Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 85 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Россия
: Тюменская область с.Казанское
17.04.2012 - 22:04
: 4

но не моторное точно моторное у меня светлое а тут чёрное но в коробке уровенькак при покубке было так и есть

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
татарин2108 пишет:

но в коробке уровенькак при покубке было так и есть

В коробке, если Т-40А - 17,4 литра. Утечка 1 л не особо заметна будет

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Подскажите кто сталкивался с таким варварским способом использования Т-40:
Берется асенизаторская бочка и откачивается септик, вакуум создается путем соединения воздушного фильтра трактора и полости бочки. Дым прет конкретно черный. Одна бочка заполняется где-то за полчаса.
Как это может повлиять на двигатель, в смысле износа нагара и т.д.?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:

Подскажите кто сталкивался с таким варварским способом использования Т-40:
Берется асенизаторская бочка и откачивается септик, вакуум создается путем соединения воздушного фильтра трактора и полости бочки. Дым прет конкретно черный. Одна бочка заполняется где-то за полчаса.
Как это может повлиять на двигатель, в смысле износа нагара и т.д.?

В колхозах так часто делали и сейчас делают, для мотора это не есть хорошо, тем более что бывает и засасывает эту гадость, в общем трактора как паровозы потом дымят...

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
ВладимирТ-40АМ пишет:

для мотора это не есть хорошо

А по-конкретнее, как это может отразиться?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

со всех щелей засасывает масло,а после с катастрофической не хваткой воздуха,соответственно и сниженным давлением,зажигает топливо попалам с маслом которое плохо горит. От плохого горения образовывается "ведрами" сажа,которая "кушает" поршнивую группу и т.д.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
rulja пишет:

Ну вот это конкретно. Спасибо.
Масло быстро чернеет, очевидно, то же от сажи.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
татарин2108 пишет:

но не моторное точно моторное у меня светлое а тут чёрное но в коробке уровенькак при покубке было так и есть

Почернеть может быстро! в картере сцепления полно пыли от трущихся деталей.

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Посоветуйте какие поршневые кольца лучше ставропольские или костромские? Раньше ставил ставрополь неплохие, а тепрь появились кострома, советуют

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Посоветуйте какие поршневые кольца лучше ставропольские или костромские? Раньше ставил ставрополь неплохие, а тепрь появились кострома, советуют

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
yuri_rostun пишет:

Посоветуйте какие поршневые кольца лучше ставропольские или костромские? Раньше ставил ставрополь неплохие, а тепрь появились кострома, советуют

На новую гильзу ставлю Одесские, на поезжанные - стапри или кострома.

рф
: Костромская область
13.04.2012 - 20:21
: 5

Незнаю, какие идут на экспорт, я бы не советовал костромские. Я сам с этой области, полная х..нь.

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

А у нас одесские никто не ставит. Через год ну максимум два начинают жрать масло. На ставрпольских уже 6 лет без долива, от замены до замены

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
yuri_rostun пишет:

А у нас одесские никто не ставит. Через год ну максимум два начинают жрать масло. На ставрпольских уже 6 лет без долива, от замены до замены

Одесские тем и отличаются что они мягкие, они не так кушают гильзу в отличии от тех же стапри. А по долговечности они не многим меньше нарабатывают чем теже стапри, но при том я могу поменять их на стапри и дальше еще столько же работать, а после стапри поршень в гильзе болтается что мама не горюй. На днях менял головку, второй цилиндр, комплект гильзы, кольца, поршни менял в 2010 году, шата нету, поршень стоит мертво, масло не берет, от замены до замены.
1

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
ВладимирТ-40АМ пишет:
sidvalerij пишет:

Подскажите кто сталкивался с таким варварским способом использования Т-40:
Берется асенизаторская бочка и откачивается септик, вакуум создается путем соединения воздушного фильтра трактора и полости бочки. Дым прет конкретно черный. Одна бочка заполняется где-то за полчаса.
Как это может повлиять на двигатель, в смысле износа нагара и т.д.?

В колхозах так часто делали и сейчас делают, для мотора это не есть хорошо, тем более что бывает и засасывает эту гадость, в общем трактора как паровозы потом дымят...

Володя привет а если прощелкаеш варежкой и всосет водичку в цилиндр .и шатунам будет пипец.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Николай Т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
sidvalerij пишет:

Подскажите кто сталкивался с таким варварским способом использования Т-40:
Берется асенизаторская бочка и откачивается септик, вакуум создается путем соединения воздушного фильтра трактора и полости бочки. Дым прет конкретно черный. Одна бочка заполняется где-то за полчаса.
Как это может повлиять на двигатель, в смысле износа нагара и т.д.?

В колхозах так часто делали и сейчас делают, для мотора это не есть хорошо, тем более что бывает и засасывает эту гадость, в общем трактора как паровозы потом дымят...

Володя привет а если прощелкаеш варежкой и всосет водичку в цилиндр .и шатунам будет пипец.

Коля привет. Дак легко. Я видел трактора в эксплуатации которые таким способом бочки заполняли. Ужас, других слов не найти... Долго кстати движки не жили у них...

Россия
: Архангельск
01.11.2011 - 00:21
: 6

Добрый вечер! Нужна бетономешалка на трактор т-40.У кого может есть какие варианты?

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Володя насчет откачки септиков. Зачем убивать трактор, установи вакуумный насос я сейчас себе делаю. Раньше была бочка 1.8 куба закачивал за 5 минут но в прошлом году смял счас поставил на 3.6 куба и два вакуума еще не испытывал-проблема со шлангами

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
shura1976 пишет:

Добрый вечер! Нужна бетономешалка на трактор т-40.У кого может есть какие варианты?

Вам сюда https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
yuri_rostun пишет:

Володя насчет откачки септиков. Зачем убивать трактор, установи вакуумный насос я сейчас себе делаю. Раньше была бочка 1.8 куба закачивал за 5 минут но в прошлом году смял счас поставил на 3.6 куба и два вакуума еще не испытывал-проблема со шлангами

Спасибо, это не мне(выше человек писал), я своего хоть и мучаю, но не до такой степени.

Россия
: Архангельск
01.11.2011 - 00:21
: 6

Спасибо!

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
yuri_rostun пишет:

Володя насчет откачки септиков. Зачем убивать трактор, установи вакуумный насос я сейчас себе делаю. Раньше была бочка 1.8 куба закачивал за 5 минут но в прошлом году смял счас поставил на 3.6 куба и два вакуума еще не испытывал-проблема со шлангами

Еще проще - фекальный погружной насос на 220В.

Profesor
sidvalerij пишет:
yuri_rostun пишет:

Володя насчет откачки септиков. Зачем убивать трактор, установи вакуумный насос я сейчас себе делаю. Раньше была бочка 1.8 куба закачивал за 5 минут но в прошлом году смял счас поставил на 3.6 куба и два вакуума еще не испытывал-проблема со шлангами

Еще проще - фекальный погружной насос на 220В.

Проще эжектор на глушак.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Profesor" пишет:

Проще эжектор на глушак.

Проще то оно проще но где его взять?

Россия
: Тюменская область с.Казанское
17.04.2012 - 22:04
: 4

я тут на фото вижу вроде датчик с жигулей или нет?

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
"KolhozNIK" пишет:

Прошлым летом менял шпильки на левой бортовой, отлично подходят газелевские колесные, покупал вместе с гайками.

Доброго дня! Меняем тормозные ленты, а заодно выкрутившиеся шпильки и т.д. Для крепления промежутки м.у. бортовой и корпусом коробки подошли шпильки с камаза 18мм. А вот найти подобные шпильки на 14 для крепления бортовой неудалось. Проехал 3 магазина ГАЗ, но таких шпилек не нашел. Подскажите где поискать такие шпильки. Старые ржавые и все выкрутились, некоторые лопнули под гайкой.

казахстан
: смирново
16.03.2012 - 11:46
: 53

подскажите какой сальник стоит на бортовой масло подтекает в тормоза и как заменить его бортовую полностью разбирать?

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
"sergey_148" пишет:

подскажите какой сальник стоит на бортовой масло подтекает в тормоза и как заменить его бортовую полностью разбирать?

Сальник 2шт. 45х65. Бортовую разбирать не нужно, только открутить от промежутки после чего открутить крышку с сальниками и заменить. Но масло скорее всего течет с коробки, особенно если с правой стороны. Там под промежуткой есть крышечка в которой еще 2 сальника 45х65.

Profesor
Николай Савченко пишет:
"Profesor" пишет:

Проще эжектор на глушак.

Проще то оно проще но где его взять?

Изготовить ,вещь то не сложная.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Profesor пишет:
Николай Савченко пишет:
"Profesor" пишет:

Проще эжектор на глушак.

Проще то оно проще но где его взять?

Изготовить ,вещь то не сложная.

А мне припоминается история, (мужики рассказывали) В советские времена на базе МПМК работало много людей! в одной автобазе работали Олег Петрович на ГАЗ-52 асенизаторская машина и Михаил Степанович -водитель летучки ГАЗ возил рабочих до той же МПМК. В один прекрастный день Михаил Степанович попросил Олега Петровича убрать Фекальные воды из его септика отстойника на пригородном доме. Но Олег Петрович обладал "золотодобытческой машиной" и слабым характером и душой (по причине не держания воли разума при виде алкогольных напитков, коими он заряжался весь рабочий день)! На следующий день Михаил Степанович проезжая на своём ГАЗике по дворам и забирая на работу служащих, и посадив на стоянке Олега Петровича спросил " Ну и сколько я тебе денег должен? "За что?? (спросил Олег)как за что,! за то что ты мне вчера отсосал?" Народ в атобусе сначала молчал !!! потом Ржал!!!

Тема закрыта