Вы здесь

ВАЗ-2121, 21213, 21214, 2131, 2123. Фотогалерея, тюнинг, ремонт и продажа автомобилей нива и запчастей.. Страница 29 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2159 сообщений
Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
ViktorKlyshin пишет:

И еще , перестала работать лампа акума на панеле при включении зажигания. Может это как то связано

ВОТ ГДЕ РЫБА --ЭТО ЛАМПА clap
сделай чтоб горела всё будет работать.
Через лампу идёт питание рр на начальное возбуждение генератора!

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Механик-т40 пишет:
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:
ViktorKlyshin пишет:

Тоже склоняюсь к тому, что где то теряется контакт...

С помощником надо, один смотрит на лампочку зарядки а другой проводку шевелит, как лампа потухла бибикнуть

thank_you благодарю за помощь! но сначала нужно лампочку оживить smile3

Так она не горит?? Даже на загдушенной с включенным зажиганием? Тю блин ну а че сразу то молчали??? Стока лишней головной боли добавили а то у меня голва весь день звенит. Раз лампочка не горит значить нет возбуждения на генераторе вот вам и результат!!!!!!!!!!!

говорил:

ViktorKlyshin пишет:

И еще , перестала работать лампа акума на панеле при включении зажигания. Может это как то связано

Виталий Соболев пишет:

Лампочку замени ,вроди через неё и идёт возбуждение,читал гдето!!!!!!!!!!!!!!Гена там у тебя на 80 ампер?За сколько брал???

Спасибо! завтра буду курочить laugh гена 100А 3900 без скидки, со скидкой 3700. Гена старый тоже понадобится, на трактор поставлю. родной там слабоват! Старый на машине кстати тоже 14В100А стоял

jgor0106 пишет:
ViktorKlyshin пишет:

И еще , перестала работать лампа акума на панеле при включении зажигания. Может это как то связано

Проверить нужно лампочку на панели приборов ,она даёт первоначальное возбуждения генератора при запуске ! Включите зажигание ,снимите провод с фишку на генератор тонкий провод и провод идущий на приборку замкните на массу ! Если лампочка зарядки загорится ,то всё в норме ,снимайте гену и ремонтируй те проблема будет в ней !

Спасибо! А на работающем двигателе постоянно идет ток через тонкий провод на гену? просто на свой страх и риск на заведенном двигателе разъединял его, ничего не менялось. Т.е., включеный дольний свет, печка на максималке, задний обогрев стекла. При разъединении свет тусклее не становился... А когда зарядки небыло, то по свету сразу было видно тускловат..

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Тфу ты cen
опередили smile3
На будующее ВСЕМ
МОДЕЛЬ
ГОД ВЫПУСКА
ПРОБЛЕМА
ЧТО ДЕЛАЛ?

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
ViktorKlyshin пишет:

[q

Спасибо! А на работающем двигателе постоянно идет ток через тонкий провод на гену? просто на свой страх и риск на заведенном двигателе разъединял его, ничего не менялось. Т.е., включеный дольний свет, печка на максималке, задний обогрев стекла. При разъединении свет тусклее не становился... А когда зарядки небыло, то по свету сразу было видно тускловат..

ток идёт лампа горит---
не горит ток не идет

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ViktorKlyshin пишет:

Спасибо! завтра буду курочить гена 100А 3900 без скидки, со скидкой 3700. Гена старый тоже понадобится, на трактор поставлю. родной там слабоват! Старый на машине кстати тоже 14В100А стоял

Да не за что!!!!!!!!!!Тоже просто на свою буду ставить гену с 14 нивы на 80 ампер так изучал схему и неисправности!А чьё производство???У нас уже и по 5000 ломят за простые гены на 80 ампер!Лампочка тоже пишут что должна быть на 3Вт,посмотри какая стоит !Отпишись по результату!

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
николай с.с пишет:

ток идёт лампа горит---
не горит ток не идет

почему же, на работающем двигателе, когда все исправно, лампа загорается на панеле когда зарядка перестает идти! то есть сигнализирует что питание идет от акума

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
николай с.с пишет:
ViktorKlyshin пишет:

[q

Спасибо! А на работающем двигателе постоянно идет ток через тонкий провод на гену? просто на свой страх и риск на заведенном двигателе разъединял его, ничего не менялось. Т.е., включеный дольний свет, печка на максималке, задний обогрев стекла. При разъединении свет тусклее не становился... А когда зарядки небыло, то по свету сразу было видно тускловат..

ток идёт лампа горит---
не горит ток не идет

На оборот ,ток с гены не идёт лампа горит ,так как берёт минус с гены ! Завели потухла встретились два плюса на лампе и она потухла !

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

[quote=Виталий Соболев]
Точно чье производство сказать не могу, не знаю.. blush2 а КЭМЗ о чем нибудь говорит? если нет то завтра постараюсь посмотреть

Вложение
img20150201011659.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ViktorKlyshin пишет:

КЭМЗ

Калужский электромеханический завод! good

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
jgor0106 пишет:
николай с.с пишет:
ViktorKlyshin пишет:

[q

Спасибо! А на работающем двигателе постоянно идет ток через тонкий провод на гену? просто на свой страх и риск на заведенном двигателе разъединял его, ничего не менялось. Т.е., включеный дольний свет, печка на максималке, задний обогрев стекла. При разъединении свет тусклее не становился... А когда зарядки небыло, то по свету сразу было видно тускловат..

ток идёт лампа горит---
не горит ток не идет

На оборот ,ток с гены не идёт лампа горит ,так как берёт минус с гены ! Завели потухла встретились два плюса на лампе и она потухла !

Имел в виду относительно приборки!

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
николай с.с пишет:
jgor0106 пишет:
николай с.с пишет:
ViktorKlyshin пишет:

[q

Спасибо! А на работающем двигателе постоянно идет ток через тонкий провод на гену? просто на свой страх и риск на заведенном двигателе разъединял его, ничего не менялось. Т.е., включеный дольний свет, печка на максималке, задний обогрев стекла. При разъединении свет тусклее не становился... А когда зарядки небыло, то по свету сразу было видно тускловат..

ток идёт лампа горит---
не горит ток не идет

На оборот ,ток с гены не идёт лампа горит ,так как берёт минус с гены ! Завели потухла встретились два плюса на лампе и она потухла !

Имел в виду относительно приборки!

Как же тяжело перевести на простой и понятный язык очевидные мне вещи.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай с.с пишет:
николай с.с пишет:
jgor0106 пишет:
николай с.с пишет:
ViktorKlyshin пишет:

[q

Спасибо! А на работающем двигателе постоянно идет ток через тонкий провод на гену? просто на свой страх и риск на заведенном двигателе разъединял его, ничего не менялось. Т.е., включеный дольний свет, печка на максималке, задний обогрев стекла. При разъединении свет тусклее не становился... А когда зарядки небыло, то по свету сразу было видно тускловат..

ток идёт лампа горит---
не горит ток не идет

На оборот ,ток с гены не идёт лампа горит ,так как берёт минус с гены ! Завели потухла встретились два плюса на лампе и она потухла !

Имел в виду относительно приборки!

Как же тяжело перевести на простой и понятный язык очевидные мне вещи.

Ага, сидишь в гараже ковыряешься, то х..ня, это по..бень, там х..вина, и все понятно, а как надо обыяснить мозг клинит никак не подобрать нужное выражовование

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Всем привет! hi Большое всем спасибо за помощь thank_you Все работает хорошо! только я сам пока еще не понял что сделал, но все заработало! все соединения прошманал, лампочка была рабочая. на включенном зажигании через лампочку проверил на месте предохранителя (второй с левой стороны на верхнем блоке предохранителей), и тока там небыло... и тем ни менее все работает
scratch_one-s_head но с моим подходом к ремонту, придется ожидать повтора событий.. Но благодаря вам я хоть понял принцип работы сие системы

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:

Всем привет! hi Большое всем спасибо за помощь thank_you Все работает хорошо! только я сам пока еще не понял что сделал, но все заработало! все соединения прошманал, лампочка была рабочая. на включенном зажигании через лампочку проверил на месте предохранителя (второй с левой стороны на верхнем блоке предохранителей), и тока там небыло... и тем ни менее все работает
scratch_one-s_head но с моим подходом к ремонту, придется ожидать повтора событий.. Но благодаря вам я хоть понял принцип работы сие системы

У шурина на семерке тоже лампочка рабочая была а контакт с патрона лампочки на плату панели не було. И зарядки не было, почистил плату и контакты отжал и лампочка заработала и зарядка тоже. А то он тоже хотел гену поменять да вот беда тросик замка капота порвался. Так что сидел ждал пока мы с женой в гости приедем (500км) так что недельку на автобусе на работу ездил, правда он и работает водилой автобуса lol

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Механик-т40 пишет:

У шурина на семерке тоже лампочка рабочая была а контакт с патрона лампочки на плату панели не було. И зарядки не было, почистил плату и контакты отжал и лампочка заработала и зарядка тоже. А то он тоже хотел гену поменять да вот беда тросик замка капота порвался. Так что сидел ждал пока мы с женой в гости приедем (500км) так что недельку на автобусе на работу ездил, правда он и работает водилой автобуса lol

а то что новый гену купил, ни чуть не жалею, на трактор все равно покупать хотел другой. тем более что тракторный МТЗ идет 1000В (какой хотел брать) а машинный 1400В, все больше smile3 вместо родного 500В.
А на автобусе тоже полезно иногда ездить пассажиром) Я так периодически делаю. ставлю машину примерно на неделю и поехал на газелях и автобусах кататься на работу, а летом и подавно на велосипеде! yes2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

У шурина на семерке тоже лампочка рабочая была а контакт с патрона лампочки на плату панели не було. И зарядки не было, почистил плату и контакты отжал и лампочка заработала и зарядка тоже. А то он тоже хотел гену поменять да вот беда тросик замка капота порвался. Так что сидел ждал пока мы с женой в гости приедем (500км) так что недельку на автобусе на работу ездил, правда он и работает водилой автобуса lol

а то что новый гену купил, ни чуть не жалею, на трактор все равно покупать хотел другой. тем более что тракторный МТЗ идет 1000В (какой хотел брать) а машинный 1400В, все больше smile3 вместо родного 500В.
А на автобусе тоже полезно иногда ездить пассажиром) Я так периодически делаю. ставлю машину примерно на неделю и поехал на газелях и автобусах кататься на работу, а летом и подавно на велосипеде! yes2

На трактор ставить надо будет со шкивом мудрить, автомобильные обороты любят а в тракторе их маловато. И кожух какой нить, это тракторному ведро воды на него выльешь и ему похер а этому трындец настанет. Я сам утопился на тракторе, родной генератор минут 20 под водой работал и нече и щас работает. 11 лет ему Чебоксарский на 700 ватт. Вот на фото 6 фар включены и напряжение на холостых, на горячую по больше, на фото холодный тока завел

Вложение
img20150127143009.jpg
img20150127143023.jpg
img20150125224209.jpg
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Механик-т40 пишет:

На трактор ставить надо будет со шкивом мудрить, автомобильные обороты любят а в тракторе их маловато. И кожух какой нить, это тракторному ведро воды на него выльешь и ему похер а этому трындец настанет. Я сам утопился на тракторе, родной генератор минут 20 под водой работал и нече и щас работает. 11 лет ему Чебоксарский на 700 ватт. Вот на фото 6 фар включены и напряжение на холостых, на горячую по больше, на фото холодный тока завел

из за оборотов сначала и посещало сомнение, но сравнив шкивы машины и тракторные, получается что на тракторе обороты на гене будут порядком выше к примеру на 1000 об коленчатого вала чем на машине. Т.е. на тракторе шкив коленвала больше чем на машине а на гене наоборот меньше! получается что обороты будут порядком выше! А на счет закрытого корпуса.. тракторный тоже открытый!
Свет вапче шикарен! super им хорошо устраивать пытки встречному движению! laugh (шутка) История была. У знакомого отец поставил на терано на крышу дополнительные прожектора, порядком мощнее стандартных фонарей того же дальнего света. Ехал ночью по трассе а на встречку ехала иномарка с ксеноном с дальним светом. на терано ему моргал дальним несколько раз, непомогало. так он включил дальний и свои прожектора! тот сразу переключил на ближний и стал по дороге метаться... что пришлось на обочину ему уехать (с ксеноном)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

На трактор ставить надо будет со шкивом мудрить, автомобильные обороты любят а в тракторе их маловато. И кожух какой нить, это тракторному ведро воды на него выльешь и ему похер а этому трындец настанет. Я сам утопился на тракторе, родной генератор минут 20 под водой работал и нече и щас работает. 11 лет ему Чебоксарский на 700 ватт. Вот на фото 6 фар включены и напряжение на холостых, на горячую по больше, на фото холодный тока завел

из за оборотов сначала и посещало сомнение, но сравнив шкивы машины и тракторные, получается что на тракторе обороты на гене будут порядком выше к примеру на 1000 об коленчатого вала чем на машине. Т.е. на тракторе шкив коленвала больше чем на машине а на гене наоборот меньше! получается что обороты будут порядком выше! А на счет закрытого корпуса.. тракторный тоже открытый!
Свет вапче шикарен! super им хорошо устраивать пытки встречному движению! laugh (шутка) История была. У знакомого отец поставил на терано на крышу дополнительные прожектора, порядком мощнее стандартных фонарей того же дальнего света. Ехал ночью по трассе а на встречку ехала иномарка с ксеноном с дальним светом. на терано ему моргал дальним несколько раз, непомогало. так он включил дальний и свои прожектора! тот сразу переключил на ближний и стал по дороге метаться... что пришлось на обочину ему уехать (с ксеноном)

Открыт то открыт но тракторному влага не страшна, а вот автомобильному вредно. В тракторе нет щеток и реле герметичное, а в машине наоборот. Насчет шкивов не знаю даже, уже не помню диаметр мтзевского но он больше жигулевскоко и соответственно шкив на генераторе у мтз тоже больше чем на ниве на колене и на генераторе. Вот если родной нивский шкив оставить то может и норм, тока уже он чем у мтз. Или у вас поликлиновой ремень на ниве?

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Механик-т40 пишет:

Насчет шкивов не знаю даже, уже не помню диаметр мтзевского но он больше жигулевскоко и соответственно шкив на генераторе у мтз тоже больше чем на ниве на колене и на генераторе. Вот если родной нивский шкив оставить то может и норм, тока уже он чем у мтз. Или у вас поликлиновой ремень на ниве?

слева шкив генератора трактора а справа ваз. у меня трактор фотон 25 сил.

Вложение
img20150201171304.jpg
img20140715165949.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

Насчет шкивов не знаю даже, уже не помню диаметр мтзевского но он больше жигулевскоко и соответственно шкив на генераторе у мтз тоже больше чем на ниве на колене и на генераторе. Вот если родной нивский шкив оставить то может и норм, тока уже он чем у мтз. Или у вас поликлиновой ремень на ниве?

слева шкив генератора трактора а справа ваз. у меня трактор фотон 25 сил.

Вот оно что, просто писали про мтз вот и подумал. Так у трактора меньше. А шкив коленвала у него больше или меньше жигулевского?

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Механик-т40 пишет:

Вот оно что, просто писали про мтз вот и подумал. Так у трактора меньше. А шкив коленвала у него больше или меньше жигулевского?

просто я хотел покупать от МТЗ и ставить на него, но раз такое дело пошло решил попробовать от нивы поставить. На форуме кто то от иномарки поставил, и уже года 2 или 3 катается и проблем не знает.
Линейкой не замерял но на взгляд у трактора шкив коленчатого вала больше. А почему еще решился, тут переделок 0.1

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот оно что, просто писали про мтз вот и подумал. Так у трактора меньше. А шкив коленвала у него больше или меньше жигулевского?

просто я хотел покупать от МТЗ и ставить на него, но раз такое дело пошло решил попробовать от нивы поставить. На форуме кто то от иномарки поставил, и уже года 2 или 3 катается и проблем не знает.
Линейкой не замерял но на взгляд у трактора шкив коленчатого вала больше. А почему еще решился, тут переделок 0.1

Ну это месту смотреть. Так то да лучше этот чем от мтз ставить

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ViktorKlyshin пишет:

но с моим подходом к ремонту, придется ожидать повтора событий..

Гдето разьёмы скорее всего,пошевелил и законтачили!!!Ну будешь знать куда лезть теперь!!!

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Виталий Соболев пишет:
ViktorKlyshin пишет:

но с моим подходом к ремонту, придется ожидать повтора событий..

Гдето разьёмы скорее всего,пошевелил и законтачили!!!Ну будешь знать куда лезть теперь!!!

это точно! laugh спасибо всем! thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ViktorKlyshin пишет:

это точно! спасибо всем!

thank_you

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
ViktorKlyshin пишет:

на взгляд у трактора шкив коленчатого вала больше

сейчас замерил, шкив коленчатого вала трактора 17 см в диаметре а ваз 15 см

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
ViktorKlyshin пишет:

на взгляд у трактора шкив коленчатого вала больше

сейчас замерил, шкив коленчатого вала трактора 17 см в диаметре а ваз 15 см

Тогда на генератор шкив от тракторного и будет во good

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 217

Летом был случай. Заехал на пять минут в автомагазин, а завести потом не смог - акоммулятор сдох. Дома проверил напряжение - зарядки нет. Но контрольная лампочка гасла и если снять минусовую клему движок работал устойчиво даже на холостых. Заменил в генераторе блок выпрямителей и зарядка пошла, хотя диоды все рабочии. Теперь поставил вот такой индикатор.

Вложение
dscf0484.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
KapnoB пишет:

Летом был случай. Заехал на пять минут в автомагазин, а завести потом не смог - акоммулятор сдох. Дома проверил напряжение - зарядки нет. Но контрольная лампочка гасла и если снять минусовую клему движок работал устойчиво даже на холостых. Заменил в генераторе блок выпрямителей и зарядка пошла, хотя диоды все рабочии. Теперь поставил вот такой индикатор.

А вольт метр обычный или маленький цыфровой не пойдет??

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 217
Механик-т40 пишет:

А вольт метр обычный или маленький цыфровой не пойдет??

Да пойдёт и вольтметр, жаль что он заводом не предусмотрен. Мне лично этот больше понравился. Горит зелёнинький, и хорошо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах