Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 135 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Oleg T пишет:

День добрый!Меня заинтересовала переделка рулевого на дозаторе с родным гуром, может кто видюху скинет, интересно посмотреть как работает. У меня всё родное стоит, на ходу - одним пальцем , а на месте тяжеловато! Да, и ещё на распределителе рычаг не выбивает, это что модель распреда такая?

Нет. это не модель такая, это распред надо делать. (Золотник)
модель есть когда рычаги надо рукой держать (экскаватор или что то подобное)

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Да, так и есть,рычагом на распреде дёрнешь - легко тогда крутится на месте.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

А в распрде что делать нужно? Всю резину менять? В прошлом году на МТЗ распред перебирали, всё поменяли , всё грамотно делали и всё получилось. Но через неделю работы в лесу снова ручьём потёк. Купили новый - до сих пор всё нормально! Вот я и думаю стоит ли ремонтировать.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Oleg T пишет:

Да, так и есть,рычагом на распреде дёрнешь - легко тогда крутится на месте.

Все правильно, регулируйте делитель потока.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Oleg T пишет:

А в распрде что делать нужно? Всю резину менять? В прошлом году на МТЗ распред перебирали, всё поменяли , всё грамотно делали и всё получилось. Но через неделю работы в лесу снова ручьём потёк. Купили новый - до сих пор всё нормально! Вот я и думаю стоит ли ремонтировать.

Лучше не лезьте хуже сделаете лучше мне кажется нет.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

А как делитель потока регулировать?Я туда никогда не лазил.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

подскажите какие подшипники стоят на генераторе нового образца

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Oleg T пишет:

А как делитель потока регулировать?Я туда никогда не лазил.

под пружинку гаечку подложить нужно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Если конечно еще, не насос виноват, вполне возможно что уже давление не выдает положенное. Давно его меняли ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:

подскажите какие подшипники стоят на генераторе нового образца

Какой генератор хоть ? фото или какие то характеристики по нему есть ?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Насос новый - "гидросила".А пружинку ту где искать?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:

подскажите какие подшипники стоят на генераторе нового образца

Какой генератор хоть ? фото или какие то характеристики по нему есть ?

Владимир, трактор в деревне скоро поеду ни фото ни маркировку сказать на могу! погуглил что то нашел но не знаю!

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Минаич" пишет:

подскажите какие подшипники стоят на генераторе нового образца

По книге генратор старого образца г- 306 подшипники 60201 нового образца модель генератора незнаю но подшипники180502.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Oleg T" пишет:

А как делитель потока регулировать?Я туда никогда не лазил.

Откручиваете гайку что сверху клапана находится в ней есть выточка под пружину вот туда и подкладываете гайку но если поршенёк хоть чуть-чуть шатается в клапане то это мало что поможет я реставрировал клапан проводил внутреннюю шлифовку клапана и вы тачивал из жорошего металла новый поршенёк и все работает отлично.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Николай Т40 пишет:
"Минаич" пишет:

подскажите какие подшипники стоят на генераторе нового образца

нового образца модель генератора незнаю но подшипники180502.

Там разные подшипники стоят.
Спереди 180603
Сзади 180502

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Kostomar пишет:
Николай Т40 пишет:
"Минаич" пишет:

подскажите какие подшипники стоят на генераторе нового образца

нового образца модель генератора незнаю но подшипники180502.

Там разные подшипники стоят.
Спереди 180603
Сзади 180502

Kostomar спасибо большое!!!

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Николай Т40 пишет:
"Минаич" пишет:

подскажите какие подшипники стоят на генераторе нового образца

По книге генратор старого образца г- 306 подшипники 60201 нового образца модель генератора незнаю но подшипники180502.

Николай, спасибо от души!!!

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Минаич" пишет:

Там разные подшипники стоят.

Костя спасибо за поправку я посмотрел задний написал а передний упустил и недавно старый генератор ремонтировал менял подшипники но голова уже дырявая и упкстил этот момент бывает!!!!!! dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Николай Т40 пишет:
"Минаич" пишет:

Там разные подшипники стоят.

Костя спасибо за поправку я посмотрел задний написал а передний упустил и недавно старый генератор ремонтировал менял подшипники но голова уже дырявая и упкстил этот момент бывает!!!!!! dntknw

У меня тоже была ситуация. Номер переднего посмотрел и в магаз. Купил два одинаковых. А когда разобрал - шок. Пришлось ехать один менять. Поэтому запомнил что разные.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Kostomar пишет:
Николай Т40 пишет:
"Минаич" пишет:

Там разные подшипники стоят.

Костя спасибо за поправку я посмотрел задний написал а передний упустил и недавно старый генератор ремонтировал менял подшипники но голова уже дырявая и упкстил этот момент бывает!!!!!! dntknw

У меня тоже была ситуация. Номер переднего посмотрел и в магаз. Купил два одинаковых. А когда разобрал - шок. Пришлось ехать один менять. Поэтому запомнил что разные.

это хорошо что подсказал мне бежать некуда будет, потом только до следующего поезда в деревню, а такие вещи надо сделать зимой!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Oleg T" пишет:

День добрый!Меня заинтересовала переделка рулевого на дозаторе с родным гуром, может кто видюху скинет, интересно посмотреть как работает.

Олег есть тема по установке дозатора на Т-40,там все подробно изложено.Вот сегодня был выезд и при случае снял работу ГОРУ.Двигатель,гидравлика-все прогретое.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Спасибо за видео Владимир! У меня конечно на месте так не покрутишь. Хотя на работе у меня Т-40 весь раздолбанный, масло изо всех щелей..... а родное рулевое на месте одним пальцем в прогретом состоянии! Я таки удивляюсь!С чем это связано? Может мне свой до такого состояния довести и всё пойдёт!!!! А с распределителем качество рулевого никак не связано?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Oleg T" пишет:

А с распределителем качество рулевого никак не связано?

Распределитель гидравлики не при чем,а вот клапан деления потока может хандрить.Вообще ГУР Т-40 вещь загадочная,если он работает,то это сказка,если нет то ужастик.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Владимир , я так понял на видео это Ваш трактор, так у Вас стоит дозатор и переделаный гур? Я тему про рулевое ещё раньше просмотрел, в принципе моё рулевое меня пока устраивает, но время будет клапан посмотрю конечно. Владимир,если не трудно снимите ещё запуск трактора при помощи ПД-8 на видео.Заранее спасибо!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Oleg T пишет:

Владимир , я так понял на видео это Ваш трактор, так у Вас стоит дозатор и переделаный гур? Я тему про рулевое ещё раньше просмотрел, в принципе моё рулевое меня пока устраивает, но время будет клапан посмотрю конечно. Владимир,если не трудно снимите ещё запуск трактора при помощи ПД-8 на видео.Заранее спасибо!

Да трактор мой.В гуре заварен поршень.А вот с запуском если бы раньше спросили,то сегодня бы и снял.Ну да это дело поправимое,при случае сниму.Вот пару фото по гуру.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

В принципе можно заняться переделкой, но на дозатор нужно примерно 8 тысяч денег, да и родной гур разбирать неохота. Значит буду искать дозатор и другой гур и всё таки когда нибудь займусь! У нас дождь идёт уже сутки, +2 на улице,зима блин! За фото спасибо!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Oleg T пишет:

В принципе можно заняться переделкой, но на дозатор нужно примерно 8 тысяч денег, да и родной гур разбирать неохота. Значит буду искать дозатор и другой гур и всё таки когда нибудь займусь! У нас дождь идёт уже сутки, +2 на улице,зима блин! За фото спасибо!

Я для переделки нашел второй поршень,а все родное с ГУРа сохранил.Дозатор с рук брал за 700гр./2800рублями+шланги+РТИ и работа.Вот сегодня по вашей просьбе,да и пока оператор не в школе,заводил.Погода аналогичная.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Oleg T пишет:

В принципе можно заняться переделкой, но на дозатор нужно примерно 8 тысяч денег, да и родной гур разбирать неохота. Значит буду искать дозатор и другой гур и всё таки когда нибудь займусь! У нас дождь идёт уже сутки, +2 на улице,зима блин! За фото спасибо!

У нас сегодня утром - 35 было,но в течении дня потеплело, и сейчас - 15. Взялся за ремонт: наварил левый шкворень, а потом долго его обтачивал "болгаркой" и напильником,подогнал под втулку. Завтра буду собирать подвеску левой передней бортовой.
ГУР все таки хочу наладить,он вообще более-менее работал, а сейчас заменил все РТИ, вал сошки. Старый вал из-за износа опустился вниз и шкрябал по корпусу ГУРа, при чем в одну сторону зацеплялся за неровности отлива тем самым ограничивал поворот в одну сторону (может у кого есть такая проблема). Одна проблема - пружинные шайбы, какие они должны быть изогнутые (конусом или волной) или плоские. Потому как старые абсолютно плоские и есть зазор между гайками и поршнем, а и-за этого люфт рулевого и ИМХО могут бегать колеса.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
sidvalerij пишет:
Oleg T пишет:

В принципе можно заняться переделкой, но на дозатор нужно примерно 8 тысяч денег, да и родной гур разбирать неохота. Значит буду искать дозатор и другой гур и всё таки когда нибудь займусь! У нас дождь идёт уже сутки, +2 на улице,зима блин! За фото спасибо!

У нас сегодня утром - 35 было,но в течении дня потеплело, и сейчас - 15. Взялся за ремонт: наварил левый шкворень, а потом долго его обтачивал "болгаркой" и напильником,подогнал под втулку. Завтра буду собирать подвеску левой передней бортовой.
ГУР все таки хочу наладить,он вообще более-менее работал, а сейчас заменил все РТИ, вал сошки. Старый вал из-за износа опустился вниз и шкрябал по корпусу ГУРа, при чем в одну сторону зацеплялся за неровности отлива тем самым ограничивал поворот в одну сторону (может у кого есть такая проблема). Одна проблема - пружинные шайбы, какие они должны быть изогнутые (конусом или волной) или плоские. Потому как старые абсолютно плоские и есть зазор между гайками и поршнем, а и-за этого люфт рулевого и ИМХО могут бегать колеса.

Шкворня я тоже наваривал и обтачивал болгаркой . Шайбы должны быть плоские , у меня три комплекта и все один в один плоские .

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Может кому пригодиться . Я на брус рамы передней варил ограничители сошки для того чтобы при наезде на препятствие одним из передних колёс , не разбивало ГУР . И когда едешь назад колёса лишнего не выорачивают .

Тема закрыта