Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 152 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По книге и должен быть выбег центрифуги - до 30 секунд.

а если больше 30 с? smile3 у меня на холостом когда заглушыл 30 с точно крутит

Хорошо если больше ) Давление просто на холодную больше, вот и больше 30 секунд.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Марсельеза. пишет:
sidvalerij пишет:

ИМХО "пятиминутка" оптимальный вариант т.к. промывочное масло дороговато, а соляркой опасно.

Ну тогда вопрос .А как быстро свежезалитое масло потемнело?

Быстро потемнело, буквально за день. Думаете это из-за этой присадки? Но до этого и без "пятиминутки" менял - так же быстро потемнело. И еще, оно темнеет, но за сезон в цвета "деготь" не переходит.

15.09.2011 - 20:40
: 588
sidvalerij пишет:

Но до этого и без "пятиминутки" менял - так же быстро потемнело.

Ну вот же - "обезьянья работа".

россия
: г липецк
18.02.2013 - 10:33
: 40

здорово мужики.Говорили про выбег центрифуги,так у меня вообще не слышно,чтоб крутилась после остановки двига(д-240),в чем может быть причина?

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Марсельеза. пишет:

Ну вот же - "обезьянья работа".

Для меня критерием было то, что на отскобленных ранее поверхностях не было после промывки никакого налета, ни смолы, ни нагара. А темнеет быстро потому, я думаю, что там еще столько нагара неочищенного, что его действительно только ацетоном, наверное, отмыть можно.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
sanek1982 пишет:

здорово мужики.Говорили про выбег центрифуги,так у меня вообще не слышно,чтоб крутилась после остановки двига(д-240),в чем может быть причина?

Сопла забило. Срочно разбирать и чистить!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Могу предложить способ который сам применял, для этого потребуется 20 литров масла и 2-2,5 литра дт. Сливаем грязное масло, берем 9 литров масла и добавляем в него 2-2,5 литра дт, размешиваем, заливаем в двигатель. Разбираем и прочищаем центрифугу, собираем. заводим трактор и даем ему проработать 15-25 минут. на средних оборотах. Сливаем все, можем в открытый поддон линуть литр дт, для смывки остатков грязи с поддона. Все промывка двигателя закончена. заливаем 11 литров масла и в бой.

shok Тогда по моему дешевле использовать пятименутку. dntknw Хотя наверно еще лучше будет полусинтетику залить и пораньше её потом сменить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"sanek1982" пишет:

здорово мужики.Говорили про выбег центрифуги,так у меня вообще не слышно,чтоб крутилась после остановки двига(д-240),в чем может быть причина?

Её не слышно всё время существования трактора или как то резко перестала гудеть?
У меня на Д-240 не было слышно в течении 12 лет эксплуатации. Сейчас гдето секунд на 5 максимум и то не всегда. При этом чистит она масло отлично!

"sidvalerij" пишет:

Сопла забило. Срочно разбирать и чистить!

Вредный совет!!!
Скажу как Профессор. А как вы предположили, что забились сопла??? Или вы из текста поняли, что стоит центрефуга с Д-50 ( я не заметил )??? Потому как на центрефуге Д-240 сопел нет!!! Там принцип работы иной!!!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kud-evgenij" пишет:

кв вращается от накидного ключа, но сила прилагаемого усилия примерно такова, если кв нормального мотора крутить без декомпрессора

А не шипит при этом??? Если шипит то декомпрессор не работает. Если трудно "срывается" и потом идет полегче, то это что то поджало. Насос пробывали отключать или вовсе снимать???

"Минаич" пишет:

скатил трактор выжемные лапки вом получились отжаты что не так

То есть не трогали корзину и выжимной а лапки уперлись, так??? Тут на ум приходит только слетевший (что в принципе мало вероятно) выжимной ВОМ... Коротче не понимаю что могло добровольно случиться что такая ситуация приключилась...
Ко

"Марсельеза." пишет:

Или при разнице в 2,5 десятки вал легче крутится.

Какие нахрен 2 десятки если нормальный зазор нового или ремонтного КВ 5 соток???

"юрий36" пишет:

Или не стоит и заморачиваться с этим.

Как тут сказать... ЗАморачиваться надо было когда мотор был разобран, отскрести, продуть, отмыть соляркой, керхером, химией, в общем варианты были... Сейчас яб не стал, а то кусок гуана оторвет и залипнет где ни будь, в трубке на головы и самих головах наиболее вероятно, так что лучше не стоит ИМХО...

"юрий36" пишет:

может что не так? Давление в норме

Я запутался тут, у кого Д-144 у кого Д-240... Если сороковка то сопла проверьте на центрифуге, ну и грязь если есть уберите из нее. Кстати на горячем масле центрифуга крутится дольше. На холодном на пример на Т-25 вобще не слышал чтоб выбег имела, а на горячем здорово дрынчит, довольно долго..

"Марсельеза." пишет:

Пусть попробует промоет ,посмотрит результат и сделает вывод

Да, когда коромысла и штанги будет менять сделает вывод, а может и втулки распреда попутно махнет, и привод ГРМ ну и не исключено что даже колену достанется. Вот такие чудеся может натворить поднятая промывкой грязь.

"Марсельеза." пишет:

А с чего он вдруг застучит?

А от нефига делать возьмет и застучит, дизеля они такие, капризные lol

"sidvalerij" пишет:

соляркой опасно.

Чего опасного то??? Вот ацетоном или бензином я пойму, а соляркой то почему???

"sidvalerij" пишет:

она ведь растворяет нагар.

Растворяет и не только, может где то грязь иметь трещину и отлететь куском, попать в канал и там ее уже не так легко растворить, т.к. канал ею же будет забит и потока там нет. И второй момент - грязь эта в моторе она содержит частицы износа, собственно они и являются центрами "грязинок" попав на пары трения добра от этой пакости ждать не стоит.

"Kostomar" пишет:

Хотя наверно еще лучше будет полусинтетику залить и пораньше её потом сменить.

Да, это более щадящий метод, хотя риск и есть, но он не велик ИМХО

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Кстати Володин совет с маслом с добавлением солярки мне тоже нравится, смесь получается не такая ядреная как промывка, работает более мягко, но и грязь отмывает похуже.

А вобще если уж прям так беспокоит то я снял бы поддон и химией прошелся, хоть тем же очистителем карбюратора. Только вот сам в говнах весь придешь - мало приятного.

россия
: Воронежская обл
25.02.2013 - 12:38
: 8

Добрый вечер. Из выше описанного решил попробывать пятиминуткой,предварительно очистив центрефугу и полусентетику КОНСОЛ Титан транзит 10W40.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Посторонним В. пишет:

Вредный совет!!!
Скажу как Профессор. А как вы предположили, что забились сопла??? Или вы из текста поняли, что стоит центрефуга с Д-50 ( я не заметил )??? Потому как на центрефуге Д-240 сопел нет!!! Там принцип работы иной!!!

Ну как это?!! "Разобрать и почистить центрифуг" - вредный совет!!! shok А центрифуги на Д-240 очевидно могут и такие
и такие стоять

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Могу предложить способ который сам применял, для этого потребуется 20 литров масла и 2-2,5 литра дт. Сливаем грязное масло, берем 9 литров масла и добавляем в него 2-2,5 литра дт, размешиваем, заливаем в двигатель. Разбираем и прочищаем центрифугу, собираем. заводим трактор и даем ему проработать 15-25 минут. на средних оборотах. Сливаем все, можем в открытый поддон линуть литр дт, для смывки остатков грязи с поддона. Все промывка двигателя закончена. заливаем 11 литров масла и в бой.

shok Тогда по моему дешевле использовать пятименутку. dntknw Хотя наверно еще лучше будет полусинтетику залить и пораньше её потом сменить.

я покупаю канистру 20-ти литровую, этого достаточно. очищает двигатель она при этом лучше чем пятиминутка, во всяком случае мне так показалось.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"sanek1982" пишет:

Говорили про выбег центрифуги,так у меня вообще не слышно,чтоб крутилась после остановки двига(д-240),в чем может быть причина?

У меня тоже не слышно чтобы крутилось, но какашки с колпака счищаю регулярно

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Добрый вечер.Вчера возил рулоны 500кг стрелой было всё нормально.Сегодня подцепил навеска не поднимает.Пустая вроде работает а с рулоном еле-еле тянет и не до конца хотя цилиндр на стреле работает хорошо.Что может быть секция распределителя или цилиндр навески?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
dembel пишет:

Добрый вечер.Вчера возил рулоны 500кг стрелой было всё нормально.Сегодня подцепил навеска не поднимает.Пустая вроде работает а с рулоном еле-еле тянет и не до конца хотя цилиндр на стреле работает хорошо.Что может быть секция распределителя или цилиндр навески?

проверьте перепускной клапан для начала.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

dembel wrote:
Добрый вечер.Вчера возил рулоны 500кг стрелой было всё нормально.Сегодня подцепил навеска не поднимает.Пустая вроде работает а с рулоном еле-еле тянет и не до конца хотя цилиндр на стреле работает хорошо.Что может быть секция распределителя или цилиндр навески?
проверьте перепускной клапан для начала.

И уровень масла.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Уровень масла в норме а вот клапан не проверял,Но не работает только навеска а цилиндр на стреле работает.Я думаю если что с клапаном то другие секции распределителя тоже не будут работать или я ошибаюсь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
dembel пишет:

Уровень масла в норме а вот клапан не проверял,Но не работает только навеска а цилиндр на стреле работает.Я думаю если что с клапаном то другие секции распределителя тоже не будут работать или я ошибаюсь.

По идеи да, но лучше перестраховаться.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"dembel" пишет:

Я думаю если что с клапаном то другие секции распределителя тоже не будут работать или я ошибаюсь.

дело в том что там мизерное давление но создается, от раза к разу, иногда пустую навеску может поднять, а иногда нет...
Или цилиндр на секции отбивает рычаг?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

То есть секция на цилиндр dntknw

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

МОЖет не стала работать секция распределителя которая отвечает за навеску?А цилиндр навески может барахлить.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
dembel пишет:

МОЖет не стала работать секция распределителя которая отвечает за навеску?А цилиндр навески может барахлить.

ГЦ на навеске разбирал (плохо поднимал) - было порвано кольцо. Заменил кольца - стал гораздо лучше работать.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

мужики, М10ДМ пойдет в мотор

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"serginho76rus" пишет:

М10ДМ пойдет в мотор

да

"Павел Вадимович" пишет:

Или цилиндр на секции отбивает рычаг?

Дело было вечером, поэтому я перепутал но поправился.

"Павел Вадимович" пишет:

То есть секция на цилиндр

Ответа не последовало...
Золотник на выносной цилиндр отбивает рычаг, или просто шток цилиндра двигается но рычаг не отбивает??? Раньше отбивало?
Тут алгоритм довольно прост: если перестало отбивать соседние рычаги, но что то как то да перемещается без нагрузки - начинаем со сливного клапана ГРС, потом предохранительный. Более не снимая распреда там ничего проверить толком не получится, не удобно уж очень. Если соседи работают то вынимать проблемный золотник и препарировать, предварительно проверив цилиндр (заглушив один или оба выхода с распреда на этот цилиндр и проверив не начало ли отбивать рычаг)

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Спасибо за ответы.Сегодня некогда было заниматься с трактором.С утра правда завёл ,пустую поднял навеску подложил пенёк надовил свой вес поднял, что такое.Завтра за рулоном поеду ещё раз испытаю.

15.09.2011 - 20:40
: 588
dembel пишет:

Спасибо за ответы.Сегодня некогда было заниматься с трактором.С утра правда завёл ,пустую поднял навеску подложил пенёк надовил свой вес поднял, что такое.Завтра за рулоном поеду ещё раз испытаю.

ГЦ пробит в одну сторону .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
dembel пишет:

Спасибо за ответы.Сегодня некогда было заниматься с трактором.С утра правда завёл ,пустую поднял навеску подложил пенёк надовил свой вес поднял, что такое.Завтра за рулоном поеду ещё раз испытаю.

так может беда в насосе, если на холодную поднимает а на горячую нет, то более чем вероятно что он.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Вот сегодня агрегат подогнали:

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Oleg T" пишет:

Вот сегодня агрегат подогнали:

ЗАмечательно, а еще лучше что он со стартером - не придется со шнуркой разминаться на морозе...
И рычаг на сцепление похоже еще родной - тоже замечательно.
Только если будете откручивать маховик - не держите за крыльчатку, заклинивайте маховик за зубья.

Тема закрыта