Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 6 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5031 сообщение
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Игоряша, это не рекорд... У меня уаз 18 лет в жесткой эксплуатации проблем со сцеплением небыло никогда, единственное заменил главный цилинд - подтекал, и пару раз менял бачок для жидкости (он тоже подтекал).

Видео про бачок и его шланг, установленный во второй раз (и стоящий до сих пор), подробности в комментариях к видео:
http://www.youtube.com/watch?v=bdbjAYnT5Nw

"Геморрой с диском сцепления" нужен, чтобы лишний раз не было "геморроя с заменой диска сцепления". Диск стоит 1000 рублей, а его установка на автомобиль в 10...20 раз дороже. Но мне пофиг, сколько стоит замена, потому что менять придётся самому. А на замену диска мне потребуется в лучшем случае 4 дня (быстрее не могу). Откажет сцепление зимой - машина встанет на прикол до весны.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

у всех разные обстоятельства кто-то и двигатель за ночь перебирает... если вам очень принципиально могу вам подарить б/у диск сцепления ГАЗ 51 или 52

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Игоряша пишет:

на оке батьку раза 3 менял! диск и триал ставил и простой.. из триала

Как правило,дело не з/частях( хотя бывает,но не так часто...) ,а в ездюке.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

согласен! бывает такие "волшебные" запчасти что диву даешся порой! 6 лет назад был счастливым обладателем ВАЗ 2112 начал похрустывать наружний ШРУС, заезжаю в магазин, продавец советует купить замечательный шрус СС20 или SS20 как-то так помню он назывался денег стоил на порядок выше чем обычные! покупаю ставлю еду в Москву туда обратно 400-450 км. опаньки тоже самое.... 500 км не прошел и ппц!! ну как так!!! купил потом самый дешевый поставил и забыл!

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

пока собираю запчасти к ремонту! выжимной на уазку сейчас искал это братцы танцы с бубном......... пересмотрел штук 10 некоторые не держаться муфте, некоторые болтаются хуже чем у меня снятый с машины, а в тот который мне так сказать понравился нет резьбы под масленку точнее есть но масленка продается в соседнем отделе магазина а токаря походу разные.... ))) не вручивается она туда пока!!! прийдется доработать напильником... объехал 5 магазинов!! более менее нормальный именно в ГАЗ Детали машин...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Подшипники беру только в магазинах на них специализирующихся.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228
Игоряша пишет:

пока собираю запчасти к ремонту! выжимной на уазку сейчас искал это братцы танцы с бубном......... пересмотрел штук 10 некоторые не держаться муфте, некоторые болтаются хуже чем у меня снятый с машины, а в тот который мне так сказать понравился нет резьбы под масленку точнее есть но масленка продается в соседнем отделе магазина а токаря походу разные.... ))) не вручивается она туда пока!!! прийдется доработать напильником... объехал 5 магазинов!! более менее нормальный именно в ГАЗ Детали машин...

Вместо родного уазовского берёшь газелевский нового образца постоянного зазепления, протачиваешь ступку на 2мм.( под подшипник) , выкидываешь пружинку (возвратную), под ступку паралоновое кольцо для смазки ставишь на место и забываешь что он вообще существует. Это если у Вас простой родной мотор.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

себе на 417й мотор готовлю сцепление
маховик родной , только проточили , корзина лук лепестковая универсальная , диск под 406-409й моторы , выжимной постоянного вращения козель , кпп полусинхронка, РЦС волга или козель

пока хз что с мотором делать , сотку охота , родной переделывать много головняков , хотя бошку один хрен фезеровать
ну и карб думаю к88 ставить с изминениями

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Олег72 пишет:

Вместо родного уазовского берёшь газелевский нового образца постоянного зазепления, протачиваешь ступку на 2мм.( под подшипник) , выкидываешь пружинку (возвратную), под ступку паралоновое кольцо для смазки ставишь на место и забываешь что он вообще существует. Это если у Вас простой родной мотор.

Тогда надо волговский ртц ставить.

Artyom22 пишет:

себе на 417й мотор готовлю сцепление
маховик родной , только проточили , корзина лук лепестковая универсальная , диск под 406-409й моторы , выжимной постоянного вращения козель , кпп полусинхронка, РЦС волга или козель

пока хз что с мотором делать , сотку охота , родной переделывать много головняков , хотя бошку один хрен фезеровать
ну и карб думаю к88 ставить с изминениями

Я на 402 воткнул корзину с ммс canter выжимной подобрал не помню с чего, диск родной, рцc газ, карб дааз 4178. 33 колеса SilverStone MT-117 Xtreme крутит нормально.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Волговский и так лучше , он самоподводящийся
сейчас есть уже готовый выжимной на уаз с газелевским подшипником
цена чуть дороже чем у простого уазкина

резину планирую форвар сафари 33ю или с тракторной телеги и нарезать протектор

но сейчас основная забота это востановление пвм , Наплавка и проточка стаканов под шкворня и кузов , с кузовом всё очень очень плохо

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Artyom22 пишет:

с кузовом всё очень очень плохо

cry cry cry Такая же cen беда.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Вот сейчас думаю, из какого материала изготавливать фрикционные накладки для ведомого диска сцепления...

Кто в курсе, делает ли кто-нибудь фрикционные накладки для дисков сцепления по размерам заказчика из материала fibertuff? А то разрекламировали на весь интернет, какой он продвинутый, однако где его найти и сколько он стоит - фиг знает...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228
25 rus][quote=Олег72 пишет:

Вместо родного уазовского берёшь газелевский нового образца постоянного зазепления, протачиваешь ступку на 2мм.( под подшипник) , выкидываешь пружинку (возвратную), под ступку паралоновое кольцо для смазки ставишь на место и забываешь что он вообще существует. Это если у Вас простой родной мотор.

Тогда надо волговский ртц ставить.
РТЦ это что?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228
orlean пишет:

Вот сейчас думаю, из какого материала изготавливать фрикционные накладки для ведомого диска сцепления...

Кто в курсе, делает ли кто-нибудь фрикционные накладки для дисков сцепления по размерам заказчика из материала fibertuff? А то разрекламировали на весь интернет, какой он продвинутый, однако где его найти и сколько он стоит - фиг знает...

А зачем всё это? Пусть уж диск полетит, его проще сменить, чем кпп, рк,или ещё чего.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Олег72, я люблю по-другому - пусть выйдет из строя двигатель, КПП, РК, все карданные валы и мосты, погнётся и лопнет рама, но сцепление останется в безупречном состоянии...

Пишут, что у материала fibertuff износостойкость в 2...4 раза выше, чем у обычных асбестовых накладок, теплостойкость достигает 400 градусов цельсия. Хорошо ведь, чтобы таскать уазиком тяжёлые прицепы (массой 2 тонны и больше) - самое то.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
orlean пишет:

теплостойкость достигает 400 градусов цельсия. Хорошо ведь, чтобы таскать уазиком тяжёлые прицепы (массой 2 тонны и больше) - самое то.

Тогда придется с пружинами или лепестками заморачиваться чтоб они не перегревались и не отпускались.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Олег72 пишет:

РТЦ это что?

Это ошибка. Исправил на РЦС.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

..СтарМех.., максимальная температура достигается только в зоне локального контакта поверхности фрикционной накладки с металлическим ведущим диском. Поскольку материал фрикционных накладок обладает меньшей теплопроводностью, чем у чугуна или стали, наибольшая часть тепла уходит в маховик и нажимной диск. Детали демпфера имеют достаточно развитую поверхность охлаждения и при вращении хорошо обдуваются воздухом.

Наверно, с фибертуфом ничего не выйдет - его производители и продавцы куда-то спрятались от потенциальных покупателей. Видимо, не нужна им стала денежная выручка за свой товар.

