Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 80 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

всем привет,под скажите кто знает , трактор т40 скоростя включаются с рыпом ,включаю через замедленную тогда нормально,регулировал по книге без результатов, прошу помощи

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"yursokolov" пишет:

шестерня для раздатки в тракторах Т-40м без ПВМ???? А то все купил, а тут такой облом.

Раздатка ставится без проблем.

"Andriy" пишет:

выходит есть два типа

scratch_one-s_head сколько разбирал\ и сейчас лежит 2 комплекта\ везде шестерни одинаковые....возможно в раздатке шестерня стояла не правильно dntknw

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Перекос в сцеплении\ неполное разъединение двигателя от коробки...или наоборот. lol причин много....разные лапки- неравномерный износ нажимного диска- разрушение ведомого диска\фередо\.

Россия
: Ярославль
21.02.2012 - 20:17
: 49

да, с нашей техникой без шаманства и колдовства не обойтись... super

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

подобрал из своих загашников. ну хз сам не видел но о таком девайсе он мне говорил

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

и греется сильно да еще клапана почемута не смазываются с блока не идет масло по трубкам которые идут к головкам

Греется из за сильно позднего зажигания а не идет смазка на клапанные механизмы гдето забит канал .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

[quote=Andriy]по раздатке у соседа такая же беда была не совпали шестерни решил проблему подобрав шестерню в мост. выходит есть два типа[/qu
в мост или в раздатку?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

Ребята. сосед просил узнать: клинит передний мост в зад в перед дернишь отпускает. Где собака порылась?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

в мост

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"andrej 73" пишет:

Ребята. сосед просил узнать: клинит передний мост в зад в перед дернишь отпускает. Где собака порылась?

Если клинит на повороте задним ходом, то так у многих. А если при движении прямо, то смотрите пружинку под собачкой, скорей всего лопнула.
Файлы:
pruzina.jpg

06.08.2011 - 20:32
: 124

Такой вопрос
Стоит у меня на тракторе дохленький аккумулятор в полную силу делает 2-3 оборота потом мощность падает но трактор за эти 2 оборота не заводится
Завел трактор он поработал минуту потом заводится с полуоборота
В чем может быть причина ТНВД. клапана, зажигание ?
Насчет ТНВД я не думаю что в ней причина тогда бы он не заводился и на горячую
Или вся проблема в аккумуляторе ?
Ладно зимой холодно было но сейчас плюсовая погода должен хорошо заводится

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Мужики кто реставрировал ПВМ а именно цапфы и втулки поделитесь идейками. Есть мысль запресовать в штатную втулку две латунные как в ЮМЗ.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Zotin" пишет:

Ладно зимой холодно было но сейчас плюсовая погода должен хорошо заводится

Да не мучай себе голову это аккумулятор если есть пусковое устройство подключай его и не будет проблем.Если же есть деньги то лучше купить новый .Когда у меня раньше стоял родной стартер и 2 батареи 3-ст 215 такое было часто. Потом я не пожалел денег купил редукторный чехословацкий стартер я с ранней весны до самой осени отьездил на 50-амперном автомобильном аккумуляторе когда стало холодать он не заводил его не хватало я купил 100амп фирмы Форсе иуже 4 года все нормально .Можеш для себя проверить момент зажигания если будет позднее то заводится на холодную будет хуже.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"yuri_rostun" пишет:

Мужики кто реставрировал ПВМ а именно цапфы и втулки поделитесь идейками. Есть мысль запресовать в штатную втулку две латунные как в ЮМЗ.

Я это делал 6 лет назад только по другому родные втулки я проточил что бы убрать все неровности ненадо полностью протачивать под ноль а то сильно уменьшишь внутренний размер втулки там лишь бы выровнять плоскость а шкворня выточил новые. А по поводу втулок юмзовских я думаю что сильно утончиш шкворень а там нагрузка нормальная ещё глядя на то что трактором делают если одна пахота то еще куда б нищло а если кун то там в2-3 три раза большая в обшем решай сам .

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

Костя я вижу ты на форуме подскажи мне по моему вопросу о пневматической системе о тормозном что стоит на тракторе его принцып работы и если можно то принципиальную схему буду признателен. Вопрос в 34 блоге.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Zotin" пишет:

Такой вопрос
Стоит у меня на тракторе дохленький аккумулятор в полную силу делает 2-3 оборота потом мощность падает но трактор за эти 2 оборота не заводится
Завел трактор он поработал минуту потом заводится с полуоборота
В чем может быть причина ТНВД. клапана, зажигание ?
Насчет ТНВД я не думаю что в ней причина тогда бы он не заводился и на горячую
Или вся проблема в аккумуляторе ?
Ладно зимой холодно было но сейчас плюсовая погода должен хорошо заводится

Может где-то в топливной системе негерметичность. Постоит - завоздушивается, а поработает - прокачивается и заводится хорошо.

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Николай ну и как долго ходят? Юмзовские это к примеру, буду точить или искать под родные шкворня диаметром 60 мм. Я раньше точил втулки с чулка уазовского моста, а шкворня обрезал наваривал и обтачивал ходят года два и надо по новой все.

Украина
: Винница
26.03.2012 - 23:41
: 8

Может кто подскажет, где можно достать (купить) ходоуменшитель на Т-40.

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229
Iwan561 пишет:

Всем привет! У меня такой вопрос. Возможно многие ставят в свои трактора музыку. В какое место и как размещаете их вы? Потому что у т-40 кабина небольшая . Где поставить магнитолу чтобы она не мешала и была к месту.

из личного опыта,не теряй времени зря,всёровно при работающем движке ничего не услышишь,а лишний шум в малом пространстве думаю не нужен

Profesor
Николай Т40 пишет:

Костя я вижу ты на форуме подскажи мне по моему вопросу о пневматической системе о тормозном что стоит на тракторе его принцып работы и если можно то принципиальную схему буду признателен. Вопрос в 34 блоге.

Можно фото крана и стрелочку где травит.

07.03.2012 - 12:26
: 36

Кто может подсказать? кода включаеш 6 передачу гудит штото вкоробке. Трактор Т-40

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"yursokolov" пишет:

шестерня для раздатки в тракторах Т-40м без ПВМ???? А то все купил, а тут такой облом.

Раздатка ставится без проблем.

"Andriy" пишет:

выходит есть два типа

scratch_one-s_head сколько разбирал\ и сейчас лежит 2 комплекта\ везде шестерни одинаковые....возможно в раздатке шестерня стояла не правильно dntknw

На КПП с боковым ВОМом другая шестерня в раздатке и другая шестерня привода.

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

Секцию ТНВД насоса НД меняю сам В этом насосе кроме регулятора нет регулировок Заменил ее воткнул насос на место заново установил зажигание по вкусу и вперед Франция !

Profesor
Evas пишет:

Секцию ТНВД насоса НД меняю сам В этом насосе кроме регулятора нет регулировок Заменил ее воткнул насос на место заново установил зажигание по вкусу и вперед Франция !

Это не верно Регулировка есть .Просто она не значительна и без стенда ее не увидишь .Это как с форсунками( я уже писал) можно не регулировать если нет средств ,заменил распылители и все.Только топливщики надежно хранят эту тайну .Как друг Владимира пообещал шассистам расказать как без стенда переделать МТЗовский насос наТ16 и не заметно сдулся .А ладил :"Да я.да всем помогаю"

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Николай Т40" пишет:

Костя я вижу ты на форуме подскажи мне по моему вопросу о пневматической системе о тормозном что стоит на тракторе его принцып работы и если можно то принципиальную схему буду признателен. Вопрос в 34 блоге.

Я не в курсе. У нас тормоза на телегах не используют,поэтому всё от пневматики давно поснимали.

Россия
: Кировская обл.
20.12.2009 - 23:20
: 19

Регулировка есть у каждой плунжерной пары, регулируется на стенде. Но если нет стенда можно поставить примерно так как на соседних плунжерах. будет либо чуть больше или меньше жрать топлива.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
Evas пишет:

Секцию ТНВД насоса НД меняю сам В этом насосе кроме регулятора нет регулировок Заменил ее воткнул насос на место заново установил зажигание по вкусу и вперед Франция !

Это не верно Регулировка есть .Просто она не значительна и без стенда ее не увидишь .Это как с форсунками( я уже писал) можно не регулировать если нет средств ,заменил распылители и все.Только топливщики надежно хранят эту тайну .Как друг Владимира пообещал шассистам расказать как без стенда переделать МТЗовский насос наТ16 и не заметно сдулся .А ладил :"Да я.да всем помогаю"

Алексей у человека нету доступа к сайту фермер.ру, там вообще с интернетом проблемы, если хочешь дам номер телефона позвонишь, вот только помни что это Туркмения, счет потом выставят.

белорусь
: малая каменка
06.02.2012 - 14:15
: 47

мужики подскажите почему когда трактор едит под наклоном в правою или в левою сторону выжев сцепление сама включается 4 или задния передача выключить её можно только сняв рычаг?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
nikolai.T.40am пишет:

мужики подскажите почему когда трактор едит под наклоном в правою или в левою сторону выжев сцепление сама включается 4 или задния передача выключить её можно только сняв рычаг?

выключить её можно сняв рычаг! Там скорее всего пружинки поджимающую шарик, нету! Какраз она под рычагом то и находится!
И ещё, задам такой вопрос! У вас скорости можно включать и выключать, на нажимая на сцепление?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
Evas пишет:

Секцию ТНВД насоса НД меняю сам В этом насосе кроме регулятора нет регулировок Заменил ее воткнул насос на место заново установил зажигание по вкусу и вперед Франция !

Это не верно Регулировка есть .Просто она не значительна и без стенда ее не увидишь .Это как с форсунками( я уже писал) можно не регулировать если нет средств ,заменил распылители и все.Только топливщики надежно хранят эту тайну .Как друг Владимира пообещал шассистам расказать как без стенда переделать МТЗовский насос наТ16 и не заметно сдулся .А ладил :"Да я.да всем помогаю"

От Семёна:
передай професору, что у меня енет с тех пор не позволяет на форум зайти! Так что пусть остынет! И сейчас немогу туда зайти! Не грузится, и не открывается...
а на счет помощи по аппаратам, так у вас же там по этому поводу "знатаков" и "мастеров" хватает! Я уже думал, что давным давно решили эту проблему и без меня! Что? Никто не хочет, или неможет в этом помочь?!

Тема закрыта