Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 171 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
v-a-d-i-m-k-a
"kavalidze" пишет:

но может шланг меньшего диаметра чем трубка железная?А

в трубке диаметр побольше будет чем у шланга

22.05.2013 - 16:34
: 24

так может ии-за меньшнго диаметра шланга созд большое давление и оно нагревается может ли быть такое?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"kavalidze" пишет:

так может ии-за меньшнго диаметра шланга созд большое давление и оно нагревается может ли быть такое?

У меня тоже шланг, насос нш-50, масло даже когда жара была под тридцать и двигатель нагрелся до 110 (я писал об этом и о причине) температура масла в гидравлике была меньше 50 градусов. На насосе руке горячо было, но терпеть можно. При нормальной температуре двигателя рука на насосе спокойно лежит.

22.05.2013 - 16:34
: 24

так из-за чего может грется обратка от распределителя?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"kavalidze" пишет:

так из-за чего может грется обратка от распределителя?

А вообще гидравлика и гур нормально работают?

v-a-d-i-m-k-a
"kavalidze" пишет:

так из-за чего может грется обратка от распределителя?

фильтр давно мили , шланг с диаметром 10 мм для такого нш мало

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

шланг с диаметром 10 мм для такого нш мало

Там шланг если не ошибаюсь на 16.

22.05.2013 - 16:34
: 24

всё работает хорошо.фильтра нету всё напрямик идет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kavalidze пишет:

шланг меняли на новый,но может шланг меньшего диаметра чем трубка железная?А распределитекль от т-25 двухсекционный стоит.

У меня запитано от резинового шланга, работа нормальная. А с гуром нечего не делали ?

v-a-d-i-m-k-a
"kavalidze" пишет:

всё работает хорошо.фильтра нету всё напрямик идет.

а в чем была причина ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Делитель потока проверяли? Может попало чего под поршенек? НШ насос в нормальном состоянии?

22.05.2013 - 16:34
: 24

да проверяли клапан потока нш новый,с гур тут не причём,потомучто я снимал гур срабочего трактора, и всё иравно греется

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"kavalidze" пишет:

всё иравно греется

проверьте клапан предохранительный на ГУРе, может там шарик выскочил а может как у меня - кто то проезевал шарик и положил новый, а шарик успешно застревает в конусном канале слива с клапана.
Как проверить: сначала замерять на сколько торчит резьбовая пробка клапана, потом выкрутить его, вынуть потроха, выкрутить пробочку сбоку под клапаном и проволокой проверить проходимость канала.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"kavalidze" пишет:

всё иравно греется

проверьте клапан предохранительный на ГУРе, может там шарик выскочил а может как у меня - кто то проезевал шарик и положил новый, а шарик успешно застревает в конусном канале слива с клапана.
Как проверить: сначала замерять на сколько торчит резьбовая пробка клапана, потом выкрутить его, вынуть потроха, выкрутить пробочку сбоку под клапаном и проволокой проверить проходимость канала.

good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kavalidze пишет:

да проверяли клапан потока нш новый,с гур тут не причём,потомучто я снимал гур срабочего трактора, и всё иравно греется

а как греется ? так то рабочая температура она и африке рабочая, у меня тоже нагревается. Другое дело когда 100 градусов и поливая водой он шипит....

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
ВладимирТ-40АМ пишет:
литион пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Может шпонку срезало...

Все же вал перекрутило.И как в большинстве случаев причина поломки зависела от человеческого фактора а не от того что техника плохая,как некоторые здесь утверждают.Лет 10 назад выбросил сетку с заборника на поддоне.Он просто отломился и не стал заморачиватся с его востановлением и вот пришел тот день когда сеточка была бы к стати.Откололся зуб на шестерне кол-вала и его затянуло в насос.Дальше фото.

Ого.... Нет, я свою сетку восстанавливал... Такого не допускал... Я же уже рассказывал что когда шестерни крошило я мог еще и картошку досадить например и до дому доехать...

Если честно я сетку живую в глаза не видел , 3 движка раскидал .

Слева металл справа сетка, в таком состоянии было досажено соток 30 картошки и домой добрался. Если бы сетки не было, было бы тоже самое что у тески.

Я считаю сетки сняли намеренно и вот с какой целью . При запуске на холодном масле зимой насос выкачивает масло которое уже есть в сетке а дальше всасывает воздух сверху bang . Результат Вы понимаете , проворачивает вкладыши . Я понимаю что вы напишете " Масло надо греть" и Я с Вами соглашусь но колхоз есть колхоз , если рядом заводят без подогрева другие дизеля то и Вам хочется того-же . Вот как-то так sad

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
ВладимирТ-40АМ пишет:
литион пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Может шпонку срезало...

Все же вал перекрутило.И как в большинстве случаев причина поломки зависела от человеческого фактора а не от того что техника плохая,как некоторые здесь утверждают.Лет 10 назад выбросил сетку с заборника на поддоне.Он просто отломился и не стал заморачиватся с его востановлением и вот пришел тот день когда сеточка была бы к стати.Откололся зуб на шестерне кол-вала и его затянуло в насос.Дальше фото.

Ого.... Нет, я свою сетку восстанавливал... Такого не допускал... Я же уже рассказывал что когда шестерни крошило я мог еще и картошку досадить например и до дому доехать...

Если честно я сетку живую в глаза не видел , 3 движка раскидал .

Слева металл справа сетка, в таком состоянии было досажено соток 30 картошки и домой добрался. Если бы сетки не было, было бы тоже самое что у тески.

Я считаю сетки сняли намеренно и вот с какой целью . При запуске на холодном масле зимой насос выкачивает масло которое уже есть в сетке а дальше всасывает воздух сверху bang . Результат Вы понимаете , проворачивает вкладыши . Я понимаю что вы напишете " Масло надо греть" и Я с Вами соглашусь но колхоз есть колхоз , если рядом заводят без подогрева другие дизеля то и Вам хочется того-же . Вот как-то так sad

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
литион пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
литион пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Может шпонку срезало...

Все же вал перекрутило.И как в большинстве случаев причина поломки зависела от человеческого фактора а не от того что техника плохая,как некоторые здесь утверждают.Лет 10 назад выбросил сетку с заборника на поддоне.Он просто отломился и не стал заморачиватся с его востановлением и вот пришел тот день когда сеточка была бы к стати.Откололся зуб на шестерне кол-вала и его затянуло в насос.Дальше фото.

Ого.... Нет, я свою сетку восстанавливал... Такого не допускал... Я же уже рассказывал что когда шестерни крошило я мог еще и картошку досадить например и до дому доехать...

Если честно я сетку живую в глаза не видел , 3 движка раскидал .

Слева металл справа сетка, в таком состоянии было досажено соток 30 картошки и домой добрался. Если бы сетки не было, было бы тоже самое что у тески.

Я считаю сетки сняли намеренно и вот с какой целью . При запуске на холодном масле зимой насос выкачивает масло которое уже есть в сетке а дальше всасывает воздух сверху bang . Результат Вы понимаете , проворачивает вкладыши . Я понимаю что вы напишете " Масло надо греть" и Я с Вами соглашусь но колхоз есть колхоз , если рядом заводят без подогрева другие дизеля то и Вам хочется того-же . Вот как-то так sad

Так я сам не грею и завожу до -20 без подогрева поддона, это еще при том что масло густое, оно летнее. А по уму масло греть не надо, его просто нужно менять на зимнее, либо после каждого рабочего дня масло сливать в канистру и забирать в дом. Так что плюса того что сетки нету я не вижу... Одни минусы, мое мнение...

22.05.2013 - 16:34
: 24

греется так что рукой невозвожно прикоснуться ктрубке обратки,при том за 5 мин работы на холостых.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
kavalidze пишет:

греется так что рукой невозвожно прикоснуться ктрубке обратки,при том за 5 мин работы на холостых.

Ну это конечно же не нормально!Масло нагревается,но не до такой же степени.А вот на тракторе с которого ты снимал ГУР,как там все работало?А-то может быть причина в поменянном ГУРе?

22.05.2013 - 16:34
: 24

Я снимал со своего второго трактора,там всё в поряде,там за день работы оно так не нагревалось,как за 5 мин.пробовал ставить дозатор и на дозаторе всёравно греется.

v-a-d-i-m-k-a
"kavalidze" пишет:

греется так что рукой невозвожно прикоснуться ктрубке обратки,при том за 5 мин работы на холостых.

поставьте на слив шланг с диаметром 15- 20 мм , если перестанет трется значит хорошо , если нет то причина точно не в сливной магистрали

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Сегодня погуглил и по нескольких телефонах позвонил насчет насоса масляного.Цены от 140 гр. и выше.Один из продавцов сказал сразу что не хочет такой насос и продавать,потому как говорит "маде ин китай"и за качество не ручается.Второй назвал цену в 350 гр. и производство Мелитополь.Сегодня еще проеду по местных трактористам и по спрашиваю.В том что перебрал не очень уверен,так как ему досталось и приводная шестерня на валу и шпонке не плотно сидит.В общем еще не собирал.

15.09.2011 - 20:40
: 588
литион пишет:

При запуске на холодном масле зимой насос выкачивает масло которое уже есть в сетке а дальше всасывает воздух сверху bang .:

До такого бреда может додуматься лишь" психотерапевт через монитор"

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Марсельеза." пишет:

До такого бреда может додуматься лишь"

О какие люди и без охраны.Поднабрались дерьма и пришли по какать??? tomato

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Владимир Николаенко пишет:

Сегодня погуглил и по нескольких телефонах позвонил насчет насоса масляного.Цены от 140 гр. и выше.Один из продавцов сказал сразу что не хочет такой насос и продавать,потому как говорит "маде ин китай"и за качество не ручается.Второй назвал цену в 350 гр. и производство Мелитополь.Сегодня еще проеду по местных трактористам и по спрашиваю.В том что перебрал не очень уверен,так как ему досталось и приводная шестерня на валу и шпонке не плотно сидит.В общем еще не собирал.

Если самому не нравиться и не уверен в работе насоса,то лучше же конечно его заменить.А через интернет заказ сделать насоса не думал об этом?Но это конечно же в крайнем случае,а так лучше конечно-же поспрашивать у людей,может быть у кого и есть в запасе.Удачи в поиске!

09.07.2012 - 16:20
: 3755

В поисках насоса заехал к одному владельцу Т-40 и нашел у него з/ч на насос(шестерни и вал).Оказывается у нас в г.Сумы была база по ремонту Т-40 а на заводе им.Фрунзе тоже г.Сумы точили,делали детали под заказ на эту базу.А еще он продает свой трактор.Трактор в отличном состоянии,двигатель первой комплектности установлен совсем не давно.Подтеки масла и дт. отсутствуют.Кому может интересно,обращайтесь.Фото з/ч и трактора.

v-a-d-i-m-k-a
"Владимир Николаенко" пишет:

А еще он продает свой трактор.Трактор в отличном состоянии

тракторец то что надо good

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Alexandr.34.rus" пишет:

А через интернет заказ сделать насоса не думал об этом?

Так по интернету и искал и звонил на номера указанные в объявлениях,а так же звонил в Харьков на Лоск к продавцу у которого не раз брал З/ч.Вообще пообещал насос найти мужик который трактор продает и это 100% обещание.Шестерню кол-вала и сетку заборника закажу в Харькове.В наличии имеется.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

тракторец то что надо

http://www.youtube.com/watch?v=rbb5WKpqKy8&feature=c4-overview&list=UUur... Не сочтите за рекламу,но тракторец действительно отличный.Еще дам объявления в авто продажи.

Тема закрыта