Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 162 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

Потому что Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века. clap

Что Володя "красную тряпку " вывесил? .Да металлолом твой сорокет и будущее его металлолом ,сколько б ты его не нахваливал .
Ну и про пользователей ; есть техника боле -мене устойчивая ко всяким пользователям , а есть техника с которой пылинки сдувать(зажигание систематически выставлять) надо чтоб она работала ,вот к этому классу и относится " лучший". трактор ХЕ-ХЕ века . И подтверждение этому большое количество тем про сорокет .(рушится он чаше других когда пытаются им;-" весь спектр работ 1,4 класса "-выполнять.)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rus 38 андрей пишет:

погода у нас +5 но трактор не греется даже когда жарко у меня в книги написано что нельзя допускать длительную работу трактора с температурой ниже 50 градусов так как могут закоксоваться кольца

поэтому и слабо нагревается, если температура ниже +5 градусов, нужно радиатор масляный отключать, там в книге это тоже написано.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Потому что Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века. clap

Что Володя "красную тряпку " вывесил[изображение]? .Да металлолом твой сорокет и будущее его металлолом ,сколько б ты [изображение]его не нахваливал .
Ну и про пользователей ; есть техника боле -мене устойчивая ко всяким пользователям , а есть техника [изображение] с которой пылинки сдувать(зажигание систематически выставлять) надо чтоб она работала ,вот к этому классу и относится " лучший".[изображение] трактор ХЕ-ХЕ века . И подтверждение этому большое количество тем про сорокет .(рушится он чаше других когда пытаются им;-" весь спектр работ 1,4 класса "-выполнять.[изображение])

Нет не вывесил, пошутил над Алексеем, ему же все не нравится эта фраза))) Нашим сорокетам до металлолома еще далеко, а нахваливаю я его в том в чем считаю нужным.
Какая бы ни была устойчивая техника, посади за нее мегагаджета и он за неделю её превратит в мегагаджет =)))
Зажигание не систематически выставлять а только когда насос меняешь, я вон у своего как насос поменял так туда и не лажу и работает он только газку подкидывай. Рушится он не чаще а от того что уже выработал свой моторесурс поэтому и создают темы. А весь спектр работ класса 1.4 выполним легко и не принужденно. hi good

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нет не вывесил, пошутил над Алексеем, ему же все не нравится эта фраза))) Нашим сорокетам до металлолома еще далеко, а нахваливаю я его в том в чем считаю нужным.
Какая бы ни была устойчивая техника, посади за нее мегагаджета и он за неделю её превратит в мегагаджет =)))
Зажигание не систематически выставлять а только когда насос меняешь, я вон у своего как насос поменял так туда и не лажу и работает он только газку подкидывай. Рушится он не чаще а от того что уже выработал свой моторесурс поэтому и создают темы. А весь спектр работ класса 1.4 выполним легко и не принужденно.

Ребята может скинутся форумом вам на билеты для встречи чтоб вы обговорили все наболевшое за чашечкой кофе, а то уже запарило одно и тоже по сто раз только в разных темах!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Володя, спасибо за фотографии.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:

Ребята может скинутся форумом вам на билеты для встречи чтоб вы обговорили все наболевшое за чашечкой кофе, а то уже запарило одно и тоже по сто раз только в разных темах!

Как нить может и встретимся) good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:

Володя, спасибо за фотографии.

dri beer hi

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75

Так ни кто не знает как собрать дозатор????????????

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Alexandr Nikolaevich пишет:

Так ни кто не знает как собрать дозатор????????????

ха ха ха , я тоже оброщаля к "знатокам" по этому вопросу. ответа ноль. сдесь только срачь раводят #4839 https://fermer.ru/forum/t-40/95982?page=161#comment-1074058820

15.09.2011 - 20:40
: 588
Alexandr Nikolaevich пишет:

Так ни кто не знает как собрать дозатор????????????

Алексей же вам написал ; ищите метки ,если же не находятся то методом "эксперементального тыка". Всего четыре варианта ,только не проверяйте от насоса (двигателя) , просто заливайте масла в напорную полость и поворачивайте за вал, при неправильной установке будет "клинить" в ту или иную сторону.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

нужно радиатор масляный отключать, там в книге это тоже написано.

Кабы там просто кран стоял как на гидромуфте у КАМАЗа . Конструкция dntknw не айс.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"an-63b" пишет:

ха ха ха , я тоже оброщаля к "знатокам" по этому вопросу. ответа ноль. сдесь только срачь раводят

Ну а если я,например,дозатором пользуюсь год и не разберал его и еще весть сколько эта участь меня минует,то что я вам могу сказать.Не нужно лишних обвинений.В крайнем случае есть мастерские,которые делают ремонт.По крайней мере в наших краях.Ну а кто что то знает то по мере возможности подсказывает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

нужно радиатор масляный отключать, там в книге это тоже написано.

Кабы там просто кран стоял как на гидромуфте у КАМАЗа . Конструкция dntknw не айс.

Мне не составляет трудности открыть его и закрыть, нужно приноровиться просто и все) И конструкция там очень простая.

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75

Извините,я не хотел ни кого обижать,просто думал,что про меня забыли(я тут новичок).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

нужно радиатор масляный отключать, там в книге это тоже написано.
Кабы там просто кран стоял как на гидромуфте у КАМАЗа . Конструкция не айс.
Мне не составляет трудности открыть его и закрыть, нужно приноровиться просто и все) И конструкция там очень простая.

Маленькая трещётка и головка на 10 - дел на две минуты.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

нужно радиатор масляный отключать, там в книге это тоже написано.
Кабы там просто кран стоял как на гидромуфте у КАМАЗа . Конструкция не айс.
Мне не составляет трудности открыть его и закрыть, нужно приноровиться просто и все) И конструкция там очень простая.

Маленькая трещётка и головка на 10 - дел на две минуты.

good good good hi

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
ВладимирТ-40АМ пишет:
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

нужно радиатор масляный отключать, там в книге это тоже написано.
Кабы там просто кран стоял как на гидромуфте у КАМАЗа . Конструкция не айс.
Мне не составляет трудности открыть его и закрыть, нужно приноровиться просто и все) И конструкция там очень простая.

Маленькая трещётка и головка на 10 - дел на две минуты.

good good good hi

И всеодно не особо удобно. Осенью, когда утром -5С а в обед +20. Не закроешь не нагреешь, закроешь перегревается. wacko2 Был бы крантик былобы проще. Утром повернул на закрыто, в обед на открыто. А в идеале термостат! good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

нужно радиатор масляный отключать, там в книге это тоже написано.
Кабы там просто кран стоял как на гидромуфте у КАМАЗа . Конструкция не айс.
Мне не составляет трудности открыть его и закрыть, нужно приноровиться просто и все) И конструкция там очень простая.

Маленькая трещётка и головка на 10 - дел на две минуты.

good good good hi

И всеодно не особо удобно. Осенью, когда утром -5С а в обед +20. Не закроешь не нагреешь, закроешь перегревается. wacko2 Был бы крантик былобы проще. Утром повернул на закрыто, в обед на открыто. А в идеале термостат! good

так когда -5 +20 закрываешь вентилятор охлаждения диском и этого достаточно, когда нужно - снимаешь.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

ребята нужна помощь.... кто нибудь менял подшипник на валу который из промежутки выходит 2309 роликовый , магазинов 20 обьездил нигде нет ,но везде есть такого-же размера только разборный внутренняя обойма выходит ,можно ли его поставить

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75
"Лёха Каючина" пишет:

Привет,я такой же поставил уже лет 8 работает,только пришлось приварить пластиночку чтобы наружная обойма не смещалась .

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Alexandr Nikolaevich пишет:
"Лёха Каючина" пишет:

Привет,я такой же поставил уже лет 8 работает,только пришлось приварить пластиночку чтобы наружная обойма не смещалась .

куда приварил пластину к корпусу кпп или к обойме

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75
"Лёха Каючина" пишет:

куда приварил пластину к корпусу кпп или к обойме

Да к корпусу кпп

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

нужно радиатор масляный отключать, там в книге это тоже написано.
Кабы там просто кран стоял как на гидромуфте у КАМАЗа . Конструкция не айс.
Мне не составляет трудности открыть его и закрыть, нужно приноровиться просто и все) И конструкция там очень простая.

Маленькая трещётка и головка на 10 - дел на две минуты.

good good good hi

И всеодно не особо удобно. Осенью, когда утром -5С а в обед +20. Не закроешь не нагреешь, закроешь перегревается. wacko2 Был бы крантик былобы проще. Утром повернул на закрыто, в обед на открыто. А в идеале термостат! good

так когда -5 +20 закрываешь вентилятор охлаждения диском и этого достаточно, когда нужно - снимаешь.

Вот видишь Володя то снимаешь ,то ставишь, головки ,ключи -несовершенство конструкции , а у ТАТРы к примеру радиатор на кранике (правда под головку) а вентилятор на гидромуфте .Говорю же проектировщики, а ты пользователи ,пользователи

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

нужно радиатор масляный отключать, там в книге это тоже написано.
Кабы там просто кран стоял как на гидромуфте у КАМАЗа . Конструкция не айс.
Мне не составляет трудности открыть его и закрыть, нужно приноровиться просто и все) И конструкция там очень простая.

Маленькая трещётка и головка на 10 - дел на две минуты.

good good good hi

И всеодно не особо удобно. Осенью, когда утром -5С а в обед +20. Не закроешь не нагреешь, закроешь перегревается. wacko2 Был бы крантик былобы проще. Утром повернул на закрыто, в обед на открыто. А в идеале термостат! good

так когда -5 +20 закрываешь вентилятор охлаждения диском и этого достаточно, когда нужно - снимаешь.

Вот видишь Володя то снимаешь ,то ставишь, головки ,ключи -несовершенство конструкции , а у ТАТРы к примеру радиатор на кранике (правда под головку) а вентилятор на гидромуфте .Говорю же проектировщики, а ты пользователи ,пользователи[изображение]

А зачем снимать диск то ? его на один болт закручиваешь и в зависимости от температуры открываешь его или закрываешь.
П.С. я особо этим не заморачиваюсь, как только температура падает до +5 закрываю вентилятор охлаждения и набрасываю чехол, ниже ноля отключаю масляный радиатор и так до тепла, могу так и в +10 работать.
П.П.С. знаю трактора на которых и чехлы даже не набрасывают и все работает.
Так что виноваты пользователи а не инженеры!
П.П.П.С. я снимаю краник без головки, ключиком на 10 рашковым.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

П.П.П.С. я снимаю краник без головки, ключиком на 10 рашковым.

да видели мы твои руки после подобной операции ( руки в масле -жопа в мыле мы работаем на Т40) вот когда сказывается несовершенство конструкции .
Вот удивительный ты Володя человек явные недостатки а ты признать этого не хочешь (дымок , дымок сорокетовский действует)

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

Нарисовался ещё 1 косяк болтается шестерня реверса в подшипнике..... может втулку выточить?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

П.П.П.С. я снимаю краник без головки, ключиком на 10 рашковым.

да видели мы твои руки после подобной операции ( руки в масле -жопа в мыле мы работаем на Т40) вот когда сказывается несовершенство конструкции .
Вот удивительный ты Володя человек явные недостатки а ты признать этого не хочешь (дымок ,[изображение] дымок сорокетовский действует)

Руки мои грязные были потому что не только эту операцию я делал, всего то. А с конструкцией все впорядке.
На счет дымка, у меня он через глушитель выходит, а не через кабину как у некоторых. smile3

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75
"Лёха Каючина" пишет:

может втулку выточить?

В идеале надо наварить и проточить.

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75
"Лёха Каючина" пишет:

Нарисовался ещё 1 косяк болтается шестерня реверса в подшипнике

С этого вала шестерню можно снять,а вал новый изготовить (особой обработки там не требуется)

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Alexandr Nikolaevich пишет:
"Лёха Каючина" пишет:

может втулку выточить?

В идеале надо наварить и проточить.

первая мысль такая-же была вот только не треснет ли вал-шестерня при нагрузке от воздействия разных температур всё-таки это не просто металл а какой-то сплав ? с другой стороны если втулку точить с вала тоже снимать 2-3 мм а стенка не очень толстая - ослабление детали.

Тема закрыта