

У сеня такое на ВАЗ21114 было, хорошо парень на сервисе грамотный попался, сразу причину назвал.
там на каждой свече своя катушка, одна и "вылетела".

Горячо, горячо! Поменяли модуль зажигания( так вроде называется, одна катушка на 4 цилиндра). А подробнее: выловили одного знакомого на пятнашке и поменялись с ним модулями, на том и разъехались, через пару дней он начал бить в колокола, отдайте мол назад, троит. Было точно так же, искра была но 1-й цилиндр не работал. Поменяли, нормально стало, на не рабочем трещин не было. Но суть не в этом, почему диагност не определил причину когда двигатель реально троил. Чуть голову не стали снимать, хотя сами мерили компрессию и она была в норме во всех цилиндрах, типа эти 118 головки очень хреновые, что они хотели там найти. Короче методом тыка, хотя неплохой считается гаражный сервис в городе.

Видишь ли думать не могут или не умеют. Там система такая, искра одновременно бьет на два цилиндра 1-4. 2-3 вот потому они и не вычислили, потому что если модуль откажут два цилиндра. Но это гладко было на бумаге, на практике и такое бывает что только один отказывает

Сергей, тут мне самому интересно, искра на цилиндр была, с виду нормальная, а он гад не работал. Машина реально троит, они каким то щупом электронным тычут везде,осциллограмма скачет ,короче х.з. я в этом не профи но азы понимаю, но не нашли. Если б мы им машину оставили то головку бы точно подняли, им как 2 пальца, их трое работают.

На вид искра это одно а в цилиндре под давлением другая. Распиздяи вот что, понты тока оборудованием кидают. Видимо иногда пропуски, это лямбда фиксировала и отрубала первый цилиндр по цепи форсунки, что бы катализатор не угробить

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Oleg T пишет:

На работе чел купил Шеви-Ниву, говорит в люксе, всё типа есть, отдал 728 тыр., он мутный и нихрена не понимает,только на права сдал. Видел я эту Ниву , с виду релинги, литьё, даже фаркоп, но пластиковый обвес не крашеный. Что реально столько стоит?

у нас 650 тыр. в Волгограде. полный люкс с некрашеными бамперами, комплектация LE+

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

у нас то же самое. я на эти скидки не смотрю, смотрю то что зачеркнуто. хотя вот с Нивой моей мне в прошлом году повезло. в некоторых салонах перед новым годом за корытыша цена до 500 тыр. доходила, думал деньгам вырученным от продажи предыдущей машине копец придет. а я после нового года за 400 взял. по докам 2015 год.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

Встретились два брата на заправке yes3 и кое что по переделке

Вложение
dsc1030.jpg
img20151229162141.jpg
img20151229162222.jpg
img20151229162119.jpg
img20151229162110.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Макс1977 пишет:

Встретились два брата на заправке yes3 и кое что по переделке

Упор не правильно стоит, штоком вниз!

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
Механик-т40 пишет:
Макс1977 пишет:

Встретились два брата на заправке yes3 и кое что по переделке

Упор не правильно стоит, штоком вниз!

Без разницы как его ставить,свою функцию выполняет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Макс1977 пишет:
Механик-т40 пишет:
Макс1977 пишет:

Встретились два брата на заправке yes3 и кое что по переделке

Упор не правильно стоит, штоком вниз!

Без разницы как его ставить,свою функцию выполняет.

Ну раз не знаете как устроен газовый упор то ставьте как хотите. В нем масло которое работает как тормоз и не дает штока резко выходить, вы капот открыли и он летит до конца хода, а если поставить как положено в конце шток замедлит ход и плавно дойдет до конца. При условии что упор полностью рабочий, если масло вытекло то тормоза уже нет

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
Механик-т40 пишет:
Макс1977 пишет:
Механик-т40 пишет:
Макс1977 пишет:

Встретились два брата на заправке yes3 и кое что по переделке

Упор не правильно стоит, штоком вниз!

Без разницы как его ставить,свою функцию выполняет.

Ну раз не знаете как устроен газовый упор то ставьте как хотите. В нем масло которое работает как тормоз и не дает штока резко выходить, вы капот открыли и он летит до конца хода, а если поставить как положено в конце шток замедлит ход и плавно дойдет до конца. При условии что упор полностью рабочий, если масло вытекло то тормоза уже нет

Пришёл смотреть сюда,или тыкать пальцем что мне делать dont

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Макс1977 пишет:
Механик-т40 пишет:
Макс1977 пишет:
Механик-т40 пишет:
Макс1977 пишет:

Встретились два брата на заправке yes3 и кое что по переделке

Упор не правильно стоит, штоком вниз!

Без разницы как его ставить,свою функцию выполняет.

Ну раз не знаете как устроен газовый упор то ставьте как хотите. В нем масло которое работает как тормоз и не дает штока резко выходить, вы капот открыли и он летит до конца хода, а если поставить как положено в конце шток замедлит ход и плавно дойдет до конца. При условии что упор полностью рабочий, если масло вытекло то тормоза уже нет

Пришёл смотреть сюда,или тыкать пальцем что мне делать dont

Совет дал. А кое кто шибко крутой, точнее так думает просто. Ну как хотите.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 217
Макс1977 пишет:
Механик-т40 пишет:
Макс1977 пишет:
Механик-т40 пишет:
Макс1977 пишет:

Встретились два брата на заправке yes3 и кое что по переделке

Упор не правильно стоит, штоком вниз!

Без разницы как его ставить,свою функцию выполняет.

Ну раз не знаете как устроен газовый упор то ставьте как хотите. В нем масло которое работает как тормоз и не дает штока резко выходить, вы капот открыли и он летит до конца хода, а если поставить как положено в конце шток замедлит ход и плавно дойдет до конца. При условии что упор полностью рабочий, если масло вытекло то тормоза уже нет

Пришёл смотреть сюда,или тыкать пальцем что мне делать dont

Хамить не надо.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

Ребята ! Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ ! Всем здоровья , успехов во всех делах. И давайте будем терпимее друг к другу , мы все в одной подводной лодке плывем .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
..СтарМех.. пишет:

Ребята ! Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ ! Всем здоровья , успехов во всех делах. И давайте будем терпимее друг к другу , мы все в одной подводной лодке плывем .

dri thank_you

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

Ладно,хамить небудем beer dri clap

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Всех с наступающим!

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176

Ниваводы сНаступающим!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах