Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 164 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
Gazovskiy пишет:

В ГУРе померьте давление, если не достаточно меняйте делитель потока, а лезть в ГУР раньше времени не стоит.

А может перед тем как менять делитель потока(раньше времени) ,посоветовать для начала канал на распред заглушить?

Не советую это делать.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Марсельеза." пишет:

Ну так кто срач то разводит ?

Нет вас - нет срача, не было вас здесь - не было срача, ан нет - надо было притащиться со своей великой миссией открыть владельцам трактора Т-40 глаза на то что сей агрегат не трактор вовсе.
Может меня и забанят, наверное, за данное выссказываение но вы, Профессоро-Марсельеза, очевидно человек не совсем психически здоровый, раз вам доставляет удовольствие это додрачивание владельцев сороковок, раз вы после закрытия той темы ни как не успокоитесь.

"Марсельеза." пишет:

канал на распред заглушить?

что нить порвет обязательно, нихера вы про данный трактор не знаете раз такую херню пишите....

"Zhekaz B" пишет:

паутины из твоего САКа несколько обескураживают

Смех смехом... Как то на фордфоруме выложил фотографии метки 18градусов на моторе N4B так народ долго смеялся над паутиной в подкапотном, форд стоит уже прилично...
Но САК стоял 5 лет и не у меня, в организации, поставили под забор из за того что НД воды напился, так его сняли, починили и потеряли....
Хотя думаю что "паутина" имелось в виду - куча проводов. Да, Ваш попроще похоже, похоже что и геныси у нас разные, Ваш 3000об/мин 250А
А мой тракторный мотор до 3000 ну ни как не сможет раскрутить, да и ток у моего 350А, и коробочка что у Вас сверху у моего сбоку на раме, и нижние 2 мощных сопротивления не подключены у моего, и переключателя режимов у Вашего нет... В общем полегчало но не сильно...

"Zhekaz B" пишет:

шильдик на фургончике

нетути ни где, так бы было проще...

"Zhekaz B" пишет:

мотор гораздо слабее, новый движок и как будто мощи не хватает

А мож надо ему свой, тракторный, ТНВД подкинуть...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Павел Вадимович" пишет:

А мож надо ему свой, тракторный, ТНВД подкинуть...

Дык я со старого мотора УТН (совершенно новый) сразу перекинул, не люблю НД...
Старый движок хоть и убитый был, но дури было немерено, ему проще колёса в буксы запустить в нагрузке, чем кашлянуть и заглохнуть... Может быть это из-за отсутствия противовесов scratch_one-s_head
Я предполагаю что 3000об\мин это максимально допустимые для генератора, обычно штатные насосы НД на САКах отрегулированы на мах 1500оборотов .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

1500-1600. в максимуме 1600.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Павел Вадимович пишет:

вы, Профессоро-Марсельеза, очевидно человек не совсем психически здоровый,

А знаете дядя Паша я тоже могу вас невминяемым признать ,особенно после вашего отчета о ремонте что вы для Володи писали , но я не такой выдающийся "психотерапевт" как вы с Литионом а посему на личности никогда не перехожу .И в коментах указываю на недостатки супермегаджедая ,которые Володя все норовит в преимущества перевести.
Ну и так чтоб проверить вашу принципиальность, надоевший уже вопрос ;Механическая блокировка(ножная как у мегаджедая) это недостаток или достоинство?

Павел Вадимович пишет:

что нить порвет обязательно, ни хера вы про данный трактор не знаете раз такую херню пишите....

Конечно порвет если завезти и дать газу до жопы, но для этого надо много ума иметь а я по скудоумию своему газу много не давал и оказалось что ГУР так и не заработал, но для этого мне не пришлось покупать новый делитель потока.
Но для дяди Паши это конечно херня . И не такой полезный совет как дает он или Володя типа ;"вкладыши у вас не того ремонта стоят "

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

Решил поменять сальники на коленовале, можно ли его поменять не снимая двигатель с полурамы при раскатанном виде.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andrej. пишет:

Решил поменять сальники на коленовале, можно ли его поменять не снимая двигатель с полурамы при раскатанном виде.

Можно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:

,которые Володя все норовит в преимущества перевести.
И не такой полезный совет как дает он или Володя типа ;"вкладыши у вас не того ремонта стоят "

Володя, ваши недостатки считает достоинствами(это разные понятия, переводить и считать), и общаясь с другими владельцами Т-40, я давно убедился во многих "недостатках".
Ну а на счет вкладышей, это был один из возможных вариантов, а не совет. Совет был снять и все осмотреть, вот это совет. Тоже разные понятия.
Будьте проще, помогайте людям.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:

Конечно порвет если завезти и дать газу до жопы, но для этого надо много ума иметь а я по скудоумию своему газу много не давал и оказалось что ГУР так и не заработал, но для этого мне не пришлось покупать новый делитель потока.

Опишите, как вы заглушили подачу масла на распределитель.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andrej. пишет:

Решил поменять сальники на коленовале, можно ли его поменять не снимая двигатель с полурамы при раскатанном виде.

Можно.

Просто ни разу не разбирал этот двигатель. хотелось бы чтобы по быстрому уложится за короткое время разобрать и собрать. времени как всегда мало а дел много ни че не успевается.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andrej. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andrej. пишет:

Решил поменять сальники на коленовале, можно ли его поменять не снимая двигатель с полурамы при раскатанном виде.

Можно.

Просто ни разу не разбирал этот двигатель. хотелось бы чтобы по быстрому уложится за короткое время разобрать и собрать. времени как всегда мало а дел много ни че не успевается.

там они двух видов как бы по креплению бывают, бывают что просто вставляется сальник, бывает вставляется в крышку и уже с этой крышкой прикручивается к картеру маховика. раскатывайте трактор, снимайте сцепление и маховик, ну а дальше меняем сальник.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
ВладимирТ-40АМ][quote=Andrej. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andrej. пишет:

Решил поменять сальники на коленовале, можно ли его поменять не снимая двигатель с полурамы при раскатанном виде.

Можно.

Просто ни разу не разбирал этот двигатель. хотелось бы чтобы по быстрому уложится за короткое время разобрать и собрать. времени как всегда мало а дел много ни че не успевается.

там они двух видов как бы по креплению бывают, бывают что просто вставляется сальник, бывает вставляется в крышку и уже с этой крышкой прикручивается к картеру маховика. раскатывайте трактор, снимайте сцепление и маховик, ну а дальше меняем сальник.[/quoteА с передним как быть как меняется

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

Ну а на счет вкладышей, это был один из возможных вариантов, а не совет

Не может быть такого варианта если конечно собиратели не полные дебилы. И что выходит, если ты Володя предполагаешь такой вариант , значит считаешь человека просившего помощи, дебилом .Так?

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:
Марсельеза. пишет:

Конечно порвет если завезти и дать газу до жопы, но для этого надо много ума иметь а я по скудоумию своему газу много не давал и оказалось что ГУР так и не заработал, но для этого мне не пришлось покупать новый делитель потока.

Опишите, как вы заглушили подачу масла на распределитель.

Денежку 5 рублев под гайку накидную с трубки на распред подложил и всех делов. А если есть все же опасения что что -то разорвет, то можно отверстие в монете милиметра 2- 3 просверлить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andrej. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andrej. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andrej. пишет:

Решил поменять сальники на коленовале, можно ли его поменять не снимая двигатель с полурамы при раскатанном виде.

Можно.

Просто ни разу не разбирал этот двигатель. хотелось бы чтобы по быстрому уложится за короткое время разобрать и собрать. времени как всегда мало а дел много ни че не успевается.

там они двух видов как бы по креплению бывают, бывают что просто вставляется сальник, бывает вставляется в крышку и уже с этой крышкой прикручивается к картеру маховика. раскатывайте трактор, снимайте сцепление и маховик, ну а дальше меняем сальник.

А с передним как быть как меняется

чтобы передний заменить нужно снять крышку переднюю, сальник изнутри устанавливается.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Ну а на счет вкладышей, это был один из возможных вариантов, а не совет

Не может быть такого варианта если конечно собиратели не полные дебилы. И что выходит, если ты Володя предполагаешь такой вариант , значит считаешь человека просившего помощи, дебилом .Так?

Только професор может так выражаться, я считаю что любые варианты возможно, поэтому когда человек просит помощи а ему не отвечают, я озвучиваю все возможные варианты, а вы уже сами на месте можете решить и проверить этот вариант.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Марсельеза. пишет:

Конечно порвет если завезти и дать газу до жопы, но для этого надо много ума иметь а я по скудоумию своему газу много не давал и оказалось что ГУР так и не заработал, но для этого мне не пришлось покупать новый делитель потока.

Опишите, как вы заглушили подачу масла на распределитель.

Денежку 5 рублев под гайку накидную с трубки на распред подложил и всех делов. А если есть все же опасения что что -то разорвет, то можно отверстие в монете милиметра 2- 3 просверлить.

В таком случае легко может лопнуть нш насос, не лопнет он лишь в том случае, если ему лет 10 отроду, и не создает он уже нужного давления и потока масла, в результате чего и плохо работает гур.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andrej. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andrej. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andrej. пишет:

Решил поменять сальники на коленовале, можно ли его поменять не снимая двигатель с полурамы при раскатанном виде.

Можно.

Просто ни разу не разбирал этот двигатель. хотелось бы чтобы по быстрому уложится за короткое время разобрать и собрать. времени как всегда мало а дел много ни че не успевается.

там они двух видов как бы по креплению бывают, бывают что просто вставляется сальник, бывает вставляется в крышку и уже с этой крышкой прикручивается к картеру маховика. раскатывайте трактор, снимайте сцепление и маховик, ну а дальше меняем сальник.

А с передним как быть как меняется

чтобы передний заменить нужно снять крышку переднюю, сальник изнутри устанавливается.

Спасибо Владимир, информация полезная будем заниматся.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

В таком случае легко может лопнуть нш насос, не лопнет он лишь в том случае, если ему лет 10 отроду, и не создает он уже нужного давления и потока масла, в результате чего и плохо работает гур.

Но вот оказия, ничего не лопнуло а насос поставили новый .Хотя если попробовать отвалить газку то возможно Володя ты и будешь прав.Но для этого, как уже говорилось , ума много надо а он не у всех есть в таком количестве.Лопнет лишь в том случае если не будет никакого слива а в ГУРе ,в нетрали,масло бежит без помех на слив пусть и ограниченно диаметрами шлангов.
Ты же предлагаешь потратить денежки на делитель , не имея уверенности в его исправности , догадываешься как всегда . Снова Остер.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

я озвучиваю все возможные варианты, .

и невозможные тоже я же говорю- Григорий Остер.

Если для вас он не возможен, это не значит что для других тоже не возможен, в нашей жизни все возможно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

В таком случае легко может лопнуть нш насос, не лопнет он лишь в том случае, если ему лет 10 отроду, и не создает он уже нужного давления и потока масла, в результате чего и плохо работает гур.

Но вот оказия, ничего не лопнуло а насос поставили новый .Хотя если попробовать отвалить газку то возможно Володя ты и будешь прав.Но для этого, как уже говорилось , ума много надо а он не у всех есть в таком количестве.Лопнет лишь в том случае если не будет никакого слива а в ГУРе ,в нетрали,масло бежит без помех на слив пусть и ограниченно диаметрами шлангов.
Ты же предлагаешь потратить денежки на делитель , не имея уверенности в его исправности , догадываешься как всегда . Снова Остер.

Насос производства гидросилы? Ограничивается не диаметром шлангов а диаметром каналов в гуре. В большинстве случаев насос лопнет, особенно если вы не выняли внутренности из делителя потока, тут либо насос пополам либо делитель потока вырвет. Поэтому нельзя советовать делать такое.
Почитайте выше, я не советовал покупать новый делитель потока, наоборот, посоветовал человеку вернуть старый делитель потока.
Для Алексея Професора повторю, что я озвучиваю возможные причины и методы их решения, а догадываться нужно вам, так как у вас проблема и вам её нужно решить. Снова ВладимирТ-40АМ.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мужики, хватит письками мерятся, по делу базарьте, или в лс пишите, друг дружки, надоело вашь пререкании читать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Aksyonov пишет:

Мужики, хватит письками мерятся, по делу базарьте, или в лс пишите, друг дружки, надоело вашь пререкании читать.

Это скорее всего не прекратится, Алексей любит меня погнобить, этого у него не занимать.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

В таком случае легко может лопнуть нш насос, не лопнет он лишь в том случае, если ему лет 10 отроду, и не создает он уже нужного давления и потока масла, в результате чего и плохо работает гур.

Но вот оказия, ничего не лопнуло а насос поставили новый .Хотя если попробовать отвалить газку то возможно Володя ты и будешь прав.Но для этого, как уже говорилось , ума много надо а он не у всех есть в таком количестве.Лопнет лишь в том случае если не будет никакого слива а в ГУРе ,в нетрали,масло бежит без помех на слив пусть и ограниченно диаметрами шлангов.
Ты же предлагаешь потратить денежки на делитель , не имея уверенности в его исправности , догадываешься как всегда . Снова Остер.

Насос производства гидросилы? Ограничивается не диаметром шлангов а диаметром каналов в гуре. В большинстве случаев насос лопнет, особенно если вы не выняли внутренности из делителя потока, тут либо насос пополам либо делитель потока вырвет. Поэтому нельзя советовать делать такое.

вот ето сказка что лопнет я подключал новый нш -32 через дозатор работало все только масло закипало

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Aksyonov" пишет:

Мужики, хватит письками мерятся, по делу базарьте, или в лс пишите, друг дружки, надоело вашь пререкании читать.

Зато интересно заглянуть в эту тему.
А Профессор прав. Глупо писать про разные размеры вкладышей, если человек пишет, что мотор работал ( всё в масле ).

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Посторонним В." пишет:

Глупо писать про разные размеры вкладышей,

Глупо ездить с заваренной блокировкой на юмз и разводить срачь.Закрыли спорную тему,так начинаете здесь пиздаболить по чем зря.Может хватит уже.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Владимир Николаенко" пишет:

Закрыли спорную тему

Яб сказал сраную тему.... Говно вывезли а мухи разлетелись по другим разделам...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Посторонним В." пишет:

Глупо писать про разные размеры вкладышей, если человек пишет, что мотор работал

Вы не видели содержание моего мотора когда он в первый раз стуканул.
А ведь работал, три года работал, и ни кто не знал что там солянка из одних верхних вкладышей (как на корнях так и на шатунах), да еще и разных размерных групп (и номиналы и ремонты), с фольгой и пенькой, вот такое бывает так что маловато Вы повидали прежде чем судить. И до сих пор я не уверен что там коренные крышки родные стоят, от этого блока, потому так усердно мотор с САКа и искал, с трактора один хрен не найти.
Вы не видели что было в моем запасном моторе для Т-25, когда я его раскидал чтоб потроха убрать на полку, есть 2 крышки шатунные и те перепутали, ступенька в пол миллиметра и все равно затянули и завели....
А дураков ни где нет ведь....
Помню я про тот случай, человек помощи просил - туго мотор крутился, помню что ему в личку дали совет типо "заводи не ссы"...
Так вот ни один мало мальски соображающий человек такой совет не даст, свой мотор заведет, проверив что можно, точнее что есть возможность проверить учитывая и сроки и возможности, заведет даже глянув только центрифугу, потому что самому же отвечать если что, а другому совет не даст, потому что это чужой мотор и своими руками его не щупал и ни куда не глянул, история мотора не известна, но интернет же, форум... и вот именно это дает возможность давать такие советы - ответственности ноль, на других плевать, люди пишут за 300-500...2000км, вот эти моменты и позволяют давать советы типо "заводи не ссы". А ведь помнится владелец мотора даже в центрифугу не глянул перед тем как заводить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Владимир Николаенко" пишет:

Глупо ездить с заваренной блокировкой на юмз и разводить срачь.

Вот это я не понял к чему было сказано???

"Владимир Николаенко" пишет:

Закрыли спорную тему,так начинаете здесь пиздаболить по чем зря

Лично я, если советую, то только по делу.

"Павел Вадимович" пишет:

Говно вывезли а мухи разлетелись по другим разделам...

Я хочу думать, что это вы не меня имели ввиду.

"Павел Вадимович" пишет:

Вы не видели содержание моего мотора когда он в первый раз стуканул.

Ваш мотор не видел. Видел мотор на отцовском тракторе, когда на нём подвыпивший тракторист 4 часа работал в поле при отсутствующем давлении масла. Я его за километр ( поле на таком расстоянии от дома ) услышал что движок застучал. Он ещё на нём и домой своим ходом приехал! Я этот двигатель потом долго отмывал. Вкладыши были везде где только можно придумать, стружка забила все отверстия в вале коромысел. Коленвал весь посинел.
Хорошо, что был ещё один токой же двигатель, хоть и размороженный. Я из двух один собирал. Трактор импортный 1975 года выпуска.

"Павел Вадимович" пишет:

и ни кто не знал что там солянка из одних верхних вкладышей

Был уменя такой двигатель на ГАЗ-53!!!

"Павел Вадимович" пишет:

так что маловато Вы повидали прежде чем судить

Своими руками перебраны двигатель с ГАЗ-53, две рядные шестёрки с импортных тракторов, один с КамАЗа. Плюс по мелочам, где головку снять, где коробку перебрать.
Так что не судите по капусте на аватаре!!!

"Павел Вадимович" пишет:

Помню я про тот случай, человек помощи просил - туго мотор крутился, помню что ему в личку дали совет типо "заводи не ссы"...

Я писал тогда про закисшие поршня! Но Володя пристал к коленвалу и никто не обращал на мои советы ни какого внимания. Я понимаю, что вам не позволяет гордость за свой трактор ( супер-пупер-мегаджет ) слушать советов от человека работающего на МТЗ и ЮМЗ !!!
P.S.
Данным аккаунтом пользуются два человека. Так что попрошу без оскорблений!

Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82

двигатель д-144 нет привода нш какие детали нужны чтоб поставить нш?

Тема закрыта