Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 87 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Вовий" пишет:

трубку придётся купить. И вопрос: из под болтов обратки на форсунках споливится, начинаешь подтягивать срывается резьба. Болт на три нитки закручивается. Может ещё откуда подлиннее болты подходят?

Под штуцеры ТНВД и форсунки(по обеим концам трубок) подложил шайбы из 1мм листа меди. Можно не так сильно затягивать и не течёт. Конусную форму шайба сама приобретёт. А штуцеры на обратке из болта недолго сделать. Если медные шайбы прокалить, также необязательно будет сильно затягивать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Под штуцеры ТНВД и форсунки(по обеим концам трубок) подложил шайбы из 1мм листа меди. Можно не так сильно затягивать и не течёт. Конусную форму шайба сама приобретёт. А штуцеры на обратке из болта недолго сделать. Если медные шайбы прокалить, также необязательно будет сильно затягивать.

Купил сегодня болты, завтра попробую прокалить шайбы, я их подкладывал какие есть.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Вовий пишет:

из под болтов обратки на форсунках споливится, начинаешь подтягивать срывается резьба. Болт на три нитки закручивается. Может ещё откуда подлиннее болты подходят?

В обратке давления нет, я герметиком промазал шайбы - сопливить перестало

Profesor
Вовий пишет:

Купил сегодня болты, завтра попробую прокалить шайбы, я их подкладывал какие есть.

Здравствуйте. Нагрейте до красна и бросьте в воду

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

Здравствуйте. Нагрейте до красна и бросьте в воду

Уже сделал. Пока нормально. И фото нового щитка приборов в работе:
Файлы:
dsc00018.jpg

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Здравсивуйте.Подскажите в чем может быть проблема. Было плохое давление решили шлифонуть вал, ну за одно заменить поршневые кольца(хотя масло почти не ел). Собрали завели все нормально давление стало в норме, а вот теперь он стал жрать масло причем очень сильно, даже с вихлопной капает когда работает на малых. В чем может быть причина.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Ну так давление стало больше,вот и выдавливает в выхлопную! (шутка).

По всей видимости кольца ещё не притерлись,вот и пропускают масло. С наработкой расход масла должен уменьшатся и когда кольца притрутся должен перестать кушать масло. Как долго двигатель работает после ремонта?

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
rulja пишет:

Ну так давление стало больше,вот и выдавливает в выхлопную! (шутка).

По всей видимости кольца ещё не притерлись,вот и пропускают масло. С наработкой расход масла должен уменьшатся и когда кольца притрутся должен перестать кушать масло. Как долго двигатель работает после ремонта?

После ремонта практически еще не работал спалил около 10 литров дт на малых оборатах и все.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

поработайте немого,оно покажет. Если кольца,то через недельку работы он должен успокоить свой аппетит! После ремонта поршнивой это обычное явление.

Latvija
14.12.2010 - 22:08
: 37

Добрый день всем !
Мужики нужен срочный совет! У меня на Т-40АМ стоит ТНВД НД-21-4.При культивации упали обороты,остановился,слышу-троит.Отпустил штуцера трубок на насосе,на 1 цилиндр-не"плюет".Газанул - пошло.До дома с такими провалами доехал.
Где-то час постоял - работает идеально.Бак полный- воздуха хапнуть не мог.
Вчера привезли другой НД-21-4 с капиталки(90$),поставил,отрег.зажигание,завел-,а он живет своей жизнью(обороты не удержать-плавают сами по себе) dread (ремонтеры блин...,хорошо гарантию дают 6 мес.)
В общем пришлось поставить родной, пока работает. Что это могло быть, и каким подарком может вылиться ???
Заранее спасибо !

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Подскажите пожалуста, поставил новый кардан приводе переднего моста, один раз загрузил ковш песка, а он погнулся. Как сделать более мощный кардан? А лучше бы сделать передок отключаемым, типа как на УАЗике, завёл шлицы, передок работает, разъеденил, не работает. И что-бы делать это не снимая кардана.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"alexkotov" пишет:

Подскажите пожалуста, поставил новый кардан приводе переднего моста, один раз загрузил ковш песка, а он погнулся. Как сделать более мощный кардан? А лучше бы сделать передок отключаемым, типа как на УАЗике, завёл шлицы, передок работает, разъеденил, не работает. И что-бы делать это не снимая кардана.

Он и так отключаемый. У вас на передке какая резина стоит?

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

У меня стоит 8,3х20, ГАЗоновская, но не в этом суть. Я знаю, что передок включается только при пробуксовке задних колёс на несколько процентов, кажется 4%. Но когда я загребаю глину задние колёса пробуксовуют, подключается передний мост, а нагрузка уже приличная на передний мост, кардан гнётся. Я имел ввиду сделать разъединяющийся кардан. Просто не могу понятнее объяснить sad

Profesor
alexkotov пишет:

У меня стоит 8,3х20, ГАЗоновская, но не в этом суть. Я знаю, что передок включается только при пробуксовке задних колёс на несколько процентов, кажется 4%. Но когда я загребаю глину задние колёса пробуксовуют, подключается передний мост, а нагрузка уже приличная на передний мост, кардан гнётся. Я имел ввиду сделать разъединяющийся кардан. Просто не могу понятнее объяснить sad

Здравствуйте.
Ну вот а здесь проблемы с карданом .Супертрактор.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ага и сцепление пад....а сегодня раскачивать пришлось педаль стала тугой как на кразе без пгу. простинькая причина пустяковая всего то направляющая лопнула и попала между дисками. ладно б что серьезное bang http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=82&idmodel=231&idmark=50&aty... под номером 18 которая.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
alexkotov пишет:

У меня стоит 8,3х20, ГАЗоновская, но не в этом суть. Я знаю, что передок включается только при пробуксовке задних колёс на несколько процентов, кажется 4%. Но когда я загребаю глину задние колёса пробуксовуют, подключается передний мост, а нагрузка уже приличная на передний мост, кардан гнётся. Я имел ввиду сделать разъединяющийся кардан. Просто не могу понятнее объяснить sad

Здравствуйте.
Ну вот а здесь проблемы с карданом .Супертрактор.

Если кардан не понятно из чего сделан то его тогда погнет. У меня два кардана, один запасной, второй на тракторе стоит. почти за 20 лет ни каких проблем с ним нету.
Проверяйте передний мост. скорее всего что то клинит. просто так гнуть нечего не должно.
если проблему не выясните, установите крестовину.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

ага и сцепление пад....а сегодня раскачивать пришлось педаль стала тугой как на кразе без пгу. простинькая причина пустяковая всего то направляющая лопнула и попала между дисками. ладно б что серьезное bang http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=82&idmodel=231&idmark=50&aty... под номером 18 которая.

Бывает такое, поэтому при переборке, на них нужно обращать внимание...

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ага уже обратил выточил с хорошей стали и пускай катаеться.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

ага уже обратил выточил с хорошей стали и пускай катаеться.

Родные ни чем не хуже.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Если кардан не понятно из чего сделан то его тогда погнет. У меня два кардана, один запасной, второй на тракторе стоит. почти за 20 лет ни каких проблем с ним нету.
Проверяйте передний мост. скорее всего что то клинит. просто так гнуть нечего не должно.
если проблему не выясните, установите крестовину.[/quote]

Когда с прицепом бегаю, всё нормально, а когда передок загружен, тогда гнёт. Думаю в мосту н
ичего не клинит, просто кардан сделан из такой же стали как арматура, а 1.5 тыщи отвали за него sad

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alexkotov пишет:

Когда с прицепом бегаю, всё нормально, а когда передок загружен, тогда гнёт. Думаю в мосту н
ичего не клинит, просто кардан сделан из такой же стали как арматура, а 1.5 тыщи отвали за него sad

Вы сначала мост проверьте, посмотрите чтобы бугеля не болтались, потом уже вердикт окончательный ставьте.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Вы сначала мост проверьте, посмотрите чтобы бугеля не болтались, потом уже вердикт окончательный ставьте.[/quote]

Если "бугеля" это то, где стоят втулки качения, то там всё в порядке, я же писал, что поменял их на новые.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да что вы гадаете?-изгибающий момент+крутящий момент=переменная цикличность,вот и рвет! Установите крестовины и уйдете от избивающего момента,что само-собой избавит от цикличности и останется только крутящий момент. Вал будет служить долго и счастливо! Усиливать вал нельзя,в противном случае найдется другое слабое место и будет рвать его. Я подозреваю что там и без нагруженного передка есть изгиб,а груз на перед только усугубляет проблему.

Profesor
alexkotov пишет:

Если кардан не понятно из чего сделан то его тогда погнет. У меня два кардана, один запасной, второй на тракторе стоит. почти за 20 лет ни каких проблем с ним нету. Проверяйте передний мост. скорее всего что то клинит. просто так гнуть нечего не должно.если проблему не выясните, установите крестовину.Когда с прицепом бегаю, всё нормально, а когда передок загружен, тогда гнёт. Думаю в мосту н
ичего не клинит, просто кардан сделан из такой же стали как арматура, а 1.5 тыщи отвали за него sad

Не покупайте ,сделайте сами фланцы у вас же целы .Выточите вал из металла какой вам нравиться только не забудьте зацентровать напресуйте фланцы и обварите .Зажмите в центрах и проточите фланцы .И все.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Да что вы гадаете?-изгибающий момент+крутящий момент=переменная цикличность,вот и рвет! Установите крестовины и уйдете от избивающего момента,что само-собой избавит от цикличности и останется только крутящий момент. Вал будет служить долго и счастливо! Усиливать вал нельзя,в противном случае найдется другое слабое место и будет рвать его. Я подозреваю что там и без нагруженного передка есть изгиб,а груз на перед только усугубляет проблему.

good

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"wolf422" пишет:

. Что это могло быть, и каким подарком может вылиться ???
Заранее спасибо !

Это дружище значит что в регуляторе никто ничего при ремонте не проверял и не делал там полно люфтов и потому обороты плавают ты отдал 90 зелёных на ветер.Если нормально сделать регулятор то на насосе нд двигатель лучше тянет и работает на холостых чем на утн-5 извини дорогой больше ничем помочь не могу тебя обули в таких случаях деньги отдаются после установки насоса и проверки работы двигателя на всех режимах. dntknw

Latvija
14.12.2010 - 22:08
: 37
Николай Т40 пишет:
"wolf422" пишет:

. Что это могло быть, и каким подарком может вылиться ???
Заранее спасибо !

Это дружище значит что в регуляторе никто ничего при ремонте не проверял и не делал там полно люфтов и потому обороты плавают ты отдал 90 зелёных на ветер.Если нормально сделать регулятор то на насосе нд двигатель лучше тянет и работает на холостых чем на утн-5 извини дорогой больше ничем помочь не могу тебя обули в таких случаях деньги отдаются после установки насоса и проверки работы двигателя на всех режимах. dntknw

Спасибо за совет!Теперь именно так и поступлю.Обещали по гарантии привезти другой НД

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Подскажите, Сколько масла в двигателе?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alexkotov пишет:

Подскажите, Сколько масла в двигателе?

11 литров

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"alexkotov" пишет:

когда передок загружен, тогда гнёт

Из за чего рвет я понял. думаю что стоит поставить храповую муфту. От чего подобрать не скажу. Заодно и крестовину рядом с ней. И проблема уйдет.

Тема закрыта