Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 20 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5042 сообщения
Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Работает как часы. посмотрим на ходу хватит ли тяги. в топливную магистраль был врезан тройник и стоял клапан, пока его убрал думаю на сколько он критичен и вообще зачем он там, думаю для уменьшения давления в карбюраторе. хотя клапана стоят в топливном насосе...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:

зато расход будет литров 7-8 на сотню lol
а если серьёзно семеркин Карб не сильно отличается от 2141. все дело в ..../нет не в пузырьках/... все дело в жиклерах и настройке.

Если тошнить под горку. Если поменять жиклеры карб станет для УАЗа и расход будет УАЗовский.

Гамов Иван пишет:

Был у товарища уазик с карбом ваз 2108, ехал нормально, но там жиклеры не родные были. Расход меньше был чем родным карбом.

На 451 двигателе с карбюратором ДААЗ 4178 для 3 литрового двигателя добивался 12 л. на 100 км. просто тошня по трассе до 70 км.ч. . А когда помою машину так еще лучше едет.

Шyриk пишет:

Уж меня на газ-69 стоял карб толи с 5 то ли с 7, двигатель с 24й. Вроде все нормально, жиклеры родные.

Сам, новый ставил?

Купил я себе жоповозку лет 7 назад, а на ней в прикупе стоял указатель среднего расхода топлива и тогда я научился получать удовольствие от плавных разгонов машины и спокойного размеренного передвижения по дорогам. При разном стиле вождения на 1,5 л. машине расход меняется легко на 3-5 литров на 100 км.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
25 rus пишет:
Serg.krsk пишет:

зато расход будет литров 7-8 на сотню lol
а если серьёзно семеркин Карб не сильно отличается от 2141. все дело в ..../нет не в пузырьках/... все дело в жиклерах и настройке.

Если тошнить под горку. Если поменять жиклеры карб станет для УАЗа и расход будет УАЗовский.

Гамов Иван пишет:

Был у товарища уазик с карбом ваз 2108, ехал нормально, но там жиклеры не родные были. Расход меньше был чем родным карбом.

На 451 двигателе с карбюратором ДААЗ 4178 для 3 литрового двигателя добивался 12 л. на 100 км. просто тошня по трассе до 70 км.ч. . А когда помою машину так еще лучше едет.

Шyриk пишет:

Уж меня на газ-69 стоял карб толи с 5 то ли с 7, двигатель с 24й. Вроде все нормально, жиклеры родные.

Сам, новый ставил?

Купил я себе жоповозку лет 7 назад, а на ней в прикупе стоял указатель среднего расхода топлива и тогда я научился получать удовольствие от плавных разгонов машины и спокойного размеренного передвижения по дорогам. При разном стиле вождения на 1,5 л. машине расход меняется легко на 3-5 литров на 100 км.

это что за чудо малыш столько ест? )))

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Serg.krsk пишет:
Игоряша пишет:

это что за чудо малыш столько ест? )))

да их много таких. например тавота примус. из современных мицуба ек-вагон и т.д.....

Просто у батька 2 Оки жрут не мало по моим прикидкам около 7.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

У меня ока жрала 4,5. Газ давил не экономя.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Игоряша пишет:

[это что за чудо малыш столько ест? )))

Семь мест явно на малыша не тянет, а расход от 6 до 11 литров в зависимости от настроения водителя.

Шyриk пишет:

25 rus пишет:

Сам, новый ставил?

Да все ставил сам, все б/у.
Сейчас уже не вспомню, помню только пластину переходную или делал или покупал.

Если б/у то в жиклерах могли и проволочкой поковырять.

Serg.krsk пишет:

Игоряша пишет:

это что за чудо малыш столько ест? )))

да их много таких. например тавота примус. из современных мицуба ек-вагон и т.д.....

Которые по 0,7 экономичные когда по городу ползаешь, а по трассе жрут как настоящие, а примусы они мало кушают даже если и гонять на нем и кубатура не ,07 у них.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Мой УАЗ-3303 стабильно расходует 40...50 литров бензина на 100 километров. Двигатель УМЗ-4178, карбюратор К-126ГУ. Эксплуатация - только на грунтовых сельских дорогах, и нигде больше.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
orlean пишет:

Мой УАЗ-3303 стабильно расходует 40...50 литров бензина на 100 километров. Двигатель УМЗ-4178, карбюратор К-126ГУ. Эксплуатация - только на грунтовых сельских дорогах, и нигде больше.

скооооооооооооооооооооолько?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

40...50 литров на 100 км пробега. Слепой, что ли?

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Это не реально! Я на своем УАЗе возил по поддону пеноблоков по смешанным дорогам расход 15 литров. Зимой на охоте 22 это максимум!!! Как он у вас может столько жрать?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249

Бак на крыше и самотёком. laugh

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

А чего вы хотите, если около 50% всего пробега - на 1 и 2 передаче. Четвёртую передачу вообще почти никогда не включаю - нет подходящих дорог.
Плюс большинство поездок - короткие, не более 5 километров. Отсюда повышенные расходы на прогрев и выезд из гаража.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

А откуда у меня гравийные дороги взялись? Есть несколько коротких участков, выложенных бетонными плитами (суммарная длина около 1,5 километра), остальное - естественный грунт, без единого камешка.

Россия
13.08.2015 - 19:06
: 19
orlean пишет:

Тем более, электроэнергия дома у меня халявная

Как реалезовано?

orlean пишет:

И ещё, выпускаются ли силовые моторедукторы с коллекторными движками последовательного возбуждения на 12 или 24 вольт мощностью 1,5...30 киловатт, передача планетарная либо цилиндрическая, с креплением к плоскости на лапах, и чтобы на выходной вал с минимальной доводкой можно было поставить фланец под уазовский карданный вал?

Все уже придумано и испытано. Просвещайся про электрические уазы
http://samodelkin.komi.ru/auto/uaz.html
http://samodelkin.komi.ru/articles/gib01.pdf
Там с гибридом экономили 50%.

orlean пишет:

Допустим, стоят бок о бок 10 пятиэтажных многоподъездных домов, задача - остановиться возле каждого подъезда, что-то погрузить или выгрузить.

Нафига это делать на УАЗе?
В общем есть несколько выходов.
1. Поставить на уаз мотор от мотоблока (есть море примеров в разделе самодельные минитрактора), особо не обожрет и 2 км проедет на ура. Редуктор двигателя от мотоблока с коробкой соединить просто цепью от сеялки.
2. Нафиг этот уазик, продать его или отдать детям. Купить простой электрокар. Грузоподъемность у него около 2 тонн по моему. Гараж ему не нужен, можно пленкой укрывать. Права можно на принтаре распечатать их в деревне ни один гаец в глаза не видел. Можно упитым в дрова за водкой в магаз ездить.
3. Купить электрокар, разобрать его. У него привод на кардане. (я правда плохо помню, последний раз электрокар видел лет 25 назад, может кто поправит). Если фланцы не подойдут то перепилить. Колхозим 2 раздатку и к ней все это добро. С одной раздаткой не прокатит, надо двигло отключать, а то нога устанет сцепление держать.
Как то так. Мне симпатичней 2 вариант.

Россия
13.08.2015 - 19:06
: 19
Serg.krsk пишет:

в жёстком бездорожье на пониженной уаз конечно может больше 30 сожрать. но не на гравийке 50

У меня тоже под 50 жрет особенно летом. Просто дети на мопедах по деревеньке катаются smile3 . Я в него лью обычно по 3-5 литров и литров 5 в канистре. Вроде и баки уже на ключик закрыты. Есть подозрение, что там с литр за неделю просто испаряется. А может дети придумали как сливать. Да бог с ними, пусть к технике привыкают, сам в молодости грешил сливом, вот оно и вернулось lol

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249
Serg.krsk пишет:
orlean пишет:

А чего вы хотите, если около 50% всего пробега - на 1 и 2 передаче. Четвёртую передачу вообще почти никогда не включаю - нет подходящих дорог.
Плюс большинство поездок - короткие, не более 5 километров. Отсюда повышенные расходы на прогрев и выезд из гаража.

уважаемый ты бы не ломал тут из себя шута горохового а пошёл бы лучше ремонтом своего Уаза занялся. в жёстком бездорожье на пониженной уаз конечно может больше 30 сожрать. но не на гравийке 50. иди машину чини а не фантазии тут нелепые разводи!
а ещё лучше создай себе блок и там с ума сходи. а то хорошую тему по эксплуатации своим бредом засрал

Да, подзасрали темку-то.

Россия
13.08.2015 - 19:06
: 19

Тут вот еще народ воровайку знатную делал.
http://strangernn.livejournal.com/1025079.html

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Bdlk, извини, но халявная электроэнергия - секрет фирмы...

Системы электродвижения фабричного производства для уазов:
1. давно придуманы и испытаны;
2. никто и нигде их серийно не производит;
3. никто и нигде их не продаёт.

Поэтому наилучший вариант - мутить подобные системы из узлов и агрегатов многоцелевого назначения, которые есть в продаже. А ещё для эксплуатации в деревне сойдёт самый простой вариант "аккумулятор - выключатель - электродвигатель". Ворох всякой регулирующей электроники там совсем не обязателен.

И ещё при оценке расхода топлива очень уместно учесть, прицеплено что-то за фаркоп или нет... Гружёный тракторный прицеп ПТС сам не едет (особенно по дороге, покрытой слоем рыхлого песка), его тащить приходится, на 1 передаче. С включённым отопителем кабины (чтобы движок не перегревался). Иногда - с поднятой крышкой капота (по той же причине).

Россия
13.08.2015 - 19:06
: 19

Чет вводные с каждым сообщением все страшнее. Теперь телега ПТС на песке shok
4. они не нужны на уазе.
Электродвигатель имеет КПД около 80%, практически все остальное уходит на нагрев. У электродвигателя есть нехорошая особенность, чем меньше приходить электричества тем он больше греется и его надо охлаждать.
На песке с груженой ПТС он высадить АКБ думаю минут за 5. Только раньше у него стечет весь лак с обмоток или уазик сгорит.
ПТС-2 груженая около 5 тонн.... По песку на 1 передаче, пусть на прямой.... Думаю не пойдет, закопается уазик. Или тапки надо серьезные иметь с бэдлоками.
Вообще по песку надо ехать быстро. Страшно конечно, а что делать, если копать не охота.
Да и если уаз греется после поездки в 2 км на 1 передаче, пусть на пониженной. То надо смотреть, не на электродвигатель, а на систему зажигания и охлаждения. Скорее всего там собака спит. Может и расход нормализуется.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Ёма ё, никто не собирается таскать прицепы на электроходу от аккумулятора... Задача такого привода - ближние рейсы одиночного автомобиля (в радиусе 2 км от "порта приписки") без груза или с малым грузом (до 500 кг). Типа, сгонять до магазина за буханкой хлеба и бутылкой пива.

Вот видюха про УАЗ с прицепом ПТС:

https://www.youtube.com/watch?v=xG9EpkxOctM

Трогание с места на стерне на 1-ой пониженной, при выходе на твёрдую дорогу в раздатке включается прямая передача.

Вот ещё одна штука, которую можно прицепить к уазу сзади:

https://www.youtube.com/watch?v=cAZ8hS-Qx54

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Ёма ё, никто не собирается таскать прицепы на электроходу от аккумулятора... Задача такого привода - ближние рейсы одиночного автомобиля (в радиусе 2 км от "порта приписки") без груза или с малым грузом (до 500 кг). Типа, сгонять до магазина за буханкой хлеба и бутылкой пива.

Вот видюха про УАЗ с прицепом ПТС:

https://www.youtube.com/watch?v=xG9EpkxOctM

Трогание с места на стерне на 1-ой пониженной, при выходе на твёрдую дорогу в раздатке включается прямая передача.

Вот ещё одна штука, которую можно прицепить к уазу сзади:

https://www.youtube.com/watch?v=cAZ8hS-Qx54

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Чтобы бензин не испарялся из бака при длительном хранении, на заливную горловину надо надевать заглушку. Например, кусок мотоциклетной камеры - с одной стороны заглушить, другой стороной натянуть на заливную горловину бака и обжать червячным хомутом. И не забыть перекрыть бензокран между баком и насосом - чтобы избыточное давление не выдавило литр бензина в карбюратор.

Можно пойти ещё дальше - замутить бензобак из автомобильного баллона для пропан-бутана. На нём при неработающем двигателе можно тупо перекрывать все краны наглухо, не оставляя ни одной "дырки". И ни фига ему не будет - у него корпус рассчитан на рабочее давление 16 атмосфер (максимальное 25 атмосфер), при нагреве на солнце такое никогда не нагонится

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Serg.krsk, я же говорю - надо надевать кусок эластичного резинового шланга. От давления он будет раздуваться, как шарик, и этим предотвратит деформации бака.
У канистры 20 литров никаких клапанов нет, но она стоит при любой температуре и не рвётся

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Я использую только железные

Россия
13.08.2015 - 19:06
: 19
Шyриk пишет:

но сливная пробка снизу

У меня баки новые. Это при социализме там пробки делали, а при нашем капитализме они как консервная банка, ставил помять боялся. И на пробках там сэкономили, директору на пиво наверно.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Фотка по теме:

Вложение
img6287-p.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249

Кто так возит?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

А как возить?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249

Борта открыть, на раму жерди и три таких возка в одном.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Видишь ли, прочность рамы и рессор не бесконечна...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах