Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 155 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Завел сегодня свой. не прогревал - проехал чуть туда-сюда, проверил..
ГУР ГУРит, распред дурит, коротче гидравлика вроде работает лучше чем ожидал (перебрал ГУР, сменил делитель) больше всего боялся за ГУР.
РАспред поначалу отбивал четко, замечательно, потом обиделся как будто, проверю сливной клапан, лазил ведь в гидравлику, мож какое говно всплыло - забило сливной. РВД на ГУР потек, заменю.
Насос в двигателе менял на родной, промахнулся с регулировкой редукционного клапана, выдает на холодную 3атм, прогрелся чуть - 2,5, если газануть - 3. Чутка добавлю. Раньше был так затянут, что с Т-25 насосом при запуске стрелка в холодную погоду за 6 уходила, и не дай бог газануть на горячую было 1-2 (холостые-газ) при 80 градусах. Посмотрим. Рад что ГУР работает, а то я слепил из 2-х один.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"FinФИН" пишет:

вам танк дай и его проткнёте-люди в лесу работают,даже крылья целые не говоря про стекла.ну бывает веткой фару или фонарь расквасиш.но чтобы с таким напором на сучья и деревья лезть-это талант особенный надо иметь.

Не все же такие асы. В лесу и обычных людей много работает.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Вовий пишет:
"FinФИН" пишет:

вам танк дай и его проткнёте-люди в лесу работают,даже крылья целые не говоря про стекла.ну бывает веткой фару или фонарь расквасиш.но чтобы с таким напором на сучья и деревья лезть-это талант особенный надо иметь.

Не все же такие асы. В лесу и обычных людей много работает.

но они в большинстве своем работают пешком))). а я считаю, что для леса если ЛТЗ, то т-40 с родной кабиной, если МТЗ или ЮМЗ то тож с маленькой кабинеткой. думаю, у каждого с собой в тракторе или в делянке есть штиляга, которым при большом желании можно организовать себе путевый проезд. уж лучше один раз из трактора выпрыгнуть вовремя, чем потом танцевать вокруг него ремонтируя подфарники или стекло

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Вот интересная хрень наблюдается...
Сопливит масло из под предохранительного клапана ГУР, ссыт, яб сказал даже.
Колец медных не положил, ибо не было оных, да и не собирался если честно, сейчас есть но все же перед тем как поставить заело:
Какого собстно хрена, там же давления то нет и не должно быть...
Фильтра в гидравлике нет если что.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"serginho76rus" пишет:

а я считаю, что для леса если ЛТЗ, то т-40 с родной кабиной, если МТЗ или ЮМЗ то тож с маленькой кабинеткой

Я тоже так считаю.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Павел Вадимович" пишет:

Вот интересная хрень наблюдается...
Сопливит масло из под предохранительного клапана ГУР, ссыт, яб сказал даже.
Колец медных не положил, ибо не было оных, да и не собирался если честно, сейчас есть но все же перед тем как поставить заело:
Какого собстно хрена, там же давления то нет и не должно быть...
Фильтра в гидравлике нет если что.

А от ГУРа до гидробака родня трубка или РВД стоит?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

трубка. Вроде ни где не замята. Штуцера тоже родные.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Павел Вадимович пишет:

трубка. Вроде ни где не замята. Штуцера тоже родные.

Ну всеодно походу в ней создается сопротивление. Другого мне на ум не приходит. dntknw

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

мне еще одна мысля пришла:
шарик свалил из воронки и сидит теперь в канале.
Но малореально.
Трубку проверю, выкручу клпана выну пружинку и подую ртом. Если там хреново то почуствую. Деревня правда не оценит - с трактором целуется.
Жуть как не хотцо раскручивать трубку эту.

ЗЫ: ГУР то работает, а я на сомом деле очковал изрядно ya

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Павел Вадимович пишет:

Трубку проверю, выкручу клпана выну пружинку и подую ртом. Если там хреново то почуствую. Деревня правда не оценит - с трактором целуется.

А зачем с ним цалуваса??? dntknw Там есть пробочка аккурат на против сливного канала пердохранительного клапана. "Кишки" с него вынуть и проволочкой через дырдочку под той пробочкой поколупаться, прощупать. dri

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

Там есть пробочка

good
Я то и забыл уже....
Савсем плохой стал laugh

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
FinФИН пишет:
"Oleg T" пишет:

Кум когда только купил МТЗ с большой кабиной в лесу на молоденький клён напоролся, так он прошел под кабину и через люк под сиденьем пробил волговское сиденье насквозь и почти до крыши достал,кум бедняга еле отпрыгнул. А вы говорите глаза...

бля вам танк дай и его проткнёте-люди в лесу работают,даже крылья целые не говоря про стекла.ну бывает веткой фару или фонарь расквасиш.но чтобы с таким напором на сучья и деревья лезть-это талант особенный надо иметь.

Спокойно ребята,в лесу мы работаем давно, можно сказать что профи. Просто трактор этот только взяли тогда и в нём вместо железного люка аккуратно линолиум лежал.И вы наверное не знаете как зарастают клёном старые делянки, тоненьким и по три метра длиной, и их как не убирай они всё равно ото всюду лезут.И день тогда хреновый был- нового 250-го разбили cry .А на счет ЛТЗ я с вами полностью согласен.В большой кабине в лесу работать не могу,всегда кажется что оторву её!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Oleg T" пишет:

покойно ребята,в лесу мы работаем давно, можно сказать что профи. Просто трактор этот только взяли тогда и в нём вместо железного люка аккуратно линолиум лежал.И вы наверное не знаете как зарастают клёном старые делянки, тоненьким и по три метра длиной, и их как не убирай они всё равно ото всюду лезут.И день тогда хреновый был- нового 250-го разбили .А на счет ЛТЗ я с вами полностью согласен.В большой кабине в лесу работать не могу,всегда кажется что оторву её!

ну х.з. мы не профи конечно-на продажу лес не готовим,только дрова для себя кубов так за сотню.но в маленькую кабину меня больше не загоните,в ней же не видно ни хрена(есть и маленькая кабина и большая)-только большая с круговым обзором и за семь лет у неё нет никакого желания отрываться.да и до меня трактор работал в лесу на колхозных делянках и трактор брал не убитым.у нас делянки дают в болотах и неудобьях там где промышленники готовить не будут,где ни леса ни дров-но ни стёкол ни дверей оторванных.клёнов у нас нет но хватает черёмушника и прочей херни которая тоже лезет куда попало-без пропила дороги к хлыстам не поеду-лучше пять минут потерять чем потом искать радиатор.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
FinФИН пишет:
"Oleg T" пишет:

покойно ребята,в лесу мы работаем давно, можно сказать что профи. Просто трактор этот только взяли тогда и в нём вместо железного люка аккуратно линолиум лежал.И вы наверное не знаете как зарастают клёном старые делянки, тоненьким и по три метра длиной, и их как не убирай они всё равно ото всюду лезут.И день тогда хреновый был- нового 250-го разбили .А на счет ЛТЗ я с вами полностью согласен.В большой кабине в лесу работать не могу,всегда кажется что оторву её!

ну х.з. мы не профи конечно-на продажу лес не готовим,только дрова для себя кубов так за сотню.но в маленькую кабину меня больше не загоните,в ней же не видно ни хрена(есть и маленькая кабина и большая)-только большая с круговым обзором и за семь лет у неё нет никакого желания отрываться.да и до меня трактор работал в лесу на колхозных делянках и трактор брал не убитым.у нас делянки дают в болотах и неудобьях там где промышленники готовить не будут,где ни леса ни дров-но ни стёкол ни дверей оторванных.клёнов у нас нет но хватает черёмушника и прочей херни которая тоже лезет куда попало-без пропила дороги к хлыстам не поеду-лучше пять минут потерять чем потом искать радиатор.

Демогогия начинается.Я просто рассказал про случай с клёном,один случай, ну бывает,всё не прорежешь.А вот когда нужно по узкой просеке метров 300 вытащить всего то кубов 30,трактор на пнях раскачивает,кабиной за деревья цепляешься,а расширять неохота,да и не даст ни кто-вот тогда Т-40АМ,и обзор не хуже чем в большой кабине.А если дров для себя за сотку кубов, то вы ребята - ПРОФИ , что у вас за печи такие - сочувствую! lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Oleg T" пишет:

, что у вас за печи такие - сочувствую!

семья то большая,а х cen ли в ней толку-работать так двое а жрать до cen .просто родственники есть без техники и родители,ну и на покрытие расходов немного спихнуть на сторону.ну а так и у нас есть люди набросают сучьев потом по ним катаются и то радиатор,то краники на баке,то соски на камерах отрывают.всё от лени-лень матушка вперёд нас родилась laugh

15.09.2011 - 20:40
: 588
FinФИН пишет:

к хлыстам не поеду-лучше пять минут потерять чем потом искать радиатор.

Так в том то все и дело радиатора у них нету а кабинка маленькая, че пилить то? ,да и вылазить с нее сложно.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Марсельеза." пишет:

да и вылазить с нее сложно.

Уважаемый опять под cen бки и провокации.Что вы все не уйметесь?

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64

Всем привет!есть т-40 без ведущего моста.когда то приобрели передний ведущий мост на т-40 но его надо до собирать.помогите пожалуста скиньте как устроен передний ведущий мост.сейчас только корпус и одна бортовая (они отличаются друг от друга т.е левая от правой).а вот второю бортовую пока неможем найти б/у а новая дорого стоит покрайне мере унас стоит около 7000.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
lechik пишет:

Всем привет!есть т-40 без ведущего моста.когда то приобрели передний ведущий мост на т-40 но его надо до собирать.помогите пожалуста скиньте как устроен передний ведущий мост.сейчас только корпус и одна бортовая (они отличаются друг от друга т.е левая от правой).а вот второю бортовую пока неможем найти б/у а новая дорого стоит покрайне мере унас стоит около 7000.

Скачайте katalog_detaley_i_sborochnyh_edinic_t-40.djvu
Бортовые в принципе одинаковые, разница только с какой стороны отверстия для крепления рулевой сошки. При необходимости не сложно переделать просверлив с другой стороны отверстия и нарезав в них резьбу.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
lechik пишет:

Всем привет!есть т-40 без ведущего моста.когда то приобрели передний ведущий мост на т-40 но его надо до собирать.помогите пожалуста скиньте как устроен передний ведущий мост.сейчас только корпус и одна бортовая (они отличаются друг от друга т.е левая от правой).а вот второю бортовую пока неможем найти б/у а новая дорого стоит покрайне мере унас стоит около 7000.

Скачайте katalog_detaley_i_sborochnyh_edinic_t-40.djvu
Бортовые в принципе одинаковые, разница только с какой стороны отверстия для крепления рулевой сошки. При необходимости не сложно переделать просверлив с другой стороны отверстия и нарезав в них резьбу.

good

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64

спасибо большое!тошто надо!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"FinФИН" пишет:

бля вам танк дай и его проткнёте-люди в лесу работают,даже крылья целые не говоря про стекла.ну бывает веткой фару или фонарь расквасиш.но чтобы с таким напором на сучья и деревья лезть-это талант особенный надо иметь.

+100

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Слазил в ГУР.
ОСмотрел трубку - отличная трубка.
Шарик был в канале что от клапана предохранительного на слив.
Но шарик не мой, до меня кто то потерял.
Крепко зараза сидел, ведь я все каналы дул - он тогда не вылетел.
А чтобы вылетел пришлось снять крышку с ГУР, ессно прокладка порвалась, ессно новой нет. Пришлось герметиком мазать, а в гидравлике я очень не люблю герметик использовать (а вот например поддон на герметик без прокладки зафигачу с удовольствием). В общем чтоб шарик этот вытолкнуть пришлось по гвоздю еще молотком тюкнуть, во как засел скотина. Выскочил.
Доделать и завести не успел - сосед позвал, языками сцепились (я еще редукционный подкрутил, а то маловато, а для этого генератор снимал).

Грибок в гидравлике чистый абсолютно.

Отсюда вопрос - у меня вчера сначала рычаги выбивало очень уверенно, на холостых, а потом перестало, хотя ГУР работал и навеска поднималась (хотя как то вяло...) - могло ли что навернуться от того что ГУР был без предохранительного клапана??? Насос наверно, манжеты порвало внутри???

Да, над грибком что то было, как песок не то стружка мелкая, но именно над ним, то есть уже после дырочки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Павел Вадимович" пишет:

Шарик был в канале что от клапана предохранительного на слив.
Но шарик не мой, до меня кто то потерял.

scratch_one-s_head

"Павел Вадимович" пишет:

Отсюда вопрос - у меня вчера сначала рычаги выбивало очень уверенно, на холостых, а потом перестало, хотя ГУР работал и навеска поднималась (хотя как то вяло...) - могло ли что навернуться от того что ГУР был без предохранительного клапана??? Насос наверно, манжеты порвало внутри???

Ну раз снаружи ни чего не рэпнуло, остается только насос. scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Не выбивать может либо из-за насоса либо из-за распределителя. Из-за насоса если давление слабое создает. Из-за распределителя, настройка предохранительного клапана и золотников сбиты.
Чтобы выяснить причину, проверь работу гидравлики на холодную.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

подскажите кто знает, сегодня ехал домой после работы на своей сороковке вдруг стал резко гудеть передний мост причем то гудит то не гудит скрежет сильный, понимаю что вскрытие покажет но мож заранее кто может что подсказать. похоже на то как включается передок на ходу но скрежет намного сильнее, приэтом трактор катится легко.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihailkarmanov пишет:

подскажите кто знает, сегодня ехал домой после работы на своей сороковке вдруг стал резко гудеть передний мост причем то гудит то не гудит скрежет сильный, понимаю что вскрытие покажет но мож заранее кто может что подсказать. похоже на то как включается передок на ходу но скрежет намного сильнее, приэтом трактор катится легко.

могут быть и не в передке проблемы а в раздатке.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
mihailkarmanov пишет:

подскажите кто знает, сегодня ехал домой после работы на своей сороковке вдруг стал резко гудеть передний мост причем то гудит то не гудит скрежет сильный, понимаю что вскрытие покажет но мож заранее кто может что подсказать. похоже на то как включается передок на ходу но скрежет намного сильнее, приэтом трактор катится легко.

Нашел причину. Какого то хрена развалился подшипник в чулке на который опирается диффер

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
mihailkarmanov пишет:
mihailkarmanov пишет:

подскажите кто знает, сегодня ехал домой после работы на своей сороковке вдруг стал резко гудеть передний мост причем то гудит то не гудит скрежет сильный, понимаю что вскрытие покажет но мож заранее кто может что подсказать. похоже на то как включается передок на ходу но скрежет намного сильнее, приэтом трактор катится легко.

Нашел причину. Какого то хрена развалился подшипник в чулке на который опирается диффер

Золотое правило - хороший стук наружу выйдет!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:
mihailkarmanov пишет:
mihailkarmanov пишет:

подскажите кто знает, сегодня ехал домой после работы на своей сороковке вдруг стал резко гудеть передний мост причем то гудит то не гудит скрежет сильный, понимаю что вскрытие покажет но мож заранее кто может что подсказать. похоже на то как включается передок на ходу но скрежет намного сильнее, приэтом трактор катится легко.

Нашел причину. Какого то хрена развалился подшипник в чулке на который опирается диффер

Золотое правило - хороший стук наружу выйдет!

good good good

Тема закрыта