Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 63 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Анатолий Ст пишет:

прынемайте меня в свои ряды.

Добро пожаловать hi

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

hi

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Нужна схема подключения электровентилятора. smile3

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Забыл. Ваз 21063

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Попутчик пишет:

Ваз 21063

Вложение
elvent.jpg
Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
TDL39 пишет:
Попутчик пишет:

Ваз 21063

Огроменное СПС!!! thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Попутчик пишет:
TDL39 пишет:
Попутчик пишет:

Ваз 21063

Огроменное СПС!!! thank_you

Схемы разные бывают, к примеру на моей ВАЗ-07 была без реле вентилятора,( в блоке в месте установки реле заводская перемычка) но управление через замок- при выкл зажигания вентилятор вырубается , на другой -насчет реле не помню, но вентилятор запитан напрямую. - из плюсов- машину при выкл. зажиг охлаждает- минус-возможно включение вентилятора, когда залезешь туда рукой!ОСТОРОЖНО!!!

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

scratch_one-s_head thank_you

юрий 34rus пишет:

минус-возможно включение вентилятора, когда залезешь туда рукой!ОСТОРОЖНО!!!

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Доброго времени суток уважаемые! Нужна помощь в вот каком вопросе. Кончился включатель фонарей заднего хода. У меня на 63йке стоит 5ти ступка. Я выкрутил его и оказалось что стоял ШТОКОВЫЙ включатель. Шток длинной 30мм. На просторах интернета нашёл вот такую историю:
Как быть?

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

В посте выше мной выделенного за 6 мая говорится про датчик под ключ на 22. У меня как раз и стоял такой. Так вот, когда я его извлёк на свет Божий, оказалось что под воздействием температуры пружина выперла через задницу между клеммами. Клеммы в разболтанном состоянии. Попытка их приклепать-прижать резкльтату не дала. Вот и думаю теперь, как такой датчик мог там стоять? У бати на 06й сымали коробку - там стоял включатель штоковый но длинна оного сантиметр, как ипишется в выделенном посте. У меня был шариковый новый в зипе, но я померял, толшщина его на 16 а на снятом 14. Кто что скажет по такому поводу?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Попутчик пишет:

Кто что скажет по такому поводу?

Что стояло-такое и ставьте.Не думаю что штыревой датчик стоял там от балды.А как давно стоявший датчик "кончился"?И как он себя вёл/работал?

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
TDL39 пишет:

А как давно стоявший датчик "кончился"?

Привет. Сам датчик кончився от того что клеммы разболтались.Но была предыстория. Она (шошка) досталась мне с неработающими фонарями з/х. Начал искать причину, полез в самый перёд к этому датику с контролькой. Думаю, если тут тока нет то искать будет проще. Так и сделал. Тока нет. Псмотрел ножковый предохранитель - целый... Ну и пошёл по проводам. И таки нашёл утечку, оказалось под панелью какой то дятел оранжевый провод тупо ножём перерезал shok Я такой, в шоке, слепили давай пробовать. Нифига. Начал более плотно с самим датчиком возиться и заметил что искрит в местах клёпа. Ну и снял его в итоге.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Попутчик пишет:

в итоге.

Клёпанное -в топку.Новое(такое же как стояло)-на место И буде всё добра super

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:
TDL39 пишет:

А как давно стоявший датчик "кончился"?

Привет. Сам датчик кончився от того что клеммы разболтались.Но была предыстория. Она (шошка) досталась мне с неработающими фонарями з/х. Начал искать причину, полез в самый перёд к этому датику с контролькой. Думаю, если тут тока нет то искать будет проще. Так и сделал. Тока нет. Псмотрел ножковый предохранитель - целый... Ну и пошёл по проводам. И таки нашёл утечку, оказалось под панелью какой то дятел оранжевый провод тупо ножём перерезал shok Я такой, в шоке, слепили давай пробовать. Нифига. Начал более плотно с самим датчиком возиться и заметил что искрит в местах клёпа. Ну и снял его в итоге.

Какой шток вы че люди??? У пятиступок стоит крошечный и вместо штока шарик просто, штоковый у самар и четырехступок. Как вообще его туда забили???

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Механик-т40 пишет:

Как вообще его туда забили???

dntknw ХЗ,исхожу из того-раз стоял,значит работал.Другое дело-если его туда молотком забили

Вложение
datchikzh.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
TDL39 пишет:
Механик-т40 пишет:

Как вообще его туда забили???

dntknw ХЗ,исхожу из того-раз стоял,значит работал.Другое дело-если его туда молотком забили

Вот на фото все правильно. Коробки разные перебирал пятиступки от самых первых до модернизированных, у всех с шариком

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Механик-т40 пишет:

Коробки разные перебирал

Сергей,у меня вопрос: КПП 4-х ступка (ВАЗ классика) ,2-я передача включается(на ходу) тяжело,с треском.Как я понимаю,синхронам 2-й писнец?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
TDL39 пишет:
Механик-т40 пишет:

Как вообще его туда забили???

dntknw ХЗ,исхожу из того-раз стоял,значит работал.Другое дело-если его туда молотком забили

Вот на фото все правильно. Коробки разные перебирал пятиступки от самых первых до модернизированных, у всех с шариком

4 ступки перебирают на 5КПП,может это и есть такая!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
TDL39 пишет:
Механик-т40 пишет:

Коробки разные перебирал

Сергей,у меня вопрос: КПП 4-х ступка (ВАЗ классика) ,2-я передача включается(на ходу) тяжело,с треском.Как я понимаю,синхронам 2-й писнец?

Да, синхронизатору трындец пришел, надо менять

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
TDL39 пишет:
Механик-т40 пишет:

Как вообще его туда забили???

dntknw ХЗ,исхожу из того-раз стоял,значит работал.Другое дело-если его туда молотком забили

Вот на фото все правильно. Коробки разные перебирал пятиступки от самых первых до модернизированных, у всех с шариком

4 ступки перебирают на 5КПП,может это и есть такая!

Впринципе можно, тока получается та же пятиступка. И крышку заднию менять надо и датчик от пятиступки надо. Вообще не соображаю как его впихнули, не включилась бы задняя просто. Если тока кувалдой забить

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Если тока кувалдой забить

laugh

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Механик-т40 пишет:

Да, синхронизатору трындец пришел, надо менять

Или муфту с вилкой. А четырех ступки в пяти ни кто не переделывает , у них одинаковые только корпус и колокол. Легче готовую купить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
..СтарМех.. пишет:
Механик-т40 пишет:

Да, синхронизатору трындец пришел, надо менять

Или муфту с вилкой. А четырех ступки в пяти ни кто не переделывает , у них одинаковые только корпус и колокол. Легче готовую купить.

Переделывают,почему же нет и продают,говорят что с 4КПП сделана 5 кпп!!!!!!!!!

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Виталий Соболев пишет:

Переделывают,почему же нет и продают,говорят что с 4КПП сделана 5 кпп!!

Экономически не выгодно ,это ж надо взять только корпус от четырехступки и купить к нему всю пятиступку по деталям.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
..СтарМех.. пишет:
Виталий Соболев пишет:

Переделывают,почему же нет и продают,говорят что с 4КПП сделана 5 кпп!!

Экономически не выгодно ,это ж надо взять только корпус от четырехступки и купить к нему всю пятиступку по деталям.

Я подробностей не знаю,но вроди не всё выбрасывают!!!!!!!!Надо будет у парниши спросить!!!!!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виталий Соболев пишет:
..СтарМех.. пишет:
Виталий Соболев пишет:

Переделывают,почему же нет и продают,говорят что с 4КПП сделана 5 кпп!!

Экономически не выгодно ,это ж надо взять только корпус от четырехступки и купить к нему всю пятиступку по деталям.

Я подробностей не знаю,но вроди не всё выбрасывают!!!!!!!!Надо будет у парниши спросить!!!!!!!!!!!

http://vaz2101spb.ru/wiki/tjuning/modernizacija_4-st._kpp_zhigulej_v_5-st

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Всем привет. Я сам в шоке! Не знаю как его туда пихали, но я его выкрутил. Вот фото его. Ну я тут ошибочку одну допустил. Надо было его сфотать с стандартным от четвертушки. Чёт не додул. Но и так видно что шток невероятно длинный. И главное что всё включалось.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Отец говорит, а он то коробок этих по повидал, такого просто не может быть. И такого в своей практике он вообще не встречал! Теперь боюсь что столкнусь с проблемой. Попробуй докажи в магазине запчастей, что мне надо именно такой в пятиступку. Смотреть будут как на идиёта. Сегодня полтергейсты не кончились. Он (батя) привез включатель штоковый такой как обычно. Я его кинул на проверку и парадокс, он при нажатии тух - при отпущенном штоке зажигался. Включатель снят с коробки. Как такое может быть?

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Попутчик пишет:

Всем привет. Я сам в шоке! Не знаю как его туда пихали, но я его выкрутил

На четырех ступке и ставится длинный, устанавливается он с зади коробки в торец , а на пятиступке с боку. И включаются они по разному , на четырехступке торцом штока нажимает , а на пятиступке скользит по шарику. Не плохо было бы фоточку задней части вашей кпп куда вкручивается датчик.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
..СтарМех.. пишет:

На четырех ступке и ставится длинный

Да, но у меня то 5ти. scratch_one-s_head И стоял он с торца, как вы говорите.Наверное здесь никто с таким не сталкивался, попробую заригениться на каком нить сайте чисто по машинам. Может там чё нарою. Вовсяком случае всем спасибо thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах