Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 170 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
v-a-d-i-m-k-a
"Владимир Николаенко" пишет:

Всем привет

в ваших краях Т-40 наверное пользуется большой популярностью

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Владимир Николаенко" пишет:

Всем привет.Не выдержал мой помощник заготовки сена.И что обидно осталось себе довезти последние три прицепа и облом.Сначала мост передний конкретно заглючил-его отключил и думал без него довозить,но не тут то было.Выехал сгребать и в километре от дома давление в двигателе на ноль и слышен скрежет возле шкива кол-вала.Пришлось у родного дядьки брать в аренду сороковку. Буду завтра разбирать и смотреть что там.Думаю вал на насосе перекрутило.Уже и не помню,может кто напомнит-лобовину тоже снимать для замены насоса?Еще есть опасения за кол-вал.Перед тем как заглушить работа мотора была как и прежде но все же малость очко жим-жим.

привет. сочуствую,! оно как закон подлости. давай удачки в ремонте.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

в ваших краях Т-40 наверное пользуется большой популярностью

Не скажу что их много,но процентов 60 точно,сейчас ведь много продают мини и мотоблоки,а раньше с колхозов частники их брали как самый походной трактор для личного хозяйства.

"Andriy" пишет:

привет. сочуствую,! оно как закон подлости. давай удачки в ремонте.

__________________

Что закон то закон.Всем желающим покосил,перевез а себе как всегда.Уже все заготовил и могорычь выпили.Завтра преступлю к ремонту.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Владимир Николаенко пишет:
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

в ваших краях Т-40 наверное пользуется большой популярностью

Не скажу что их много,но процентов 60 точно,сейчас ведь много продают мини и мотоблоки,а раньше с колхозов частники их брали как самый походной трактор для личного хозяйства.

"Andriy" пишет:

привет. сочуствую,! оно как закон подлости. давай удачки в ремонте.

__________________

Что закон то закон.Всем желающим покосил,перевез а себе как всегда.Уже все заготовил и могорычь выпили.Завтра преступлю к ремонту.

Я и сам сколько раз зарекался,что надо в первую очередь свои дела делать,а потом людям помогать.А так и получается,что кому-то помог,а сам потом трактор ремонтируешь и свои дела не сделаны и время потеряно.Просто закон подлости!А тебе желаю скорейшего,безпроблемного ремонта!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:

Всем привет.Не выдержал мой помощник заготовки сена.И что обидно осталось себе довезти последние три прицепа и облом.Сначала мост передний конкретно заглючил-его отключил и думал без него довозить,но не тут то было.Выехал сгребать и в километре от дома давление в двигателе на ноль и слышен скрежет возле шкива кол-вала.Пришлось у родного дядьки брать в аренду сороковку. Буду завтра разбирать и смотреть что там.Думаю вал на насосе перекрутило.Уже и не помню,может кто напомнит-лобовину тоже снимать для замены насоса?Еще есть опасения за кол-вал.Перед тем как заглушить работа мотора была как и прежде но все же малость очко жим-жим.

Да, лобовую снимать придется. Вполне возможно что что то с шестернями случилось, шестерни в насосе редко выходят из строя.

v-a-d-i-m-k-a
"Владимир Николаенко" пишет:

Не скажу что их много,но процентов 60 точно,сейчас ведь много продают мини и мотоблоки,а раньше с колхозов частники их брали как самый походной трактор для личного хозяйства.

а у нас процентов 90 -95 всех тракторов это китайские мини и китайские мотоблоки , Т-40 нет ни одного , есть один МТЗ и один Т-25

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Владимир Николаенко" пишет:

Думаю вал на насосе перекрутило.

Мои догадки подтвердились.Шестерня приводная болтается.Только вот двигатель стоит колом.Сейчас пойду сниму гидробак и нш,шкив.Все остальное откручено и снято.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Думаю вал на насосе перекрутило.

Мои догадки подтвердились.Шестерня приводная болтается.Только вот двигатель стоит колом.Сейчас пойду сниму гидробак и нш,шкив.Все остальное откручено и снято.

Может шпонку срезало...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Может шпонку срезало...

Все же вал перекрутило.И как в большинстве случаев причина поломки зависела от человеческого фактора а не от того что техника плохая,как некоторые здесь утверждают.Лет 10 назад выбросил сетку с заборника на поддоне.Он просто отломился и не стал заморачиватся с его востановлением и вот пришел тот день когда сеточка была бы к стати.Откололся зуб на шестерне кол-вала и его затянуло в насос.Дальше фото.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Может шпонку срезало...