А кто сейчас лидер среди традиционных материалов для фрикционных накладок на органической связке (асбестосодержащих и безасбестовых) - ретинакс, феродо, берал и т.д.?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780

Привет,всем!
Замучало сальниковое уплотнение водяной помпы,на ДВС 417.Меняю каждые пол года.Пробег очень небольшой. Ставлю графитовое уплотнение,а не пластмассу.Смазка,литол 24.Сейчас опять начало подтекать,уже не знаю в чём причина.Может что делаю неправильно?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
SHREK999 пишет:

Привет,всем!
Замучало сальниковое уплотнение водяной помпы,на ДВС 417.Меняю каждые пол года.Пробег очень небольшой. Ставлю графитовое уплотнение,а не пластмассу.Смазка,литол 24.Сейчас опять начало подтекать,уже не знаю в чём причина.Может что делаю неправильно?

Несколько раз купил ремкомплект: вал, подшипники, уплотнение в гамнозинах - такая же история, с тех пор валы есть в запасе, а подшипники только в магазинах по продаже подшипников. И забыл где помпа.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
25 rus пишет:

с тех пор валы есть в запасе, а подшипники только в магазинах по продаже подшипников. И забыл где помпа.

В запасе постоянно валы с подшипниками и весь рем комплект,в 2-3 запасе. Но это не спасает.
Неужели всё дело в подшипниках?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
SHREK999 пишет:
25 rus пишет:

с тех пор валы есть в запасе, а подшипники только в магазинах по продаже подшипников. И забыл где помпа.

В запасе постоянно валы с подшипниками и весь рем комплект,в 2-3 запасе. Но это не спасает.
Неужели всё дело в подшипниках?

А может трещина в корпусе. dread

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228

Возможно коррозия в месте работы фибры и корпуса помпы, или:

А может трещина в корпусе.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

А может, нарушение геометрических размеров корпуса полупомпы - поверхность корпуса, по которой работает уплотнительная шайба, имеет большое отклонение от перпендикулярности валу. Уплотнение работает с перекосом, поэтому быстро разрушается

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
orlean пишет:

А может, нарушение геометрических размеров корпуса полупомпы - поверхность корпуса, по которой работает уплотнительная шайба, имеет большое отклонение от перпендикулярности валу. Уплотнение работает с перекосом, поэтому быстро разрушается

вот это мне кажется ближе к истине! где-то не соостность, трещина или задир в корпусе.... может мне повезло с уазом тьфу-тьфу-тьфу "кто такая помпа" не знаю....

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
orlean пишет:

Олег72, я люблю по-другому - пусть выйдет из строя двигатель, КПП, РК, все карданные валы и мосты, погнётся и лопнет рама, но сцепление останется в безупречном состоянии...

Пишут, что у материала fibertuff износостойкость в 2...4 раза выше, чем у обычных асбестовых накладок, теплостойкость достигает 400 градусов цельсия. Хорошо ведь, чтобы таскать уазиком тяжёлые прицепы (массой 2 тонны и больше) - самое то.

купи керамику и не сношай гусей , ну точно очень на долго хватит

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

У керамических накладок всё супер, но есть один недостаток - они сильно дерут обычные маховики и нажимные диски. Для совместной работы с такими накладками желательны более твёрдые рабочие поверхности, вплоть до отбеленного чугуна.

Хотя вроде есть какая-то "мягкая" керамика, с высоким содержанием меди. Типа, она лучше пригодна для работы с обычным чугуном и сталью

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Вот ещё пара вопросов по мостам УАЗ:
1. Сколько километров (в среднем) способна пройти главная передача моста с момента появления воя (при скоростях до 40 км/ч) до полного заклинивания
2. В какой комплектации обычно отправляют задние уазовские мосты в сторонние организации для замены главной передачи. Нужно ли снимать следующие детали: полуоси, тормозные барабаны, тормозные цилиндры и колодки, ступицы колёс.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

1) как повезёт! Подергайте за хвостовик большой люфт в гп можно его убрать регулировочными прокладками и ездить долго и счастливо! 2) все зависит от сервиса! Для выставления зазора в шестернях в принципе ничего не надо,но лучше с полуосями!

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

у него вроде буханка фермер простые мосты должны быть! передаточное число знать обязательно! как можно довести мост чтоб до 40 км/ч он выл. я думал такое только с раздаткой возможно!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах