Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 5 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5034 сообщения
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
orlean пишет:

Олег72, Podger, а можно видео? О том, как вы ездите на стоковых уазиках по снежной целине глубиной 1 метр, да ещё с толстой коркой наста?

Даже если предположить, что они там собираются ездить каждый день и таким образом утаптывать свежевыпавший снег, все равно в метель дорогу может сильно занести снегом

Вы сначала выложите видео, как Вы застреваете и нигде проехать не можете.
Я впечатлюсь и сниму свое, где всё наоборот будет.
И это. Где было говорено про метр?
Вам же русским языком говорят - будет ехать, покак на мостах не повиснет.
Чего непонятно?
А метель не страшно.
По свежевыпавшему Уаз пробьёт себе в раскачку туннель после любой метели, если бампер не жалеть. Там же 700 метров всего, о чём вообще весь этот базар?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Ну так вывесить уаз на мостах - проще простого. На рыхлом грунте у него колёса хорошо зарываются.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
orlean пишет:

Ну так вывесить уаз на мостах - проще простого. На рыхлом грунте у него колёса хорошо зарываются.

Ну так давление надо стравливать, чтобы не зарывались.
При 0.3 - 0.5 атмосферы Уаз идет по пашне и по болоту на первой пониженной и холостых оборотах.
Более "рыхлый грунт" разве в природе встречается?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Сколько угодно. В таком грунте человек может провалиться по пояс или вообще утонуть.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
orlean пишет:

Олег72, Podger, а можно видео? О том, как вы ездите на стоковых уазиках по снежной целине глубиной 1 метр, да ещё с толстой коркой наста?

Даже если предположить, что они там собираются ездить каждый день и таким образом утаптывать свежевыпавший снег, все равно в метель дорогу может сильно занести снегом

Хорош пылить. Про стоковых ни слова не было, всё было про стандарт с моей стороны, да ещё про скорую буханку. Да не собираются они на ваши тесты ездить, им надо 700(!) м. всего по полевой-лесной дороге проехать, проедут без базара.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
orlean пишет:

Сколько угодно. В таком грунте человек может провалиться по пояс или вообще утонуть.

Ну у людей-то обычная дорога на фотографии, 700 метров.
К чему им париться о поеодолении немыслимых топей?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Судя по фоткам, по полю там дорога более-менее хорошая. А вот участок по лесу не внушает особого оптимизма. Каков он будет во время весенней или осенней распутицы?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
orlean пишет:

Судя по фоткам, по полю там дорога более-менее хорошая. А вот участок по лесу не внушает особого оптимизма. Каков он будет во время весенней или осенней распутицы?

Да уж по любому для Уаза неразрешимых проблем не создаст этот участок, как и любой другой участок какой-либо дороги.
Уаз ведь и нужен для весенне-осенней распутицы.
В сухое время там любая легковушка проедет.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Serg.krsk пишет:
Podger пишет:

Ну так давление надо стравливать, чтобы не зарывались.
При 0.3 - 0.5 атмосферы Уаз идет по пашне и по болоту

если мы говорим про 3151 на стандартных "Медведях" , то это все брехня! Во-первых они почти не плющатся, во-вторых при давлении менее 1 атм. Вам резину надиске провернет нараз, и срежет пипку ка
меры!

Podger пишет:

Ну у людей-то обычная дорога на фотографии, 700 метров.

orlean пишет:

Судя по фоткам, по полю там дорога более-менее хорошая....

И местные там ездят на жигулях, и не подозревают даже что там нужен "вездеход"
(было пару таких случаев в моей джиперской практике)

Podger пишет:

Да уж по любому для Уаза неразрешимых проблем не создаст...

это обычная эйфория человека, о все проходимости стандартного УАЗа, впервые в жизни пересевшего на него с недопривода.
А потом приходит осознание....
И ВООБЩЕ! О ЧЕМ СПОР?! ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ!!!

Я ничего не говорил о "стандартных Медведях" и о 3131.
Разговор был о Патриоте и первое, о чём я сказал, это о необходимости стоуовую резину поменять.
Потом, какая "пипка камеры"? Уазы даже в стоке уже десяток лет на бескамерке идут. А бескамерку с индексом MT не провернёт при таком давлении, есле не будете нажатием на педальку злоупотреблять.
А если желаете злоупотреблять, то специальное приспособление для этого существует, чтобы не проворачивало ни при каких обстоятельствах.