Все же вал перекрутило.И как в большинстве случаев причина поломки зависела от человеческого фактора а не от того что техника плохая,как некоторые здесь утверждают.Лет 10 назад выбросил сетку с заборника на поддоне.Он просто отломился и не стал заморачиватся с его востановлением и вот пришел тот день когда сеточка была бы к стати.Откололся зуб на шестерне кол-вала и его затянуло в насос.Дальше фото.

что то похожое было шпонку вырвало вот у меня немного навеска потрескалась

v-a-d-i-m-k-a
"aleksandr-ltz" пишет:

вот у меня немного навеска потрескалась

немного это мягко сказано shok

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

вот у меня немного навеска потрескалась

немного это мягко сказано shok

как по мне не много палец ище ж не пролазить в трещину laugh

v-a-d-i-m-k-a
"aleksandr-ltz" пишет:

как по мне не много палец ище ж не пролазить в трещину

материл наверное чугун , не нравится мне его варить bang , со сталью как то проще

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

как по мне не много палец ище ж не пролазить в трещину

материл наверное чугун , не нравится мне его варить bang , со сталью как то проще

нет не чугун варится отлично как сталь

09.07.2012 - 16:20
: 3755
aleksandr-ltz пишет:
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

как по мне не много палец ище ж не пролазить в трещину

материл наверное чугун , не нравится мне его варить bang , со сталью как то проще

нет не чугун варится отлично как сталь

Я свою навеску тоже варил.Варится нормально.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

что то похожое было шпонку вырвало

Шпонку то срезало но видно шестеренка плотно на валу сидела и её просто приварило к валу.Попробовал тот кусок вала выбить-никак не идет.Сменил вал на насосе,но как то туго он проворачивается,а проворачивал так-шестерню зажал в тиски и за трубки вращал насос с не большим усилием.При проворачивании ощущалось проскакивание на каждом зубе шестеренок насоса.Как думаете приработается?Еще осталось как то снять шестеренку с кол-вала и можно приступать к сборке.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

что то похожое было шпонку вырвало

Шпонку то срезало но видно шестеренка плотно на валу сидела и её просто приварило к валу.Попробовал тот кусок вала выбить-никак не идет.Сменил вал на насосе,но как то туго он проворачивается,а проворачивал так-шестерню зажал в тиски и за трубки вращал насос с не большим усилием.При проворачивании ощущалось проскакивание на каждом зубе шестеренок насоса.Как думаете приработается?Еще осталось как то снять шестеренку с кол-вала и можно приступать к сборке.

как по мне должно приработается я б ставил. шестеренку с кв я монтировкой снимал вполне легко снялась

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

шестеренку с кв я монтировкой снимал вполне легко снялась

Одну снял съемником,а эту пробовал,но соскакивают лапы съемника.Завтра сниму коренную крышку и с надставкой попробую сбить.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

шестеренку с кв я монтировкой снимал вполне легко снялась

Одну снял съемником,а эту пробовал,но соскакивают лапы съемника.Завтра сниму коренную крышку и с надставкой попробую сбить.

с пвм будете что то делать?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

что то похожое было шпонку вырвало

Шпонку то срезало но видно шестеренка плотно на валу сидела и её просто приварило к валу.Попробовал тот кусок вала выбить-никак не идет.Сменил вал на насосе,но как то туго он проворачивается,а проворачивал так-шестерню зажал в тиски и за трубки вращал насос с не большим усилием.При проворачивании ощущалось проскакивание на каждом зубе шестеренок насоса.Как думаете приработается?Еще осталось как то снять шестеренку с кол-вала и можно приступать к сборке.

По моему, лучше не рисковать и не надеяться на наше авось,а-то потом все вылазит боком.А шестерни лучше бы заменить в паре и насос должен проворачиваться свободно и не должно быть проскоков между зубьями.Ведь давление в системы смазки не посредственно зависит от правильной работы мас.насоса.Я по весне свою шестерню снимал монтировкой,слегка подстукивая по монтировке молотком,сначала понемногу постарался ее сорвать с места по кругу,а потом по не многу ее равномерно сбивал.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

с пвм будете что то делать?

У меня есть про запас еще один в разобраном вине.Его переберу и поставлю,а пока и с отключенным поезжу.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Alexandr.34.rus" пишет:

шестерни лучше бы заменить в паре

Шестерни насоса те же что и были.Сменил сам вал.На доноре все было с люфтами и на шпонке шестерня приводная болталась.Новый покупать-не факт что попадется нормальный.А так насос работал исправно,давуха была стабильной.Все же поставлю его.Перед запуском погоняю на декомпресоре,после пуска дам поработать на минимальных оборотах.И буду надеятся что удача повернется нужной стороной. tomato

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Владимир Николаенко пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

шестерни лучше бы заменить в паре

Шестерни насоса те же что и были.Сменил сам вал.На доноре все было с люфтами и на шпонке шестерня приводная болталась.Новый покупать-не факт что попадется нормальный.А так насос работал исправно,давуха была стабильной.Все же поставлю его.Перед запуском погоняю на декомпресоре,после пуска дам поработать на минимальных оборотах.И буду надеятся что удача повернется нужной стороной. tomato

Удачи в сборке и в нормальной работе двигателя!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Alexandr.34.rus" пишет:

Удачи в сборке и в нормальной работе двигателя!

thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Может шпонку срезало...

Все же вал перекрутило.И как в большинстве случаев причина поломки зависела от человеческого фактора а не от того что техника плохая,как некоторые здесь утверждают.Лет 10 назад выбросил сетку с заборника на поддоне.Он просто отломился и не стал заморачиватся с его востановлением и вот пришел тот день когда сеточка была бы к стати.Откололся зуб на шестерне кол-вала и его затянуло в насос.Дальше фото.

Ого.... Нет, я свою сетку восстанавливал... Такого не допускал... Я же уже рассказывал что когда шестерни крошило я мог еще и картошку досадить например и до дому доехать...

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
ВладимирТ-40АМ пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Может шпонку срезало...

Все же вал перекрутило.И как в большинстве случаев причина поломки зависела от человеческого фактора а не от того что техника плохая,как некоторые здесь утверждают.Лет 10 назад выбросил сетку с заборника на поддоне.Он просто отломился и не стал заморачиватся с его востановлением и вот пришел тот день когда сеточка была бы к стати.Откололся зуб на шестерне кол-вала и его затянуло в насос.Дальше фото.

Ого.... Нет, я свою сетку восстанавливал... Такого не допускал... Я же уже рассказывал что когда шестерни крошило я мог еще и картошку досадить например и до дому доехать...

Если честно я сетку живую в глаза не видел , 3 движка раскидал .

22.05.2013 - 16:34
: 24

здраствуйте.подскажите,греется масло в гуре.за 5 мин работы масло нагревается так что рукой дотронутся до гидробака нельзя.начинает грется обратка с гидравлики.поменяли распределитель,нш,клапан потока поставили новый и ничего не изменилось.может ли быть из-за того, что от клапана потока на распределитель идет резиновый шланг,а не железный?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
литион пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Может шпонку срезало...

Все же вал перекрутило.И как в большинстве случаев причина поломки зависела от человеческого фактора а не от того что техника плохая,как некоторые здесь утверждают.Лет 10 назад выбросил сетку с заборника на поддоне.Он просто отломился и не стал заморачиватся с его востановлением и вот пришел тот день когда сеточка была бы к стати.Откололся зуб на шестерне кол-вала и его затянуло в насос.Дальше фото.

Ого.... Нет, я свою сетку восстанавливал... Такого не допускал... Я же уже рассказывал что когда шестерни крошило я мог еще и картошку досадить например и до дому доехать...

Если честно я сетку живую в глаза не видел , 3 движка раскидал .

Слева металл справа сетка, в таком состоянии было досажено соток 30 картошки и домой добрался. Если бы сетки не было, было бы тоже самое что у тески.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kavalidze пишет:

здраствуйте.подскажите,греется масло в гуре.за 5 мин работы масло нагревается так что рукой дотронутся до гидробака нельзя.начинает грется обратка с гидравлики.поменяли распределитель,нш,клапан потока поставили новый и ничего не изменилось.может ли быть из-за того, что от клапана потока на распределитель идет резиновый шланг,а не железный?

Если этот шланг внутри расслоился то возможно. А распределитель правильный подобрали? а то могли без слива поставить...

22.05.2013 - 16:34
: 24

шланг меняли на новый,но может шланг меньшего диаметра чем трубка железная?А распределитекль от т-25 двухсекционный стоит.

Тема закрыта