Вы здесь

ВАЗ-2121, 21213, 21214, 2131, 2123. Фотогалерея, тюнинг, ремонт и продажа автомобилей нива и запчастей.. Страница 47 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2159 сообщений
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
gosha.cochevtsev пишет:
сега.д пишет:
gosha.cochevtsev пишет:
сега.д пишет:
gosha.cochevtsev пишет:
сега.д пишет:
gosha.cochevtsev пишет:
сега.д пишет:

У меня такая хрень появилась на 213-ой. С утра холостых нет, даже на подсосе глохнет если на газ не жмёшь. Как температура к 90 подходит всё здорово. Почему так?

Я извиняюсь за вопрос , а карбюратор какой?

Солекс.

Солекс 21073 или 083. Все симптомы если не трудно опиши пожалуйста.

21073. На подсосе едет, на нетралке глохнет. Как до 80-90 темп. доходит так всё идеально.Сам не пойму чё не так. bang

Извини по твоему вопросу.
Снять карбюратор,полностью разобрать, демонтировать жиклёры, прокладки, диффузоры.
Промыть каналы из медицинского шприца растворителем, продуть в обратном порядке воздухом.
В твоём случае большая вероятность попадание мелкого мусора в канал или жиклёр холостого хода.
Установить топливный фильтр от инжекторного двигателя (солексы боятся мелких частиц попадающих с бензином в карбюратор).
И самое главное правильный уровень в поплавковой камере.
Но это чисто моё субъективное мнение. По ка не попробуешь не узнаешь.

Спасибо за инфу. С мусором в жиклёре уже сталкивался но тогда холостые пропали и всё, а тут фигня какая то.

+ к вышеперечисленному посмотреть трамблёр (не корректная работа) если контактный то кулачок,подшипник,грузики и пружинки, если Б/К то датчик Холла или коммутатор. И не забыть провода и свечи.

Как я понял конкретного источника беды нет. Перетряхивать надо всё.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Инжектор рулит карбюратор и все остальное прошлый век.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Механик-т40 пишет:

Инжектор рулит карбюратор и все остальное прошлый век.

У впрысковых машин своих заморочек полно , да таких что карб отдохнет .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шyриk пишет:
Механик-т40 пишет:

Инжектор рулит карбюратор и все остальное прошлый век.

Да почитал, вспомнил, да ну его на.......
Еще некоторые доказывают что карб лучше.

Я тоже пол года думал так когда на инжекторную пятнашку пересел. А щас и семерка инжекторная. Не каких проблем нету, ну бывает чет откажет так меня все для диагностики есть. А карбюратор свое отжил. Я и щас карбюраторы делаю и ездить иногда приходится, но не то это все.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
..СтарМех.. пишет:
Механик-т40 пишет:

Инжектор рулит карбюратор и все остальное прошлый век.

У впрысковых машин своих заморочек полно , да таких что карб отдохнет .

Сказки все это. Просто нужно уметь пользоваться диагностическим оборудованием

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Механик-т40 пишет:

А карбюратор свое отжил

Да конечно время не стоит на месте , но с карбюратором всегда можно доехать до дома , а с инжектором при каком то отказе - эвакуатор. И цены при ремонте не сопоставимы .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
..СтарМех.. пишет:
Механик-т40 пишет:

А карбюратор свое отжил

Да конечно время не стоит на месте , но с карбюратором всегда можно доехать до дома , а с инжектором при каком то отказе - эвакуатор. И цены при ремонте не сопоставимы .

Только отказ бензонасоса либо дпкв, а так даже на двух поедет. За комфорт нужно платить. Раз да приехал на галстуке, отказ бензонасоса, мог бы и заменить на обочине, магазин рядом, но лень, домой притащили, заменил и все. 950 насос вебер осенью 013 года стоил. Нормально.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Механик-т40 пишет:

Просто нужно уметь пользоваться диагностическим оборудованием

Есть возможность показать мастер-класс . Газель стоит уже полгода , ни кто не может ей дать ума , уже стоко денег отдали всяким великим диагностам и мастерам , что сейчас думаю переделывать на карб или так продать ее.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Механик-т40 пишет:

Только отказ бензонасоса либо дпкв, а так даже на двух поедет

А если педалька откажет или связь с ней , машин за счет мыслей поедет .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
..СтарМех.. пишет:
Механик-т40 пишет:

Только отказ бензонасоса либо дпкв, а так даже на двух поедет

А если педалька откажет или связь с ней , машин за счет мыслей поедет .

Легковая даже груженая на холостых поедет и тронутся можно. А что с газелью?

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Механик-т40 пишет:

А что с газелью?

Евро 4 . С утра может завестись нормально и поехать , через полчаса может начать работать на двух цилиндрах , или начнутся выстрелы в глушак и в воздухан и оборотов нет ,или троит и не едет . А может и не завестись вообще. Я ее четыре раза с Москвы притянул уже надоела

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
..СтарМех.. пишет:
Механик-т40 пишет:

А что с газелью?

Евро 4 . С утра может завестись нормально и поехать , через полчаса может начать работать на двух цилиндрах , или начнутся выстрелы в глушак и в воздухан и оборотов нет ,или троит и не едет . А может и не завестись вообще. Я ее четыре раза с Москвы притянул уже надоела

Катушки индивидуальные? Одна на цилиндр или одна на два цилиндра? Диагностику бы сделать толковую, методом тыка инжектор делать бесполезно, потому что причин много, провода вв, катушки, давление топлива, датчики температуры и много чего ище. А вот диагностика это беда, знаю, сперва тоже проклинал что купил это инжекторное чудо, которая почти так же мозг ипала, клапан подгорел, и компрессия в одном горшке слабей на 0.5атм, холодная как часы, нагрееться и началось, на трех работала, глушиш,заводишь летит а потом опять на трех, сколько сервисов объехал, некто нечего не знает, но все таки мужика нашел с мозгами, пять минут и вердикт клапан выпускной травит. Потом опять было, холодную колбасило боялся двигатель выскочет. Опять сервисы, вердикт прост, раз чек не горит все исправно, опять к тому мужику, тот тока глянул на комп и вердикт дмрв сдох. А щас и у самого все есть для диагностики

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Механик-т40 пишет:

Катушки индивидуальные? Одна на цилиндр

Да на каждый цилиндр . Диагностов всяких возил и крутых и не очень ,но ни кто толком не сказал , ну а такие рассуждения типа вот бы блок управления другой попробывать я и без них знаю . А датчиков всяких и катушек уже куча валяется . Вот думаю еще может на евро-2 переделать , есть у меня комплект с волги , там все попроще .

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Инжектор и карбюратор разные системы. Карбюратор с хорошо отлаженной системой зажигания не уступит инжектору.
По первой тоже так думал инжектор рулит. Поговорив с нормальными мотористами (не Джамщут с Равшаним) пришёл к выводу для нивы и тех целей на которые она заточена карбюратор само то.
Но это лично моё мнение.
Возможность установке инжектора есть но останется карбюратор.
У инжектора свои касяки которые диагностикой не выявляются (друг профессионально занимается автомобилями).

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Шyриk пишет:

Инжектор всегда домой приедет

А если насос ?

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129
сега.д пишет:
gosha.cochevtsev пишет:
сега.д пишет:
gosha.cochevtsev пишет:
сега.д пишет:
gosha.cochevtsev пишет:
сега.д пишет:
gosha.cochevtsev пишет:
сега.д пишет:

У меня такая хрень появилась на 213-ой. С утра холостых нет, даже на подсосе глохнет если на газ не жмёшь. Как температура к 90 подходит всё здорово. Почему так?

Я извиняюсь за вопрос , а карбюратор какой?

Солекс.

Солекс 21073 или 083. Все симптомы если не трудно опиши пожалуйста.

21073. На подсосе едет, на нетралке глохнет. Как до 80-90 темп. доходит так всё идеально.Сам не пойму чё не так. bang

Извини по твоему вопросу.
Снять карбюратор,полностью разобрать, демонтировать жиклёры, прокладки, диффузоры.
Промыть каналы из медицинского шприца растворителем, продуть в обратном порядке воздухом.
В твоём случае большая вероятность попадание мелкого мусора в канал или жиклёр холостого хода.
Установить топливный фильтр от инжекторного двигателя (солексы боятся мелких частиц попадающих с бензином в карбюратор).
И самое главное правильный уровень в поплавковой камере.
Но это чисто моё субъективное мнение. По ка не попробуешь не узнаешь.

Спасибо за инфу. С мусором в жиклёре уже сталкивался но тогда холостые пропали и всё, а тут фигня какая то.

+ к вышеперечисленному посмотреть трамблёр (не корректная работа) если контактный то кулачок,подшипник,грузики и пружинки, если Б/К то датчик Холла или коммутатор. И не забыть провода и свечи.

Как я понял конкретного источника беды нет. Перетряхивать надо всё.

Сам понимаешь дистанционно лечить заболевание могут только экстрасенсы с ТНТ.
Смотреть нужно всё.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

На груженой Газели не удалось без педали уехать , машина начинает дергаться и подпрыгивать и тут же глохнет .

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

По рассказам деда. Во время войны у полуторки осколком снаряда покалечило карбюратор. Боец один конец тряпки опустил в кателок с бензином, а другой в впускной паук и ничего доехали до места назначения.
У инжектора сетка бензонасоса чуть засорилась и всё не заведёшь, не накачивает давление.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
..СтарМех.. пишет:
Механик-т40 пишет:

Катушки индивидуальные? Одна на цилиндр

Да на каждый цилиндр . Диагностов всяких возил и крутых и не очень ,но ни кто толком не сказал , ну а такие рассуждения типа вот бы блок управления другой попробывать я и без них знаю . А датчиков всяких и катушек уже куча валяется . Вот думаю еще может на евро-2 переделать , есть у меня комплект с волги , там все попроще .

Бывает и мозг глючит

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gosha.cochevtsev пишет:

Инжектор и карбюратор разные системы. Карбюратор с хорошо отлаженной системой зажигания не уступит инжектору.
По первой тоже так думал инжектор рулит. Поговорив с нормальными мотористами (не Джамщут с Равшаним) пришёл к выводу для нивы и тех целей на которые она заточена карбюратор само то.
Но это лично моё мнение.
Возможность установке инжектора есть но останется карбюратор.
У инжектора свои касяки которые диагностикой не выявляются (друг профессионально занимается автомобилями).

Не один толковый диагност такое не скажет, он не будет мучатся с тем карбюратором, проще в чистоте комп подключить и толковый диагност все поймет и загадок для него нет.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Механик-т40 пишет:

толковый диагност все поймет и загадок для него нет.

Оказывается есть еще загадки , Газель стоит а все диагносты в округе и сервисы от неё отказались .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
..СтарМех.. пишет:
Механик-т40 пишет:

толковый диагност все поймет и загадок для него нет.

Оказывается есть еще загадки , Газель стоит а все диагносты в округе и сервисы от неё отказались .

Проблема, так точно не скажу не чего, это на месте нужно. Далековато однако, в августе в вашем районе был. Если поколупать охота то зачистить и протянуть все провода массы, не поможет искать мозг для пробы поставить

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Прошлой зимой месяц мучался с уазом карбюраторным, даже движек вскрывал, не хочет работать как надо, стреляет, пердит во все щели, завести тока с буксира можно было и работает в разнобой, все заменено в зажигании было, метки все совпадало, а он ну не в какую, дошло до такого что уже ночевал в гараже проверяя сотый раз все. Потом решено было новый трамблер купить, поставил, с пол тыка вжик и шелестит, что было со старым не понятно, все новое в нем а толку хрен. Даже глушитель порвало было, так стрельнуло, что уаз подпрыгнул и глушак розочкой

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Я не претендую на истину но ещё раз напишу. Работа диагноста не пыльная подключил, посмотрел ,сказал вердикт меняй то то, то то. С карбюраторной машиной всё намного сложнее. Вот все и говорят инжектор проще чем карбюратор.
Если руки растут из нужного места+ в голове наработанный опыт настройка нормальной работы карбюраторной машины всегда возможна.
Это личный опыт и моё мнение, не кому ничего не навязываю.

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129
Механик-т40 пишет:

Прошлой зимой месяц мучался с уазом карбюраторным, даже движек вскрывал, не хочет работать как надо, стреляет, пердит во все щели, завести тока с буксира можно было и работает в разнобой, все заменено в зажигании было, метки все совпадало, а он ну не в какую, дошло до такого что уже ночевал в гараже проверяя сотый раз все. Потом решено было новый трамблер купить, поставил, с пол тыка вжик и шелестит, что было со старым не понятно, все новое в нем а толку хрен. Даже глушитель порвало было, так стрельнуло, что уаз подпрыгнул и глушак розочкой

По первым симптомам стрельбы нельзя было определить, что зажигание работает не правильно.
Вот и вывод инжектор датчик заменил и весь ремонт, а с карбюратором надо повозится но не всяк за это возьмётся.
Говорить , что лучше, а что хуже можно до бесконечности. Каждому своё.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Вечный спор,каждый хвалит своё.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
gosha.cochevtsev пишет:

настройка нормальной работы карбюраторной машины всегда возможна.

Карбюраторные тоже могут задавать загадки .У меня прошлым летом на восьмерке стали гореть клапана , второй или третий цилиндр а то и сразу два , менял головки ,провода ,свечи , ремни, ставил две прокладки, разбирал трамблер , карб несколько раз , ну все достала ! думал уже поджечь её на лугу . А тут сын говорит , пап все меняли а трамблер нет давай заменим . Поставил новый распределитель и как бабка пошептала. А казалось бы, чего там, искра по стробоскопу идет нормально, детонации нет , мотор шепчет , а клапана горят .

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Сергей-22 регион пишет:

Вечный спор,каждый хвалит своё.

Про инжектор плохого ни чего не могу сказать , даже нравится как машины с ними работают. НО мне не нравится когда машина умнее меня и чего она захочет то и будет делать , а я там сижу как придаток к ней и только за руль должен держаться. Может я уже устарел , но мне надо чтоб я её слышал и чувствовал и знал чего она хочет, чтобы я ей управлял а не она мной.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

У друга в Калине троил двигатель, периодически, может день нормально ездить, может км 200 проехать нормально, потом затроить прям на ходу,не тянуть. Отказывал 1-й цилиндр,искра есть,свечи меняли. Ездили по диагностам,приедешь- работает, вердикт- усё нормально.Потом приехали на троящей, что только не делали, 3 компа подключали, компрессию мерили, клапана регулировали, провода,свечи, запасные мозги ставил, короче всё методом тыка. В конце концов починили,опять же методом тыка, но в другой день и сами. А теперь вопрос знатокам, как? 118 мотор.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Битва экстрасенсов smile3 1118 движок?
Ремонт---Гбц ? Подсос через резинку форсунки 1 цилиндра?
Не ну не форсунка точно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах