Вы здесь

ВАЗ-2121, 21213, 21214, 2131, 2123. Фотогалерея, тюнинг, ремонт и продажа автомобилей нива и запчастей.. Страница 30 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2159 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
KapnoB пишет:
Механик-т40 пишет:

А вольт метр обычный или маленький цыфровой не пойдет??

Да пойдёт и вольтметр, жаль что он заводом не предусмотрен. Мне лично этот больше понравился. Горит зелёнинький, и хорошо.

Ну тут кому как, мне стрелка или цыфырки удобнее

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Продолжаем тюнинг 21безконечный, пришла наконец-то вот такая штука
РЕНАТО (регулятор напряжения термо-оптимизированый)
клемма на втором фото датчик температуры.
Проверил работает нормально(время покажет)

Вложение
foto0185.jpg
foto0187.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
николай с.с пишет:

Продолжаем тюнинг 21безконечный, пришла наконец-то вот такая штука
РЕНАТО (регулятор напряжения термо-оптимизированый)
клемма на втором фото датчик температуры.
Проверил работает нормально(время покажет)

А поподробнее можно???С чем его едят?Цена?

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Виталий Соболев пишет:
николай с.с пишет:

Продолжаем тюнинг 21безконечный, пришла наконец-то вот такая штука
РЕНАТО (регулятор напряжения термо-оптимизированый)
клемма на втором фото датчик температуры.
Проверил работает нормально(время покажет)

А поподробнее можно???С чем его едят?Цена?

Читаем
Регуляторы напряжения термооптимизированные “РЕНАТО” с установочным комплектом предназначены для автоматического поддержания напряжения на зажимах генератора переменного тока транспортных средств.

Применяются на автомобилях с генераторами, обмотка возбуждения которых подключается в плюсовую цепь.

Регуляторы позволяют обеспечить оптимальный режим заряда аккумуляторной батареи в зависимости от температуры электролита аккумулятора (с помощью закрепляемого на плюсовой клемме АКБ термодатчика), регулируя напряжение зарядки в пределах от 13,6В до 14,7В. Применение таких регуляторов продлевает срок службы аккумуляторной батареи.

В зависимости от типа генератора автомобиля, изделия поставляются с соответствующим щеточным узлом с регулятором или установочным интегральным регулятором напряжения, и соединительным проводом со штырями. Колодка для штырей прилагается отдельно (для удобства сборки с генератором). В комплект поставки также входит соединительный провод с термодатчиком и колодкой гнездовой - для работы в режиме термооптимизированного регулятора, и колодка с резистором (заглушка) - для работы в режиме обычного регулятора или на случай выхода из строя термодатчика.

Регуляторы напряжения РЕНАТО применяются взамен штатных, в случае их неудовлетворительной работы.

купил здесь

тыц

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
николай с.с пишет:

Регуляторы напряжения РЕНАТО применяются взамен штатных, в случае их неудовлетворительной работы.

купил здесь

Всё понятно!!!!!!! thank_you

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Привет мужики. Вопрос чуть не по теме: прошу помочь купил нивку б\у задолбал электроклапан выкрутишь продуешь нормально а потом снова такая ерунда не хочет работать в чем может быть причина?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
сергей кононов пишет:

Привет мужики. Вопрос чуть не по теме: прошу помочь купил нивку б\у задолбал электроклапан выкрутишь продуешь нормально а потом снова такая ерунда не хочет работать в чем может быть причина?

Мож грязи много в карбе,фильтр менял?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сергей кононов пишет:

Привет мужики. Вопрос чуть не по теме: прошу помочь купил нивку б\у задолбал электроклапан выкрутишь продуешь нормально а потом снова такая ерунда не хочет работать в чем может быть причина?

Иглу откусить она пластиковая и так и поставить, если все норм будет купить новый клапан

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
николай с.с пишет:

Через лампу идёт питание рр на начальное возбуждение генератора!

Уточните пожалуйста! Получается что "+" идет напрямую через лампочку (на панели) на генератор? то есть ни каких диодов там нет и каких нибудь попутных хитросплетений? Ни считая замок зажигания blush2

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
ViktorKlyshin пишет:
николай с.с пишет:

Через лампу идёт питание рр на начальное возбуждение генератора!

Уточните пожалуйста! Получается что "+" идет напрямую через лампочку (на панели) на генератор? то есть ни каких диодов там нет и каких нибудь попутных хитросплетений? Ни считая замок зажигания blush2

Диод перед лампой ,

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
николай с.с пишет:

Диод перед лампой ,

можно по подробнее пожалуйста mail

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
ViktorKlyshin пишет:

николай с.с пишет:

Диод перед лампой ,

можно по подробнее пожалуйста mail

Без него авто не заглушишь , питание будет идти с триады дополнительных диодов(три маленьких диода на диодном мосту)
через лампу питать цепь АСС (плюс при включении замка зажигания)

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
николай с.с пишет:
ViktorKlyshin пишет:

николай с.с пишет:

Диод перед лампой ,

можно по подробнее пожалуйста mail

Без него авто не заглушишь , питание будет идти с триады дополнительных диодов(три маленьких диода на диодном мосту)
через лампу питать цепь АСС (плюс при включении замка зажигания)

благодарю! thank_you

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Извините что немного не по теме, но судя по электросхеме (трактора) на который хочу установить генератор от ваз 21214, в место регулятора генератора я поставлю лампу на 4вт (установить на панель приборов) этого будет достаточно для возбуждения генератора или нужен диод с сопротивлением? В принципе регулятор в данном генераторе уже установлен и еще один будет лишним, да и по моим ощущениям он вышел из строя..

Вложение
snimokekranaot2015-02-02234453.png
Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
ViktorKlyshin пишет:

Извините что немного не по теме, но судя по электросхеме (трактора) на который хочу установить генератор от ваз 21214, в место регулятора генератора я поставлю лампу на 4вт (установить на панель приборов) этого будет достаточно для возбуждения генератора или нужен диод с сопротивлением? В принципе регулятор в данном генераторе уже установлен и еще один будет лишним, да и по моим ощущениям он вышел из строя..

Без диода работать будет!
Но лампа может подсвечиватся при большой нагрузке на генератор, а так всё штатно в принципе.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
николай с.с пишет:

Без диода работать будет!
Но лампа может подсвечиватся при большой нагрузке на генератор, а так всё штатно в принципе.

Благодарю за помощь thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай с.с пишет:
ViktorKlyshin пишет:

Извините что немного не по теме, но судя по электросхеме (трактора) на который хочу установить генератор от ваз 21214, в место регулятора генератора я поставлю лампу на 4вт (установить на панель приборов) этого будет достаточно для возбуждения генератора или нужен диод с сопротивлением? В принципе регулятор в данном генераторе уже установлен и еще один будет лишним, да и по моим ощущениям он вышел из строя..

Без диода работать будет!
Но лампа может подсвечиватся при большой нагрузке на генератор, а так всё штатно в принципе.

У меня в тракторе чебоксарский новый имеет особенность, если долго работаешь лампочка зарядки подмигивает, не часто может раз в две секунды, как я заметил когда акум заряжен полностью такое начинается, стоит что нить включить как сразу мигать перестает. Как новый ставил так он и щас работает

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
николай с.с пишет:

Без диода работать будет!
Но лампа может подсвечиватся при большой нагрузке на генератор, а так всё штатно в принципе.

Где он то на ниве стоит диод и какой???Просто в ближайшее время на 2121 буду ставить катек 80А от 214 нивы,так нарыл подключение с реле 527 вместо штатного и пишут что всё работает чётко и подключение через лампочку возбуждения,но про диод нигде нет упоминания даже!!! dntknw dntknw dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

У меня в тракторе чебоксарский новый имеет особенность, если долго работаешь лампочка зарядки подмигивает, не часто может раз в две секунды, как я заметил когда акум заряжен полностью такое начинается, стоит что нить включить как сразу мигать перестает. Как новый ставил так он и щас работает

А у меня горит в пол накала на холостых!!!!!!!!

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Виталий Соболев пишет:
николай с.с пишет:

Без диода работать будет!
Но лампа может подсвечиватся при большой нагрузке на генератор, а так всё штатно в принципе.

Где он то на ниве стоит диод и какой???Просто в ближайшее время на 2121 буду ставить катек 80А от 214 нивы,так нарыл подключение с реле 527 вместо штатного и пишут что всё работает чётко и подключение через лампочку возбуждения,но про диод нигде нет упоминания даже!!! dntknw dntknw dntknw

Конечно не сказано (нах забивать башку рядовому пользователю), диод в приборке стоит (214).
А в 21 чет не задавался этим вопросом, щас порою просторы гугла.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
николай с.с пишет:

Конечно не сказано (нах забивать башку рядовому пользователю), диод в приборке стоит (214).
А в 21 чет не задавался этим вопросом, щас порою просторы гугла.

Понятно!!!!!!!!У меня ешё старый то копеешный гена стоит и там выносное реле регулятор и на лампу зарядки стоит реле РС 702!Буду тогда тоже рыть!А то кто пишет что с реле то 527 всё хорошо работает ,а кто пишет что для возбуждения гены газануть надо!А по второй схеме тогда провод тянуть надо от лампочки до генератора и лампочку запитывать на + с тахометра!

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Виталий Соболев пишет:
николай с.с пишет:

Конечно не сказано (нах забивать башку рядовому пользователю), диод в приборке стоит (214).
А в 21 чет не задавался этим вопросом, щас порою просторы гугла.

Понятно!!!!!!!!У меня ешё старый то копеешный гена стоит и там выносное реле регулятор и на лампу зарядки стоит реле РС 702!Буду тогда тоже рыть!А то кто пишет что с реле то 527 всё хорошо работает ,а кто пишет что для возбуждения гены газануть надо!А по второй схеме тогда провод тянуть надо от лампочки до генератора и лампочку запитывать на + с тахометра!

Если хочешь поставить новый генератор ,то нужно сделать подсоединение контрольной лампочки так !
Резистор соединяется на минус, лампочка на плюс , 4 или 6 пин выход на генератор ,да лампочка на контроль гены должна быть 5 ват ,обычные лампочки идут 3 вата !

Вложение
sc4.gif
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
jgor0106 пишет:
Виталий Соболев пишет:
николай с.с пишет:

Конечно не сказано (нах забивать башку рядовому пользователю), диод в приборке стоит (214).
А в 21 чет не задавался этим вопросом, щас порою просторы гугла.

Понятно!!!!!!!!У меня ешё старый то копеешный гена стоит и там выносное реле регулятор и на лампу зарядки стоит реле РС 702!Буду тогда тоже рыть!А то кто пишет что с реле то 527 всё хорошо работает ,а кто пишет что для возбуждения гены газануть надо!А по второй схеме тогда провод тянуть надо от лампочки до генератора и лампочку запитывать на + с тахометра!

Если хочешь поставить новый генератор ,то нужно сделать подсоединение контрольной лампочки так !
Резистор соединяется на минус, лампочка на плюс , 4 или 6 пин выход на генератор ,да лампочка на контроль гены должна быть 5 ват ,обычные лампочки идут 3 вата !

У него 21 нива. А тут походу с новой нивы панель

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Виталий Соболев пишет:

Где он то на ниве стоит диод и какой???Просто в ближайшее время на 2121 буду ставить катек 80А от 214 нивы,так нарыл подключение с реле 527 вместо штатного и пишут что всё работает чётко и подключение через лампочку возбуждения,но про диод нигде нет упоминания даже!!! dntknw dntknwd ntknw

я на форумах находил что диод в действительности нужен на ниву! маркировка in5007, но в скобках писали что и любой подойдет. а на предыдущих версиях, где реле регулятор выносной, то как раз в нем и стоит диод.

николай с.с пишет:

Конечно не сказано (нах забивать башку рядовому пользователю), диод в приборке стоит (214).
А в 21 чет не задавался этим вопросом, щас порою просторы гугла.

Подскажите пожалуйста, а диод с диодного моста такого же генератора подойдет? но он там идет с сопротивлением.. и в какой последовательности подключать (в моем случае):
"+" -> "лампочка 5в" -> "диод ->|-" -> "клемма возбудителя гены" ?

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

вот тут описано! и Схема для подключения генератора 21214 на базе проводки 2101
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12821

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Механик-т40 пишет:

У него 21 нива. А тут походу с новой нивы панель

Это схема новой панели приборов ,на ней видно какой нужен диод и резистор и как подключить ,для этого я её вставил !

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ViktorKlyshin пишет:

я на форумах находил что диод в действительности нужен на ниву! маркировка in5007, но в скобках писали что и любой подойдет. а на предыдущих версиях, где реле регулятор выносной, то как раз в нем и стоит диод.

jgor0106 пишет:
Виталий Соболев пишет:
николай с.с пишет:

Конечно не сказано (нах забивать башку рядовому пользователю), диод в приборке стоит (214).
А в 21 чет не задавался этим вопросом, щас порою просторы гугла.

Понятно!!!!!!!!У меня ешё старый то копеешный гена стоит и там выносное реле регулятор и на лампу зарядки стоит реле РС 702!Буду тогда тоже рыть!А то кто пишет что с реле то 527 всё хорошо работает ,а кто пишет что для возбуждения гены газануть надо!А по второй схеме тогда провод тянуть надо от лампочки до генератора и лампочку запитывать на + с тахометра!

Если хочешь поставить новый генератор ,то нужно сделать подсоединение контрольной лампочки так !
Резистор соединяется на минус, лампочка на плюс , 4 или 6 пин выход на генератор ,да лампочка на контроль гены должна быть 5 ват ,обычные лампочки идут 3 вата !

thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
jgor0106 пишет:
Механик-т40 пишет:

У него 21 нива. А тут походу с новой нивы панель

Это схема новой панели приборов ,на ней видно какой нужен диод и резистор и как подключить ,для этого я её вставил !

Аааа тады усе нормуль

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Всем привет, мужики принимаите в свои ряды приобрел ниву 21213 на газу 1995 год вып, купил в омске, продавец чуток обебал, сам не ездил сел рядом , ну поехали хволи, не достатки мол как духу сам скажи, говарит 5 передачи нет, и в баке бензина мол заправиш и кнопкои переключищ, как купил заправил хрен на аи 92 переключаю глохнет открыл капот пригляделся а там шланг с бен насоса в обратку пришлось в ручную к карбу соеденять, и 1 передача выбивает надо держать, движок чистинки мол с капиталки время покажет, мосты роздатка норма вчера в снег попихал lol . коробку сам смогу разобрать. с этм курсом руб у вас по сравнению с нами все дешова 2-2,5 раза.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики принимаите в свои ряды приобрел ниву 21213 на газу 1995 год вып, купил в омске, продавец чуток обебал, сам не ездил сел рядом , ну поехали хволи, не достатки мол как духу сам скажи, говарит 5 передачи нет, и в баке бензина мол заправиш и кнопкои переключищ, как купил заправил хрен на аи 92 переключаю глохнет открыл капот пригляделся а там шланг с бен насоса в обратку пришлось в ручную к карбу соеденять, и 1 передача выбивает надо держать, движок чистинки мол с капиталки время покажет, мосты роздатка норма вчера в снег попихал lol . коробку сам смогу разобрать. с этм курсом руб у вас по сравнению с нами все дешова 2-2,5 раза.

Замена блока шестерен в сбросе 1 и 5 передачи и муфты включения по состоянию смотреть, может и вилки убиты

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах