Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 169 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
alex5665 пишет:

Хорошо, спасибо, попробую, если найду его в наших магазинах, просто раньше не слыхал.

в любом автомагазине его продают! только не пугайтесь что он не застывает как клей-там химия такая,что ей нужен контакт с металлом. если вам нужно мертво и навсегда,то бирите в красном тюбике. синий применяется под последующие разборки. эсли не найдете,то я в место него суперклей применял-такой даже в деревне продают-тоже фиксирует неплохо!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"alex5665" пишет:

Хорошо, спасибо, попробую, если найду его в наших магазинах, просто раньше не слыхал.

Вот таким пользуюсь. Держит хорошо, чтоб открутить надо нагреть.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alex5665 пишет:

Мужики, подскажите- у меня обе бортовые откручиваются как проеду на 5-й или 6-й передаче неужели все шпильки придется менять

Проверьте наличие штифтов, там их два штуки. И самое главное, нужно устранить течь масла, на фото видно подтеки масла, из-за этого скорее всего и раскручиваются гайки. фиксатор резьбы я применяю синий, все держится хорошо.

Украіна
: Хмельницький
02.02.2012 - 16:15
: 30

Здраствуйте! сегодня снял правую бортовую, думаю что хруст при трогании бил в результате выработки тормозного борабана и ведущей шестерни бортовой.На сколько я понимаю в технике то тормозной барабан нужно менять однозначно,скажите а ведущую шестерню нужно менять или пока походит?(фото ниже).Теперь про качество сегодняшных запчастей:новый шкворень ПВМ на котором я прехал 300 метров и колесо отвалилось (Последнии фото) Зарание благодарен!!!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Вадік1 пишет:

Здраствуйте! сегодня снял правую бортовую, думаю что хруст при трогании бил в результате выработки тормозного борабана и ведущей шестерни бортовой.На сколько я понимаю в технике то тормозной барабан нужно менять однозначно,скажите а ведущую шестерню нужно менять или пока походит?(фото ниже).Теперь про качество сегодняшных запчастей:новый шкворень ПВМ на котором я прехал 300 метров и колесо отвалилось (Последнии фото) Зарание благодарен!!!

я б там ище не чего не менял тормозной барабан и ведущую шестерню у меня наверное и похуже будет

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вадік1 пишет:

Здраствуйте! сегодня снял правую бортовую, думаю что хруст при трогании бил в результате выработки тормозного борабана и ведущей шестерни бортовой.На сколько я понимаю в технике то тормозной барабан нужно менять однозначно,скажите а ведущую шестерню нужно менять или пока походит?(фото ниже).Теперь про качество сегодняшных запчастей:новый шкворень ПВМ на котором я прехал 300 метров и колесо отвалилось (Последнии фото) Зарание благодарен!!!

Хруста от этого быть не должно было, мог быть не большой такой как бы удар, но не хруст. Менять или нет дело ваше, но постепенно шлицевую будет разбивать, так как есть уже выработка небольшая. Вот где выработка сравните с вашим барабаном, поймете что такое выработка.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
леха-83 пишет:

Всем доброго вечера! Вопрос к "бывалым" владельцам т-40- каким образом можно удалить это г-но
отверткой поковырял,не получается, в бензине полоскал, в соляре замачивал на ночь очень плохо отмывается, может пояльной лампой обжечь немного

Я бы кёрхером попробовал , но в керосине надо отмочить .

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

вот так выглядели головки до чистки и после...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"леха-83" пишет:

вот так выглядели головки до чистки

Да жестоко.О каком охлаждении может идти речь. shok

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"леха-83" пишет:

вот так выглядели головки до чистки и после...

ого.. двиг там нужно пересмотреть хорошо заменив все уплотнения или просто зделать капиталку

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
леха-83 пишет:

вот так выглядели головки до чистки и после...

Отвезите на автомойку , 10 мин и будут блестеть как у кота яйца , или сами купите химию для моторов отмивает на ура

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
леха-83 пишет:

вот так выглядели головки до чистки и после...

По видимому трактор не просто эксплуатировали,а убивали его без сожаления!Если снаружи все так запущено,то как выглядит двигатель внутри?Его не плохо бы отремонтировать,а то есть сделать полную капиталку,но это по мере возможности!И желательно все резиновые уплотнения сажать на герметик силиконовый,потому-что резина со временем грубеет и начинает пропускать жидкости и смазки.Я признал,что самый практичный сил.герметик,это ABRO красный и держит хорошо и высокотемпературный!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
ОлександрР пишет:
леха-83 пишет:

вот так выглядели головки до чистки и после...

Отвезите на автомойку , 10 мин и будут блестеть как у кота яйца , или сами купите химию для моторов отмивает на ура

Химия и мойка высокого давления отмоют все на ура!

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
ОлександрР пишет:
леха-83 пишет:

вот так выглядели головки до чистки и после...

Отвезите на автомойку , 10 мин и будут блестеть как у кота яйца , или сами купите химию для моторов отмивает на ура

Искал как-то химию для моторов , не нашел . dntknw

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Искал как-то химию для моторов , не нашел . :dntknw:[/quote]
У нас без проблем 10 л 20-25$ , можно разбавлять , а то сосед решил трактор снаружи помыть забрызгал химией пока туда сюда и краска потекла laugh

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"ОлександрР" пишет:

Отвезите на автомойку , 10 мин и будут блестеть как у кота яйца , или сами купите химию для моторов отмивает на ура

головки не пробовал мойкой мыть, а цилиндры полоскали минут двадцать,результат нулевой, с цилиндров нагар удалось содрать только из-под молотка. как ни странно, масло в гидравлике и в движке было чистое. как сказал брат-"а с чего бы ему быть грязным, если на пять литров соляры уходил литр масла", его там постоянно подновляли чистым. но все равно поменяли масло в движке и гидравлике. осталось аппаратуру подлечить и в поле

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
леха-83 пишет:
"ОлександрР" пишет:

Отвезите на автомойку , 10 мин и будут блестеть как у кота яйца , или сами купите химию для моторов отмивает на ура

головки не пробовал мойкой мыть, а цилиндры полоскали минут двадцать,результат нулевой, с цилиндров нагар удалось содрать только из-под молотка. как ни странно, масло в гидравлике и в движке было чистое. как сказал брат-"а с чего бы ему быть грязным, если на пять литров соляры уходил литр масла", его там постоянно подновляли чистым. но все равно поменяли масло в движке и гидравлике. осталось аппаратуру подлечить и в поле

каустикой можно отмыть старый провереный способ

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
леха-83 пишет:
"ОлександрР" пишет:

Отвезите на автомойку , 10 мин и будут блестеть как у кота яйца , или сами купите химию для моторов отмивает на ура

головки не пробовал мойкой мыть, а цилиндры полоскали минут двадцать,результат нулевой, с цилиндров нагар удалось содрать только из-под молотка. как ни странно, масло в гидравлике и в движке было чистое. как сказал брат-"а с чего бы ему быть грязным, если на пять литров соляры уходил литр масла", его там постоянно подновляли чистым. но все равно поменяли масло в движке и гидравлике. осталось аппаратуру подлечить и в поле

надо мне как то масло заменить в поддоне, а то уже год не смотрел его hi

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Всем привет . Такой вопрос , взаимозаменяема ли цилиндр-поршневая группа т-25 и т 40. хочу заказать с Польши т 40 там мало, а вот т 25 навалом и запчасти качественней .

satelit
"ОлександрР" пишет:

Всем привет . Такой вопрос , взаимозаменяема ли цилиндр-поршневая группа т-25 и т 40. хочу заказать с Польши т 40 там мало, а вот т 25 навалом и запчасти качественней .

в принципе одинаковые , нужно уточнить какие у вас поршня с проточкамы под клапана или без

v-a-d-i-m-k-a
"ОлександрР" пишет:

Отвезите на автомойку , 10 мин и будут блестеть

да , после мойки высокого давления головки блестят как новые , от грязи и следа не остается , но если мыть весь трактор то есть один небольшой минус , в некоторых местах грязь смывает вмести с краской

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ОлександрР пишет:

Всем привет . Такой вопрос , взаимозаменяема ли цилиндр-поршневая группа т-25 и т 40. хочу заказать с Польши т 40 там мало, а вот т 25 навалом и запчасти качественней .

Взаимозаменяема.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

A цилиндры отдельно реально ( без поршней и колец ) заказать ?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
литион пишет:

A цилиндры отдельно реально ( без поршней и колец ) заказать ?

По раздельности реально дешевле получится,но не надо забывать,что поршневая идет по подгруппам!И надо именно купить гильзу под поршень,а то-есть А-А,В-В и тогда все будет нормально.Но только все должно соответствовать,а не так что гильза В,а поршень А.А так обычно поршневая идет в сборе,а то-есть гильза-поршень,а кольца и поршневые пальцы по желанию покупателя.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Всем спасибо!Если буду заказывать то только в сборе цилиндр, поршень, кольца . Зимой будем разбирать (если дотянем)

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

victory

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
литион пишет:

A цилиндры отдельно реально ( без поршней и колец ) заказать ?

реально

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
ВладимирТ-40АМ пишет:
литион пишет:

A цилиндры отдельно реально ( без поршней и колец ) заказать ?

реально

Если через интернет , то где без кидалова ?

v-a-d-i-m-k-a
"литион" пишет:

Если через интернет , то где без кидалова ?

если через интернет , то сначала получаете товар , осматриваете его и только потом платите , если сразу заплатите могут кинуть

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Всем привет.Не выдержал мой помощник заготовки сена.И что обидно осталось себе довезти последние три прицепа и облом.Сначала мост передний конкретно заглючил-его отключил и думал без него довозить,но не тут то было.Выехал сгребать и в километре от дома давление в двигателе на ноль и слышен скрежет возле шкива кол-вала.Пришлось у родного дядьки брать в аренду сороковку. Буду завтра разбирать и смотреть что там.Думаю вал на насосе перекрутило.Уже и не помню,может кто напомнит-лобовину тоже снимать для замены насоса?Еще есть опасения за кол-вал.Перед тем как заглушить работа мотора была как и прежде но все же малость очко жим-жим.

Тема закрыта