Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 188 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

а пол дня и больше?

тогда можно и заглушить.
Не вижу объективных причин подвергать трактор такому.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

тогда можно и заглушить.
Не вижу объективных причин подвергать трактор такому.

зачем сразу так? он же работает и выполняет работу, просто на малых оборотах

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

недавно так же искал на двигун группу попалась узбекская под два маслосьёмных кольца ну и нашенская с одним , поехал до знакомого моториста чтоб подсказал какую лутше взять , вердикт был однозначный с двумя кольцами моторесурс меньше так как компрессионным кольцам остаётся меньше масла на трение , послушал совет бывалого взял нашенскую ...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Kostomar пишет:

[Так это всего лишь качество маслосъема. А если от перегрева поршня задрало, то там без разницы два кольца или одно, всеодно им кирдык!

А я так то написал в начале что разница не велика . Но у двух маслосемов есть все же преимущества. И отказ от них скорее всего вызван экономической выгодой , как те пресловутые масляные фильтры вместо цинтрифуг

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"фантом 2" пишет:

у двух маслосемов есть все же преимущества. И отказ от них скорее всего вызван экономической выгодой

На МТЗ уже 2 компресионых ставят.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"ura" пишет:

good

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
wasili4 пишет:

недавно так же искал на двигун группу попалась узбекская под два маслосьёмных кольца ну и нашенская с одним , поехал до знакомого моториста чтоб подсказал какую лутше взять , вердикт был однозначный с двумя кольцами моторесурс меньше так как компрессионным кольцам остаётся меньше масла на трение , послушал совет бывалого взял нашенскую ...

Производство Украина

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
alex5665 пишет:
wasili4 пишет:

недавно так же искал на двигун группу попалась узбекская под два маслосьёмных кольца ну и нашенская с одним , поехал до знакомого моториста чтоб подсказал какую лутше взять , вердикт был однозначный с двумя кольцами моторесурс меньше так как компрессионным кольцам остаётся меньше масла на трение , послушал совет бывалого взял нашенскую ...

Производство Украина

у меня такая стоит

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
aleksandr-ltz пишет:
alex5665 пишет:
wasili4 пишет:

недавно так же искал на двигун группу попалась узбекская под два маслосьёмных кольца ну и нашенская с одним , поехал до знакомого моториста чтоб подсказал какую лутше взять , вердикт был однозначный с двумя кольцами моторесурс меньше так как компрессионным кольцам остаётся меньше масла на трение , послушал совет бывалого взял нашенскую ...

Производство Украина

у меня такая стоит

А что можете сказать про неё и как давно стоит, под какой нагрузкой двигун работает?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"alex5665" пишет:

Производство Украина

и такая была только под одно маслосьёмное , взял конотоп по цене они одинаковы у нас , за кострому не захотел переплачивать хотя может и зря

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
alex5665 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
alex5665 пишет:
wasili4 пишет:

недавно так же искал на двигун группу попалась узбекская под два маслосьёмных кольца ну и нашенская с одним , поехал до знакомого моториста чтоб подсказал какую лутше взять , вердикт был однозначный с двумя кольцами моторесурс меньше так как компрессионным кольцам остаётся меньше масла на трение , послушал совет бывалого взял нашенскую ...

Производство Украина

у меня такая стоит

А что можете сказать про неё и как давно стоит, под какой нагрузкой двигун работает?

больше двох лет наверное ходит точно не помню делает все весной пашет и т.д работает нормально не жалуюсь

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alex5665 пишет:
wasili4 пишет:

недавно так же искал на двигун группу попалась узбекская под два маслосьёмных кольца ну и нашенская с одним , поехал до знакомого моториста чтоб подсказал какую лутше взять , вердикт был однозначный с двумя кольцами моторесурс меньше так как компрессионным кольцам остаётся меньше масла на трение , послушал совет бывалого взял нашенскую ...

Производство Украина

Вот мой набор, покупал с одним кольцом, так как считается что ресурс у нее больше.
П.С. стояли поршня и под два маслосъемных, ресурс получался меньше.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Кто искал передний ведущий мост? Человек продаёт без бортовых за 15000 руб.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Вовий пишет:

Кто искал передний ведущий мост? Человек продаёт без бортовых за 15000 руб.

я свой за 50 взял с телегой.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:

Кто искал передний ведущий мост? Человек продаёт без бортовых за 15000 руб.

А бортовые у нас продают по 14000 руб. в магазине.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Сколько стоит вот этот кронштейн. Мне за него 1500 руб загнули. У меня трещина, заварил опять лопнула. Там по нормальному не заваришь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

И ещё. Кто что может сказать про эти АКБ? Производство Украина.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Сколько стоит вот этот кронштейн. Мне за него 1500 руб загнули. У меня трещина, заварил опять лопнула. Там по нормальному не заваришь.

Отрезать надо просто и приварить новую пластину с отверстиями разделав фаски поглубже .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"фантом 2" пишет:

Отрезать надо просто и приварить новую пластину с отверстиями разделав фаски поглубже .

Да я на работе уже начал новый кронштейн делать. Интересно просто сколько он стоит что с меня столько запросили. По объявлению продаётся т-40 по запчастям позвонил там и сказали. Плюс ехать надо было за 50 км. Он говорит сколько дашь, говорю 300 руб. вобщем не сторговались.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Да я на работе уже начал новый кронштейн делать. Интересно просто сколько он стоит что с меня столько запросили. По объявлению продаётся т-40 по запчастям позвонил там и сказали. Плюс ехать надо было за 50 км. Он говорит сколько дашь, говорю 300 руб. вобщем не сторговались.

А вот Вовий стал бы за полторы тысячи такой кронштейн делать? Ну еслиб кто то ему заказал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"фантом 2" пишет:

А вот Вовий стал бы за полторы тысячи такой кронштейн делать? Ну еслиб кто то ему заказал.

Ясень пень. laugh Мне же это ничего не будет стоить. А три сотни давал потому что заморачиваться лень было.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:
"фантом 2" пишет:

А вот Вовий стал бы за полторы тысячи такой кронштейн делать? Ну еслиб кто то ему заказал.

Ясень пень. laugh Мне же это ничего не будет стоить. А три сотни давал потому что заморачиваться лень было.

Ну тогда наверно стоит полтараху кронштейн .

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Вовий пишет:

Сколько стоит вот этот кронштейн. Мне за него 1500 руб загнули. У меня трещина, заварил опять лопнула. Там по нормальному не заваришь.

Я такой кронштейн у нас в Енисей -сервисе брал за 300 р прошлой зимой. По поводу аккумулятора пользовался долго таким это тоже самое что FireDall, завод один и тот же

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Вовий пишет:

Сколько стоит вот этот кронштейн. Мне за него 1500 руб загнули. У меня трещина, заварил опять лопнула. Там по нормальному не заваришь.

просверли 2 отверст. ближе к корпусу ...

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:

Сколько стоит вот этот кронштейн. Мне за него 1500 руб загнули. У меня трещина, заварил опять лопнула. Там по нормальному не заваришь.

У меня такой есть, приезжай подгоню бесплатно!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Oleg T" пишет:

У меня такой есть, приезжай подгоню бесплатно!

У меня тоже такой есть и тоже подарю за 300р(зеленых)!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Вовий пишет:

И ещё. Кто что может сказать про эти АКБ? Производство Украина.

Один производит корпорация WESTA,Украина,Днепропетровск.Другой корпорация ISTA,тоже Днепропетровск.ИСТА у меня были в заводской комплектации на МТЗ,отходили вроде 7 лет.На предыдущем авто тоже стояла иста,так и продал авто с ней.С вестой не сталкивался.Когда то была русская акб AKTEX,тоже отслужила лет 7.Сейчас все современные акб почти сравнялись по качеству-как повезёт.При выборе главный критерий-чем свежее акб тем лучше.А то можно купить самый дешёвый акб,и дорогой бош...но бош окажется в проиграше потому что провалялся на складе год-полтора.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
rulja пишет:
"Oleg T" пишет:

У меня такой есть, приезжай подгоню бесплатно!

У меня тоже такой есть и тоже подарю за 300р(зеленых)!

А мордяшка не треснет ?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"фантом 2" пишет:

А мордяшка не треснет ?

Уважаемый,Вы что на людей бросаетесь?Сначала Андрей,теперь Руслан.Сначала нужно вникнуть в тему и юмор понимать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Лёха Каючина" пишет:

просверли 2 отверст. ближе к корпусу ...

Я сделал вместо четырёх три отверстия, расстояния между отверстиями больше стало. Осталось сварить, вчера некогда было, напряг был, все сварщики вкалывали отвлекать не хотелось, отыгравались за сегодняшний день. В воскресенье у нас профессиональный праздник, сегодня будет заседание где будут говорить как хорошо мы работаем, хвалить передовиков капиталистического труда. Первые лица города будут говорить какой же хороший у нас завод, а гендиректор ещё лучше (а куда им деваться, завод обеспечивает половину бюджета). Пионеры с концертом приедут, будут петь и плясать. А потом самое интересное - деньжат к празничку подкинут. В прошлом году по полторы тысячи давали. Соответственно на работе сегодня будет разброд и шатания.

"Oleg T" пишет:

У меня такой есть, приезжай подгоню бесплатно!

Спасибо, думаю самодельный походит. Только плуг настраивать придётся. Хотя этой осенью о пахоте уже и не думаю. Себе бы по морозцу хоть всковырять.

Тема закрыта