Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 88 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"alexkotov" пишет:

когда передок загружен, тогда гнёт

Из за чего рвет я понял. думаю что стоит поставить храповую муфту. От чего подобрать не скажу. Заодно и крестовину рядом с ней. И проблема уйдет.

Файлы:
jeasgkqv24w.jpg
jx8kf3gtl6q.jpg

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

С чего крестовины и кардан? А что такое храповый механизм? И может кто подскажет, как всё таки сделать передок отключаемым, что бы лишний раз, при работе с КУНом, передний мост не насиловать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alexkotov пишет:

С чего крестовины и кардан? А что такое храповый механизм? И может кто подскажет, как всё таки сделать передок отключаемым, что бы лишний раз, при работе с КУНом, передний мост не насиловать.

переделка не моя, крестовины с уаза подойдут. Передний мост и так у вас отключен, включается только при буксовании задних колес

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Да что же вы мне про пробуксовку пишете, я это прекрасно знаю, даже знаю, что передок подключается при пробуксовке задних колёс на 4%. Я кстати писал уже об этом.Но в том-то и дело, когда я гружу слежавшуюся глину, задние колёса разгружаются,ну и соответственно происходит пробуксовка. Как-раз из-за этого я и хочу передок отключать, а когда иду с прицепом или с плугом-подключать. И не надо советов, типа снимите кардан,а когда нужно поставьте. Крестовины у вас не УАЗовские. Я вижу у вас нет КУНа, поэтому всё нормально, у меня с пустым КУНом тоже ничего не гнёт, проверено неоднократно.

11.09.2011 - 14:45
: 62

Всем привет подскажите почему вылетает 2 и 3 передачи шестерные нормальные

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"alexkotov" пишет:

. Я вижу у вас нет КУНа, поэтому всё нормально, у меня с пустым КУНом тоже ничего не гнёт, проверено неоднократно.

hi а у меня с куном ....и не рвет, и тем более не гнет....говорили же выше подбери качественный вал , а не сырцовый кругляк и все будет good у меня вал с токарного станка\ урвал по случаю lol \. и зад трактору догрузи тогда меньше будет букс и соответственно передок не будет подключаться.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"alexkotov" пишет:

Крестовины у вас не УАЗовские.

scratch_one-s_head незнаю, но помоему как раз-таки УАЗовские.....во всяком случае тот который от раздатки- рулевой кардан с ,,ГОЛОВАСТИКА,, lol У МЕНЯ 2 ТАКИЕ лежат ....и там где я их брал сказали так dntknw

Profesor
zwn_71 пишет:
"alexkotov" пишет:

Крестовины у вас не УАЗовские.

scratch_one-s_head незнаю, но помоему как раз-таки УАЗовские.....во всяком случае тот который от раздатки- рулевой кардан с ,,ГОЛОВАСТИКА,, lol У МЕНЯ 2 ТАКИЕ лежат ....и там где я их брал сказали так dntknw

Здрасте .
НЕ факт на Ниве очень похожи на УАЗ

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Profesor" пишет:

НЕ факт на Ниве очень похожи на УАЗ

[]незнаю, но помоему как раз-таки[/quote]
dntknw а я и не утверждаю.....все может быть.небыло нужды сравнивать , и нет опыта эксплуатации данных мобилей. dntknw

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Profesor пишет:
zwn_71 пишет:
"alexkotov" пишет:

Крестовины у вас не УАЗовские.

scratch_one-s_head незнаю, но помоему как раз-таки УАЗовские.....во всяком случае тот который от раздатки- рулевой кардан с ,,ГОЛОВАСТИКА,, lol У МЕНЯ 2 ТАКИЕ лежат ....и там где я их брал сказали так dntknw

Здрасте .
НЕ факт на Ниве очень похожи на УАЗ

На Ниве гораздо меньше,на УАЗе такие как на Москвиче...но они на малые углы преломления ,на фото крестовины с вилками на большие углы преломления(на сельхоз не похожи),а вот очень смахивают на рулевой карданчик ЗИЛа(да это он и есть,крепится клинышками как на велосипеде шатуны)))).

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"clone-7719" пишет:

вот очень смахивают на рулевой карданчик ЗИЛа(

"zwn_71" пишет:

У МЕНЯ 2 ТАКИЕ лежат ....и там где я их брал сказали так

да и ..ен с ними.....главное вал с хорошего металла.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

С днём великой победы всех!
Такой вопрос: кто какое масло льёт в двигун? Я до недавнего времени всегда лил М-10ДМ, но что-то оно меня не устраивает, при высоких нагрузках и перегреве, как мне кажется оно теряет свои вскостные свойства и плохо сохраняет масляное пятно между трущимися деталями, что посоветуете?

Profesor
Vladimir88 пишет:

С днём великой победы всех!
Такой вопрос: кто какое масло льёт в двигун? Я до недавнего времени всегда лил М-10ДМ, но что-то оно меня не устраивает, при высоких нагрузках и перегреве, как мне кажется оно теряет свои вскостные свойства и плохо сохраняет масляное пятно между трущимися деталями, что посоветуете?

Не сочтите за под cen ,но как вы это определили?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Vladimir88 пишет:

С днём великой победы всех!
Такой вопрос: кто какое масло льёт в двигун? Я до недавнего времени всегда лил М-10ДМ, но что-то оно меня не устраивает, при высоких нагрузках и перегреве, как мне кажется оно теряет свои вскостные свойства и плохо сохраняет масляное пятно между трущимися деталями, что посоветуете?

полусинтетику.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122
Profesor пишет:
Vladimir88 пишет:

С днём великой победы всех!
Такой вопрос: кто какое масло льёт в двигун? Я до недавнего времени всегда лил М-10ДМ, но что-то оно меня не устраивает, при высоких нагрузках и перегреве, как мне кажется оно теряет свои вскостные свойства и плохо сохраняет масляное пятно между трущимися деталями, что посоветуете?

Не сочтите за под cen ,но как вы это определили?

Я это не определил, я просто говорю, что мне так кажется.
Ко всему прочему на шейках коленвала задиры...

Profesor
Vladimir88 пишет:

Я это не определил, я просто говорю, что мне так кажется.
Ко всему прочему на шейках коленвала задиры...

Не факт что причина имено в масле данной марки .А задиры ,время пришло.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122
Profesor пишет:
Vladimir88 пишет:

Я это не определил, я просто говорю, что мне так кажется.
Ко всему прочему на шейках коленвала задиры...

Не факт что причина имено в масле данной марки .А задиры ,время пришло.

Понятно. И всё таки, как на ваш взгляд М-10ДМ это подходящее масло для сороковки? Стоит его и дальше лить, или какой-нибудь другой марки посоветуете?

Profesor
Vladimir88 пишет:

Понятно. И всё таки, как на ваш взгляд М-10ДМ это подходящее масло для сороковки? Стоит его и дальше лить, или какой-нибудь другой марки посоветуете?

Все от средств зависит .Да и для зимы если хотите чтоб заводился.
А так на ТАТРЕ 5лет отработал лили КАМАЗовскую 10 всю дорогу пробег 260000.и не жрала .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Нормальное масло. Я такое катал и сейчас Т25 на нём! Если у вас сомнение о маслопленке,то купите на долив "масло сберегающий компонент",прикольная шняга!

казахстан
: смирново
16.03.2012 - 11:46
: 53

кто нибудь пользуется фронтальной косилкой .....хочу сделать самодел метра 3 на т-40 реверс работает рулевое на дозаторе ...видел самодел из комб. жатки обрезанной до 4 метров крепится сзади на навеску косит назад на реверсе сразу валок ложит ....что нибудь похожее на это только нужны фото ближе узла под жёлтой защитой
Файлы:
1024.jpg

Россия
: Магнитогорск
14.05.2012 - 17:54
: 1

ребят, подскажите пожалуйста, ваще слезно прошу, надо кпп раскидать на сорокане, кортофельные огороды стоят, себе пахал на задней на реверсе, 1 и 2я скорости выбивает, как кпп разобрать? как валы вынуть? у меня вообще никакой литеры нет.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"БорисМагнитогорск" пишет:
"БорисМагнитогорск" пишет:

1 и 2я скорости выбивает, как кпп разобрать? как валы вынуть? у меня вообще никакой литеры нет.

Не паникуйте, проверьте механизм блокировки.
Файлы:
izobrazhenie.jpg

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"rus 38 андрей" пишет:

Всем привет подскажите почему вылетает 2 и 3 передачи шестерные нормальные

смотри на подшипники на валу и проверь работу механизма блокировки передач.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
clone-7719 пишет:
Profesor пишет:
zwn_71 пишет:
"alexkotov" пишет:

Крестовины у вас не УАЗовские.

scratch_one-s_head незнаю, но помоему как раз-таки УАЗовские.....во всяком случае тот который от раздатки- рулевой кардан с ,,ГОЛОВАСТИКА,, lol У МЕНЯ 2 ТАКИЕ лежат ....и там где я их брал сказали так dntknw

Здрасте .
НЕ факт на Ниве очень похожи на УАЗ

На Ниве гораздо меньше,на УАЗе такие как на Москвиче...но они на малые углы преломления ,на фото крестовины с вилками на большие углы преломления(на сельхоз не похожи),а вот очень смахивают на рулевой карданчик ЗИЛа(да это он и есть,крепится клинышками как на велосипеде шатуны)))).

Сто процентов правы это мои снимки карданчик с рулевого зила. ya

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"mihailkarmanov" пишет:

После ремонта практически еще не работал спалил около 10 литров дт на малых оборатах и все.

Вот потому и летит масло нужно давать обороты выше намного чем холостые где то оборотов900 и держать температуру в пределах 80 градусов и тогда пусть обкатывается а так он только закоксовывается сколько делал двигатели никогда такого небыло дымок чуток синий был пока не притёрлись кольца а потом все в норме. hi

22.05.2012 - 09:33
: 19

Доброго вечера!
Подскажите новичку, поиском ничего толкового не нашел: вобщем как вытащить со дна коробки конец сломанной вилки реверса??? С магнитной крышки сзади ничего не вышло. К тому же туда уронил 1 болт, шарик ....
Может сбоку как нить?!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ildaron1 пишет:

Доброго вечера!
Подскажите новичку, поиском ничего толкового не нашел: вобщем как вытащить со дна коробки конец сломанной вилки реверса??? С магнитной крышки сзади ничего не вышло. К тому же туда уронил 1 болт, шарик ....
Может сбоку как нить?!

плиту поднять придется.

22.05.2012 - 09:33
: 19
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ildaron1 пишет:

Доброго вечера!
Подскажите новичку, поиском ничего толкового не нашел: вобщем как вытащить со дна коробки конец сломанной вилки реверса??? С магнитной крышки сзади ничего не вышло. К тому же туда уронил 1 болт, шарик ....
Может сбоку как нить?!

плиту поднять придется.

Плита имеется ввиду крышка коробки? Ведь для этого придется и кабину снять ... (кабина большая)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ildaron1 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ildaron1 пишет:

Доброго вечера!
Подскажите новичку, поиском ничего толкового не нашел: вобщем как вытащить со дна коробки конец сломанной вилки реверса??? С магнитной крышки сзади ничего не вышло. К тому же туда уронил 1 болт, шарик ....
Может сбоку как нить?!

плиту поднять придется.

Плита имеется ввиду крышка коробки? Ведь для этого придется и кабину снять ... (кабина большая)

Так точно, даже со снятой крышкой коробки там подлезать не так удобно.

22.05.2012 - 09:33
: 19

Спасибо Владимир за оперативный ответ. Чет не охота все разбирать. Если все это оставить и собрать, чревато последствиями похуже, видимо :(((((((((

Тема закрыта