Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 154 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

Завел я собираемый Т-40, спасибо за поддержку, вскрывал поддон, откручивал крышки шатунов, коренных - все как зеркало, один специалист в личку чиркнул, мол не ссы, керосинчику на горшки, дай отойти, отстояться, да заводи, что, собственно и сделано, помог еще и АКБ 190 амперный, результат превзошел все ожидания... давление отл, работает, как куранты, точно, удача улыбнулась...

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Kud-evgenij пишет:

Завел я собираемый Т-40, спасибо за поддержку, вскрывал поддон, откручивал крышки шатунов, коренных - все как зеркало, один специалист в личку чиркнул, мол не ссы, керосинчику на горшки, дай отойти, отстояться, да заводи, что, собственно и сделано, помог еще и АКБ 190 амперный, результат превзошел все ожидания... давление отл, работает, как куранты, точно, удача улыбнулась...

Нормальный аппарат будет.Кабина заводская ЛТЗ? Тоже такую хочу.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kud-evgenij пишет:

удача улыбнулась...

good Поздравляю! Дай бог теперь будет работать хорошо!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Алексей vehxfkrf" пишет:

пускай они его себе в жопу всунут

боюсь это Ваша работа laugh

"Kud-evgenij" пишет:

работает, как куранты

Так же гремит? lol

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Алексей vehxfkrf" пишет:

пускай они его себе в жопу всунут тот газоанализатор. у нас с ними тоже ездят.

Сто процентов в точку Алексей пускай дадут людям топливо по единому госстандарту как было раньше и центры ремонта и обслуживания топливной апаратуры с гарантией а потом проверяют но дизеля проверять на дымность совсем другие условия это не карбюратор .да в прочем пошли они туда куда ти говорил Алексей. ya

07.01.2010 - 17:08
: 4060

проверяет трактор ну я и решил предложить давай в твоей машине проверил опель дизельный . ну он мне ответил заплати проверю.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Алексей vehxfkrf" пишет:

я и решил предложить давай в твоей машине проверил опель дизельный . ну он мне ответил заплати проверю.

Да они Алексей даже пользоваться ими не умеют .Перед каждой проверкой прибор то есть наконечник который всовывают в глушитель нужно очищать от копоти так как она без всовывания дает показатели плюс темперетура дизеля должна быть рабочая в пределах 80 градусов и нельзя дергать подачей топлива как делают они потому как в любой инструкции по експлуатации написано что нельзя резко давать обороты и сбрасивать .Ведь при резкой подаче срабативает регулятор на перегрузку и в тот момент идет больше соляры ну она и не успевает сгорать оттого и показатели не в нашу пользу а при правильной проверке все в норме .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Николай Т40 пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

я и решил предложить давай в твоей машине проверил опель дизельный . ну он мне ответил заплати проверю.

Да они Алексей даже пользоваться ими не умеют .Перед каждой проверкой прибор то есть наконечник который всовывают в глушитель нужно очищать от копоти так как она без всовывания дает показатели плюс темперетура дизеля должна быть рабочая в пределах 80 градусов и нельзя дергать подачей топлива как делают они потому как в любой инструкции по експлуатации написано что нельзя резко давать обороты и сбрасивать .Ведь при резкой подаче срабативает регулятор на перегрузку и в тот момент идет больше соляры ну она и не успевает сгорать оттого и показатели не в нашу пользу а при правильной проверке все в норме .

Будем знать. thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

а я бы перед проверкой топлива убавил бы на насосе и пускай проверяют, после проверки обратно крутанул и поехал.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

Побежало масло вот от сьюда главное всю зиму ездили нормально было как лето, все одни проблемы. Кто сталкивался с этой проблемой и что там надо менять чтоб заранее купить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andrej. пишет:

Побежало масло вот от сьюда главное всю зиму ездили нормально было как лето, все одни проблемы. Кто сталкивался с этой проблемой и что там надо менять чтоб заранее купить.

если масло с двигателя то сальник коленвала.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andrej. пишет:

Побежало масло вот от сьюда главное всю зиму ездили нормально было как лето, все одни проблемы. Кто сталкивался с этой проблемой и что там надо менять чтоб заранее купить.

если масло с двигателя то сальник коленвала.

одним словом пока по полам не разберешь не увидишь получается.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

На сук сегодня напоролся. Стекло выдавил. Завтра стеклить теперь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

В одной из тем был разговор как греется масло с НШ-50. У меня уровень с термометром, доехал сегодня до места, километра три, температура двигателя 60, в гидравлике чуть меньше сорока. Вспахал два огорода, в двигателе чуть больше 80, в гидравлике не выросла вообще. Насос на ощупь чуть горячее, но рука терпит без дискомфорта. На улице было около +20.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Вовий пишет:

В одной из тем был разговор как греется масло с НШ-50. У меня уровень с термометром, доехал сегодня до места, километра три, температура двигателя 60, в гидравлике чуть меньше сорока. Вспахал два огорода, в двигателе чуть больше 80, в гидравлике не выросла вообще. Насос на ощупь чуть горячее, но рука терпит без дискомфорта. На улице было около +20.

Где такой градусник взять? Хочу, хочу. Как удобно то а!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andrej. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andrej. пишет:

Побежало масло вот от сьюда главное всю зиму ездили нормально было как лето, все одни проблемы. Кто сталкивался с этой проблемой и что там надо менять чтоб заранее купить.

если масло с двигателя то сальник коленвала.

одним словом пока по полам не разберешь не увидишь получается.

Ну если масло с двигателя то он, если нигрол, то сальник за выжимными там стоит, он виной. Судя по фото, помоему моторное масло.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

если масло с двигателя то сальник коленвала.

Народ кто скажет какой сальник лучше на кол-вал купить?Есть в продаже черного цвета и красные (типа селикон или герметик).Осенью делал замену,а по весне такая же хрень как и у Андрея.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Aksyonov" пишет:

Где такой градусник взять? Хочу, хочу. Как удобно то а!

Я покупал у себя на работе. А где ещё продаются не знаю. В магазинах не видел.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

если масло с двигателя то сальник коленвала.

Народ кто скажет какой сальник лучше на кол-вал купить?Есть в продаже черного цвета и красные (типа селикон или герметик).Осенью делал замену,а по весне такая же хрень как и у Андрея.

Себе ставил советский, черный, ходит нормально, в газельку и красные покупал, продавец тоже их нахваливал что ходят намного больше обычных.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

Оживет или уже нет редуктор переднего ведущего моста, на что обратить внимание.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Вовий пишет:

На сук сегодня напоролся. Стекло выдавил. Завтра стеклить теперь.

я езжу с зимы без стекла деревом прижало. купил что бы поставить а оно не влазить по бокам так и езжу без стекла сеткой обтянул что бы ветки не лезли в кабину и с задним стеклом так же не влазило но там болгаркой подрезал и влезло

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kud-evgenij пишет:

Оживет или уже нет редуктор переднего ведущего моста, на что обратить внимание.

Будет ходить, в солярочке его отмочить желательно(чтобы защелки не заедали), шайбу что справа на фото, нужно зажать, там видно что она просто так болтается, и законтрить .
П.С. Я бы капот с Т-40АМ поставил.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Вовий" пишет:

На сук сегодня напоролся. Стекло выдавил. Завтра стеклить теперь.

да меня уже запарили ети ветки вся кабина уже обдертая нужно красить

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Andriy" пишет:

да меня уже запарили ети ветки вся кабина уже обдертая нужно красить

Та же самая картина.Раньше топорик возил,что бы где подрубить,а сейчас плюнул на все .Кому надо пускай наводят порядки на огородах.На претензии почему не допахано показываю на ихние ветки,деревья.Иногда помогает,а есть такие что им все равно.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Вовий" пишет:

На сук сегодня напоролся. Стекло выдавил. Завтра стеклить теперь.

Надеюсь без последствий? таким сучком можно и без глаз остаться! в лесу на технике в этом плане вообще страшновато, я решётку наварил, а вот на харвестере и стекло "броневое" не помогает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Zhekaz B" пишет:

Надеюсь без последствий? таким сучком можно и без глаз остаться! в лесу на технике в этом плане вообще страшновато, я решётку наварил, а вот на харвестере и стекло "броневое" не помогает.

К счасть без. Потихоньку его объезжал, демал скользнёт, а он собака стекло выдавил и внутрь залез. Сегодня с утра стекло вставил. Сейчас пойду полусинтетику солью м-10г залью.
А в лесу брат работает на мтз не успевает ремонт наводить, то фара, то капот то кабина. А колёсные диски вообще больная тема. Сейчас говорит участок такой что пешком сложно пройти.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Владимир Николаенко" пишет:

На претензии почему не допахано показываю на ихние ветки,деревья.Иногда помогает,а есть такие что им все равно.

большынство таких что им всеравно, тот кто следит за огородом заранее беспокоится о таких делишках и на участке располагают кусты деревя для удобства пахоты и т.д.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Кум когда только купил МТЗ с большой кабиной в лесу на молоденький клён напоролся, так он прошел под кабину и через люк под сиденьем пробил волговское сиденье насквозь и почти до крыши достал,кум бедняга еле отпрыгнул. А вы говорите глаза.... lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Oleg T" пишет:

Кум когда только купил МТЗ с большой кабиной в лесу на молоденький клён напоролся, так он прошел под кабину и через люк под сиденьем пробил волговское сиденье насквозь и почти до крыши достал,кум бедняга еле отпрыгнул. А вы говорите глаза...

бля вам танк дай и его проткнёте-люди в лесу работают,даже крылья целые не говоря про стекла.ну бывает веткой фару или фонарь расквасиш.но чтобы с таким напором на сучья и деревья лезть-это талант особенный надо иметь.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
FinФИН пишет:
"Oleg T" пишет:

Кум когда только купил МТЗ с большой кабиной в лесу на молоденький клён напоролся, так он прошел под кабину и через люк под сиденьем пробил волговское сиденье насквозь и почти до крыши достал,кум бедняга еле отпрыгнул. А вы говорите глаза...

бля вам танк дай и его проткнёте-люди в лесу работают,даже крылья целые не говоря про стекла.ну бывает веткой фару или фонарь расквасиш.но чтобы с таким напором на сучья и деревья лезть-это талант особенный надо иметь.

lol lol

Тема закрыта