Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 159 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
03.03.2013 - 22:14
: 142

замучился я с этой гидравликой bang гидра какая то двуглавая.сначала проблема была с ГУРом.разобрался с зтой бедой(ну там делитель потока малость доработал)теперьГУР работает даже при сильно горячем масле.А вот плуг не поднимает.ставил нш50--видать не рабочий попался,только зря время на это потратил.установил радиатор на обратку ГУРа--шланги трескаются,а шлангов высокого давления не нашёл.пришлось отсоеденить.просто голова кругом идёт. wacko2 тут надо пахать(калым скозь пальцы уходит)а он не подымает shok sos распред в том году новый ставил.какой то замкнутый круг.Да-а дела. 8.05.2013 13.30

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
al.korotkov пишет:

замучился я с этой гидравликой bang гидра какая то двуглавая.сначала проблема была с ГУРом.разобрался с зтой бедой(ну там делитель потока малость доработал)теперьГУР работает даже при сильно горячем масле.А вот плуг не поднимает.ставил нш50--видать не рабочий попался,только зря время на это потратил.установил радиатор на обратку ГУРа--шланги трескаются,а шлангов высокого давления не нашёл.пришлось отсоеденить.просто голова кругом идёт. wacko2 тут надо пахать(калым скозь пальцы уходит)а он не подымает shok sos распред в том году новый ставил.какой то замкнутый круг.Да-а дела. 8.05.2013 13.30

а масло у вас греется ? может распределитель поставили без канала слива ? какая маркировка распределителя?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

может распределитель поставили без канала слива ?

+1.
но я думаю корень не в этом.

"al.korotkov" пишет:

делитель потока малость доработал

нехера в нем дорабатывать, в помойку его.
Если пара стакан-корпус изношена то проку от него не добьетесь.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
mihailkarmanov пишет:
mihailkarmanov пишет:

подскажите кто знает, сегодня ехал домой после работы на своей сороковке вдруг стал резко гудеть передний мост причем то гудит то не гудит скрежет сильный, понимаю что вскрытие покажет но мож заранее кто может что подсказать. похоже на то как включается передок на ходу но скрежет намного сильнее, приэтом трактор катится легко.

Нашел причину. Какого то хрена развалился подшипник в чулке на который опирается диффер

Думал с заменой подшипника гул уйдет, а хрен то там сегодня поехал на работу на ходу опять такой же скрежет . причем то есть то нет газ сбросишь пропадает на потом опять. разобрали мост все в норме все целое зазоры отрегулировали. мужики выручайте в чем может быть причина. Причем когда этот скрежет есть трактор катится как обычно, ничего не пойму. Скрежет идет из редуктора моста.

03.03.2013 - 22:14
: 142

да,масло греется.Но горячим оно становится после насоса и ,особенно,после ГУРа.после распреда масло не греется оно туда приходит уже горячим.Я долго ломал голову на счёт ГУРа и пришёл к выводу,что под действием давлеия поршенёк на делителе просто перекрывает канал ГУРа и происходит масленное голодание.доработка заключается в том,что прорезал болгаркой окна в верхней части поршенька и расточил пневмомашинкой входное отверстие до размера 4,5мм,т.к.он калёный и сверлом не возмёшь.Масло кипяток,а руль легко крутится.

03.03.2013 - 22:14
: 142

что то не получилось сбросить вторую фотку.надоело мучится.пошёл купил новый нш32 (кировоградский)поставил и,всё-,заработало.но всё равно греется и насос и ГУР.На последнем проходе выдавило уплотнительное кольцо на цилиндре.полный пипец.всё масло вылетело нахрен.Да-а.невезуха9.05.2013 19.00.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
al.korotkov пишет:

да,масло греется.Но горячим оно становится после насоса и ,особенно,после ГУРа.после распреда масло не греется оно туда приходит уже горячим.Я долго ломал голову на счёт ГУРа и пришёл к выводу,что под действием давлеия поршенёк на делителе просто перекрывает канал ГУРа и происходит масленное голодание.доработка заключается в том,что прорезал болгаркой окна в верхней части поршенька и расточил пневмомашинкой входное отверстие до размера 4,5мм,т.к.он калёный и сверлом не возмёшь.Масло кипяток,а руль легко крутится.

попробуйте заменить клапан деления потока без ваших "доработок" и немного попустить предохранительный клапан в гуре.

03.03.2013 - 22:14
: 142

У нас в Тольятти я не нашёл эту детапь,поэтому приходится так выёживаться .И вообще на т-40 мало что продаётся.Ну да ладно. Скажите.пожалуйста,для чего в гидроцилиндре установлена шайба с калиброванным отверстием?Может ли из-за этого медленно(мне приходится газануть,чтобы поднять плуг)работать цилиндр.Это же лишний расход топлива! thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
al.korotkov пишет:

У нас в Тольятти я не нашёл эту детапь,поэтому приходится так выёживаться .И вообще на т-40 мало что продаётся.Ну да ладно. Скажите.пожалуйста,для чего в гидроцилиндре установлена шайба с калиброванным отверстием?Может ли из-за этого медленно(мне приходится газануть,чтобы поднять плуг)работать цилиндр.Это же лишний расход топлива! thank_you

Тогда нужно было покупать два насоса нш, 32 и 10 и пропала бы необходимость в клапане деления потока, по уму вы своей переделкой сделали хуже.
Если вы имеете ввиду замедлительный клапан, то он работает на опускании, то есть не дает навесному падать об землю со всего размаху, когда поднимаете гидравлику, он не затрудняет движения масла.

03.03.2013 - 22:14
: 142

благодарю за сочувствие thank_you .Я не правильно сформулировал.В ШТУЦЕРЕ на подачу стоит какая то шайбочка с калиброванным отверстием. Может выкинуть её,и гидравлика будет подниматься шустрее?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Владимир Николаенко" пишет:

обнаружил поломочку.

Всем спасибо за участие.Все оказалось банально просто.Резьба на болту под самую шляпку,накрутил две гайки и при пробе их зажать болт начал крутится.В общем "легкий испуг".

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
al.korotkov пишет:

благодарю за сочувствие thank_you .Я не правильно сформулировал.В ШТУЦЕРЕ на подачу стоит какая то шайбочка с калиброванным отверстием. Может выкинуть её,и гидравлика будет подниматься шустрее?

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106?page=97

03.03.2013 - 22:14
: 142

благодарю за науку thank_you beer просто пытаюсь разобраться что к чему.Я 25 лет шоферил работал на зажигалках на дизелях,а трактор мне достался по наследству.А в нём я ещё не совсем разобрался.В основном только катаюсь и ремонтирую по ходу пьесы.Благодаря этому форуму хоть в чём то разбираться

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"al.korotkov" пишет:

для чего в гидроцилиндре установлена шайба с калиброванным отверстием?Может ли из-за этого медленно(мне приходится газануть,чтобы поднять плуг)работать цилиндр.

Шайба установлена чтоб навеска замедлялась при опускании, на подъем не как не влияет.

"al.korotkov" пишет:

Может выкинуть её,и гидравлика будет подниматься шустрее?

Увы нет.

Отчитываюсь по своему: пахал вчера 2 маленьких и очень противных огорода, нарулился вдоволь, масло разогрелось не притронуться к распреду. Распред красавчик - поднимает, но на холостых уже не отбивает, надо газануть чутка, да и поднимается на холостых вяло, но уверенно. А вот гур на кипятке начал дурковать местами, в основном когде медленно двигаешься - налево подкусывает, ну и стоя на месте не хотел на кипятке колеса поворачивать, но это я сам так настроил, чтоб на месте где тяжело не крутились. Колесо проколол переднее, завтра делать.

Картошку посадил!!!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да единственная беда гидравлики клапан потока . ето он греет масло и палит насос. поставьте 32-10 потратьтесь раз и на долго.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Павел Вадимович пишет:
"al.korotkov" пишет:

для чего в гидроцилиндре установлена шайба с калиброванным отверстием?Может ли из-за этого медленно(мне приходится газануть,чтобы поднять плуг)работать цилиндр.

Шайба установлена чтоб навеска замедлялась при опускании, на подъем не как не влияет.

"al.korotkov" пишет:

Может выкинуть её,и гидравлика будет подниматься шустрее?

Увы нет.

Отчитываюсь по своему: пахал вчера 2 маленьких и очень противных огорода, нарулился вдоволь, масло разогрелось не притронуться к распреду. Распред красавчик - поднимает, но на холостых уже не отбивает, надо газануть чутка, да и поднимается на холостых вяло, но уверенно. А вот гур на кипятке начал дурковать местами, в основном когде медленно двигаешься - налево подкусывает, ну и стоя на месте не хотел на кипятке колеса поворачивать, но это я сам так настроил, чтоб на месте где тяжело не крутились. Колесо проколол переднее, завтра делать.

Картошку посадил!!!

Какая картошка, снег на дворе. bang

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Может кому интересно будет, стартер на т 40. Редуктор в разборе.

03.03.2013 - 22:14
: 142

Я благодаря форуму узнал,что существует насос нш32-10(видел фотку в начале форума)уже начал было обдумывать процес установки.пошёл по магазинам,а там ислыхом не слышали и не видели никогда такой штуки,что называется,глаза вытаращили и смотрели на меня как на лунатика.так что приходится обходиться тем,что есть.Я разобрал делитель потока,взял поршенёк пружину и гайку,сжал их руками,и получается,что в сжатом состоянии пружины поршенёк перекрывает канал ГУРа.чуть чуть посомневавшись я всётаки прорезал болгаркой окна в верхней части поршенька и увеличил входное отверстие до 4,5мм.хотите верьте,хотите неверьте,но руль очень легко крутися даже при сильно горячем масле.Поэтому надобность в нш32-10 отпала.Посмотрим как пойдёт дело дальше.время покажет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
al.korotkov пишет:

Я благодаря форуму узнал,что существует насос нш32-10(видел фотку в начале форума)уже начал было обдумывать процес установки.пошёл по магазинам,а там ислыхом не слышали и не видели никогда такой штуки,что называется,глаза вытаращили и смотрели на меня как на лунатика.так что приходится обходиться тем,что есть.Я разобрал делитель потока,взял поршенёк пружину и гайку,сжал их руками,и получается,что в сжатом состоянии пружины поршенёк перекрывает канал ГУРа.чуть чуть посомневавшись я всётаки прорезал болгаркой окна в верхней части поршенька и увеличил входное отверстие до 4,5мм.хотите верьте,хотите неверьте,но руль очень легко крутися даже при сильно горячем масле.Поэтому надобность в нш32-10 отпала.Посмотрим как пойдёт дело дальше.время покажет.

Проделав отверстия в поршеньке, вы увеличили подачу масла на гур, тем самым конечно увеличилась легкость рулевого даже когда масло горячее. Но вы об одном не подумали, гур рассчитан на свои 10-12 литров а вы ему дали 20 грубо говоря, в результате увеличился поток масла через гур, в результате чего масло стало греться сильнее.
Вывод, найдите нормальный клапан деления потока масла.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Aksyonov пишет:
Павел Вадимович пишет:

Картошку посадил!!!

Какая картошка, снег на дворе. bang

А у нас еще на одном участке вода была два дня назад, чайки плавали.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
mihailkarmanov пишет:
mihailkarmanov пишет:
mihailkarmanov пишет:

подскажите кто знает, сегодня ехал домой после работы на своей сороковке вдруг стал резко гудеть передний мост причем то гудит то не гудит скрежет сильный, понимаю что вскрытие покажет но мож заранее кто может что подсказать. похоже на то как включается передок на ходу но скрежет намного сильнее, приэтом трактор катится легко.

Нашел причину. Какого то хрена развалился подшипник в чулке на который опирается диффер

Думал с заменой подшипника гул уйдет, а хрен то там сегодня поехал на работу на ходу опять такой же скрежет . причем то есть то нет газ сбросишь пропадает на потом опять. разобрали мост все в норме все целое зазоры отрегулировали. мужики выручайте в чем может быть причина. Причем когда этот скрежет есть трактор катится как обычно, ничего не пойму. Скрежет идет из редуктора моста.

спасибо за помощь...................

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"mihailkarmanov" пишет:

спасибо за помощь...................

А причину то гула нашел?И как движок после ремонта?

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Владимир Николаенко пишет:
"mihailkarmanov" пишет:

спасибо за помощь...................

А причину то гула нашел?И как движок после ремонта?

в том то и дело что не могу найти, перебрал все редуктор бортовые все в норме нихера не пойму з.......я уже крутить. кардан скину таже песня. вся работа стоит. Как правильно отрегулировать зазор в зацеплении шестерен в редукторе.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Сегодня замерил скорость по навигатору. Тапок в пол 28-29 км/ч, как обычно езжу 25-27 км/ч. Сфотографировать на наших дорогах было очень проблематично - в одной руке навигатор (на стокло вешать побоялся что отвалится), в другой руке телефон и колбасит по всей кабине. Скорость в верхнем правом углу получилась смазанной.
Сегодня четыре часа пахал, на улице +31, у масла в гидравлике была температура +50.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

Сегодня замерил скорость по навигатору. Тапок в пол 28-29 км/ч, как обычно езжу 25-27 км/ч. Сфотографировать на наших дорогах было очень проблематично - в одной руке навигатор (на стокло вешать побоялся что отвалится), в другой руке телефон и колбасит по всей кабине. Скорость в верхнем правом углу получилась смазанной.
Сегодня четыре часа пахал, на улице +31, у масла в гидравлике была температура +50.

Хорошая температура для такой погоды.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihailkarmanov пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"mihailkarmanov" пишет:

спасибо за помощь...................

А причину то гула нашел?И как движок после ремонта?

в том то и дело что не могу найти, перебрал все редуктор бортовые все в норме нихера не пойму з.......я уже крутить. кардан скину таже песня. вся работа стоит. Как правильно отрегулировать зазор в зацеплении шестерен в редукторе.

а как определили что с редуктора моста звук ? может с раздатки ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Хорошая температура для такой погоды.

В двигателе нехорошая. До ста нагрелся. И когда домой в холостую 5 км ехал так и держалась. Завтра с утра Цилиндры мыть буду.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Я сегодня проходил ТО.В среду привезут талоны.Процедура заняла 5минут.Сдал ксерокопии документов и денежку и всего делов. Поговаривают что вообще отменят.Будем платить только страховку,ведь налог входит в цену топлива.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Вовий" пишет:

В двигателе нехорошая. До ста нагрелся. И когда домой в холостую 5 км ехал так и держалась.

У меня выше 75 не поднималась,а если еще и проехать с огорода на огород то на 60 опускается.У нас уже все вспахали.Вчера вечером вспахал 3 огорода,в общем 40соток,и сегодня 10 с утра.Вообще у меня уже взошла картошка.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Хорошая температура для такой погоды.

В двигателе нехорошая. До ста нагрелся. И когда домой в холостую 5 км ехал так и держалась. Завтра с утра Цилиндры мыть буду.

В моем масло нагрелось 65-70 градусов, примерно, гидравлика медленно работала, только на оборотах подкидывал сожалку, скоро насос нш менять.

Тема закрыта