Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 79 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82
Kostomar пишет:
yuri_rostun пишет:

Денис зачем курочать движoк. Идешь в гос тех надзор пишешь замена двигателя и без проблем я так делал или акуратно снимаешь бирку со старого и ставиш на новый

Гос тех надзор то да. Двигатель пробъют по базам на предмет криминала, если всё нормально, то впишут в доки замену двигателя. И еще инспектор поставит своё клеймо на блоке рядом с номером(сосед так менял блок). Сходите в надзор, проконсультируйтесь. Менять табличку НЕЛЬЗЯ! За это можно сесть!

Так и сделаю. А двигатель купил у вояк, они какой-то кран на металл резали так этот двигатель в установке стоял масло качал. Как думаете двигатель в таком случае будет считаться краденым?

казахстан
: талды-курган
23.03.2012 - 18:52
: 4
ВладимирТ-40АМ пишет:
толстый kz пишет:

привет всем проблема такая откапиталил движку на т40 теперь не могу установить зажигание на лобовой все шестерни поставил по меткам на шкифу есть метки вмт и т заводится только на вмт и греется сильно да еще клапана почемута не смазываются с блока не идет масло по трубкам которые идут к головкам

А вы правильно отрегулировали подачу топлива, то бишь по первому цилиндру по второй метке Т для насоса УТН(4-ая метка для НД) ? Подачу масло проверяйте сначало трубку, лучше всего выкрутить болт, который за фильтрами стоит, который трубку закручивается, проверить идет ли масло, затем дальше проверить саму трубку, компрессором продуть, а затем если все в норме проверяем головки, масляный канал пробиваем.

да продувал все и по трубке проходит и в блок продувается откуда на эту трубку идет давление масла с каленвала или прямой с насоса по блоку

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
толстый kz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
толстый kz пишет:

привет всем проблема такая откапиталил движку на т40 теперь не могу установить зажигание на лобовой все шестерни поставил по меткам на шкифу есть метки вмт и т заводится только на вмт и греется сильно да еще клапана почемута не смазываются с блока не идет масло по трубкам которые идут к головкам

А вы правильно отрегулировали подачу топлива, то бишь по первому цилиндру по второй метке Т для насоса УТН(4-ая метка для НД) ? Подачу масло проверяйте сначало трубку, лучше всего выкрутить болт, который за фильтрами стоит, который трубку закручивается, проверить идет ли масло, затем дальше проверить саму трубку, компрессором продуть, а затем если все в норме проверяем головки, масляный канал пробиваем.

да продувал все и по трубке проходит и в блок продувается откуда на эту трубку идет давление масла с каленвала или прямой с насоса по блоку

У д-37(Д-144), всё идет через коленвал! Потому как последний является главной маслянной магистралью! Этого мотора!
Но на головки оно поступает импульсом! После коленвала масло выходит из задней его шейки, идет вверх, к распред валу, в задней части последнего, есть проточка! Которая в определенный момент, во время проворачивания распредвала, открывает проход в сторону, на выход из блока, куда вкручивается штуцер с трубкой подачи масла на головки!
Файлы:
traktor_t40_1989.jpeg

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322

привет мужики, скажите от какой техники подойдут пружины на клапана,свои совсем ослабли,от руки засухариваются,а в магазинах нету,только под закас,и не знай когда привезут? dntknw

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Денис_Ш пишет:
Kostomar пишет:
yuri_rostun пишет:

Денис зачем курочать движoк. Идешь в гос тех надзор пишешь замена двигателя и без проблем я так делал или акуратно снимаешь бирку со старого и ставиш на новый

Гос тех надзор то да. Двигатель пробъют по базам на предмет криминала, если всё нормально, то впишут в доки замену двигателя. И еще инспектор поставит своё клеймо на блоке рядом с номером(сосед так менял блок). Сходите в надзор, проконсультируйтесь. Менять табличку НЕЛЬЗЯ! За это можно сесть!

Так и сделаю. А двигатель купил у вояк, они какой-то кран на металл резали так этот двигатель в установке стоял масло качал. Как думаете двигатель в таком случае будет считаться краденым?

По моему если он в криминальной базе не числится не важно где ты его взял. и справку о том что трактор чистый мне давали в ГАИ. пришел заяву написал. даже не указывал где взял трактор. только номера агрегатов. через две недели получил справку. С двигуном я думаю так же.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
yursokolov пишет:
andrej 73 пишет:

Всем здрасте. Кто подскажет, где лучше разобрать передний мост чтобы проверить его состояние.

Привет, если есть предпосылки для ремонта то лучше в теплом, хорошо освещенном и чистом гараже.
Р.S. если все работает не мешай работать.

В гараже конечно хорошо. но я имел ввиду с какой стороны лучше вскрыть мост. Трактор достался с отключненным мостом (кардан снят . хвостовика нет. креставины рядом лежат. ) хорошо бы перед полной разборкой посмотреть что еще не хватает. да прикупить заранее, а то там может от моста только корпус.

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

Если на улице - 20 то передний мост лучше разбирать на печке

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

Это. конечно шутка .а разобрать советую пока только бортовые редукторы Устройство не сложное .Если шестерни нормальные .посмотри вкаком состоянии подшипники Люфтят- выбрасывай И обязательно новые сальники А диффер на т-40очень даже хорош.

Россия
: Ярославль
21.02.2012 - 20:17
: 49
andrej 73 пишет:
yursokolov пишет:
andrej 73 пишет:

Всем здрасте. Кто подскажет, где лучше разобрать передний мост чтобы проверить его состояние.

Привет, если есть предпосылки для ремонта то лучше в теплом, хорошо освещенном и чистом гараже.
Р.S. если все работает не мешай работать.

В гараже конечно хорошо. но я имел ввиду с какой стороны лучше вскрыть мост. Трактор достался с отключненным мостом (кардан снят . хвостовика нет. креставины рядом лежат. ) хорошо бы перед полной разборкой посмотреть что еще не хватает. да прикупить заранее, а то там может от моста только корпус.

Надо вскрыть крышку со стороны хвостовика и посмотреть что там. Если достался без хвостовика там много всего "лишнего" может быть. Крестовины обязательно под замену.
Если от моста только корпус, то много придется подкупать. cry
А так все чисти, меняй сальники и недастающие детали.Справишся.Удачи.вот каталог www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/ltz/t40/

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

Уважаемые форумчане у кого есть схема работы пневматической системы т -40 в особенности тормозного крана что на тракторе на чал стравливать воздух в атмосферное отверствие что снизу крана все остальное работает нужно сделать ато не за горами техосмотр а прицеп у меня с воздушными тормозами кто знает или есть схема сбростена мой адрес mendess@mail.ru Все молчите значит никто не знает этого не может быть кто то да стыкался наверное ответте очень надо.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

Всем привет. Ситуация такая : Стал ставить раздатку на передний мост- чую не то хвостовик вращается неравномерно. с каким то дерганьем или можно сказать с проскакиванием. Стал смотреть шестерни на раздатке профиль зуба почти клином ,а в коробке прямой мельче и шаг не совпадает. Поехал в магазин там на раздатке шестерня с таким же зубом как на моей. Может кто знает в чем дело. может шестерни разного вида бывают.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrej 73 пишет:

Всем привет. Ситуация такая : Стал ставить раздатку на передний мост- чую не то хвостовик вращается неравномерно. с каким то дерганьем или можно сказать с проскакиванием. Стал смотреть шестерни на раздатке профиль зуба почти клином ,а в коробке прямой мельче и шаг не совпадает. Поехал в магазин там на раздатке шестерня с таким же зубом как на моей. Может кто знает в чем дело. может шестерни разного вида бывают.

Приветствуем!
А на тракторе случайно боковой ВОМ не установлен ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

нет. бокового нет.

Россия
: Крыловка
09.01.2011 - 18:29
: 44

Всем привет! У меня такой вопрос. Возможно многие ставят в свои трактора музыку. В какое место и как размещаете их вы? Потому что у т-40 кабина небольшая . Где поставить магнитолу чтобы она не мешала и была к месту.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Iwan561" пишет:

Всем привет! У меня такой вопрос. Возможно многие ставят в свои трактора музыку. В какое место и как размещаете их вы? Потому что у т-40 кабина небольшая . Где поставить магнитолу чтобы она не мешала и была к месту.

Под потолок.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrej 73 пишет:

нет. бокового нет.

На сколько зубов шестерня на раздатке ?

Profesor
Iwan561 пишет:

Всем привет! У меня такой вопрос. Возможно многие ставят в свои трактора музыку. В какое место и как размещаете их вы? Потому что у т-40 кабина небольшая . Где поставить магнитолу чтобы она не мешала и была к месту.

Не занимайтесь ерундой купите плеер.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Iwan561 пишет:

Всем привет! У меня такой вопрос. Возможно многие ставят в свои трактора музыку. В какое место и как размещаете их вы? Потому что у т-40 кабина небольшая . Где поставить магнитолу чтобы она не мешала и была к месту.

После дня на покосе без музыки голова кругом.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
Iwan561 пишет:

Всем привет! У меня такой вопрос. Возможно многие ставят в свои трактора музыку. В какое место и как размещаете их вы? Потому что у т-40 кабина небольшая . Где поставить магнитолу чтобы она не мешала и была к месту.

Не занимайтесь ерундой купите плеер.

1
2
Но ещё в добавок кусок трубы в таком варианте придется обрезать.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

dntknw

"andrej 73" пишет:

После дня на покосе без музыки голова кругом.

:scratch_one-s_

12.11.2011 - 23:26
: 89
Iwan561 пишет:

Всем привет! У меня такой вопрос. Возможно многие ставят в свои трактора музыку. В какое место и как размещаете их вы? Потому что у т-40 кабина небольшая . Где поставить магнитолу чтобы она не мешала и была к месту.

У меня была идея такова, но как Вы написали места особо нет. В общем я хотел найти активный динамик(динамик с усилком) и Мп3 плеер, запитать это все от бортовой сети, чтобы оно было съёмное.

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

неравномерность поворота колес вправо-влево может быть из за скручивания вертикального вала ГУР . НА мтз это обычное явление-в одну сторону аж колеса под 90 градусов встают

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

Иван-561 музыку лучше ставить вблизи от режущего аппарата косилки КС-2.1 (не новой) или около прессовальной камеры ППЛ-Ф-1.6 Акустика как в большом концертном зале им. Чайковского !

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Evas" пишет:

Иван-561 музыку лучше ставить вблизи от режущего аппарата косилки КС-2.1 (не новой) или около прессовальной камеры ППЛ-Ф-1.6 Акустика как в большом концертном зале им. Чайковского !

Evas, у меня косилки нет и рядом с прессовальной камерой я ни разу не стоял, мне то куда ставить? Человек спросил совета а его давай кусать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
ВладимирТ-40АМ пишет:
andrej 73 пишет:

нет. бокового нет.

На сколько зубов шестерня на раздатке ?

на раздатке 39

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Вовий пишет:
"Evas" пишет:

Иван-561 музыку лучше ставить вблизи от режущего аппарата косилки КС-2.1 (не новой) или около прессовальной камеры ППЛ-Ф-1.6 Акустика как в большом концертном зале им. Чайковского !

Evas, у меня косилки нет и рядом с прессовальной камерой я ни разу не стоял, мне то куда ставить? Человек спросил совета а его давай кусать.

А ставьте возле глушителя

россия
: янтиковский р-он
01.04.2012 - 18:32
: 1

Добрый вечер всем.кто-нибудь менял распредвал на т-40 в домашних условиях, ВОЗМОЖНО ЕГО ПОМЕНЯТЬ ВМЕСТЕ С ВТУЛКАМИ?

россия
: мордовия
07.09.2011 - 16:42
: 48

Всем привет!Подскажите если кто знает.насос у меня утн возникла проблема:раньше ручной газ чуть нажмёш трактор заводиш работает теперь нужно прибавлять ручной до середины.заметил появился свободный ход рычажка на насосе может чё в насосе отвернулось

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

по раздатке у соседа такая же беда была не совпали шестерни решил проблему подобрав шестерню в мост. выходит есть два типа

Россия
: Ярославль
21.02.2012 - 20:17
: 49
Andriy пишет:

по раздатке у соседа такая же беда была не совпали шестерни решил проблему подобрав шестерню в мост. выходит есть два типа

Поподробней пожалуйста, откуда подбирали, ведь стандарты есть.
И хотелось бы спросить опытных трактристов: есть в КПП шестерня для раздатки в тракторах Т-40м без ПВМ???? А то все купил, а тут такой облом.

Тема закрыта