Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 60 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

и что из-за ручек дверь легче закрывается и не надо хлопать?я как понимаю замки дверей остаются на месте.на 12 ке такие стояли да вещь,но там двери легче закрываются.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Фанис7172 пишет:

и что из-за ручек дверь легче закрывается и не надо хлопать?я как понимаю замки дверей остаются на месте.на 12 ке такие стояли да вещь,но там двери легче закрываются.

Я чет не пойму вы про ручки или замки??? Замки одни как были так и есть, тюнинг не коснулся их, видал в тырнете от самары замки лепят но долго они не протянут, раздолбает дверь, со штатными возле замка часто лопаются. На самару и десятку замки одинаковые, и есть безшумные, гавно редкостное. У меня простые тока болты со вставками капрона. На классике разве сто шумкой обклеить изнутри дверь тады тише станет но и сгниет раза в три быстрее

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

я про то чтоб дверь легче закрывалась-чтоб не разгонять и не хлопать ею чтоб закрыть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Фанис7172 пишет:

я про то чтоб дверь легче закрывалась-чтоб не разгонять и не хлопать ею чтоб закрыть.

Двери и замки надо регулировать!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Фанис7172 пишет:

я про то чтоб дверь легче закрывалась-чтоб не разгонять и не хлопать ею чтоб закрыть.

Для начала смазать и не тока снаружи но и внутри двери там основной механизм, а потом уже видно будет может и регулировать не надо. Я раз в месяц нигрольчиком поливаю и все двери закрываются легко

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

да отрегулировали как могли,легче стали закрываться,все равно не то.У спеца у которого я делаю руки откуда надо растут он классике лет более 15 уже специализируется.Все равно не добиться даже 10чного закрывания дверей.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Фанис7172 пишет:

да отрегулировали как могли,легче стали закрываться,все равно не то.У спеца у которого я делаю руки откуда надо растут он классике лет более 15 уже специализируется.Все равно не добиться даже 10чного закрывания дверей.

И не добьетесь тока машину сменив а вот помазать помажьте и обязательно изнутри но все равно десяточного закрывания не будет и не пытайтесь

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Механик,спасибо за советы! про нигрол в первый раз слышу-попробую.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Фанис7172 пишет:

.Все равно не добиться даже 10чного закрывания дверей.

А тебе надо это!!!Это же не мерс!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Фанис7172 пишет:

Механик,спасибо за советы! про нигрол в первый раз слышу-попробую.

Ну можно трасмиссионку любую а в те фиговины что на стойках куда замок двери входит литольчик заложить.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Виталий Соболев пишет:
Фанис7172 пишет:

.Все равно не добиться даже 10чного закрывания дверей.

А тебе надо это!!!Это же не мерс!!!!!!!!!!!!!!!

хочется чтоб люди не оборачивались когда закрываешь дверь.Своя классика дороже чем чужой мерс.у меня тоже были деньги которые я вложил в недвижимость,а с этой стройкой фиг машину поменяешь.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Мужики, подскажите как открыть капот на классике если тросик оборвался? sos

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
гармонист пишет:

Мужики, подскажите как открыть капот на классике если тросик оборвался? sos

Марка машины и где оборвался? Если возле рычага то пассатижами огрызок захватить и потянуть
Если от замка то точно не скажу, не знаю какая машина

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Механик-т40 пишет:
гармонист пишет:

Мужики, подскажите как открыть капот на классике если тросик оборвался? sos

Марка машины и где оборвался? Если возле рычага то пассатижами огрызок захватить и потянуть
Если от замка то точно не скажу, не знаю какая машина

ВАЗ-2107,оборвался в салоне ,но трос остался в рубашке.Вроде как то крючком из проволоки открывают через воздухозаборник на капоте,завтра буду пробовать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
гармонист пишет:

ВАЗ-2107,оборвался в салоне ,но трос остался в рубашке.Вроде как то крючком из проволоки открывают через воздухозаборник на капоте,завтра буду пробовать.

За рубашку потяни ,либо откроешь,если трос заклинит,либо в салон вытащишь и потом уже за тросик откроешь!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
гармонист пишет:
Механик-т40 пишет:
гармонист пишет:

Мужики, подскажите как открыть капот на классике если тросик оборвался? sos

Марка машины и где оборвался? Если возле рычага то пассатижами огрызок захватить и потянуть
Если от замка то точно не скажу, не знаю какая машина

ВАЗ-2107,оборвался в салоне ,но трос остался в рубашке.Вроде как то крючком из проволоки открывают через воздухозаборник на капоте,завтра буду пробовать.

Вон Виталик вам пояснил. Открыть через воздухозаборник дурацкая идея, тока краску сотрете. Если из салона никак тогда длинным крючком из каленой проволоки делаете на конце петлю, вдвоем один капот справа прижимает а слева наоборот кверху приподнять, иначе перекосит его. Вот тут главное накинуть петлю на шток где трос крепится. Ну это если трос от замка отлетел, а если в салоне то и лезть не надо под капот, рубашку стащить а за трос потянуть и все

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Механик-т40 пишет:
гармонист пишет:
Механик-т40 пишет:
гармонист пишет:

Мужики, подскажите как открыть капот на классике если тросик оборвался? sos

Марка машины и где оборвался? Если возле рычага то пассатижами огрызок захватить и потянуть
Если от замка то точно не скажу, не знаю какая машина

ВАЗ-2107,оборвался в салоне ,но трос остался в рубашке.Вроде как то крючком из проволоки открывают через воздухозаборник на капоте,завтра буду пробовать.

Вон Виталик вам пояснил. Открыть через воздухозаборник дурацкая идея, тока краску сотрете. Если из салона никак тогда длинным крючком из каленой проволоки делаете на конце петлю, вдвоем один капот справа прижимает а слева наоборот кверху приподнять, иначе перекосит его. Вот тут главное накинуть петлю на шток где трос крепится. Ну это если трос от замка отлетел, а если в салоне то и лезть не надо под капот, рубашку стащить а за трос потянуть и все

Трос обломился в салоне возле открывашки ,снял рубаху,потянул за трос и все.Всем спасибо за совет!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
гармонист пишет:

Всем спасибо за совет!

thank_you

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Опять гайцы остановили в 3 раз из-за негорящей фары,ударишь работает.По этим колдоебинам походу кто работает кто не работает.мамку прижал помогает тока на время.Что сделать чтоб работала нормально?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Фанис7172 пишет:

Опять гайцы остановили в 3 раз из-за негорящей фары,ударишь работает.По этим колдоебинам походу кто работает кто не работает.мамку прижал помогает тока на время.Что сделать чтоб работала нормально?

Контакты все зачисти ,можно и изолентой замотать!!!!!!!!!!!!!! Скорее всего масса пропадает,брось провод на корпус фары!

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Виталий Соболев пишет:
Фанис7172 пишет:

Опять гайцы остановили в 3 раз из-за негорящей фары,ударишь работает.По этим колдоебинам походу кто работает кто не работает.мамку прижал помогает тока на время.Что сделать чтоб работала нормально?

Контакты все зачисти ,можно и изолентой замотать!!!!!!!!!!!!!! Скорее всего масса пропадает,брось провод на корпус фары!

Нас счет массы полностью согласен,была тоже такая фигня.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Фанис7172 пишет:

Опять гайцы остановили в 3 раз из-за негорящей фары

-сказали " не горит одна фара" отвечай -как не горит одна-горит одна фара lol Попробуй лампочки левую с правой поменять, бывает спиралька перегорит ( отвалится) стукнешь- загорится scratch_one-s_head

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Ехал мужик ЗИЛом. (реальная ист.) Останавливает его гаец и говорит: У вас уважаемый правый стоп-сигнал не светит. ( в натуре не работал).Тот ему в ответ: Как не горит? Всё работало...Мент: давайте я нажму на педаль, а Вы сами посмотрите. Мент нажимает, мужик от заднего борта: Ну, как не горит? Горит! Мент: Да не может быть! Мужик ему: Давайте я нажму. Меняются. Мент у борта: Ну, и где ж оно горит. Я говорю вам - у вас правый стоп - не рабочий. Мужик удивлённо? Да светился же! И снова менту: ану ка нажмите! Тот садится и жмёть педаль. Мужик: Да горит же! Мент сердито из за руля: Мне кажется или кто то из нас двоих идиот?! Мужик в ответ Я даже знаю кто! laugh Кончилось тем что монтировкой нажали и пошли оба смотреть. Ну мужик щтраф заплптил конечно, но потролил мента капец! Хотя тогда и слова такого в помине небыло.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Недавно областные тормознули, ехал по больше 60 и не пристегнут, прям возле загса тормознули, пока швартовался к обочине пыренько пристегиваюсь, жду когда подойдет, хорошо без радара, подошел, смотрит как то странно, ремень подергал, залыбился, документы посмотрел и отпустил

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Всем спасибо за советы попробую пока не до этого было.У нас гайцы вообще озверели с утра до вечера шустрят и места меняют,до этого Н.года такого не было.По весне обычно оживали,в этом году сезон начался раньше срока с усердствием.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Неделю назад где то, тормознули говорят- вступает в силу указ. -риаамаидалодй таидлотшаузщ9--
короче зимой надо ездить на зимней резине а то штраф , а я на каме 232- всесезонка без шипов ( нива )

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Фанис7172 пишет:

Всем спасибо за советы попробую пока не до этого было.У нас гайцы вообще озверели с утра до вечера шустрят и места меняют,до этого Н.года такого не было.По весне обычно оживали,в этом году сезон начался раньше срока с усердствием.

Кризис!!!!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
николай с.с пишет:

Неделю назад где то, тормознули говорят- вступает в силу указ. -риаамаидалодй таидлотшаузщ9--
короче зимой надо ездить на зимней резине а то штраф , а я на каме 232- всесезонка без шипов ( нива )

Ну и что,смотрели какая резина,м+s должна быть???

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
николай с.с пишет:

Неделю назад где то, тормознули говорят- вступает в силу указ. -риаамаидалодй таидлотшаузщ9--
короче зимой надо ездить на зимней резине а то штраф , а я на каме 232- всесезонка без шипов ( нива )

Да, у нас с нового года тоже без шипов штрахуют.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
гармонист пишет:
николай с.с пишет:

Неделю назад где то, тормознули говорят- вступает в силу указ. -риаамаидалодй таидлотшаузщ9--
короче зимой надо ездить на зимней резине а то штраф , а я на каме 232- всесезонка без шипов ( нива )

Да, у нас с нового года тоже без шипов штрахуют.

Я на липучке езжу, никто ничего не докапывался. Липучка без шипов,так она ведь зимняя резина.А где сказано что нужно только на шиповке ездить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах