Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 114 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Gazovskiy" пишет:

Да, отопление кабины.

Поделитесь в теме: отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?

"Gazovskiy" пишет:

Плюс надо купить одну контрогайку на 50 чтоб завернуть в неё ТЭН.

Контргайки продаются чугунные и железные. Полагаю сюда нужна не чугунная.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Kostomar пишет:

Контргайки продаются чугунные и железные. Полагаю сюда нужна не чугунная.

Всё правильно потому как её надо будет приваривать к трубе.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Gazovskiy пишет:
Kostomar пишет:

Контргайки продаются чугунные и железные. Полагаю сюда нужна не чугунная.

Всё правильно потому как её надо будет приваривать к трубе.

Прошлым летом варил себе котел отопления в дом, решил сразу впендюрить туда электрическое отопление в виде трех таких тэнов по 2квт. Весь район и два соседних объехал, так и не нашел таких железных гаек, кругом одни чугунные. Продавцы говорят - бывают но сейчас нет в наличии. А мне нужны были срочно. Пришлось токарю заказывать и переплатить за срочность. bang 600р три гайки из моего метала обошлись. wacko2

Россия
: Заголодно
23.11.2012 - 14:26
: 1

Здравствуйте! У меня на т40 Не включаются скорости, шестеренки не цепляет. Со сцеплением все нормально... Что за.... подскажите..

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
valera111 пишет:

Здравствуйте! У меня на т40 Не включаются скорости, шестеренки не цепляет. Со сцеплением все нормально... Что за.... подскажите..

а рычаг реверса не в нейтральном положении?

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Kostomar" пишет:

Пришлось токарю заказывать и переплатить за срочность. bang 600р три гайки из моего метала обошлись.

Это по какому тарифу он работает. Я плачу за честный труд токарям (независимо станок дома или в организации) 500 р. в час, если полдня 1500, а за 3000 с утра до 7 вечера работает. Из моего металла.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Я плачу за честный труд токарям (независимо станок дома или в организации) 500 р. в час, если полдня 1500, а за 3000 с утра до 7 вечера работает. Из моего металла.

Ничего себе расценочки!!Через год токарь будет на мерседесе ездить!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

токарь-это не просто ценный чел,а и особый мешок знаний! Это вымирающий вид особи,цена на работу которого автоматом выростает и будет рости. К тому же в цену услуг ещё входит цена за электроэнергию,расходники,амортизация оборудование,наценка на форсмажорные обстоятельства,ну и непосредственно зарплата.

Просто многие люди не могут осознать это и привыкли что токарь выполнит работу за пляху или вообще за спасибо,а то бывает и спасибо не дождешься!
А вот если услуги предоставляет частный металообработчик,то он не чем не отличается от тракториста. Цена станка сопоставима с ценою на трактор,а цена на оснастку сопоставима с ценою на прицепное к трактору,цены на запчасти и расходники тоже не балуйся и зачастую в иностранной валюте. Вот и вопрос:а почему услуги токаря должны быть меньше чем услуги тракториста?

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
rulja пишет:

токарь-это не просто ценный чел,а и особый мешок знаний! Это вымирающий вид особи,цена на работу которого автоматом выростает и будет рости. К тому же в цену услуг ещё входит цена за электроэнергию,расходники,амортизация оборудование,наценка на форсмажорные обстоятельства,ну и непосредственно зарплата.

Просто многие люди не могут осознать это и привыкли что токарь выполнит работу за пляху или вообще за спасибо,а то бывает и спасибо не дождешься!
А вот если услуги предоставляет частный металообработчик,то он не чем не отличается от тракториста. Цена станка сопоставима с ценою на трактор,а цена на оснастку сопоставима с ценою на прицепное к трактору,цены на запчасти и расходники тоже не балуйся и зачастую в иностранной валюте. Вот и вопрос:а почему услуги токаря должны быть меньше чем услуги тракториста?

Зачастую как у нас в ЦРМе, за протоцку колес для пилорамы заплатил 6000 руб за 2 колеса., точить 30-60 минут, ждали полторы (или около того) недели. хотя колеса мои и надо было только выровнить профиль., а частники так не наглеют просто станков таких больших нет у частников.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"rulja" пишет:

токарь-это не просто ценный чел,а и особый мешок знаний! Это вымирающий вид особи,цена на работу которого автоматом выростает и будет рости. К тому же в цену услуг ещё входит цена за электроэнергию,расходники,амортизация оборудование,наценка на форсмажорные обстоятельства,ну и непосредственно зарплата.

Просто многие люди не могут осознать это и привыкли что токарь выполнит работу за пляху или вообще за спасибо,а то бывает и спасибо не дождешься!
А вот если услуги предоставляет частный металообработчик,то он не чем не отличается от тракториста. Цена станка сопоставима с ценою на трактор,а цена на оснастку сопоставима с ценою на прицепное к трактору,цены на запчасти и расходники тоже не балуйся и зачастую в иностранной валюте. Вот и вопрос:а почему услуги токаря должны быть меньше чем услуги тракториста?

Если частник,да еще металл его и электроэнергия-это все понятно.Но когда токарь точит на колхозном станке+колхозный металл+колхозная электроэнергия+нужно с неделю за ним побегать-мне кажется,что в этом варианте он жидко с..ть будет!У нас токарь-всем клоунам клоун!

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

доброе время суток всем! Стал обладателем трактора т-40 опыт очень маленький! интересует кпп, когда включаю третью скорость что то брякает, выключиш тоже брякает включаю другую скорость причем любую бряк пропадает что может с ним не так!???? bang

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

и еще масло из трубы летит за день плотной работы доливаю 1литр масла! это значит поршневую менять полностью??? sos

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Минаич пишет:

и еще масло из трубы летит за день плотной работы доливаю 1литр масла! это значит поршневую менять полностью??? sos

shok Скорей всего поршневая (возможно и колечки, разбирать да смотреть)+могут еще сальники быть.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
sanyaez пишет:
"rulja" пишет:

токарь-это не просто ценный чел,а и особый мешок знаний! Это вымирающий вид особи,цена на работу которого автоматом выростает и будет рости. К тому же в цену услуг ещё входит цена за электроэнергию,расходники,амортизация оборудование,наценка на форсмажорные обстоятельства,ну и непосредственно зарплата.

Просто многие люди не могут осознать это и привыкли что токарь выполнит работу за пляху или вообще за спасибо,а то бывает и спасибо не дождешься!
А вот если услуги предоставляет частный металообработчик,то он не чем не отличается от тракториста. Цена станка сопоставима с ценою на трактор,а цена на оснастку сопоставима с ценою на прицепное к трактору,цены на запчасти и расходники тоже не балуйся и зачастую в иностранной валюте. Вот и вопрос:а почему услуги токаря должны быть меньше чем услуги тракториста?

Если частник,да еще металл его и электроэнергия-это все понятно.Но когда токарь точит на колхозном станке+колхозный металл+колхозная электроэнергия+нужно с неделю за ним побегать-мне кажется,что в этом варианте он жидко с..ть будет!У нас токарь-всем клоунам клоун!

А вы оплатите услуги через кассу и токарь будет выполнят работу по наряду! Так нет же-халявы хочется,а токарь между прочим в ответе и за металл и за энергию,ведь начальство с него спрос будет иметь. Да и нету сейчас коллективных хозяйств под контролем и финансированнием государства,все в частных руках. Раньше и колхозными тракторами огороды пахали на халяву-нынче халявы нету,за все нужно платить!

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

serega196490 спасибо за инфу! прошу прошения за тупой вопрос а что за сальники где они находятся!? а про кпп не подскажете!???

15.06.2012 - 21:10
: 18
rulja пишет:

за все нужно платить!

1
2
хочу сделать небольшой кун сзади,какой вариант лутше?Цилиндр лутше работает на выдавливание или на втягивание?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Минаич пишет:

serega196490 спасибо за инфу! прошу прошения за тупой вопрос а что за сальники где они находятся!? а про кпп не подскажете!???

Сальники коленвала передний и задний. хотя если через сальники погонит то при такой утечки мотор весь должен быть загажен. и корзина сцепления в масле должна быть и из сочеленения с промежуткой текло бы. (это если задний). Можно еще снять кожух с турбины и посмотреть течь из масляного радиатора и уплотнений на трубках толкателей клапанов, тоже иногда подтекают. Хотя как я говорил при такой утечке двигун загадит на раз. Мой тоже жрал масло но слава богу обошелся только заменой колец.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

глупый вопрос, но нужно знать: на двигателе д-144 есть маслосъемные колпачки?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

andrej 73 спасибо! у меня корзина сухая лобовая тоже! я думал может какие сальники в головке должны которых у меня нет?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

а на д-37 где стоят маслосьёмные колпачки!???

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
lapsu пишет:
rulja пишет:

за все нужно платить!

[изображение]
[изображение]
хочу сделать небольшой кун сзади,какой вариант лутше?Цилиндр лутше работает на выдавливание или на втягивание?

На втором вариантепри подьеме самой навески цилиндр ковша будет сопротивлятся . прийдеся распределитель на плавающий ставит это лишние движения, когда операция разовая не страшно, а при большом обьеме работ лишние дерганья ни кчему . Кроме того на первом варианте можно поднять саму навеску и стрелу высота подьема увеличится. а цилиндру какая разница тянуть или толкать. если насос и распред хорошие будет работать одинаково в обе стороны.

Россия
: Белозерск
21.11.2012 - 20:40
: 45

подскажите поменял корзину на т-40 все замечательно,а треск при включении передач остался как на старой ,зазор отрегулирован ,выжимной заменен,вот только люфт на тяге привода вилки большей

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Минаич пишет:

а на д-37 где стоят маслосьёмные колпачки!???

Смотрел по спецификации- колпачков на Д-37 нет

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Андриано пишет:

подскажите поменял корзину на т-40 все замечательно,а треск при включении передач остался как на старой ,зазор отрегулирован ,выжимной заменен,вот только люфт на тяге привода вилки большей

А сам диск тоже новый? бывает что новый диск немного закусывает на шлицах и он не отходит от маховика. А вообще то коробка без синхронизаторов и небольшой хруст при ереключениях это нормально. надо паузу при переключениях подольше выдерживать. Препод на курсах за это сильно ругался. Выключил скорость сделай паузу перед включением следующей.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
andrej 73 пишет:
lapsu пишет:
rulja пишет:

за все нужно платить!

[изображение]
[изображение]
хочу сделать небольшой кун сзади,какой вариант лутше?Цилиндр лутше работает на выдавливание или на втягивание?

На втором вариантепри подьеме самой навески цилиндр ковша будет сопротивлятся . прийдеся распределитель на плавающий ставит это лишние движения, когда операция разовая не страшно, а при большом обьеме работ лишние дерганья ни кчему . Кроме того на первом варианте можно поднять саму навеску и стрелу высота подьема увеличится. а цилиндру какая разница тянуть или толкать. если насос и распред хорошие будет работать одинаково в обе стороны.

Верхний рисунок сразу фтопку. Рычаги которые поднимают навеску отломает сразу-же.
Для чего планируете использовать эту конструкцию?

Россия
: Белозерск
21.11.2012 - 20:40
: 45
andrej 73 пишет:
Андриано пишет:

подскажите поменял корзину на т-40 все замечательно,а треск при включении передач остался как на старой ,зазор отрегулирован ,выжимной заменен,вот только люфт на тяге привода вилки большей

А сам диск тоже новый? бывает что новый диск немного закусывает на шлицах и он не отходит от маховика. А вообще то коробка без синхронизаторов и небольшой хруст при ереключениях это нормально. надо паузу при переключениях подольше выдерживать. Препод на курсах за это сильно ругался. Выключил скорость сделай паузу перед включением следующей.

да все новое. sad

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
andrej 73 пишет:

А вообще то коробка без синхронизаторов и небольшой хруст при ереключениях это нормально. надо паузу при переключениях подольше выдерживать. Препод на курсах за это сильно ругался. Выключил скорость сделай паузу перед включением следующей.

Двойной выжим нужно делать.

Россия
: Белозерск
21.11.2012 - 20:40
: 45
Kostomar пишет:
andrej 73 пишет:

А вообще то коробка без синхронизаторов и небольшой хруст при ереключениях это нормально. надо паузу при переключениях подольше выдерживать. Препод на курсах за это сильно ругался. Выключил скорость сделай паузу перед включением следующей.

Двойной выжим нужно делать.

кронштейн у педали крепкий,сверлиться аль нет?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
andrej 73 пишет:
lapsu пишет:
rulja пишет:

за все нужно платить!

[изображение]
[изображение]
хочу сделать небольшой кун сзади,какой вариант лутше?Цилиндр лутше работает на выдавливание или на втягивание?

На втором вариантепри подьеме самой навески цилиндр ковша будет сопротивлятся . прийдеся распределитель на плавающий ставит это лишние движения, когда операция разовая не страшно, а при большом обьеме работ лишние дерганья ни кчему . Кроме того на первом варианте можно поднять саму навеску и стрелу высота подьема увеличится. а цилиндру какая разница тянуть или толкать. если насос и распред хорошие будет работать одинаково в обе стороны.

а вообще то в разделе "самодельная техника" есть тема- погрузчик на навеску МТЗ можно там посмотреть.(не знаю как ссылку на тему вставить)

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

вот вот я о том же значит не глупо!

Тема закрыта