Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 150 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:
Андрей02 пишет:
"Минаич" пишет:

и еще вопрос! у меня тормозная лента в масле, какой сальник нужно поменять!??? простите если повторяюсь в теме возможно был этот вопрос!

2 шт в крышке 45*65.

а не подскажите как до них добраться?? снимаем бортовые, чулки

Да.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:
Андрей02 пишет:
"Минаич" пишет:

и еще вопрос! у меня тормозная лента в масле, какой сальник нужно поменять!??? простите если повторяюсь в теме возможно был этот вопрос!

2 шт в крышке 45*65.

а не подскажите как до них добраться?? снимаем бортовые, чулки

Да.

Владимир спасибо за наглядное пособие! thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Минаич пишет:
Kostomar пишет:
Минаич пишет:
Kostomar пишет:
Минаич пишет:

ПРИКУПИЛ ШЕСТЕРНИ СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН!!! НО НЕ ЗНАЮ КАК ВЫНУТЬ ВАЛ ВОМ???СНЯЛ КРЫШКУ СЗАДИ МОНТАЖНЫМИ БОЛТАМИ БОЛТАМИ ПОТЯНУЛ УПЕРЛОСЬ ВО ЧТО ТО, ЧТО ЕГО ДЕРЖИТ!???? ПРОМЕЖУТКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО СНИМАТЬ ???

Надо раскатывать. На дртугом конце ВОМа там где колокол сцепления стоит гайка. Так до нее не добраться.

СПАСИБО! ТО ЕСТЬ РАСКАТИТЬ ДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ ВЫНУТЬ ВТОРИЧНЫЙ ВАЛ СНИМАТЬ ПРОМЕЖУТКУ СОВСЕМ НЕ НАДО СНИМАТЬ ПРАВИЛЬНО!????

Там есть четыре болтика в очень-очень-очень не удобном месте, если их удастся открутить, то промежутку можно не снимать.

ясно спасибо Kostomar, я только не смог понять что они держат!???

Они крепят корпус в котором стоит трубчатый вал привода переднего моста, от нижнего вала коробки к раздатке.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

сколько литров масло нужно в кпп????

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:

сколько литров масло нужно в кпп????

Литров 25 как минимум.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

Собираю очередной Т-40, нашел движок Д-144 с компрессора, который лет 10 назад снова накрылся и мотор пролежал в складе. Я доупаковал приводом гидросистемы, поставил шестеренку под компрессор навесным все, как положено. Но трудно проворачивать коленвал даже на декомпрессоре, без него совсем туго. Когда снимал поддон, откручивал с шатуна крепеж, все в масле, вкладыш нормальный, с мимллимитровой долей перемещения шатуна по посадочному месту вдоль вала, причем на всех 4-х шатунах. В чем может быть проблема, стоит ли завести с буксира т.к. аккумулятор не проворачивает коленвал.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kud-evgenij пишет:

Собираю очередной Т-40, нашел движок Д-144 с компрессора, который лет 10 назад снова накрылся и мотор пролежал в складе. Я доупаковал приводом гидросистемы, поставил шестеренку под компрессор навесным все, как положено. Но трудно проворачивать коленвал даже на декомпрессоре, без него совсем туго. Когда снимал поддон, откручивал с шатуна крепеж, все в масле, вкладыш нормальный, с мимллимитровой долей перемещения шатуна по посадочному месту вдоль вала, причем на всех 4-х шатунах. В чем может быть проблема, стоит ли завести с буксира т.к. аккумулятор не проворачивает коленвал.

у меня такое было стартер колено не вернул ето было после замени кв с буксира завел и все ок теперь стартером заводится нормально

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kud-evgenij пишет:

Собираю очередной Т-40, нашел движок Д-144 с компрессора, который лет 10 назад снова накрылся и мотор пролежал в складе. Я доупаковал приводом гидросистемы, поставил шестеренку под компрессор навесным все, как положено. Но трудно проворачивать коленвал даже на декомпрессоре, без него совсем туго. Когда снимал поддон, откручивал с шатуна крепеж, все в масле, вкладыш нормальный, с мимллимитровой долей перемещения шатуна по посадочному месту вдоль вала, причем на всех 4-х шатунах. В чем может быть проблема, стоит ли завести с буксира т.к. аккумулятор не проворачивает коленвал.

а коленвал шлифовали ? вкладыши подобраны по ремонту верно ?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а коленвал шлифовали ? вкладыши подобраны по ремонту верно ?

и мне так кажется что пережаты вкладышы хотя может стартер плохой берет на себя

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а коленвал шлифовали ? вкладыши подобраны по ремонту верно ?

и мне так кажется что пережаты вкладышы хотя может стартер плохой берет на себя

Правильно собранный кв крутится без заеданий, достаточно легко, даже слабым стартером, мотор провернулся бы.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

В том вся неясность и скрыта, что мотор никто до меня не разбирал, что переднюю крышку и поддон когда снимал, отдирал заводскую краску, и проработал он вообще мало, под крышками клапанов, да везде там такая чистота. Когда сами перебираем моторы, то возможно, туговато поначалу бывало. Новый мотор Д144 я недавно ставил, так там в лёгкую вращался вал, прямо незадача какая-то...

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

вкладыши подобраны по ремонту верно ?

а что могут быть не верно?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

вкладыши подобраны по ремонту верно ?

а что могут быть не верно?

Конечно могут! Вам отшлифуют кв по первому ремонту а вкладыши вы купите Р2.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kud-evgenij пишет:

В том вся неясность и скрыта, что мотор никто до меня не разбирал, что переднюю крышку и поддон когда снимал, отдирал заводскую краску, и проработал он вообще мало, под крышками клапанов, да везде там такая чистота. Когда сами перебираем моторы, то возможно, туговато поначалу бывало. Новый мотор Д144 я недавно ставил, так там в лёгкую вращался вал, прямо незадача какая-то...

Решать вам, если вы уверены в нем, заводите. я бы не стал этого делать...

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

Конечно могут! Вам отшлифуют кв по первому ремонту а вкладыши вы купите Р2.

И что ? КВ будет туго вращаться? Что за бред? Да его так зажмет что и с толкача не провернуть .

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

Решать вам, если вы уверены в нем, заводите. я бы не стал этого делать...

Что же тогда делать Володь?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

а может поршня залипли? у нас такое было , поршня залипли , мы тх отквашивали маслом , потом промывали и заводили

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Kud-evgenij пишет:

Собираю очередной Т-40, нашел движок Д-144 с компрессора, который лет 10 назад снова накрылся и мотор пролежал в складе. Я доупаковал приводом гидросистемы, поставил шестеренку под компрессор навесным все, как положено. Но трудно проворачивать коленвал даже на декомпрессоре, без него совсем туго. Когда снимал поддон, откручивал с шатуна крепеж, все в масле, вкладыш нормальный, с мимллимитровой долей перемещения шатуна по посадочному месту вдоль вала, причем на всех 4-х шатунах. В чем может быть проблема, стоит ли завести с буксира т.к. аккумулятор не проворачивает коленвал.

А что за гур?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Решать вам, если вы уверены в нем, заводите. я бы не стал этого делать...

Что же тогда делать Володь?

брать и заводит lol с толкоча заведет и все пройдет как не бывало

15.09.2011 - 20:40
: 588
aleksandr-ltz пишет:

брать и заводит lol с толкоча заведет и все пройдет как не бывало

Поди знай.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"aleksandr-ltz" пишет:

брать и заводит с толкоча заведет и все пройдет как не бывало

ага и пусть коленвал проточит вкладышы как надо под размер lol

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вам отшлифуют кв по первому ремонту а вкладыши вы купите Р2.

Не, тогда и вовсе не провернешь...
Если стало туго после того как влезли в мотор то как вариант - поставили крышку на шатун задом на перед, тогда подожнет, но может и не сильно, как раз то что имеете.

А так, если в поддоне масло было - может поршня действительно, гильзы подржавели чуть, хотя если уже крутили - должно было счистить давно.

еще что....
Маслонасос может быть такой не вкусный, смотрю НШ-50 сунули, попробуйте без него порыпаться...

Ну и стартер хреновый и провода как вариант тоже, это можно проверить если попытаться прокрутить ручками...

Заводить яб очканул, завел однажды мотор у которого вкладыши прихватило, не на долго вкладышей хватило (пока прогрелся вот и кончились) но обошлось без расточки, с новым комплектом вкладышей работает и по сей день.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Тут же сказано

"Kud-evgenij" пишет:

все в масле, вкладыш нормальный, с мимллимитровой долей перемещения шатуна по посадочному месту вдоль вала, причем на всех 4-х шатунах.

Значит гильзы поржавели. Где он и сколько и как хранился???

"Павел Вадимович" пишет:

гильзы подржавели чуть, хотя если уже крутили - должно было счистить давно.

Не факт. Разбирал двигатель в прошлом году после долгого стояния. Попала в цилиндры вода и заржавели кольца. Как следствие их ржавчиной в гильзе расклинило и коленвал не крутится.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Решать вам, если вы уверены в нем, заводите. я бы не стал этого делать...

Что же тогда делать Володь?

Прежде чем устанавливать мотор, я бы его разобрал и все осмотрел. Брать мотор со стороны и не осмотреть его полностью, по моему мнению, не верно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вам отшлифуют кв по первому ремонту а вкладыши вы купите Р2.

Не, тогда и вовсе не провернешь...
Если стало туго после того как влезли в мотор то как вариант - поставили крышку на шатун задом на перед, тогда подожнет, но может и не сильно, как раз то что имеете.
А так, если в поддоне масло было - может поршня действительно, гильзы подржавели чуть, хотя если уже крутили - должно было счистить давно.
еще что....
Маслонасос может быть такой не вкусный, смотрю НШ-50 сунули, попробуйте без него порыпаться...
Ну и стартер хреновый и провода как вариант тоже, это можно проверить если попытаться прокрутить ручками...
Заводить яб очканул, завел однажды мотор у которого вкладыши прихватило, не на долго вкладышей хватило (пока прогрелся вот и кончились) но обошлось без расточки, с новым комплектом вкладышей работает и по сей день.

Ну почему, может ему вкладыши меняли и вместо второго наминала поставили первый, тоже подожмет хорошо...
Вот про то что бугеля попутаны, очень хорошая мысль! будет подклинивать в таком случае кв. у себя я как то шатунный бугель попутал, тоже закрутил прокручивать а он клинит. было такое.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Прошу извинения по поводу вторжения в Вашу ветку. У меня вопрос по поводу установки колец (т-25) А то на ветке по т-25 ответа пока нет. Опять обращаюсь по поводу установки колец. Это кольца ставропольские из комплекта на т-40. Вводит в заблуждение надпись на двух кольцах "верх", на сколько я помню всегда первое компресионое кольцо шло с надписью "верх" и затем два остальных компресионых с разными проточками сверху ,снизу(это не столь уже важно).
Вот это первое кольцо что на фото (чёрное) имеет как-бы небольшая фаска сверху и снизу-может это есть первое?. А два следующих (на которых написано верх) прямые , без всяких проточек. Помогите разобраться.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Лёнь" пишет:

Прошу извинения по поводу вторжения в Вашу ветку. У меня вопрос по поводу установки колец (т-25) А то на ветке по т-25 ответа пока нет. Опять обращаюсь по поводу установки колец. Это кольца ставропольские из комплекта на т-40. Вводит в заблуждение надпись на двух кольцах "верх", на сколько я помню всегда первое компресионое кольцо шло с надписью "верх" и затем два остальных компресионых с разными проточками сверху ,снизу(это не столь уже важно).
Вот это первое кольцо что на фото (чёрное) имеет как-бы небольшая фаска сверху и снизу-может это есть первое?. А два следующих (на которых написано верх) прямые , без всяких проточек. Помогите разобраться.

чёрное ставил первым эти следам правельно не правельно не скажу вроде работает

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Лёнь пишет:

Прошу извинения по поводу вторжения в Вашу ветку. У меня вопрос по поводу установки колец (т-25) А то на ветке по т-25 ответа пока нет. Опять обращаюсь по поводу установки колец. Это кольца ставропольские из комплекта на т-40. Вводит в заблуждение надпись на двух кольцах "верх", на сколько я помню всегда первое компресионое кольцо шло с надписью "верх" и затем два остальных компресионых с разными проточками сверху ,снизу(это не столь уже важно).
Вот это первое кольцо что на фото (чёрное) имеет как-бы небольшая фаска сверху и снизу-может это есть первое?. А два следующих (на которых написано верх) прямые , без всяких проточек. Помогите разобраться.

http://www.stapri.ru/taxonomy/term/1?qt-view__catalog__default=3#qt-view...

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

Ну почему, может ему вкладыши меняли и вместо второго наминала поставили первый, тоже подожмет хорошо...
.

Снова хрень Вова. У какого номинала больше диаметр? huh Надо думать а не "догадываться".(Григорий Остер)

15.09.2011 - 20:40
: 588
Oleg T пишет:

А что за гур?

ЗиЛ 130

Тема закрыта