Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 163 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Alexandr Nikolaevich пишет:
"Лёха Каючина" пишет:

Нарисовался ещё 1 косяк болтается шестерня реверса в подшипнике

С этого вала шестерню можно снять,а вал новый изготовить (особой обработки там не требуется)

а мне показалось он цельный ....если сьемный тогда проблем нет, токарка недалеко

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75
"Лёха Каючина" пишет:

Вы и другую шестерню проверти,там 107-е подшипники.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Alexandr Nikolaevich пишет:
"Лёха Каючина" пишет:

Вы и другую шестерню проверти,там 107-е подшипники.

эти в первую очередь заменил ...один вообще рассыпался пришлось шарики магнитом по кпп собирать я так думаю -это всё последствия незакрученных гаек в промежутке

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Лёха Каючина" пишет:

Alexandr Nikolaevich wrote:
"Лёха Каючина" wrote:
Нарисовался ещё 1 косяк болтается шестерня реверса в подшипнике
С этого вала шестерню можно снять,а вал новый изготовить (особой обработки там не требуется)
а мне показалось он цельный ....если сьемный тогда проблем нет, токарка недалеко

Съемная 100%. Она такая-же как и противоположная, которая на подшипниках.

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75
"Лёха Каючина" пишет:

эти в первую очередь заменил ...один вообще рассыпался пришлось шарики магнитом по кпп собирать я так думаю -это всё последствия незакрученных гаек в промежутке

Вам придётся менять шестерню(в которой 107-е подшипники)и муфточку переключения реверса(иначе реверс будет выключатся сам)

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Alexandr Nikolaevich пишет:
"Лёха Каючина" пишет:

эти в первую очередь заменил ...один вообще рассыпался пришлось шарики магнитом по кпп собирать я так думаю -это всё последствия незакрученных гаек в промежутке

Вам придётся менять шестерню(в которой 107-е подшипники)и муфточку переключения реверса(иначе реверс будет выключатся сам)

из за этого и разобрали кпп, что реверс выбивал, хорошо шестерня и муфточка новые есть.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

а вы цилиндр ставьте не на ковёр а на бумагу к примеру и опускаться будет медленнее. так как он плотно не прилегает к ковру и часть воздуха выходит между цилиндром и ковром

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
ВладимирТ-40АМ пишет:
tractor пишет:

Всем привет!
Вопрос всем!

Приобрел ЦПГ.

Вот как сухой поршень падает в сухой цилиндр под собственным весом (цилиндр стоит на ровном полу с ковром, т.е. создается некоторая воздушная подушка):

Если цилиндр держать на весу, то поршень пролетает не задерживаясь shok
Прочитал, что в ВМТ зазор между юбкой поршня и цилиндром должен быть 0,14-0,18 мм.
Щупа под рукой не было, но на взгляд зазор вроде побольше.
Прошу проконсультировать такое падение поршня нормальное или нет?
Фото ЦПГ:

В принципе нормально, хотя у меня медленнее опускался, тоже группу С ставил.

а вы цилиндр ставьте не на ковёр а на бумагу к примеру и опускаться будет медленнее. так как он плотно не прилегает к ковру и часть воздуха выходит между цилиндром и ковром

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

А зачем снимать диск то ? его на один болт закручиваешь и в зависимости от температуры открываешь его или закрываешь.

И что? Он висит и болтается на одном болту? Наверное лучше сдвижной его сделать, гораздо удобней будет.

ВладимирТ-40АМ пишет:

я особо этим не заморачиваюсь, как только температура падает до +5 закрываю вентилятор охлаждения и набрасываю чехол, ниже ноля отключаю масляный радиатор и так до тепла, могу так и в +10 работать.

+5 а уж тем более в +10 да под нагрузкой, какой же у Вас температурный режим?

ВладимирТ-40АМ пишет:

я снимаю краник без головки, ключиком на 10 рашковым.

А зачем его снимать? Двигатель и с радиатором не плохо работает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А зачем снимать диск то ? его на один болт закручиваешь и в зависимости от температуры открываешь его или закрываешь.

И что? Он висит и болтается на одном болту? Наверное лучше сдвижной его сделать, гораздо удобней будет.

ВладимирТ-40АМ пишет:

я особо этим не заморачиваюсь, как только температура падает до +5 закрываю вентилятор охлаждения и набрасываю чехол, ниже ноля отключаю масляный радиатор и так до тепла, могу так и в +10 работать.

+5 а уж тем более в +10 да под нагрузкой, какой же у Вас температурный режим?

ВладимирТ-40АМ пишет:

я снимаю краник без головки, ключиком на 10 рашковым.

А зачем его снимать? Двигатель и с радиатором не плохо работает.

С чего вдруг диск будет болтаться на одном болту ? у меня там одна гайка стоит лепестковая, можно рукой закручивать, повернул куда нужно диск и зажал, уже ни куда он не двинется, даже на этой одной гайке.
Рабочий температурный режим на моем двс 50-80 градусов.
Его снимают, чтобы перевернуть и снова поставить, так сказать установить положение Зима, в котором масляный радиатор перекрывается.

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75
"Лёха Каючина" пишет:

получилось реставрировать?

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

Рабочий температурный режим на моем двс 50-80 градусов.

При уличной температуре +10 и с плугом в борозде?

ВладимирТ-40АМ пишет:

Его снимают, чтобы перевернуть и снова поставить, так сказать установить положение Зима, в котором масляный радиатор перекрывается.

А зачем радиатор то отключать на зиму если

ВладимирТ-40АМ пишет:

Рабочий температурный режим на моем двс 50-80 градусов.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Alexandr Nikolaevich пишет:
"Лёха Каючина" пишет:

получилось реставрировать?

первая "мысля" часто оказывается правильной...наплавили бесконт. сваркой и обточили

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Рабочий температурный режим на моем двс 50-80 градусов.

При уличной температуре +10 и с плугом в борозде?

ВладимирТ-40АМ пишет:

Его снимают, чтобы перевернуть и снова поставить, так сказать установить положение Зима, в котором масляный радиатор перекрывается.

А зачем радиатор то отключать на зиму если

ВладимирТ-40АМ пишет:

Рабочий температурный режим на моем двс 50-80 градусов.

При любой температуре и любой работе я стараюсь держать температуру выше 40-50 градусов. Методы описаны выше.
Радиатор отключают на зиму, чтобы температурный режим был 50-80 градусов.
П.С. Попрошу прекратить флуд и троллинг.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Zhekaz B" пишет:

Фото бы "Геннадия"

Фото были, Володя еще покрасивее выложил...

"Zhekaz B" пишет:

схема есть.

Не поделитесь?

"Alexandr Nikolaevich" пишет:

скинь фотки помогу

Забыли наверно уже, с приходом марсельезы...????

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75
"Павел Вадимович" пишет:
22.05.2013 - 16:34
: 24

Здраствуте.Подскажите пожалуйста почему греется масло в гур буквально за 5 мин и руль не повернуть никуда даже при езде?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
kavalidze пишет:

Здраствуте.Подскажите пожалуйста почему греется масло в гур буквально за 5 мин и руль не повернуть никуда даже при езде?

Нужно больше информации! Какой насос, какой гур, может что то делали перед тем как начало греться......,

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kavalidze пишет:

Здраствуте.Подскажите пожалуйста почему греется масло в гур буквально за 5 мин и руль не повернуть никуда даже при езде?

Если греется в гуре значит и в гидравлике ? поясните. Может у вас дозатор стоит и отдельный маслобак на гур.

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75
"kavalidze" пишет:

На коком тракторе?

22.05.2013 - 16:34
: 24

Т-40

22.05.2013 - 16:34
: 24

Всё стандартно как с завода.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kavalidze пишет:

Всё стандартно как с завода.

опишите что вы делали перед этим, какой ремонт был.

22.05.2013 - 16:34
: 24

всё работало отлично,потом стало хуже, поменял клапан потока поставил новый,и всё равно. в лево не крутится вообще.в колонке ничего не делал

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kavalidze пишет:

всё работало отлично,потом стало хуже, поменял клапан потока поставил новый,и всё равно. в лево не крутится вообще.в колонке ничего не делал

попробуйте перебрать гур, возможно в нем причина. Еще мне кажется что насос изношен. но вы сказали что клапан потока заменили, попробуйте для начала старый установить и что изменится сообщите нам...

22.05.2013 - 16:34
: 24

в насосе врядли,он сам себя подымает.а в гур может что по конкретней подскажите.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
kavalidze пишет:

в насосе врядли,он сам себя подымает.а в гур может что по конкретней подскажите.

В ГУРе померьте давление, если не достаточно меняйте делитель потока, а лезть в ГУР раньше времени не стоит.

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75
"kavalidze" пишет:

Какой распределитель стоит(цифры с таблички,например/ 3/4 222 /)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Павел Вадимович" пишет:

Не поделитесь

Паша привет! про тебя не забыли, но вот фотки паутины из твоего САКа несколько обескураживают shok что то много там всего лишнего и не понятного... Вот фото моего генератора
1-шильдик на фургончике (на самом генераторе таблички не оказалось)
2-вот и все причандалы..
3-генератор.
4-эту табличку сфотографировал в деревне у мужиков (летом постараюсь всё сфотать, телегу, редуктор и т.д.)
5-фото с инета и очень похоже на твоё.
К стати кто из участников ставил мотор с САКа? по моим ощущениям мотор гораздо слабее, новый движок и как будто мощи не хватает dntknw

15.09.2011 - 20:40
: 588
Gazovskiy пишет:

В ГУРе померьте давление, если не достаточно меняйте делитель потока, а лезть в ГУР раньше времени не стоит.

А может перед тем как менять делитель потока(раньше времени) ,посоветовать для начала канал на распред заглушить?

Тема закрыта