Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 167 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Марсельеза. пишет:
rulja пишет:

в каждой теме,50% постов,сплошной помощи!

Вот как вовремя Руслан пришел .Скажи парням как называется посадка 0,50 в плюсе для вала, чего у них там, 70 мм ?

натяг в системе отверстия и притом пресовый и горячий и то по стандартам на таком диаметре Макс +0,2мм.-это мертво!

Украина
: Кировоград
23.11.2011 - 23:59
: 1

В насосе кольцо резиновое уже подносилось, насос нужно вести в ремонт.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Марсельеза. пишет:

А может перед тем как менять делитель потока(раньше времени) ,посоветовать для начала канал на распред заглушить?

А смысл? Ну допустим я заглушил канал на распред, руль у меня стал крутиться одним пальцем, мои дальнейшие действия какими должны быть?

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Марсельеза. пишет:

оказалось что ГУР так и не заработал, но для этого мне не пришлось покупать новый делитель потока.

Ну и в чем же была причина?

15.09.2011 - 20:40
: 588
Gazovskiy пишет:
Марсельеза. пишет:

А может перед тем как менять делитель потока(раньше времени) ,посоветовать для начала канал на распред заглушить?

А смысл? Ну допустим я заглушил канал на распред, руль у меня стал крутиться одним пальцем, мои дальнейшие действия какими должны быть?

Что за вопрос dntknw .Можно ехать покупать новый делитель.
А вот что делать если руль не стал работать ?Не обидно будет деньги ( да время) на новый делитель потратить?

15.09.2011 - 20:40
: 588
Gazovskiy пишет:
Марсельеза. пишет:

оказалось что ГУР так и не заработал, но для этого мне не пришлось покупать новый делитель потока.

Ну и в чем же была причина?

Вот тут не отвечу , ГУР без меня перебрали (резинки меняли точно) .Но делитель остался прежний.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Марсельеза. пишет:
Gazovskiy пишет:
Марсельеза. пишет:

А может перед тем как менять делитель потока(раньше времени) ,посоветовать для начала канал на распред заглушить?

А смысл? Ну допустим я заглушил канал на распред, руль у меня стал крутиться одним пальцем, мои дальнейшие действия какими должны быть?

Что за вопрос dntknw .Можно ехать покупать новый делитель.
А вот что делать если руль не стал работать ?Не обидно будет деньги ( да время) на новый делитель потратить?

с чего начинаеться ремонт теле-радиоаппаратуры?-с проверки питания и дальше по цепочке!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
rulja пишет:
Марсельеза. пишет:
Gazovskiy пишет:
Марсельеза. пишет:

А может перед тем как менять делитель потока(раньше времени) ,посоветовать для начала канал на распред заглушить?

А смысл? Ну допустим я заглушил канал на распред, руль у меня стал крутиться одним пальцем, мои дальнейшие действия какими должны быть?

Что за вопрос dntknw .Можно ехать покупать новый делитель.
А вот что делать если руль не стал работать ?Не обидно будет деньги ( да время) на новый делитель потратить?

с чего начинаеться ремонт теле-радиоаппаратуры?-с проверки питания и дальше по цепочке!

Предлагаете сперва проверить есть ли гоючка в баке? lol

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Марсельеза." пишет:

Не обидно будет деньги ( да время) на новый делитель потратить?

не обидно, на полке постоит.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

Предлагаете сперва проверить есть ли гоючка в баке?

Ну всякое бывает, разное спрашивают...
Мож человек на сухом баке с заглушенным мотором и удивляется "какого хрена ГУР не работает" сейчас довольно много офисных работников в сельское хозяйство подалось, думают тут одни дураки, не могут больших денег поднять, а они умные, они быстро заработают и много...

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Павел Вадимович пишет:

сейчас довольно много офисных работников в сельское хозяйство подалось, думают тут одни дураки, не могут больших денег поднять, а они умные, они быстро заработают и много...

good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Павел Вадимович пишет:
"Kostomar" пишет:

Предлагаете сперва проверить есть ли гоючка в баке?

Ну всякое бывает, разное спрашивают...
Мож человек на сухом баке с заглушенным мотором и удивляется "какого хрена ГУР не работает" сейчас довольно много офисных работников в сельское хозяйство подалось, думают тут одни дураки, не могут больших денег поднять, а они умные, они быстро заработают и много...

а кругом трактора обходил?-обходил!
А по колесу ногой стукал?-стукал!
...................

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А стело тряпочкой протирал?-не, не протирал...
Вот потому и не ГУРит!!!!

Украіна
: Хмельницький
02.02.2012 - 16:15
: 30

Здраствуйте уважаемые знатоки и любители т 40! Сегодня бил первый выезд на тракторе,и обнаружылось две проблемы: 1-при трогании сначала идет сильный хруст гдето с раайона дифференцеала,2 при движении сильно гудит коробка(чем выше передача тем сильнее гул). СКАжите что ето такое и как его лечить?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Лечить скорее всего разбиранием. А гул может быть из за того что лопнуло кольцо внутри шестерни помоему 4 передачи, ну и по другим причинам(подшибники и тд) всё смотреть нужно.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Павел Вадимович пишет:

не обидно, на полке постоит.

А по мне так обидно и так кругом одни запасы, а бывает когда надо и не найдешь .

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

здравствуйте! у меня стоит т 40(простой передок) без передних ступиц и колес. Ступицы есть в продаже по 3600 р. а дисков нигде нет. Как, что, и от чего можно поставить? эта ступица там стоит?

: Стерлитамак
31.01.2010 - 20:58
: 65

Уважаемые форумчане дайте совет. Скажите где на тракторе т-40 поставить ящик для инструментов, болтов и т.д.? Негде не могу найти место. Над навеской ящик моловат для всего! Впереди у меня стоит лапата. в кабине сами понимаете места нет. Если есть фото выложите пожалуйста.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zxcva пишет:

Уважаемые форумчане дайте совет. Скажите где на тракторе т-40 поставить ящик для инструментов, болтов и т.д.? Негде не могу найти место. Над навеской ящик моловат для всего! Впереди у меня стоит лапата. в кабине сами понимаете места нет. Если есть фото выложите пожалуйста.

На лонжерон нужно вешать!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ВладимирТ-40АМ пишет:
zxcva пишет:

Уважаемые форумчане дайте совет. Скажите где на тракторе т-40 поставить ящик для инструментов, болтов и т.д.? Негде не могу найти место. Над навеской ящик моловат для всего! Впереди у меня стоит лапата. в кабине сами понимаете места нет. Если есть фото выложите пожалуйста.

На лонжерон нужно вешать!

У знакомого два задних ящика стоят на крыльях кабины.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

там сильно трясет....

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

там сильно трясет....

Теска а сзади кабины не трясет или с боку на лонжероне,да и не пузырь с самогоном в этих ящиках возить.Главное что-бы все хорошо закрывалось. wink

: Стерлитамак
31.01.2010 - 20:58
: 65
Владимир Николаенко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

там сильно трясет....

Теска а сзади кабины не трясет или с боку на лонжероне,да и не пузырь с самогоном в этих ящиках возить.Главное что-бы все хорошо закрывалось. wink

Для самогона место есть! laugh

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
ВладимирТ-40АМ пишет:
zxcva пишет:

Уважаемые форумчане дайте совет. Скажите где на тракторе т-40 поставить ящик для инструментов, болтов и т.д.? Негде не могу найти место. Над навеской ящик моловат для всего! Впереди у меня стоит лапата. в кабине сами понимаете места нет. Если есть фото выложите пожалуйста.

На лонжерон нужно вешать!

good Тоже хочу ящик повесить на лонжерон слева , там и отверстия готовые с резьбой на 16

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

там сильно трясет....

Теска а сзади кабины не трясет или с боку на лонжероне,да и не пузырь с самогоном в этих ящиках возить.Главное что-бы все хорошо закрывалось. wink

Теска с боку на лонжероне если и трясет то не так! Проверено! У самого сзади ящик заводской стоял, на пахоте защелка отлетела и ходил потом ключи собирал по огороду. Тот что на лонжероне ящик висит сейчас вообще без защелки. ни одного ключа не терял.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

у меня стоит спереди и с заде заводской его главное крепко прикрутить не одного ключа не потеряешь

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:

у меня стоит спереди и с заде заводской его главное крепко прикрутить не одного ключа не потеряешь

Как угодно крути, если защелок нету(либо они открылись), то ключи улетят.

Россия
: Омск
05.02.2013 - 17:10
: 59
Dеmon пишет:

Подробности с фото.В основном все на фото. Выставляем перед низа кабины на уровне двигла (на фото)..Подрезаем крепление кабины ЮМЗ, привариваем уголки. По шаблону делаем пол от переда до рычага КПП +15см с вырезом.Привариваем уголки на боковые крепления под бак, над баком низ сидения с Т-40 прикручиваем как полагается к аркам. Педдали тормозов и сцеплений довариваем.Остальное, газ,декомпрессор,рулевое и прочее если надо сделаю фото. Я все и не довел до кондиции, покраска и все такое, за полем некогда, да и подстраиваю все на свои места чтобы было удобно в работе.

Можно фото по подробнее где кабина крепиться на трактор у колес. Мне размеры надо, а то приволок кабинку, а как поставить голова не соображает... особенно то место где крылья крепятся к кабине.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
zxcva пишет:

Уважаемые форумчане дайте совет. Скажите где на тракторе т-40 поставить ящик для инструментов, болтов и т.д.? Негде не могу найти место. Над навеской ящик моловат для всего! Впереди у меня стоит лапата. в кабине сами понимаете места нет. Если есть фото выложите пожалуйста.

А не проще сделать вместо родного ящика более объемный?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

А я хочу сделать два ящичка по бокам сиденья. один для чистых вещей (например сумки с документами, а другой для ключиков малого калибра, предположительно до 17-19. В родном ящике думаю расположить ключи более солидных размеров.

Тема закрыта