Тема почему "не про это"?
"Это" эксплуатация и обмен опытом.
Или Вы считаете, что все тут должны друг другу рассказывать, как они сутками лежат под своими Уазами в тщетной надежде, что он когда-нибудь поедет?
Купите новый и Вас тоже опция "ремонт" интересовать не будет.
И объясните на милость вот это бормотание про "стандартный Уаз"?
Что надо сделать со стандартным Уазом, чтобы испытать аналогичные описанным Вами ощущения пересев с иноджипа?

Соломко

О, дело ясное, что нам нужно будет еще наработать водительские навыки, особенно мне shok , супруг уж справится.
И что стоит попробовать УАЗ в деле.
В любую непогоду, проверить боем так сказать, пока не переедем на пмж- это не критично будет. Главное располагать временем за трактором сходить. Если уж застряну.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860

.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

отмечусь. пригодится

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Когда трактора под рукой не оказалось, приходится делать вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=xG9EpkxOctM

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:
Соломко пишет:

Главное располагать временем за трактором сходить.

главное что бы тракторист оказался трезв.

Любая легковая и трактор во дворе. 700 метром даже по грязи можно пешком пройти.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Вопросы по ведомым дискам сцепления для карбюраторных двигателей УМЗ-4178:

1. какие размеры шлицевого соединения у ведомого диска для КП старого образца (четырёхскоростной, частично синхронизированной) выпуска до 1996 года

2. диски каких марок обладают самым прочным демпфером крутильных колебаний (чтобы мог отработать ресурс 2...3 комплектов фрикционных накладок)

Слышал про какие-то усиленные диски, в частности "Триал". Что конкретно у этих дисков усилено, и насколько они долговечнее обычных?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Да, фото диска Триал было бы очень кстати.

Почитал отзывы об этих дисках - мнения диаметрально противоположные. Одни пишут, что этот диск супер, другие - что полное фуфло, накладки изнашиваются за 3000 км и ещё быстрее демпфер разваливается...

Мне в принципе пофиг, какие у него фрикционные накладки - я их всё равно уберу и приклею свои, продвинутые. Главное - мне нужен суперпрочный демпфер, чтобы за 50000 км не разболталась ни одна заклёпка и не выпала ни одна пружина

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

уазка 3151 85 г.р. у меня в жесткой эксплуатации 8 лет, что эта машина только не возила.... пеноблоки по поддону входили как здрасте и ездили по 30 км. навозил на гараж 4х12 и на баню 6х7 кирпич,дрова, картошку,сено.... один год не было трактора бороновал под покос! машина суперрр! неприхотливая! если не гонять как ненормальный расход приемлемый! 2 раза прогорала прокладка под головой! на прошлой неделе прогорела в третий раз. до этого головку шлифовал! походу блок кривой! двигатель 417-й думаю заменить его на 402-й есть в наличии!

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
orlean пишет:

2. диски каких марок обладают самым прочным демпфером крутильных колебаний (чтобы мог отработать ресурс 2...3 комплектов фрикционных накладок)

Вот не угомонный орлеан , ну нет таких дисков чтоб три комплекта накладок износил. У тебя единственный вариант о котором я писал в твоей теме ,заварить демпфер и ступицу на глухо , тогда он до конца жизни уаза доходит. Либо искать старинный диск , он на уазах и газ 51 был вообще без демпфера.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Serg.krsk пишет:
Игоряша пишет:

двигатель 417-й думаю заменить его на 402-й есть в наличии!

если в наличии "волговский" тогда конечно. А вообще для уазки лучше умз-4218 двигателя так никогда и не придумали. 417ый просто предшественник 421го

406-й хуже чем 421-й? ездил на новом хантере двигатель оборотистый, но мягкий какой-то хлипкий мне показался! может из-за подвески!

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Serg.krsk пишет:
Игоряша пишет:

406-й хуже чем 421-й? ездил на новом хантере двигатель оборотистый

405/406/409 иже с ними их производные это другой подход, др инженерная школа.
Вы же сами написали "двигатель оборотистый" т.е. "ехать" он начитает после 2,5-3тыс оборотов в отличии от тех же умз-417/421 у которых пик крутящего момента приходится 1,6-1,8тыс оборотов.
Все продаваны оперируют выдуманным параметром двс-л.с. и почему то забывают про более важный, для внедорожника, "крутящий момент"-это реальные ньютоны( или кг, кому как удобнее) которые двс передает по средствам трансмисси к колесам

да вот и я думаю.... мой древний козел на пониженной телегу 2ПТС-4 с 2 кубами доски тягает, а хантере закапывались на траве у озера с жестко подключенным передним мостом!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:
Игоряша пишет:

406-й хуже чем 421-й? ездил на новом хантере двигатель оборотистый

405/406/409 иже с ними их производные это другой подход, др инженерная школа.
Вы же сами написали "двигатель оборотистый" т.е. "ехать" он начитает после 2,5-3тыс оборотов в отличии от тех же умз-417/421 у которых пик крутящего момента приходится 1,6-1,8тыс оборотов.
Все продаваны оперируют выдуманным параметром двс-л.с. и почему то забывают про более важный, для внедорожника, "крутящий момент"-это реальные ньютоны( или кг, кому как удобнее) которые двс передает по средствам трансмисси к колесам

409 отличный дрыгатель, но понижайку приходиться намного чаще включать чем с 402 или 417. Не получается на нем в натяг ездить- зато по дорогам песня.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:

ну дак я и говорю. нельзя обьять необьятное. или в грязь или по асфальту! а так что б и нашим и вашим небывает.

Нормально он с грязью справляется. Только привыкать приходиться когда машины меняю. Абсолютно разные они.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:
25 rus пишет:

Нормально он с грязью справляется.

315195 рядом не стоял с 31519-10. это моё имхо и спорить на эту нет смысла

Не умничай, чем отличаются?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:

Хантр и 3151 на военных мостах с умз-421800 face

Спорит о том какие мосты лучше будем?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:

тебе на уазбуке сломанных копий мало?! super
Лапландеры йоптыть!
https://youtu.be/_yEnP-qwFyQ

Утром гляну. Саймексы и сименсы позволяют многое не зависимо от мостов.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Шурик, спасибо за фотки дисков.
По-моему, диск б/у на фотках - от двигателя ЗМЗ-53. У них чаще всего демпфер имеет 8 пружин (редко 6). Размеры фрикционных накладок дисков (наружный диаметр * внутренний диаметр * толщина), мм:
УАЗ - 254*150*3,5
ГАЗ-52 - 280*164*3,5
ГАЗ-53 - 300*164*4
ЗИЛ-130 - 342*186*4

..СтарМех.., заваривать демпфер ни к чему, просто нужен диск с надёжным демпфером. Вот поэтому и интересно, у каких уазовских дисков демпфер самый прочный и долговечный. В принципе, у меня обычный диск работает уже достаточно долго, и к его демпферу нет никаких претензий. Но всё же хотелось бы при очередной замене поставить что-то более продвинутое.
Якобы существуют некие ведомые диски для УАЗ с демпферами от более крупных автомобилей (ГАЗ, ЗИЛ и т.д.). Типа, за счёт большого запаса прочности достигается большая долговечность. Если кто знает их марки, подскажите.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:

там поганый никуда не едущий TSL

Там ленивый водятел. Колеса перекачаны. 0,5 кг/см и этот снег ему: чуть ниже пояса был. 1KZ-T на малых оборотах не едет его крутить надо. На 31519-10 колхозы а не вояки. dread

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

я никак не пойму зачем человеку такой геморой? супер надежный диск сцепления? у меня уаз 8 лет в жесткой эксплуатации проблем со сцеплением небыло никогда, единственное заменил рабочий цилинд -подтекал! или вы собираетесь в кругосветку по бездорожью? сцепление поменять 2 часа делов со всеми прелюдиями! диск стоит 1000 рублей. в чем проблема-то?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Игоряша пишет:

я никак не пойму зачем человеку такой геморой? супер надежный диск сцепления? у меня уаз 8 лет в жесткой эксплуатации проблем со сцеплением небыло никогда, единственное заменил рабочий цилинд -подтекал! или вы собираетесь в кругосветку по бездорожью? сцепление поменять 2 часа делов со всеми прелюдиями! диск стоит 1000 рублей. в чем проблема-то?

Не спугните. dread

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
25 rus пишет:
Игоряша пишет:

я никак не пойму зачем человеку такой геморой? супер надежный диск сцепления? у меня уаз 8 лет в жесткой эксплуатации проблем со сцеплением небыло никогда, единственное заменил рабочий цилинд -подтекал! или вы собираетесь в кругосветку по бездорожью? сцепление поменять 2 часа делов со всеми прелюдиями! диск стоит 1000 рублей. в чем проблема-то?

Не спугните. dread

на оке батьку раза 3 менял! диск и триал ставил и простой.. из триала пружинки вылетили тыс через 10, на втором оторвало клёпки... 3-й ходит тыс 20...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах