Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 89 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ildaron1 пишет:

Спасибо Владимир за оперативный ответ. Чет не охота все разбирать. Если все это оставить и собрать, чревато последствиями похуже, видимо :(((((((((

Естественно sad

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ildaron1 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ildaron1 пишет:

Доброго вечера!
Подскажите новичку, поиском ничего толкового не нашел: вобщем как вытащить со дна коробки конец сломанной вилки реверса??? С магнитной крышки сзади ничего не вышло. К тому же туда уронил 1 болт, шарик ....
Может сбоку как нить?!

плиту поднять придется.

Плита имеется ввиду крышка коробки? Ведь для этого придется и кабину снять ... (кабина большая)

Так точно, даже со снятой крышкой коробки там подлезать не так удобно.

А не проще снять бак и плиту.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Ildaron1 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ildaron1 пишет:

Доброго вечера!
Подскажите новичку, поиском ничего толкового не нашел: вобщем как вытащить со дна коробки конец сломанной вилки реверса??? С магнитной крышки сзади ничего не вышло. К тому же туда уронил 1 болт, шарик ....
Может сбоку как нить?!

плиту поднять придется.

Плита имеется ввиду крышка коробки? Ведь для этого придется и кабину снять ... (кабина большая)

если снимается сиденье и бак то крышку можно снять не снимая кабины хотя всеравно неудобно

Украина
23.05.2012 - 19:34
: 51

Доброго вечера!
Подскажите пожалуйста что делать??? У меня ВПМ автоматически на ровном месте без нагрузки включается. И тогда клинит передние правое колесо...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Xtreme пишет:

Доброго вечера!
Подскажите пожалуйста что делать??? У меня ВПМ автоматически на ровном месте без нагрузки включается. И тогда клинит передние правое колесо...

Разбирать ПВМ, редуктор смотреть нужно, механизм блокировки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

дык,а что,нужно нырять с трамплина в КПП на подводную рыбалку? А не проще на спининг в виде магнита,рыбку то выудить?

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Xtreme пишет:

Доброго вечера!
Подскажите пожалуйста что делать??? У меня ВПМ автоматически на ровном месте без нагрузки включается. И тогда клинит передние правое колесо...

залей масло по уровню и езжай дальше.

22.05.2012 - 09:33
: 19
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ildaron1 пишет:

Доброго вечера!
Подскажите новичку, поиском ничего толкового не нашел: вобщем как вытащить со дна коробки конец сломанной вилки реверса??? С магнитной крышки сзади ничего не вышло. К тому же туда уронил 1 болт, шарик ....
Может сбоку как нить?!

плиту поднять придется.

Вобщем подняли мы плиту, вытащили вилку ... обнаружили, что нет 2х зубьев у шестерни 2й передачи, которая на вторичном валу (см. рис). Решили заменить. Но как снять эту шестеренку? как снять вом, ... откуда ломать трактор? где то в этой теме я читал про это, но не очень понял ...
Файлы:
foto0018_.jpg
foto0019.jpg
foto0020.jpg

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
alexkotov пишет:

Да что же вы мне про пробуксовку пишете, я это прекрасно знаю, даже знаю, что передок подключается при пробуксовке задних колёс на 4%. Я кстати писал уже об этом.Но в том-то и дело, когда я гружу слежавшуюся глину, задние колёса разгружаются,ну и соответственно происходит пробуксовка. Как-раз из-за этого я и хочу передок отключать, а когда иду с прицепом или с плугом-подключать. И не надо советов, типа снимите кардан,а когда нужно поставьте. Крестовины у вас не УАЗовские. Я вижу у вас нет КУНа, поэтому всё нормально, у меня с пустым КУНом тоже ничего не гнёт, проверено неоднократно.

А с зади на навеске ковш стоит или нет ведь он делает баланс чтобы не освобождались задние колёса и тогда и с карданом проблем не будет но с предохранительной муфтой можно что-то придумать но где её поставить кардан идет очень близко от поддона. sad

Украина
23.05.2012 - 19:34
: 51

Алексей, масло по уровню но он клинит.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

м

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308
Xtreme пишет:

Доброго вечера!
Подскажите пожалуйста что делать??? У меня ВПМ автоматически на ровном месте без нагрузки включается. И тогда клинит передние правое колесо...

Сначала побробуйте открутить рукав с правой стороны, но только не отсоединяйте, попробуйте на пару милиметров отодвинуть рукав от корпуса моста. Там стоят металические регулировочные прокладки, вам нужно их добавить, чтоб увеличить зазор. Если ето не поможет тогда нужно смотреть обгоную муфту, ослабла пружина или поломалась. Вот и всё. Удачи.

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99
"Xtreme" пишет:

Доброго вечера!
Подскажите пожалуйста что делать??? У меня ВПМ автоматически на ровном месте без нагрузки включается. И тогда клинит передние правое колесо...

Привет, у меня была такая проблема ,дело было в том что развалился подшипник в левом чулку на конце который входит в редуктор

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Кто в электрике силён, такой вопрос, стал что-то ерундить генератор. Заведёшь нет зарядки, генератор не работает, минут через пять-десять начинает работать без перебоев. На следующий день всё повторяется. Шоколадку поменял, не помогло. Обмотки и диодный мост проверял, вроде всё рабочее. А когда генератор не работает с отключенной массой на выводе + напряжение 0,4 вольта.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Вовий пишет:

Кто в электрике силён, такой вопрос, стал что-то ерундить генератор. Заведёшь нет зарядки, генератор не работает, минут через пять-десять начинает работать без перебоев. На следующий день всё повторяется. Шоколадку поменял, не помогло. Обмотки и диодный мост проверял, вроде всё рабочее. А когда генератор не работает с отключенной массой на выводе + напряжение 0,4 вольта.

А аккумулятор на тракторе имеется? похоже что размагничивается.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"clone-7719" пишет:

А аккумулятор на тракторе имеется? похоже что размагничивается.

Конечно имеется. Запуск стартерный. А что размагничивается?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Вовий пишет:
"clone-7719" пишет:

А аккумулятор на тракторе имеется? похоже что размагничивается.

Конечно имеется. Запуск стартерный. А что размагничивается?

Генератор размагничивается,изначально в тракторных генераторах в роторе заложены постоянные магниты чтоб генератор мог работать без аккумулятора.
От нагрева и времени магниты размагничиваются и возбуждается генератор только при наличии аккумулятора.
Когда меняли "шоколадку"провода обмотки возбуждения случайно не перепутали местами?тогда генератор мог перемагнитится.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"clone-7719" пишет:

Когда меняли "шоколадку"провода обмотки возбуждения случайно не перепутали местами?тогда генератор мог перемагнитится.

Вполне мог перепутать. Не заметил какой куда идёт, когда начал собирать.посмотрел как они изогнуты и прикрутил куда какой подошёл. Попробывать поменять их местами?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Вовий пишет:
"clone-7719" пишет:

Когда меняли "шоколадку"провода обмотки возбуждения случайно не перепутали местами?тогда генератор мог перемагнитится.

Вполне мог перепутать. Не заметил какой куда идёт, когда начал собирать.посмотрел как они изогнуты и прикрутил куда какой подошёл. Попробывать поменять их местами?

Можно попробовать.Там должно быть три(четвёртый плюс-толстый) провода,один идёт от дополнительных диодов на клемму Д(используется для реле блокировки стартера)выходит от выпрямительных диодов,два других от обмотки возбуждения(проходят сквозь статорную обмотку-будет видно)...один вывод на массу,а другой на "шоколадку).Просто перекиньте местами-что получится.

31.05.2012 - 12:13
: 2

Здравствуйте! Сколько литров масла вмещает Т 40?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Recon" пишет:

Здравствуйте! Сколько литров масла вмещает Т 40?

Файлы:
izobrazhenie_069.jpg

31.05.2012 - 12:13
: 2

Спасибо, помогли!

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

мужики где то на форуме обсуждали тему как хвостовик (флянец)ВОМ сделать .
может кто помнит подскажите. зарание благодарен.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
Вовий пишет:
"clone-7719" пишет:

А аккумулятор на тракторе имеется? похоже что размагничивается.

Конечно имеется. Запуск стартерный. А что размагничивается?

Размагничивается обмотка возбухдения видать провод тоненький а не толстый красный гдето повреждён его нужно прозвонить.

Россия
: Крыловка
09.01.2011 - 18:29
: 44

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Недавно приобрели трактор лтз-55,проще говоря, т-40 с большой кабиной. Но там была снята крышка коробки и по всей кабине валялись болты и гайки,что-то могло закатиться. Можно ли узнать это без снятия кабины?Может с бока отвернуть?Прошу совета.

Россия
: калининградская область.
06.06.2012 - 00:15
: 1

молодцы, у меня т 40 уже 22 года брал новый пока корзину и насос не заменил мучился пошире резину с джипа на перед поставил рулевка легче стала тепло берите от выхлопной вварите от доильного апарата стаканы и рубашку обверните с низу вентилятор с печки например с уазика только вентилятор металлический, трубу и в кабину сейчас буду поршневую менять хочу масло съемные колпачки на направляющие поставить и кольца с импортной техники подобрать может кто пробовал?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

колпачки от Газ 24 волги подходят

: ардатов
07.06.2012 - 21:27
: 8

Мужики ,Подскажите ,недавно покрасил трактор и вместе сним выпускной коллектор. Краска на коллекторе начала от температуры выгорать и если смотреть с лева на право то на первых трех цилиндрах краска выгорела ,а на четвертом только потемнела трактор тянет нормально работает уверено но под нагрузкой дымит белым дымом ???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ваваныч пишет:

Мужики ,Подскажите ,недавно покрасил трактор и вместе сним выпускной коллектор. Краска на коллекторе начала от температуры выгорать и если смотреть с лева на право то на первых трех цилиндрах краска выгорела ,а на четвертом только потемнела трактор тянет нормально работает уверено но под нагрузкой дымит белым дымом ???

Проведите регулировку момента подачи топлива.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

и клапана

Тема закрыта