Вы здесь

МАЗ 5551 или ЗИЛ 45065(ММЗ554). Страница 14 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
929 сообщений
Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
Сайбер_01 пишет:
"trudogolik" пишет:

.А постепенный подъем кузова мне необходим ,п

Убирать рычаг надо и переделывать на пневмопривод..Будеть 2 кнопки,1я подьем-стоп,2я вниз-стоп..

Рычаг нормально работает, если задача только выгрузить, ни каких проблем.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Сайбер_01 пишет:
"trudogolik" пишет:

.А постепенный подъем кузова мне необходим ,п

Убирать рычаг надо и переделывать на пневмопривод..Будеть 2 кнопки,1я подьем-стоп,2я вниз-стоп..

А можно узнать подробности.Как пневмопривод переделать на пневмопривод wacko2 .А то есть мысль оставить пневмовключение насоса ,подъем- опускание через распределитель Р80. Такой вариант прокатит?

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
trudogolik пишет:
Сайбер_01 пишет:
"trudogolik" пишет:

.А постепенный подъем кузова мне необходим ,п

Убирать рычаг надо и переделывать на пневмопривод..Будеть 2 кнопки,1я подьем-стоп,2я вниз-стоп..

А можно узнать подробности.Как пневмопривод переделать на пневмопривод wacko2 .А то есть мысль оставить пневмовключение насоса ,подъем- опускание через распределитель Р80. Такой вариант прокатит?

Ну а что нельзя, можно конечно, это вариант кстати хороший, ничего сложного не будет, выкинуть пневмокран, трубки, клапан (встряхиватель), найти место куда гидрораспределитель установить, вот только я бы Р 80 не стал ставить, выбрал бы что то поменьше, хотя можно и Р 80 при желании на него можно присоединять агрегаты какие нибудь, прицеп или загрузчик сеялок с гидромотором., ну а там РВД только подсоединить на свои места, система более надежная и безопасная будет, не знаю как у других, у меня клапан постоянно мозги делает, на него нужно в запасе ремкомплект возить.
Вот только тогда автомобиль лишится немаловажной штуки - пневмозапора кузова, нужно будет ходить и вручную открывать и закрывать.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Пост № 9. [https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/177565 quote="Явган"] тогда автомобиль лишится немаловажной штуки - пневмозапора кузова, нужно будет ходить и вручную открывать и закрывать.[/quote]
Да.Это что так тяжело?

"trudogolik" пишет:

Если я правильно понял,Вы хочете подымать кузов в несколько приемов?Но не получаеться?

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
"Сайбер_01" пишет:

Если я правильно понял,Вы хочете подымать кузов в несколько приемов?Но не получаеться?

Да. Как только перевожу рычаг в положение стоп,кузов сразу начинает быстро опускаться,вот с этой проблемой хочу разобраться.

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114

Можно и в несколько приемов поднимать, остановить подъем можно выжимая сцепление, но вот если кузов гружен и нужно выйти из машины, приходится машину глушить, рычагом груженый кузов нельзя в нейтральное положение и закрытие ставить, клапан на всю открывается и кузов падает.
На уборке нет никаких проблем, проблемы возникают если например нужно пол кузова выгрузить или если сеялки засыпать, одну загрузил, нужно кузов опустить, что бы к другой подъехать, с поднятым груженным кузовом ездить нельзя.
Я вот думаю, что кран простой если на слив врезать, удобно будет, можно будет скорость опускания регулировать, но вот у меня сомнение, выдержит ли водопроводный кран давление такое.

Вариант с гидрораспредилителем самый лучший, но более дорогой и сложный.

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
trudogolik пишет:
"Сайбер_01" пишет:

Если я правильно понял,Вы хочете подымать кузов в несколько приемов?Но не получаеться?

Да. Как только перевожу рычаг в положение стоп,кузов сразу начинает быстро опускаться,вот с этой проблемой хочу разобраться.

Вы наверное просто под стопом понимаете нейтральное положение, стоп от себя до упора, середина нейтраль, до упора к себе подъем.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
"Явган" пишет:

Вы наверное просто под стопом понимаете нейтральное положение, стоп от себя до упора, середина нейтраль, до упора к себе подъем.

У меня так выкл ,опускание,стоп,подъем.Такой порядок.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Явган пишет:

Можно и в несколько приемов поднимать, остановить подъем можно выжимая сцепление, но вот если кузов гружен и нужно выйти из машины, приходится машину глушить, рычагом груженый кузов нельзя в нейтральное положение и закрытие ставить, клапан на всю открывается и кузов падает.
На уборке нет никаких проблем, проблемы возникают если например нужно пол кузова выгрузить или если сеялки засыпать, одну загрузил, нужно кузов опустить, что бы к другой подъехать, с поднятым груженным кузовом ездить нельзя.
Я вот думаю, что кран простой если на слив врезать, удобно будет, можно будет скорость опускания регулировать, но вот у меня сомнение, выдержит ли водопроводный кран давление такое.

Вариант с гидрораспредилителем самый лучший, но более дорогой и сложный.

Я подымаю так..Выжал сцепу,вкл 3ю,нажал кнопку подьема,выкл 3ю,отпускаю сцепл.- кузов подымаеться.Выкл.кнопку подьема (или можна опять выжать сц)- высыпал скока нада,дальше таже процедура.Кузов пустой-нажимаю кнопку опускания.Все..Назад с грузом стараюсь не опускать,Явган правильно описал ощущения.Машину не глушу..

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
trudogolik пишет:
"Явган" пишет:

Вы наверное просто под стопом понимаете нейтральное положение, стоп от себя до упора, середина нейтраль, до упора к себе подъем.

У меня так выкл ,опускание,стоп,подъем.Такой порядок.

Правильный порядок.Скорее всего вы "проскакиваете" положение Стоп.Попробуйте быстро переводить в положение Выкл.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
"фантом 2" пишет:

.Скорее всего вы "проскакиваете" положение Стоп.Попробуйте быстро переводить в положение Выкл.

Попробую.Но выходит что ломаться не чему?,а я с дуру клапан встряхиватель разобрал.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
trudogolik пишет:
"фантом 2" пишет:

.Скорее всего вы "проскакиваете" положение Стоп.Попробуйте быстро переводить в положение Выкл.

Попробую.Но выходит что ломаться не чему?,а я с дуру клапан встряхиватель разобрал.

Скажу крамольную фразу ; "Перед тем как что то разбирать нужно "в голове" найти возможную поломку " Это не сложно И не когда не торопитесь . Метод ; "А вдруг заработает" финансово затратный .
Хотя "трясун " имеет предохранительный клапан .

Россия
: Пермь
23.09.2010 - 18:51
: 17

У меня на мазе стал вылетать рычаг КПП, т.е. включаю к примеру 1, затем хочу ЗХ и он вылетает, первая скорость остаётся включенной. Приходится глушить машину, вылазить, вручную ставить нейтралку и резко втыкать рычаг (как после опускания кабины). Кто-нибудь сталкивался, как это лечится ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ofCros пишет:

У меня на мазе стал вылетать рычаг КПП, т.е. включаю к примеру 1, затем хочу ЗХ и он вылетает, первая скорость остаётся включенной. Приходится глушить машину, вылазить, вручную ставить нейтралку и резко втыкать рычаг (как после опускания кабины). Кто-нибудь сталкивался, как это лечится ?

Посмотрите целостность пружины на цанге тяги.

Россия
: Пермь
23.09.2010 - 18:51
: 17

Перепаял монтажный блок под ножевые предохранители.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

good

Россия
: Пермь
23.09.2010 - 18:51
: 17

Общался с техподдержкой МАЗа, выслали мне руководство по эксплуатации, спасибо им.

Вложение
re_maz-555100_2011.pdf
Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
ofCros пишет:

Общался с техподдержкой МАЗа, выслали мне руководство по эксплуатации, спасибо им.

Вот спасибо, давно ищу такое руководство, в сети ни где нет.

Россия
: Пермь
23.09.2010 - 18:51
: 17

Пропала зарядка. Вскрыл генератор, увидел там оплавленный диодный мост. В продаже не нашёл. Выяснил - на диодном мосту стоять шесть силовых диодов. Три Д104-25-6 и три Д104-25х-6 (отличаются только обратной полярностью). Ещё три маленьких диода (не выяснил какие). У меня сгорел один силовой(Д104-25-6) и один маленький (на свой риск поставил КД226Д).

Генератор 1322.3771. Диодный мост БПВ.46-65-02.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Простой и доступный способ не сломать кольца.

россия
: волгоград
28.06.2014 - 17:19
: 1

Всем привет.Дайте консультацию.При трогании с места на маз 5551 происходит дергание.Если отпускать педаль сцепления очень медленно вперед дергания нет.Назад даже медленно все равно дергает.При движении скорости переключаются нормально.Грешу на ПГУ .Так ли это.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"алексхонда" пишет:

.При трогании с места на маз 5551 происходит дергание.Е

Скорее причина в диске сцепления.Такое происходит при его короблении.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Тоже назад дергаеться если гружоный.
Подскажите,лопнула вторая сверху рессора,по незнанию 15 тонн гранотсева вкинули,как срочно лист менять? Завтра надо привезти тонн 5 пшеницы..Насколько критично?Рессоры усилены.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Сайбер_01 пишет:

Тоже назад дергаеться если гружоный.
Подскажите,лопнула вторая сверху рессора,по незнанию 15 тонн гранотсева вкинули,как срочно лист менять? Завтра надо привезти тонн 5 пшеницы..Насколько критично?Рессоры усилены.

Можно.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"фантом 2" пишет:

thank_you
Подушки двигателя боковые как правильно поменять и отрегулировать?Поиск в нете ниче путнего не выдает.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Сайбер_01 пишет:
"фантом 2" пишет:

thank_you
Подушки двигателя боковые как правильно поменять и отрегулировать?Поиск в нете ниче путнего не выдает.

А я и не знаю , я регулирую только задний подвес . Чуть поднатяну на глаз и все .

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Кто нибудь ставил на МАЗ старого образца Икарусный мост?Подскажите нужны ли какие нибудь переделки.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Приветствую всех. Вопрос такой кто-нибудь ставил на Маз старого образца кабину со спальником от Супер Маза

Вложение
maz.jpg
supermaz.jpg
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Рава пишет:

Вопрос такой кто-нибудь ставил на Маз старого образца кабину со спальником от Супер Маза

Изменение конструкции .Как техосмотр проходить будете ?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Я конечно не переставлял, но общие предстовления имею, так как сейчас приобрёл маз с кабиной( как на вашем фото,но без спальника). Там даже отличия в кабинах по креплению есть, со спалкой и без спалки. Со спалкой спереди под бамперам она на пружинах, и ещё стоят спереди амортизаторы.Сзади так же и пружины и аммортизаторы, для мягкости. А которые без спалки, через резиновый сайлентблок крикручена на глухо к раме! Если интересует передние и задние крепления то могу сфоткать завтра на своём мазу! Как я понел вы хотите заменить кабину на нового оброзца? На 500-м мазе сделано подругому, и моё мнение что кронштейны на раме тоже менять придёться!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах