Вы здесь

МАЗ 5551 или ЗИЛ 45065(ММЗ554). Страница 18 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
929 сообщений
россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
фантом 2 пишет:

Вы даже фото можете не делать на схеме ГЯ покажите те места где ускорители по вашим словам стоят . И все вместе с вами разберем ..

Ну за чем же вам это надо, будете схемы ещё разбирать, да и схема в книги похожая но всё равно не такая, так как начала издательство книги 1996 год по моему! Постараюсь сегодня сделать фото на самой машине! Только фотик что то барахлит, по этому фотки сделаю с телефана!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Задумался о покупке второго грузовика, но машина нужна по проходимее (сейчас у меня 66), и желательно с большим кузовом и 3 сторонней разгрузкой! Вот думаю что лучше мазы, камазы, зил или урал? и вопрос сложно ли сельхозника переделать на 3 стороннюю разгрузку?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Antonioo пишет:

Задумался о покупке второго грузовика, но машина нужна по проходимее (сейчас у меня 66), и желательно с большим кузовом и 3 сторонней разгрузкой! Вот думаю что лучше мазы, камазы, зил или урал? и вопрос сложно ли сельхозника переделать на 3 стороннюю разгрузку?

какая может быть у камаза или маза проходимость в сравнении с 66 только урал

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Сегодня сделал фото, извеняюсь за качество.так как снимал со своего китайского телефона!

фантом 2 пишет:

Это действительно ускорительный клапан ,но он стоит всего один

Ускорительных клапанов у меня оказалось 4-и штуки (фото).2-а ускорительных стоят сзади,где задний мост(Первые 3-и фото) ! Один ускорительный стоит где средний мост!(Фото 4) И ещё один ускорительный стоит спереди где ПГУ.(Фото 5)

фантом 2 пишет:

Дело то как раз в конструкции колодок и приводов . а аппаратура почти у всех одинакова

А вот на мазе как раз оказалось 2-у ускорительных клапана. Сегодня специально посмотрел, И стоят они сзади. Жду от вас разьяснений уважаемый?? По поводу одинаковой тормозной системы и эффективности тормозов??

Вложение
foto0343.jpg
foto0340.jpg
foto0342.jpg
foto0344.jpg
foto0349.jpg
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
владимир 48.ru пишет:

Жду от вас разьяснений уважаемый?

Такую систему я действительно вижу впервые и если вы мне покажите где у вас стоят двухпроводный и однопроводный прицепа то объяснить наличие такого количества ускорителей мне будет нечем .
Вот фото моего единственного ускорителя кстати там видно отличие подсоединения о котором я говорил

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Кран прицепа у меня двухпроводный! Завтра сделаю фото с фотика( и эти фото сделаю тоже фотикои заново) Только что фотик подчинили. КУТП(который на тягаче) я сам устанавливал,так как на машине его вообще не было! и КУТП(который на прицепе) тоже завтра сфоткаю вместе с ускорительным, который на прицепе!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Вот такойт кран на машине у вас есть?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
фантом 2 пишет:

Вот такой кран на машине у вас есть?

Конечно есть? Я его и сам устанавливал! Это кран управления прицепа(который на тягаче)

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
владимир 48.ru пишет:

Я его и сам устанавливал! Это кран управления прицепа(который на тягаче)

А первоначально его не было?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Нет его не было? Даже фаркопа то не было! не говоря уже за кран!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
владимир 48.ru пишет:

Даже фаркопа то не было! не говоря уже за кран!

Ну фаркоп могли и снять . Вывода на прицеп были ?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
фантом 2 пишет:

Вывода на прицеп были ?

Ну как они могли быть, если даже крана небыло!!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
владимир 48.ru пишет:

Ну как они могли быть,

Тогда я вообще не понимаю что делают ваши ускорители . Два задних управляются одним контуром может у вас тележка разделена в два контура в чем смысл ?

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

По поводу ускорительного клапана , то на Мазу один раз заглючил . Снимаю с ручника , контролька гаснет .Начинаеш трогатся , притормаживает и нет наката . Молотком постучиш по клапану , поехал .Так ездил несколько дней , пока новый не пивезли , то нормально сработает , то с молотком лезеш .

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
фантом 2 пишет:

Тогда я вообще не понимаю что делают ваши ускорители

Работают!

фантом 2 пишет:

Два задних управляются одним контуром может у вас тележка разделена в два контура в чем смысл ?

Я в этом не силён! Сначала вам об этом и сказал! Могу сказать как подсоеденял кран управления тормозами прицепа! 2-е трубки с ГТК(передние и задние тормоза ) Одна трубка с ускорительного крана(который,где средний мост) И одна трубка с ресивера!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
владимир 48.ru пишет:

Работают!

Я понимаю что работают я не понимаю на фига их там наставили . Есть лишь версия что три ускорителя выполняют роль двухпроводного .Тогда и управление двух с одного контура можно увязать .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Товарищи..отвлекитесь от тормозов..Скажите,через раз кузов подымает..или рычит .На холостых туда сюда,а газку дашь то на полпути отбивает.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Сайбер_01 пишет:

.На холостых туда сюда,

Воздух на КОМ смотрите .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
фантом 2 пишет:

Воздух на КОМ смотрите .

yes3 Смотрел..на подводе утечка была,устранил.Немного лучше,но такое впечатление что нехватка.Температура + 5 на улице..масло не загустеет..
То схватит,то на полдороге выбьет,в системе 9 очков накачано. bang раньше на 5-ти можно было подымать..

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

А может сам КОМ не довключает шестерню зацепления? Почему рычит? Может ещё сам распределитель мозг парит!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
владимир 48.ru пишет:

сам КОМ не довключает шестерню зацепления? Почему рычит?

dntknw
Завтра везти семку надо,свою..если чо,то подьемником разгрузят..а там придется КОМ разобрать,посмотреть.

владимир 48.ru пишет:

распределитель

А где там распределитель? blush2
А клапан какой нить там не западает,или типа диафрагмы нету?
Выжимаю сцепление,вкл. 3-ю,вкл.подачу воздуха,в нейтраль,сцеп отпускаю..кузов подымается.Ежели спробовать напрямую,без тр.скорости,т.е. выжать сцеп и вкл воздух,тоже будет рычать..ну и не поднимать есственно.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Сайбер_01 пишет:

Выжимаю сцепление,вкл. 3-ю,вкл.подачу воздуха,в нейтраль,сцеп отпускаю..кузов подымается.Ежели спробовать напрямую,без тр.скорости,т.е. выжать сцеп и вкл воздух,тоже будет рычать..ну и не поднимать есственно.

Включая передачу ты останавливаешь шестерни КПП. Тут проблема может быть комплексная. те и сцепление "ведет" и проблема с комом. В любом случае надо делать ревизию. Если шестерни рычат значит воздух на ком подается и возможно он просто недовключается. Удачи.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Я бы подсказал если честно,но что то не пойму как у вас вообще КОМ работает? Через 3-ю как то? Первый раз такое слышу, У меня на всех машинах, КОМ включался клавищей(воздухом) а потом механическим рычажком(распределителем) на обеих зилах так сделано,на камазе воздушными катушками,подьём-опускание контролируешь а у меня механическим рычажком в кабине,так с завода сделано, у меня ! А у вас как?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
владимир 48.ru пишет:

Через 3-ю как то?

Через третью, и первая и задний ход включаеться.Тока так.На пяти ступках такое кругом.

владимир 48.ru пишет:

на камазе воздушными катушками,

Эл.пневмоклапанами? Если да,то и у меня так сделано.Кнопку вкл. и все.
Думаю проверить давление на подаче до кома воздуха..мож клапан выделывается..там внутри пружинки,бывают закисают.Ежели на входе давление меньше 4 покажет,то ком и не причём,недовключение..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сайбер_01 пишет:

Эл.пневмоклапанами?

Такие?

Вложение
img18520.jpg
россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Сайбер_01 пишет:

Такие?

Да ,только ещё и квадратные маленькие бывают!

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

То что передачи с места , включение ком включаются через 3 передачу , нечего удивительного нет . Сам всегда так делал и дело тут не в сцеплении , а в кпп . Всегда с места включаеш 3 , а она включается легко и без треска , а потом любую передачу либо ком .По поводу подачи воздуха на ком ,там все просто , как и многое на Мазе . Нет там ни каких клапанов , я имею в виду 5551 . Воздух подходит к распределителю ,тот что на капоте , от него идет по раме и напртив кома стоит тройник .От тройника воздух отходит на ком и дальше пошел на открытие борта . Включение ком и открытие происходит одновременно. Если борт открывается , а ком не включается , то причина может быть в диафрагме . Было такое много раз . Было такое что и на неделю не хватало , возили какие то кустарные .

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Сайбер_01 пишет:

Через третью, и первая и задний ход включаеться.Тока так.На пяти ступках такое кругом.

Да ну не правда это.что то со сцеплением или коробкой.проверяйте может нет синхронности в работе пневмокамеры и крана регулятора сцепления .было лично такое и кран регулятор шипел со всех сторон при нажатии на педаль. все вылечилось элементарно установкой крана с трактора т 150 и правильной регулировкой сцепления как ходов камеры и регулятора так и зазора в лапках.сейчас сцепление работает мягко без прыжков.все скоростя включаются на месте без рыков.цена крана регулятора если память не изменяет 700р и шланги по 100р 2шт а кран мазовский порядка 2000 и он алюминиевый за 2 года изнашивается и окисляется а тракторный железный полностью фотки могу сделать позже так как машина в деревне

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
фантом 2 пишет:
владимир 48.ru пишет:

Работают!

Я понимаю что работают я не понимаю на фига их там наставили . Есть лишь версия что три ускорителя выполняют роль двухпроводного .Тогда и управление двух с одного контура можно увязать .

На ЛиАЗах тоже два ускорителя на заднем мосту,один на стояночный тормоз,другой на рабочий и так же как у Владимира на ЗИЛе на фото с одной стороны энерго аккумулятор ,с другой камера.Вот схема,правда фото не очень с телефона

Вложение
img20141223065909.jpg
img20141221110429.jpg
россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Сегодня фотки сделать не успел,только что домой приехал! Постораюсь завтра с фотика всё пофоткать,что бы было понятней!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах