Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 157 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Марсельеза." пишет:

.Как всегда у сорокистов пустой треп

Ну если здесь пустой треп,то зачем вам все это?Вы сами этот треп и устраиваете.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:

Я считаю что не совсем, он выполняет заданную программу - 11 литров в ГУР при любых условиях.

Так и есть, он не идеально выполняет свою работу, а вот что всегда на гур идет масло это не верно, если мы начинаем крутить рулем, тогда да, клапанок занимает среднее положение, но и это не факт, я уже описывал ранее, что бывают моменты когда нажимаешь гидравлику на подъем и руль "не свернуть", а бывает что и "одним пальчиком".

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andrej. пишет:

Сегодня купил ЦПГ, поршень там с 1 маслосьемным колечком а еще было с 2 маслосьемными колечками, подскажите правильно ли я купил и какой лучше.

Лично мое мнение, вы поступили правильно. я эксплуатировал и те и те. больше понравились с одним маслосъемным кольцом, а кольца лучше брать наборные а не с пружинкой, у них ресурс намного больше.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Павел Вадимович" пишет:

Сначала "местами" подкусывало, потом задом начал частенько ерудить в одну сторону, потом и передом, а потом вовсе начал работать " по настроению". При этом гидравлика тоже не шибко радостная была. В прошлом году поставил новый насос - ноль эмоций, вобще ни какой разницы,

Я когда новый насос поставил стало так: когда на месте крутишь руль при повороте руль становился всё туже и туже, двигатель начинал работать с нагрузкой, а колёса не поворачивались. Причём независимо вывернуты были колёса или стояли прямо. По совету Костомара убавил давление на гуре, стало нормально. Причём руль по тяжести одинаков во всех условиях, без всего, когда отвал впереди висел колёса нагруженные были, сейчас плуг висит колёса наоборот разгружены работает одинаково и гидравлика на него влияния не оказывает (проверял). Гидравлика при этом работает без нареканий, только рычаги не все отбивает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Сначала "местами" подкусывало, потом задом начал частенько ерудить в одну сторону, потом и передом, а потом вовсе начал работать " по настроению". При этом гидравлика тоже не шибко радостная была. В прошлом году поставил новый насос - ноль эмоций, вобще ни какой разницы,

Я когда новый насос поставил стало так: когда на месте крутишь руль при повороте руль становился всё туже и туже, двигатель начинал работать с нагрузкой, а колёса не поворачивались. Причём независимо вывернуты были колёса или стояли прямо. По совету Костомара убавил давление на гуре, стало нормально. Причём руль по тяжести одинаков во всех условиях, без всего, когда отвал впереди висел колёса нагруженные были, сейчас плуг висит колёса наоборот разгружены работает одинаково и гидравлика на него влияния не оказывает (проверял). Гидравлика при этом работает без нареканий, только рычаги не все отбивает.

а пробовали крутить рулем и в этот момент рычаг держать в положении подъем ?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

вот что всегда на гур идет масло это не верно

Есть не согласные с твоим мнением по данному вопросу protest

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

вот что всегда на гур идет масло это не верно

Есть не согласные с твоим мнением по данному вопросу protest

И пускай не соглашаются hi Христос Воскрес!

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Марсельеза. пишет:
литион пишет:

Как тему закрыли " Т 40 или МТЗ, что выбрать ":

Не от большого ума [изображение]

Ну от большого ума некоторые один профиль закрывают , другой открывают и по новой пургу метут . Что , не так ? hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

пробовали крутить рулем и в этот момент рычаг держать в положении подъем ?

Постоянно. Плуг например поднимаешь и руль ведь крутишь в это время. Без изменений.

15.09.2011 - 20:40
: 588
литион пишет:

Ну от большого ума некоторые один профиль закрывают , другой открывают и по новой пургу метут . Что , не так ? hi

Что не так ?А то что закрытие темы не защитит сорокистов от справедливого желания других участников форума вывести на чистую воду завравшихся сорокетовосхвалителей.
Ну и по профилю ;
господин Литион считает себя умней Професора?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Марсельеза." пишет:

Что не так ?

Уважаемый, теперь сюда перебрались срач разводить???

"литион" пишет:

Ну от большого ума

Троля можно удушить только молчанием в ответ, пускай пишет что угодно, не поддавайтесь на провокации, пожалуйста.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

пробовали крутить рулем и в этот момент рычаг держать в положении подъем ?

Постоянно. Плуг например поднимаешь и руль ведь крутишь в это время. Без изменений.

Нет а именно когда гидравлика в крайнем положении, то бишь в самом верху, мы держим рычаг чтобы его не отбивало и в этот момент пробуем руль повернуть, изменений при этом нету в легкости поворота руля ?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
ВладимирТ-40АМ пишет:
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

пробовали крутить рулем и в этот момент рычаг держать в положении подъем ?

Постоянно. Плуг например поднимаешь и руль ведь крутишь в это время. Без изменений.

Нет а именно когда гидравлика в крайнем положении, то бишь в самом верху, мы держим рычаг чтобы его не отбивало и в этот момент пробуем руль повернуть, изменений при этом нету в легкости поворота руля ?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Владимир я Вам про это поведаю.Когда колёса не повернуть и в это время рычаг на подъём, то крутится одним пальцем даже увязши в грязи.Иногда этим пользуюсь.Так у меня. А вот 32-10 если сунуть , то эффект будет от 10 на руль отдельной? Или всё же лучше заморочиться с дозатором?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Oleg T" пишет:

Или всё же лучше заморочиться с дозатором?

yes3 super

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Oleg T" пишет:

А вот 32-10 если сунуть , то эффект будет от 10 на руль отдельной? Или всё же лучше заморочиться с дозатором?

Если родной ГУР работает хорошо,то от 10 должен работать еще лучше,если же ГУР убитый то я думаю все без толку.Я в свое время,когда только подключил интернет,первым делом решил поискать информацию по НШ-32-10 и открыл для себя ФЕРМЕР.РУ.В итоге переделал на ГОРУ с нш-50.Вообще было замечено еще до переделки,покуда нш новый и ГУР более менее работал,если нш подсел,то все,пошла нагрузка на руки.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Andriy" пишет:

Поддержу и сотый раз,а может и больше,скажу.ГОРУ good super

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Oleg T пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

пробовали крутить рулем и в этот момент рычаг держать в положении подъем ?

Постоянно. Плуг например поднимаешь и руль ведь крутишь в это время. Без изменений.

Нет а именно когда гидравлика в крайнем положении, то бишь в самом верху, мы держим рычаг чтобы его не отбивало и в этот момент пробуем руль повернуть, изменений при этом нету в легкости поворота руля ?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Владимир я Вам про это поведаю.Когда колёса не повернуть и в это время рычаг на подъём, то крутится одним пальцем даже увязши в грязи.Иногда этим пользуюсь.Так у меня. А вот 32-10 если сунуть , то эффект будет от 10 на руль отдельной? Или всё же лучше заморочиться с дозатором?

Воистину Воскрес!
Я от Вовия это хотел услышать)
как было замечено ниже если 32-ой новый то разницы с 32-10 не ощутите.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нет а именно когда гидравлика в крайнем положении, то бишь в самом верху, мы держим рычаг чтобы его не отбивало и в этот момент пробуем руль повернуть, изменений при этом нету в легкости поворота руля ?

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я от Вовия это хотел услышать)
как было замечено ниже если 32-ой новый то разницы с 32-10 не ощутите.

Вов, не услышышь. Я же говорю БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ В ЛЮБЫХ СИТУАЦИЯХ. У меня навеску если поднимать рычаг не отбивается, рукой возвращаю, поэтому после каждой борозды так проверяю.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Владимир Николаенко][quote="Oleg T" пишет:

А вот 32-10 если сунуть , то эффект будет от 10 на руль отдельной? Или всё же лучше заморочиться с дозатором?

Если родной ГУР работает хорошо,то от 10 должен работать еще лучше,если же ГУР убитый то я думаю все без толку.Я в свое время,когда только подключил интернет,первым делом решил поискать информацию по НШ-32-10 и открыл для себя ФЕРМЕР.РУ.В итоге переделал на ГОРУ с нш-50.Вообще было замечено еще до переделки,покуда нш новый и ГУР более менее работал,если нш подсел,то все,пошла нагрузка на руки.[/quot Владимир , а дозатор у Вас сразу работал в паре с НШ-50 или сначала с 32 ? Короче с 32-10 я думаю заморачиваться не стоит.В принципе ГУР работает, но хотелось бы чтобы на месте крутил, на "халяву" дозер не найти, только магазин,а то давно бы уже замутил(сдерживающие факторы). А да смотрел АКБ, охренел от выбора сотых наверное 8 марок,так и не выбрал(изобилие блин lol ) только Украины 3 вида,и Словения ,и Болгария...

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Дошёл до второго трактора. Шатунные вкладыши 1Н (толщиной 2,9 мм), на валу 65,25. Вроде так и должно быть. НО- обратите внимание на вкладыши на фото. Крышка как будто не поджималась, и в верхней половине боковые стороны не протирались. Попробую поставить Н2, может не зажмёт.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

в верхней половине боковые стороны не протирались

Сколько старых вкладышей видел - всегда так, ну или почти...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Oleg T" пишет:

а дозатор у Вас сразу работал в паре с НШ-50

НШ-50 стоял еще до переделки.

"Oleg T" пишет:

А да смотрел АКБ,

Я свой сотый проверял на запуск в -2.Было несколько дней с утра.С отключенным НШ завел без проблем.Есть видео,при надобности скину.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нет а именно когда гидравлика в крайнем положении, то бишь в самом верху, мы держим рычаг чтобы его не отбивало и в этот момент пробуем руль повернуть, изменений при этом нету в легкости поворота руля ?

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я от Вовия это хотел услышать)
как было замечено ниже если 32-ой новый то разницы с 32-10 не ощутите.

Вов, не услышышь. Я же говорю БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ В ЛЮБЫХ СИТУАЦИЯХ. У меня навеску если поднимать рычаг не отбивается, рукой возвращаю, поэтому после каждой борозды так проверяю.

странно, а делитель потока разбирался ? Нечего там не обнаружили ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Крышка как будто не поджималась, и в верхней половине боковые стороны не протирались.

"Павел Вадимович" пишет:

Сколько старых вкладышей видел - всегда так, ну или почти...

5 движков разобрал ( КамАЗ, ГАЗ, и 3 тракторных 6-ки ) везде также...

15.09.2011 - 20:40
: 588
Павел Вадимович пишет:

Уважаемый, теперь сюда перебрались срач разводить???

Я здесь давно был .(На то и Професор в теме чтоб сорокисты не духарились) . А потом у меня сорокет за забором все еще стоит так что рот мне не затыкайте я здесь по праву. Ну и давайте вспомним, кто срач то разводит ?

Павел Вадимович пишет:

можно удушить только молчанием в ответ, пускай пишет что угодно, не поддавайтесь на провокации, пожалуйста.

Но не хочет Литион его душить , в разговор влез что не с ним вели и не по сути вопроса а чтоб Професора подковырнуть. Раскройте глаза дядя Паша.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Уважаемая Марсельеза ! Я не считаю никого здесь на форуме не умнее не глупее себя . Не для того форум чтобы IQ мерятся ( или не тот форум если точнее ) .
Я считаю вас психически не уравновешенным и согласен с Павлом Владимировичем , лучший вариант вас не замечать вовсе ( Все равно от вас сдесь толку нет , одни придирки и под :cen:ки )

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Марсельеза." пишет:

А потом у меня сорокет за забором все еще стоит так что рот мне не затыкайте я здесь по праву

Когда будет снят документальной фильм?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Харе кусаться. dont купил стартер редукторный, на т 40, с севшим 60м аккумулятором, крутит каз зверь, с пол пинка заводит, но визжит как поросенок,

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

,

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

,

Тема закрыта