Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 118 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Плохо. Колбасить может из-за того что распылители не работают, поэтому и в обратку дт не идет. В общем, распылители под замену, желательно и насос на в ремонт(регулировку) вместе с ними отправить.

Володь что у тебя за привычка все под замену .Нет топлива с форсунок это же хорошо а у тебя все под замену. А если распылители не работают то "траит"а не "колбасит".Да и потом все до одного распылителя должны закрытыми заклинить чтоб топливо в обратку не шло как он тогда вообще работает?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Алексей Фадеев пишет:
Минаич пишет:

Что топливо не идет в обратку это принципе нормально, распылители скорее всего новые. А что означает кобасит? Шум или вибрация? Когда проявляется(во время движения или в начале движения)?

не шум и не вибрация! болтает его, скажем так вибрация большой амплитуды типо гнет по диагонали.появляеться вовремя движения когда в нагруску то реже PS пардонн за мое обяснения!

А как в повороты входит? не сильно сопротивляется? Я когда взял Т-40 заметил что он как то не охотно в повороты входит и поддергивает его при движении оказалось предыдущий хозяин в шестерню блокировки вилкой промазал и задние колеса были заблокированы. попробуй приподнять заднее колесо и прокрутить его если не будет крутится то заблокировано. только передачи должны быть в нейтрале.[/quote]
бускует одним! раньше не было появилось осенью!

Россия
: Клинцы
26.02.2011 - 00:45
: 18

Стекло боковое с дт-75.Открывается как в мтз с ук кабиной боковое,механизм закрытия взят оттуда.На завесах оно открывается как дверь.Переднее тоже с дт-75 заднее.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

Да и потом все до одного распылителя должны закрытыми заклинить чтоб топливо в обратку не шло как он тогда вообще работает?[/quote]

отлично работает!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Володь что у тебя за привычка все под замену .Нет топлива с форсунок это же хорошо а у тебя все под замену. А если распылители не работают то "траит"а не "колбасит".Да и потом все до одного распылителя должны закрытыми заклинить чтоб топливо в обратку не шло как он тогда вообще работает?

Приветствую. В технике нужно быть уверенным, а не лепить из "каки" конфетку. Это конечно возможно, спору нет. Но с прецизионными деталями не возможно.
Ну почему же, например, у меня сейчас на тракторе распылителям хана, когда его заводишь на холодную, трактор колбасит, именно колбасит, а не троит. По мере прогрева двигатель более или менее начинает нормально работать.
Как у человека трактор работает, неизвестно, я его не смотрел и не щупал) Я высказал свою точку зрения. А там скорее всего проблемы с механикой в кпп или переднем мосту. Для начала нужно скинуть кардан и попробовать снова проехаться, тогда можно сузить "место" поиска.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Санчела пишет:

Стекло боковое с дт-75.Открывается как в мтз с ук кабиной боковое,механизм закрытия взят оттуда.На завесах оно открывается как дверь.Переднее тоже с дт-75 заднее.

Спасибо. По цвету сразу так и подумал.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Володь что у тебя за привычка все под замену .Нет топлива с форсунок это же хорошо а у тебя все под замену. А если распылители не работают то "траит"а не "колбасит".Да и потом все до одного распылителя должны закрытыми заклинить чтоб топливо в обратку не шло как он тогда вообще работает?

Приветствую. В технике нужно быть уверенным, а не лепить из "каки" конфетку. Это конечно возможно, спору нет. Но с прецизионными деталями не возможно.
Ну почему же, например, у меня сейчас на тракторе распылителям хана, когда его заводишь на холодную, трактор колбасит, именно колбасит, а не троит. По мере прогрева двигатель более или менее начинает нормально работать.
Как у человека трактор работает, неизвестно, я его не смотрел и не щупал) Я высказал свою точку зрения. А там скорее всего проблемы с механикой в кпп или переднем мосту. Для начала нужно скинуть кардан и попробовать снова проехаться, тогда можно сузить "место" поиска.

у меня не АМ

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"rus 38 андрей" пишет:

нет сломался сам вал просто слышал что от чего то ставят крестовины что это надежнее

Берется рулевой вал с зил 130тот что стоит в моторном отсеке я так сделал фотки есть на сай те помоему самодельный плугтам все видно как делать сфоткан и передний конец и задний посмотрите рабртает уже 4 год проблем нету. dntknw

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"андромед" пишет:

у меня тоже скрепит, но я думаю это заклёпки о барабан трутся dntknw

А у меня пищит как на уазе таблетке но тормоза отличные и ленты в норме.Если и у ВАс ленты хорошие просто не обращайте внимания видать кто-то до Вас их хорошо закалил тоесть немало проехал на стояночном тормозе и барабаны прикалились это не страшно.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
Николай Т40 пишет:
"андромед" пишет:

у меня тоже скрепит, но я думаю это заклёпки о барабан трутся dntknw

А у меня пищит как на уазе таблетке но тормоза отличные и ленты в норме.Если и у ВАс ленты хорошие просто не обращайте внимания видать кто-то до Вас их хорошо закалил тоесть немало проехал на стояночном тормозе и барабаны прикалились это не страшно.

тормоза и у меня отличные, и ленты ставил новые, просто клепальщик залил за воротник когда клепал laugh головки заклёпок плохо утоплены

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"андромед" пишет:

ормоза и у меня отличные, и ленты ставил новые, просто клепальщик залил за воротник когда клепал laugh головки заклёпок плохо утоплены

да конечно досадно что сразу не заметили при сборке это большой обьем в разборке и замене а так оставлять заклепки могут дорожки на барабане поделать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Минаич пишет:

Что топливо не идет в обратку это принципе нормально, распылители скорее всего новые. А что означает кобасит? Шум или вибрация? Когда проявляется(во время движения или в начале движения)?

не шум и не вибрация! болтает его, скажем так вибрация большой амплитуды типо гнет по диагонали.появляеться вовремя движения когда в нагруску то реже PS пардонн за мое обяснения![/quote]
если гнет по диагонали может просто сильно ослабли задние бортовые или чулки? Крепление переднего моста тоже бывает ослабевает и лонжероны в передней части. болты вроде бы стоят а шейки выработались и люфтит. но это чаще если кун висит. и при разботаных лонжеронах руль начинает дергаться вверх вниз (если гур родной)

28.03.2012 - 20:30
: 31
Андриано пишет:
andrej 73 пишет:
Андриано пишет:

подскажите поменял корзину на т-40 все замечательно,а треск при включении передач остался как на старой ,зазор отрегулирован ,выжимной заменен,вот только люфт на тяге привода вилки большей

А сам диск тоже новый? бывает что новый диск немного закусывает на шлицах и он не отходит от маховика. А вообще то коробка без синхронизаторов и небольшой хруст при ереключениях это нормально. надо паузу при переключениях подольше выдерживать. Препод на курсах за это сильно ругался. Выключил скорость сделай паузу перед включением следующей.

да все новое. sad

это наверно на всех тракторах,я перед тем как тронутся включаю 7 потом любую другую и некакого треска нет,а при езде переключить надо на ниже скорость перегазовываю и переключается супер yes3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

super

Беларусь
: Речица
06.12.2012 - 22:49
: 4

кто знает как устранить течь масла из распределителя

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
корень пишет:

кто знает как устранить течь масла из распределителя

Да не как, я поменял все резинки и все равно течет, попробуй с герметиком собрать мож лучше будет. thank_you

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
корень пишет:

кто знает как устранить течь масла из распределителя

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Aksyonov пишет:
корень пишет:

кто знает как устранить течь масла из распределителя

Да не как, я поменял все резинки и все равно течет, попробуй с герметиком собрать мож лучше будет. thank_you

Значит плохо перебрали, или ремкомплект не качественный попался.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Значит плохо перебрали, или ремкомплект не качественный попался.

себе перебирал распред купил ремкомплект прокладки все гуд но из рычагов управления как сопливило так и сопливит ети пласмасовые чашечки ничего не держат нашол старые алюминевые которые работали хз скока установыл проблема отпала....

Беларусь
: Речица
06.12.2012 - 22:49
: 4

подходит ли ремкомплект резинок на распределитель от мтз-80?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Значит плохо перебрали, или ремкомплект не качественный попался.

себе перебирал распред купил ремкомплект прокладки все гуд но из рычагов управления как сопливило так и сопливит ети пласмасовые чашечки ничего не держат нашол старые алюминевые которые работали хз скока установыл проблема отпала....

У меня пластиковые стоят, не текут.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
корень пишет:

подходит ли ремкомплект резинок на распределитель от мтз-80?

Подходит.

Беларусь
: Речица
06.12.2012 - 22:49
: 4

при замене резинок снимать распределитель обязательно или нет?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
корень пишет:

при замене резинок снимать распределитель обязательно или нет?

Конечно smile3 (шучу).
Нет,не нужно-всё меняется на месте(если удобно).

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
clone-7719 пишет:
корень пишет:

при замене резинок снимать распределитель обязательно или нет?

Конечно smile3 (шучу).
Нет,не нужно-всё меняется на месте(если удобно).

проще снять и перебрать отдельно, лежа в кроватке (шучу) hi

Беларусь
: Речица
06.12.2012 - 22:49
: 4

ещё один злабодневный вопрос на скорости иногда начинают гулять передние колеса виноват гур или что-то другое

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
корень пишет:

ещё один злабодневный вопрос на скорости иногда начинают гулять передние колеса виноват гур или что-то другое

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Вобщем-то все понятно! Нужно устранять все сверхнормативные зазоры от рулевого вала до колеса. Но если вал сошки, и рулевые тяги можно отрегулировать до определенных пределов, втулки подвески заменить или завтулить, то зазор между цилиндр-рейкой и гайками никак не устранить - только все менять. Только что перебрал ГУР - ни как ума не дал что там можно сделать wacko2

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

И вопрос по замене втулок подвески: купил в магазине по 1 т.р. за штуку. Но они не проточены снаружи в верхней части. Возможно это специально сделано - чтобы подогнать по посадочному месту. Тогда как их протачивать нужно? Чтобы на горячую садить или как? Может где уже была эта тема?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:

И вопрос по замене втулок подвески: купил в магазине по 1 т.р. за штуку. Но они не проточены снаружи в верхней части. Возможно это специально сделано - чтобы подогнать по посадочному месту. Тогда как их протачивать нужно? Чтобы на горячую садить или как? Может где уже была эта тема?

их вваривают на штатное место.

Тема закрыта