Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 120 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

оба колеса R 20

это посадочный диаметр на диск, а высота профиля другая, причем существенно

Ни кто ж не спорит, вот только не существенно.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

вот только не существенно.

поставьте эти два колеса рядом и увидите существенность, хотя...существенность у каждого своя. Я не выстрелил, но еще и не промазал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

вот только не существенно.

поставьте эти два колеса рядом и увидите существенность, хотя...существенность у каждого своя. Я не выстрелил, но еще и не промазал.

Для меня не существенно значит то что передний мост работает нормально при установке этих колес, не подхватывает, включается как положено. У меня к сведению, колеса тоже выше стандартных на тракторе стоят.

Profesor

Спорить не буду но из личного опыта на простой 52ого на повороте подхватывает.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

Для меня не существенно значит то что передний мост работает нормально при установке этих колес, не подхватывает, включается как положено. У меня к сведению, колеса тоже выше стандартных на тракторе стоят.

Ну неможет такого быть. У вас меняется передаточное отношение а значит и передок включается чаще.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

когдато развалилаль у мну резина и я на время кинул с 53го. Мост конечно чуть что сразу включался,но все же трактор ездил и работал без проблем,правда не долго-купил новую родную.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Спорить не буду но из личного опыта на простой 52ого на повороте подхватывает.

Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Для меня не существенно значит то что передний мост работает нормально при установке этих колес, не подхватывает, включается как положено. У меня к сведению, колеса тоже выше стандартных на тракторе стоят.

Ну неможет такого быть. У вас меняется передаточное отношение а значит и передок включается чаще.

Оно то может и меняется но включается вместо 4% буксования допустим на 3-ех. А эту разница не почувствуешь.
Допустим вот это видео. При включении передка слышен звук, в конце сбросил газ передок отключился. Нормально он включается.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

. А эту разница не почувствуешь.

На земле не почувствуешь .А на асфальте черные полосы. А потом карданы отлетают.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

На земле не почувствуешь .А на асфальте черные полосы. А потом карданы отлетают.

И на земле почувствуешь. У меня когда задом через бугорок переезжаешь передок включается, печатает будь здоров.

15.06.2012 - 21:10
: 18

Тормозные педали должны быть сварены или только у меня так? Сейчас по снегу без передка трактор не управляем на уклонах.Притормаживание одного колеса поможет?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

. А эту разница не почувствуешь.

На земле не почувствуешь .А на асфальте черные полосы. А потом карданы отлетают.

У меня за 20 лет на тракторе не один кардан не отлетел, в том числе и на этих колесах. Если на мтз у вас были черные полосы то это не значит что и на Т-40 будут.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lapsu пишет:

Тормозные педали должны быть сварены или только у меня так? Сейчас по снегу без передка трактор не управляем на уклонах.Притормаживание одного колеса поможет?

Поможет, должен стоять язычок вверху, разрезайте или меняйте педали.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Втулки то тоже некоторые на прихватки для уверенности делают. А так запрессовывать надо.

ВОЛОДЯ Я ЭТУ ПРОЦЕДУРУ ДЕЛАЛ ДВАЖДЫ ВТУЛКИ ПРИХВАТЫВАТЬ НЕ НАДО ДЕРЖИТСЯ ОТЛИЧНО.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Gazovskiy" пишет:

регулировали зацепление ничего не помагало.

ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА СХОЖДЕНИЕ КОЛЁС ТУТ СОБАКА ЗАРЫТА ПРОВЕРЕНО НА ОПЫТЕ .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Николай Т40 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Втулки то тоже некоторые на прихватки для уверенности делают. А так запрессовывать надо.

ВОЛОДЯ Я ЭТУ ПРОЦЕДУРУ ДЕЛАЛ ДВАЖДЫ ВТУЛКИ ПРИХВАТЫВАТЬ НЕ НАДО ДЕРЖИТСЯ ОТЛИЧНО.

good

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5322

Здравствуйте.
У кого нибудь есть рисунок или чертеж переднего ведущего моста в разрезе, скиньте пожалуйста.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304

[quote=Николай Т40
ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА СХОЖДЕНИЕ КОЛЁС ТУТ СОБАКА ЗАРЫТА ПРОВЕРЕНО НА ОПЫТЕ .[/quote]
Ну конечно, я начну с переборки ГУРа а схождение смотреть не буду. Это и ежу понятно что схождение надо проверить, идут от простого к сложному.

satelit

разве на т-40 без переднего ведущего моста можно поставить пвм с т-40а ,для раздатки есть место на коробке или нужно менять корпус кпп ?

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Gazovskiy" пишет:

Это и ежу понятно что схождение надо проверить, идут от простого к сложному.

Ну если ежу понятно то нужно проверить все узлы гур здесь ни при чем а заковыка с вилянием хоть Вы и не верите в схождении колес.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Gazovskiy" пишет:

Ну неможет такого быть. У вас меняется передаточное отношение а значит и передок включается чаще.

А почему? разве у нас привод моста идет от колёс? От раздаточной коробки и при чем здесь передаточное число.Учите мат часть.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291
satelit пишет:

разве на т-40 без переднего ведущего моста можно поставить пвм с т-40а ,для раздатки есть место на коробке или нужно менять корпус кпп ?

Не можно, а даже нужно, совсем другой зверь получается. Корпус кпп уже с лючком идёт, вместо которого ставится редуктор ПВМ ну и карданный вал. Ну а на десерт, насос-дозатор поставить и ГУР под него переделать clap

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"alexkotov" пишет:

Ну а на десерт, насос-дозатор поставить и ГУР под него переделать

И будет нам полное счастье поддерживаю на 100 процентов Вас.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте.
У кого нибудь есть рисунок или чертеж переднего ведущего моста в разрезе, скиньте пожалуйста.

.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Николай Т40 пишет:

А почему? разве у нас привод моста идет от колёс? От раздаточной коробки и при чем здесь передаточное число.Учите мат часть.

Я в этом деле не такой уж и специалист а Вы технически грамотный. Если Вас не затруднит объясните мне за счет чего включается ПВМ и откуда берутся какието 4%?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:

разве на т-40 без переднего ведущего моста можно поставить пвм с т-40а ,для раздатки есть место на коробке или нужно менять корпус кпп ?

На промежутке стоит лючок, снимаете его ставите раздатку, подкатываете передний мост, прикручиваете кардан и вперед и с песней.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
Николай Т40 пишет:

А почему? разве у нас привод моста идет от колёс? От раздаточной коробки и при чем здесь передаточное число.Учите мат часть.

Я в этом деле не такой уж и специалист а Вы технически грамотный. Если Вас не затруднит объясните мне за счет чего включается ПВМ и откуда берутся какието 4%?

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

Спасибо за ответ но мне хотелось бы узнать как Николай т-40 включаетт ПВМ раздаткой без задних колес.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

. Если на мтз у вас были черные полосы то это не значит что и на Т-40 будут.

Володь на моем МТЗ не будет черных полос даже если установить колеса от "Кировца" А разговор так то шел за Т40 с которым мне приходилось сталкиваться на работе.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

. Если на мтз у вас были черные полосы то это не значит что и на Т-40 будут.

Володь на моем МТЗ не будет черных полос даже если установить колеса от "Кировца" А разговор так то шел за Т40 с которым мне приходилось сталкиваться на работе.

Я в курсе, я помню что у тебя не ведущий передний мост. Откуда тогда уверенность что проблема была в колесах ? Я могу черные полосы оставить и на колесах меньше штатных. Беда в блокировке, т.е. собачках.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Откуда тогда уверенность что проблема была в колесах ? Я могу черные полосы оставить и на колесах меньше штатных. Беда в блокировке, т.е. собачках.

А до этого стояла родная лысая и такого эффекта не было . И на 52ой с износом не подхватывает а вот с новым протектором на повороте включается причем колесо что внутри поворота.

Тема закрыта